Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Врач-убийца из Узбекистана задержан

Врач-убийца из Узбекистана задержан

Врач-убийца из Узбекистана задержан
 

 

Врач-хирург Зелендинов, убивший пациента белгородской больницы и жестоко избивший его приятеля, повторно задержан. (О этом происшествии на Мидгард-инфо была ранее статья, прим. ред.)


Напомним, что ранее Зелендинов был отпущен под подписку о невыезде в связи с возбуждением против него дела по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Тем не менее, скандальное дело было взято главой Следственного Комитета Бастрыкиным под личный контроль. Сейчас следствие намерено ходатайствовать об аресте Зелендинова, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.


-На основании новых данных о гибели пациента следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области принято решение о задержании бывшего врача-хирурга городской больницы №2 города Белгорода Ильи Зелендинова, — сказал Маркин.

Убийство произошло 29 декабря 2015 года. В городскую больницу поступил белгородец Евгений Вахтин, у которого возник конфликт с медсестрой. Хирург Зелендинов, решивший «заступиться» за девушку, ударил Вахтина в голову, пациент упал на пол и вскоре умер от полученной черепно-мозговой травмы.


Запись видеонаблюдения, попавшая в интернет, вызвала широкий общественный резонанс. Как следует из видео, врач вместе с медсестрой зашли в кабинет, где осматривали Вахтина. Девушка указала пальцем на пациента, после чего хирург грубо схватил больного и затолкнул в соседнее помещение. Далее он жестоко избил приятеля Вахтина, когда тот пытался заступиться за друга, и нанес удар самому пациенту, тот упал. Персонал больницы пытался привести упавшего в чувства, но безуспешно. Убитого унесли. На записи видно, что врач наносит своим жертвам профессиональные, хорошо отработанные удары.


30 декабря Зелендинов был уволен из больницы, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ, следствие ранее настаивало на том, что убийство было непредумышленным.


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Сегодня дело переквалифицировали на умышленное, а это уже на 15 лет тянет.

под влиянием общественного мнения шоль? Так и на улице скоро ни за кого не заступишься, аааа убили негра 15 лет зоны. ржунимагу
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOT
и "карма" от врача
Сегодня дело переквалифицировали на умышленное, а это уже на 15 лет тянет. Сразу становится ясным механизм аннигиляции от злобы - и этого уж нет и тот далече. Кроткие унаследуют землю.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Нельзя их во врачи пускать. Им в принципе недоступно понятие врачебной этики,

Клан медичей с тобой не согласен. ржунимагу
Аватар пользователя
а по ящику не слова что врач узбек...
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraine НАША Земля, НАШИ правила, а ВСЕХ черномазых жЫдов и метисов в ягнятники
МидГард Земля - КолыБель Русских Богов, КоТорые И ЗанимаютСя Здесь ПравиЛами УстаНовления РеАльносьти. А У Злобных Шняг Есть Лишь ВыБор Или ИзбавитьСя От Злоботы Атеизма ЗаСланцев ИЛИ ЖЕ Просто Сдохнуть От Собственной ЖЕ Злоботы в Ходе Бифуркации На Русь и НеРусь yes
Аватар пользователя
Незнание рассовых законов не освобождает от рассовой ответственности.

Нельзя их во врачи пускать. Им в принципе недоступно понятие врачебной этики, за исключением тотального сокрытия информации.
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOT
только лишь один удар
да как-то грустно всё это
Аватар пользователя
30 декабря Зелендинов был уволен из больницы, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Что же это такое получается, а?
Выходит, если как сейчас - Зелендинов убил Вахтина - получит по максимуму 2 года (это по максимуму, а могут дать и полгода).
А если бы случилось все то же самое, но Вахтин выжил и отлежавшись в реанимации вернулся бы к семье, Зелендинов получил бы 3 года.

Кто-нибудь может мне сказать из какого места растет голова у тех, кто пишет такие законы?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: