Меню

Аркона (игра)

  • 17 сентября 2010
  • 19607
  • 11
  • Akad
  • Функционал

Аркона (игра)-1998

 

Аркона (игра)


Год выпуска: 1998
Жанр: Quest
Разработчик: Artefact
Платформа: Windows
Системные требования: Минимальные, Windows 98, XP. Пойдёт на любых машинах.


Аркона (игра)



Аркона (игра)


Много ли вы знаете игр, посвященных быту и культуре древних славян? Увы, перечислить все более менее серьезные игры на эту тематику можно по пальцам одной руки. А ведь славянская культура не менее богата и интересна, чем греческая или, например, египетская. И прямым доказательством этого является квест Аркона.Сюжет игры крутится вокруг могучего артефакта, который таинственным и необъяснимым образом был украден из священного города Аркона, стоящего на острове Руян. После пропажи артефакта недобрые события стали происходить на окрестных землях. Играть предстоит за обычного юношу по имени Каледа, который хочет выяснить причину происходящего. Однако боги не позволят просто так вмешиваться в свои дела...Геймплей игры весьма стандартен, однако, радует логичностью и обилием разнообразных головоломок, которые потребуют от игрока не только внимательности и смекалки, но и определенных знаний о культуре Древней Руси. К слову, одной из особенностей игры является то, что абсолютно все внутриигровые тексты написаны на старославянском языке: читать их непросто, зато такой подход прекрасно работает на поддержание нужной атмосферы. Аркона также пропитана классической славянской мифологией и мистикой: предания, басни, сказки и легенды здесь тесно вплетены в сюжет и находят реальное отражение в игре, представая в виде отдельных персонажей, предметов или образов.

Особенности игры:
Нельзя не упомянуть и техническое исполнение: все локации прорисованы и анимированы с видимым старанием и любовью, благодаря чему в Аркону очень уютно играть. Но самое главное, что они прекрасно воссоздают природу и быт тех времен. Музыка также подобрана очень удачно, неторопливые переливистые мотивы еще больше оживляют и без того красивые пейзажи.

Установка:
Распаковать архив в нужную вам папку, затем из нее запустить установочный файл AUTORUN.EXE, прописав путь установки в эту же самую папку (по умолчанию игра ставится в С:ARKONA). Это необходимо сделать, чтобы игра сохранялась.


Скачать с Deposite

 

Скачать с old-games 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Беар, это конечно хорошо, то что хорошо, и плоховато естественно - то, что вредит в той или иной мере организму (кстати с чтением книг тоже не все так гладко, нужно освещение норм и тд - иначе опять таки зрение будет садиться у любителей читки книг), но время сейчас такое... это все понимают))) Многие в игры то и играют скорее потому, что в ней интереснее намного, чем в современной жизни - и я уверен, не мало людей спасутся (на время) пусть в виртуальной реальности, ЧЕМ (!) окончательно потеряют какой-либо смысл на существование в околоподъездных компаниях с пьянством и сигаретами, разгульной жизнь, и пошлостью - ну короче вы меня поняли... ;)
Книги - это конечно неплохая вещь, но, это источник знаний, пусть древний, но не каждому интересный для изучения) если интересно - это конечно интересно) Но, опять таки, я например совершенно, не то что бы не люблю, вообще ненавижу читать (именно книги), принцип страшно устарел, мне просто их не удобно читать, сидеть листать страницы, это НЕУДОБНО! Не знаю, как кому - но мне так, и по-другому уже не может быть! Зато в компьютере - я могу часами читать и смотреть различного рода полезную информацию!
Отсюда простой вывод, если в игре будут сакральные смысла или образы, то почему бы в нее не играть?! )))
Каждый изучает Мир по-своему!!!
А есть же еще и АудиоКниги - так это вообще супер изобретение (скажем так) современности, вот прочел бы я без аудиоверсий книги САВ или Мародера с Корателем?! Жаль только что в последних двух дофига матов, их бы ну хотяб поменьше ругательными словами заменить - ПОВЕРЬТЕ - СМЫСЛ И ИДЕЯ ПЕРЕДАННЫЕ В КНИГИ ПРИ ЭТОМ НЕ УТРАТЯТСЯ))) Вот) Или еще что подобное... поверь, я точно знаю - нет, во всяком случае если и прочел бы, то только САВ и на это ушло бы у меня не меньше ГОДА - на одну из книг САВ!!!!!!! Я такой человек) За то слушать могу аудиоверсию книги хоть по 5-10 часов в сутки! И за пару недель ЦЕЛУЮ ОДНУ КНИГУ САВ Я проСЛУШАЛ! Это и то без нагрузки, по часу в день, а то и меньше, когда как) А пару месяцев слушать так - прослушал ВСЕ!=)))
Короче выводов сполна, вы все меня поняли, учитесь пользу видеть во всем) ;) Мир то разный и разноОбразный) =)
Аватар пользователя
Akad,
Ну не читать , так смотреть)
Есть интересные Уроки Асгардского Училища Курсы 1 и 2
http://truetorrents.ru/torrent-1422.html
http://truetorrents.ru/details.php?id=1422&me=6536
Аватар пользователя
Прекрасная игра, и почему я ее в то время не видел? Застрял на последней загадке. Для того времени нормальна по качеству, ну а по содержимому - все родное bully блеск

Блин чего меня бесит - пошлая реклама на скринах и видео, это я про сайт, видимо провайдеры проссучились...

Может кто подскажет, как замки вскрывать, что то мозг не настроен не эту задачу?

Вообще логики не уловил belay
Аватар пользователя
Я А прошёл её!!!! приколь ;))))))


Аватар пользователя
Цитата: Беар
Я просто что хочу сказать, лучше книги читать!

Есть одна малюсенькая проблема. Практически нет книг ведической тематики, которые стоило бы прочесть. Мусор в основном. А те что есть уже до дыр зачитаны.
Аватар пользователя
Ребята!

Не забывайте для чего изначально были в сша разработаны игры!

Программа эта простая и примитивная. Один человека преобретает такую программу, пользуется, сообщает другим, другие другим, начинают подсаживаться , покупать, тратить драгоценное время, +нарушается работа оргагизма, портиться зрение, мозг может не дай бог перестроится на эту систему, дистрофия мышц, и так далее, сдесь перечень последствий!

Игры, были созданы как программы массового зомбирования и уничтожения!

В книгах, знаний больше чем в любой, даже очень хорошей, светлой игре!

Вот поиграл допустим 2 часа, неочень много знаний, так, за эти два часа можно получить гораздо болшьше знаний из книг!

Я просто что хочу сказать, лучше книги читать!
Атмосфера атмосферой, да только все эти игры мишура сплошная, ей богу только время отнимает!

Игры играми, а жизнь жизнью!


Аватар пользователя
Князь 3: Новая династия
depositfiles 1.1 Gb
Konung3 nodvd
Аватар пользователя
Как говориться, Москва не сразу строилась. Ссылки на все самые интересные программы посвящённые славянской тематике окажутся в конце-концов в данном разделе. fellow
Аватар пользователя
А еще есть такая игра Князь, тоже славянская и очень сложная,к тому же чистая РПГ!
Аватар пользователя
Akad, здрав будь, БлагоДарю.

Есть игра показывающая всю прелесть РУСИ, ВСЮ МОЩЬ ВИКИНОГОВ, и их технологии, именно в этой игре атмосфера, и понимание культуры!

Внимание.

ИГРА РУНА, пробуждает генетическую память Русичей и коренных народов РУСИ!

РУНА, атмосфера началась складываться именно с неё!

http://aresoft.ru/games/1138-runa-rune-rus.html

Аватар пользователя
Музыка в игре нравится wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: