Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ядерный апокалипсис по расписанию: что стоит за угрозами Путина миру?

Ядерный апокалипсис по расписанию: что стоит за угрозами Путина миру?

Ядерный апокалипсис по расписанию: что стоит за угрозами Путина миру?


 

 Атомный суп поспел и начал выливаться из кастрюли, но угостить им повару некого: все посетители разбежались.

 

Мы все ближе и ближе к развязке ядерной зимы в северном полушарии. Будет ли она или все снова обойдется? Европейская (давайте без обиняков) конференция по разоружению в Женеве на этой неделе откровенно провалилась. США ее проигнорировали, прислав лишь третьестепенного чиновника, а главе МИД РФ Сергею Лаврову ничего не оставалось делать, как констатировать наличие "американских тактических ядерных зарядов" в Европе. Обсуждать пресловутое ядерное "разоружение" (для лохов так называется торг между Старым Светом и США) оказалось не с кем и незачем. Вашингтон вообще последние лет 10-15 последовательно отказывается от каких-то долгосрочных прямых контактов и переговоров с Москвой, справедливо полагая, что действующего до 2021 года договора СНВ-3 (об ограничении ядерных арсеналов) хватает за глаза. А больше с военно-сырьевой колонией старой Европы и обсуждать нечего.


 

Ядерный апокалипсис по расписанию: что стоит за угрозами Путина миру?

 

Определенная доля горькой правды в этом обидном для всех ценителей великодержавия факте присутствует. Торговый оборот США и РФ — мизерный (чуть более 20 миллиардов долларов или менее 0,5% объема внешней торговли США), ничего интересного в плане науки, технологий и промышленности РесФед продемонстрировать не может, экспортируя в США в основном минеральные удобрения, древесину, черные и цветные металлы. Другое дело, что у северной Евразии пока еще есть козыри, с которых она может зайти. Но время "годности" у них неумолимо истекает. Косвенным подтверждением того, что дела обстоят совсем кисло, стала истерика резидента РФ "Путина" во время своего послания Федеральному собранию РФ 1 марта 2018 года. В ходе него актер, изображающий для лохократа "царя всех россиян", слегка кривляясь и гремя армянской чеканкой в голосе, сообщил о новом и страшном оружии. Помимо мультфильмов о подводных беспилотниках, речь зашла все о той же несуществующей баллистической ракете "Сармат" (РС-28).

Напомним, этот девайс разрабатывается в РФ порядка 15 лет и давно стал мягкой игрушкой в руках туземных политручков, пускающих слюни восторга от того, как "изделие" испепелит какую-нибудь богопротивную Калифорнию. О важном для любого аналитика феномене этой ракеты и вообще "ядерного баланса" наш блог уже неоднократно писал, поэтому будем кратки:

— в 2018-2019 годах с вооружения придется снять последние советские стратегические баллистические ракеты с разделяющейся головной частью (РГЧ). Во всяком случае в 2014 году российское Минобороны так установило предельный срок их нахождения на боевом дежурстве. На начало 2017 года на боевом дежурстве у РФ оставалось лишь 30 ракет РС-18 "Стилет" (из 300 выпущенных) и 46 Р-36М2 "Воевода" (из 500 выпущенных). Эти ракеты производились до 1985 и 1992 годов, соответственно. На этих ракетах находилось более 40% оставшихся ядерных зарядов РФ (не менее 580 зарядов). И это самый сложный для перехвата американцами тип носителей у РФ. С помощью этих ракет Москва может теоретически нанести США "неприемлемый ущерб", поразив крупные городские агломерации. Но замены им пока нет. Еще раз подчеркну: это единственное оружие и, соответственно, единственный аргумент, благодаря которому РФ с бюджетом уровня Швеции или Мексики до сих пор считается какой-то там "сверхдержавой".

— изделие "Сармат" в декабре 2017 года прошло лишь первый этап бросковых испытаний (выкидывание пороховым зарядом из шахты макета ракеты), которые должны идти п графику до середины 2018 года. Как показывает советский опыт, от бросковых испытаний ракеты до принятия ее на вооружение проходит не меньше 4-6 лет (чаще больше). Это верно даже в том случае, если пресловутый "Сармат" — лишь рестайлинг советских ракет Р-36М2. Продлить же срок жизни советским межконтинентальным баллистическим ракетам (МБР), производившихся в Днепропетровске, уже невозможно. Более того, есть неподтвержденная информация, что в 2017 году были сняты с вооружения все ракеты РС-18 "Стилет". Все это ведет к тому, что с 2019-2020 годов у громыхающей ржавым советским оружием компании евразийских гопников не останется ядерных клыков. Остальные носители ядерного оружия — мобильные и шахтные ракетные комплексы "Ярс" (РС-24) и "Тополь-М", не говоря уже о подлодках (при Путине активно достраиваются бесполезные позднесоветские серии типа 955 и других) и стратегической авиации, никакой серьезной угрозы для США создать не могут. А от попыток воссоздать железнодорожные комплексы "Баргузин" РФ в прошлом году официально отказалась.

Все это кардинальнейшим образом меняет баланс сил в нашем мире. В Вашингтоне это прекрасно понимают и никуда... не спешат, спокойно обсуждая программу модернизации носителей ядерных зарядов и самого ядерного оружия. Противопоставить этому РФ, чья экономика уже 4 года как находится в рецессии и чей научно-промышленный потенциал сведен примерно на уровень Египта или Индонезии, просто нечего. Отсюда и истерия у говорящих голов из северной Евразии: в ход пошли мультфильмы, заезженные разговоры о фантастическом "оружии возмездия" и "стремлении защитить суверенитет" (у территории, которая после каждого погрома своих дипломатических представительств в Киеве жалобно плачется в ОБСЕ и ООН). Наконец, в декабре 2017 года главком РВСН Сергей Каракаев заявил, что МБР "Воевода" будут оставлены на боевом дежурстве аж до 2024 года, а затем им продлят срок эксплуатации еще на несколько лет. Как сделать это в условиях отсутствия промышленной и научной кооперации с предприятиями-производителями и разработчиками этих ракет на Украине (ПО "Южмаш" и КБ "Южное") — совершенно не ясно. Отметим, что предыдущие "апдейты" ракет делались с участием именно украинских специалистов.

Помогут ли эти словесные и мультипликационные интервенции? Ведь если выяснится, что у северной Евразии нет никаких МБР с РГЧ, не возникнет ли желание у "заокеанских партнеров" нехорошее искушение?

Пока же тиски санкций против РесФеда медленно сжимаются: буквально вчера важный партнер "Роснефти" — американская ExxonMobil, заявила о прекращении сотрудничества с компанией гениального "военного переводчика" Игоря Сечина, потерявшего за последние пару лет на инвестициях в Венесуэлу, иракский Курдистан, Индию и ряд других кефирных мест порядка 10-12 миллиардов долларов. Это не говоря о том, что задолженность "Роснефти" приблизилась к 4 триллионам рублей, а попытка продать ее 19% пакет акций китайцам вылилась в дурной фарс.

Ожидается, что в 2018-2019 годах США нанесут очередной удар по российскому нефтегазовому сектору, де-факто запретив западным сервисным компаниям обслуживать его. Своих современных технологий и оборудования добычи нефти и газа у северных евразийцев, долгие десятилетия проповедовавших чудесные принципы равенства зарплат у инженеров-конструкторов и дворников-таджиков, волшебным образом нет. А значит, поиграть в "осажденную крепость" долго не получится: начнется обвальное сокращение добычи углеводородов, которые приносят более половины доходов федеральному бюджету (это не учитывая их косвенного влияния).

 

 

Ядерный апокалипсис по расписанию: что стоит за угрозами Путина миру?



* — представление о правящей в северной Евразии милитократии как об управленцах "военного типа" (элите военного типа) не совсем реалистично. Милитократия в северной Евразии, перефразируя социолога Симона Кордонского, носит "поместный характер" и завязана на кормлениях (крышеваниях) тех или иных видов хозяйственной деятельности. То есть, в ее основе лежит присваивающий, паразитический, распределительный механизм, который внешне атрибутирован в господство "силовиков" и "кегебистов". Но это не солдаты, не генералы и не воины. Более того, военная культура и военное сознание в северной Евразии нещадно выкорчевываются милитократами и взамен насаждается "воровской", "уголовный" тип поведения (субпассионарии, говоря языком Льва Гумилева). Все более-менее толковые полководцы и генералы либо уничтожаются, либо убираются "куда подальше", в стране планомерно проводится политика редукции репутации армии, солдат и офицеров ("праздник ВДВ 2 августа", "штурм рейхстага", "ихтамнеты" и т.п.), а самой армией демонстративно руководят люди, не имеющие о ней никакого представления. Армейская пропаганда подается только как стрим лживых и бесконечно глупых сообщений. При этом никто не стесняется показушной демонстрации умственной отсталости (достаточно вспомнить двухкратную неудачную попытку Минобороны РФ подсчитать площадь Сирии).

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя

Дело, всех этих демагогов держать народ в кабале.
На гонках вооружения, стравливании народов, через иудо - сми,
держится власть сионистов.
92% журналистов, почему-то евреи,ведущие передач 100% они играют основную роль в стравливании народов.
сионистам нужен образ врага, на этом держится их,
поганая власть, одурманивания единого народа, вообще народов.
сион - система иудеев одурачивания народов.
И стравливания конечно.
Аватар пользователя
YAROCOD,
Полосатый, твоя надежда давно сдохла и уже воняет! bad
А у некоторых она помрёт 19-го. cool
Аватар пользователя
Да херня, скоро русские станут править всем миром!!! Так полосатый? crazy
Какая сладкая плюшка с названием "надежда". dealer
Аватар пользователя
Цитата: YAROCOD
А что, разве были угрозы? "Скотий бог" просто предупредил всех что теперь правопорядок на земле будут осуществлять союзники России - русская армия и русский флот. Такова действительность дня Сварога вне зависимости от того нравится это кому-то или нет. И тем кто не в состоянии избавиться от русофобства действительно уготован апокалипсис, млять, с отправкой их в страну вечной охоты.

путин и Велес, путин и Сварог. Слезай со стакана кацапский утырок.
Аватар пользователя
YAROCOD, Китайцы уже печатают карты где они проживают с разрешения шакала Путина в "шкуре велеса", а территории в дальнейшем планируют отобрать у России.



Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
На что больше похоже происходящее в Мире, на Кали-Югу вполне! Ну а в России этоэто отчего-то называется День Сварога - ну пошутили брахманы над Россией в очередной раз, нам не привыкать.

MaximusRA, Развлекают и отвлекают публику по высшему разряду.

Зачем США, западу или странам НАТО нападать, бомбить Россию?

Россия на данный момент обладает самым совершенным оружием разрушения - это Путин и его ОПГ окружение. Клептократия, партия жуликов и воров разрушают и уничтожают всё что только можно в России. ВСЁ ценное и важное вывозиться бригадой Путина в сторону потенциального западного стратегического врага.

Вместо того чтобы отчитываться перед народом о том, что уничтожено, развалено, отдано на разграбление запада и Азии Путин рассказывает о технических характеристиках оружия.

Аватар пользователя
На что больше похоже происходящее в Мире, на Кали-Югу вполне! Ну а в России этоэто отчего-то называется День Сварога - ну пошутили брахманы над Россией в очередной раз, нам не привыкать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: