Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ядерные провокации Северной Кореи

Ядерные провокации Северной Кореи

Ядерные провокации Северной Кореи

 

Как обратили внимание все наши следящие за военными новостями читатели, осенью 2022-го года северокорейский толстяк начал слегка терять берега и минимум один или два раза в неделю запускает ракеты над Японией.

 

Японцы реагируют на все сдержанно, американцы войну тоже не начинают, поэтому толстяк наглеет и готовит или запуск межконтинентальной баллистической ракеты, или ядерное испытание, или два в одном – то есть полноценный ракетный тест, в ходе которого МБР с ядерной боеголовкой попадет в космос, вернется оттуда в атмосферу и взорвется где-то над океаном.


Как сообщает южнокорейское новостное агентство Yonhap News со ссылкой на данные частных спутниковых компаний, северные соседи развернули работы в полный рост: начали перестраивать ангары на космодроме, откуда запускают межконтинентальные ракеты, копают на полигоне ядерных испытаний, возят по стране какие-то здоровенные железяки и так далее. То есть все говорит о приготовлении к чему-то. 

 

Естественно, корейцы и японцы волнуются, просят разъяснений у Вашингтона, на что Сабрина Сингх, заместитель официального представителя министерства обороны, сказала следующее:

«Мы находимся в очень тесном контакте с нашими союзниками и партнерами в регионе, и если такое испытание будет, мы сможем быстро отреагировать в случае необходимости».

Еще один официальны представитель Пентагона, давая аналогичные пояснения для прессы, сказал, что в случае ядерных испытаний в КНДР «Пентагон ответит незамедлительно». 


Министр обороны Ллойд Остин на встрече с министром обороны Южной Кореи Ли Чжон Супом в минувший четверг отметил, что любая ядерная атака Пхеньяна против США или их союзников приведет к «концу» северокорейского режима.


Каков будет ответ Пентагона журналистам не уточнил ни Ллойд Остин, ни специальные представители Пентагона для прессы, но сама по себе встреча министров обороны выглядит угрожающе. Мы живем в XXI веке и чтобы обменяться мнениями и заверениями министрам достаточно видеосвязи и телефона. Но раз люди встречались физически – значит они обсуждали вещи, о которых по телефону говорить нежелательно.


Не знаем, что побудило северокорейских правителей лезть в бутылку. Собственно, мы даже точно не знаем, кто в КНДР сейчас главный, поскольку Ким пропадает из вида месяцами, а все важные совещания проводит его сестра. Тем не менее, пока очень похоже, что в мире появилась (точнее, снова нагрелась) еще одна горячая точка, где может начаться ядерная война, так что следим за развитием событий. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: