Жители бывшего Кировограда против переименования в хазарский Ингульск, и за первородный Елисоветоград
28 декабря 2015
3506
3
Яровитязь
-
Жители Кировограда устроили массовый митинг за переименование своего города в Елисаветоград, и против тюрского (хазарского) Ингульска. На проведенном референдуме, жители Кировограда, из предложенных вариантов выбрали первородное, историческое название города - Елисаветград. Верховная Рада Украины решила, что название несет в себе Имперский смысл и навязала название Игнульск. 27.12.2015 г, жители Кировограда вышли на митинг, чтобы отстоять свой выбор.
Ну что тут скажешь, нашим не уважаемым «невведенцем» посмотрите на карту, где находится Кировоград, и поймёте, что русского слово на Украине не забыто, просто многие русские украинцы действительно против совка. Так что неуважаемые «невведенцы» вы просто советские трусливые неудачники и «шариковы»! Вы просто побоялись отречься от совка для совместного жития с малоросами. Вы боитесь признать, что совок разрушился, и единственный способ житьблагополучно и в единстве строить русское, на русской основе. И да, кто этого не понимает будет погребён под обломками разваливающегося совка.
Яровитязь
Расскажи в социальных сетях:
Раздаете "звания"? А кто уполномочил?
Следуя Вашей логике Верховная Рада Украины сталинисты. Ведь они не историческое имя хотят вернуть, а придумать новое, какого не было никогда. Кстати, Вы сталинистами и царей РИ тоже назначите или как? Например Днепропетровск был ранее Екатеринославом. А до того был Новороссийском, превратившись в Екатеринослав в 1802 году.
А вот стиранием правды о прошлом занимаетесь как раз Вы.
Любознательным (план и виды крепости св. Елисаветы):
http://beta.shukach.com/pl/node/1327
http://s018.radikal.ru/i519/1301/eb/9a10b9d36b66.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/2/2638291.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/3/2638330.jpg
Это мощно!
Мать Иоанна Крестителя и "Имперский смысл" это супер мощная пятерка по ЕГЭ.
Указ об основании Елисаветинской крепости был издан 11 января 1752 г. императрицей Елизаветой Петровной: "Сделать для защиты поселяемых в Новой Сербии Гусарских и Пандурских полков жилище, земляную крепость, которую именовать крепостью св. Елисаветы"
Думать, что цари, короли, императоры, президенты и пр. при жизни назначались святыми это мощный плюс к мощной пятерке по ЕГЭ.
Кто такая Святая Елисавета, в честь которой и назывался город:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/382775
PS. Кстати, Кировск мог быть Елисаветградом с 2000 года. Тогда даже на эту тему городской референдум был. Не прошло... Теперь спохватились.