Меню
Последние новости России и Мира » Новости » За что сожгли жителей Ростова?!

За что сожгли жителей Ростова?!

 

За что сожгли жителей Ростова?!

 

 

 В Ростове-на-Дону горит частный сектор. Колоссальный пожар в районе Театральный спуск охватил более 10 000 квадратных метров, горит 25 жилых домов. В городе введён режим чрезвычайной ситуации. 560 человек эвакуировано, в 6 кварталах города отключили газ и электричество. 

С локальным апокалипсисом борются 437 человек и более 200 единиц техники, в том числе 6 вертолётов — однако справиться со стихией не удаётся уже больше четырёх часов. Площадь пожара только увеличивается. 

 

 

За что сожгли жителей Ростова?!




По официальным данным, пострадало 9 человек. По неофициальным данным — намного больше. Свидетели сообщают минимум о двух трупах. 

Местные СМИ пишут, что это уже десятый (!) пожар на Театральном спуске за последний месяц. По случайному совпадению, участки в этом районе находятся в сфере интересов местного застройщика. 

Полторы недели назад ростовское издание Donnews выпустило репортаж с характерным заголовком «Вас легче сжечь, чем что-то платить». 

Вот отрывок из этого материала: 

«Ростовчанке Валентине Лившиц 62 года. На Театральном проспекте жили три поколения её семьи, здесь росли и её дети. Однако 4 августа у порога собственного дома пенсионерку неожиданно встретили двое мужчин в чёрных очках с кожаными портфелями и заявили, что дом ей скоро придётся покинуть.

«Они были похожи на бандитов из 90-х. Один из них сказал, что через десять дней должен отчитаться перед главой администрации Ростова Кушнарёвым, что я согласна покинуть дом на их условиях. Говорит: «Я уже всё рядом купил и буду тут вести строительство», — рассказывает ростовчанка.

Неизвестные отказались говорить, какую компанию представляют, и просто предложили 2,4 млн рублей за четыре сотки земли.

«Я им сказала, что земля стоит вдвое дороже, а на 2,4 млн рублей я ничего в центре не куплю. В ответ они начали угрожать: «Ну, тогда три суда — и тебя отсюда выкинут в общежитие», — говорит Лившиц.

 

 

 

 

За что сожгли жителей Ростова?!

 



Валентина далеко не единственная жительница Театрального спуска, к которой приходили неизвестные и предлагали добровольно покинуть жилище. Истории их схожи в одном — почти во всех домах после отказа сотрудничать с загадочным застройщиком происходил пожар. В некоторых случаях не обошлось без жертв». donnews.ru

Ожидаем, что после пожара местные власти бодро отчитаются о «бытовой версии возгорания». 

Какие же мрази. Какие мрази.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество (философия) субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно

У "них" свой социум. или ты к нему тоже относишься?
Аватар пользователя
Барбос Иванович, раньше на комбайнах стояли ГРАБЛИНЫ - они забирали солому с соломотряса и набивали СЕБЕ копнитель. Т.е. гнали в одну сторону!
У нашей власти (и это не сИкрет) руки похожи на те граблины: всё к себе, всё к себе.
Они в принципе (механизм ТАК устроен!!!) НЕ могут от себя.
А на счёт стыдно...насмешил! faza

Аватар пользователя
Какие же мрази. Какие мрази.

Причём дешёвки и жлобы - могли бы и реальную цену платить, но как всегда, для быдла денег жалко, иначе будет СТЫДНО перед своими! Типа западло.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: