Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русофобия Википедии от строителей «третьего храма»

Русофобия Википедии от строителей «третьего храма»

  • 11 марта 2015
  • 9140
  • 2
  • U.B._WAY
  • Функционал

Сегодня набрал в поисковике имя «Рюрик», и выпала ссылка на Википедию. Думаю, дай-ка загляну к википедикам. Заглянул – а они и действительно эти самые, википедики. Русофобия в этой псевдоэнциклопедии захлёстывает все разумные рамки. Какие-то чучела с чудными нерусскими именами учат русский народ и уму-разуму, и русской истории. И при этом успевают от всей своей ничтожной душонки нагадить на репутацию русских учёных, писателей, общественных деятелей.

Речь идёт о фильме Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль».

В этой Вики педии, заявившей себя целой что ни на есть «энциклопедией», один только понос, донос и нанос.

Почитаю-ка, думаю, «энциклопедическую» «статью» о фильме. Наверное, критикуют… Ну, мне-то, в общем, всё равно – критика есть критика. Она же – конструктивная. Но уж если надумал критиковать, то будь добр, сделай это объективно и в рамках приличий. В том числе и уважая национальное достоинство оппонента.

Однако русофобы не стали заморачиваться на соблюдении этики, а просто занялись примитивным паскудством – другого слова и не подберёшь.

Вот вступительная часть: «"Рюрик. Потерянная быль" – псевдонаучный фильм в двух частях, посвящённый борьбе норманизма и антинорманизма в отечественной историографии. Премьера состоялась в России 12 декабря 2012 года на телевизионном канале РЕН ТВ. В мае 2013 года фильм был показан на телеканале "Просвещение"».

Дальше идёт собственно «энциклопедическая» «статья». Точнее, то, что смогли вымучить «участники» Вики педии. Ведь там участники, а не специалисты по составлению энциклопедий. Другими словами – псевдоэнциклопедические самозванцы…

Итак, раздел «О фильме» занимает всего 13 неполных строчек. Не густо. Две части фильма авторы Вики педии не смогли перевести во что-то более объёмное. Понимаем, русофобов тошнит: хоть это из себя выдавили.

Раздел «Сюжет» – 6 неполных строчек. И к фильму эти строчки отношения никакого не имеют. Отсебятина по-вики педикски.

Затем перечислены те, кто снимался в фильме – специалисты, профессоры, академики, учёные, писатели. То есть уважаемые и заслуженные люди. Патриоты. Авторы многочисленных работ. Кудесники слова. Мастера образа. Оплоты мысли. Для наглядности выделим только одного: Андрей Сахаров – директор Института российской истории РАН в 1993 – 2010 гг., доктор исторических наук, член-корреспондент РАН. Думаю, уровень понятен. Куда выше?

Оказывается, выше директора исторического института и члена-корреспондента РАН люди есть! Не совсем соответствующие. И не совсем люди (судя по их репликам).

Дальше идёт странный для «энциклопедии» раздел – «Отзывы специалистов». То есть нашлись какие-то перцы, которые поставили себя выше, в частности, академика. Смело! И – чудно. Я бы сказал: на уровне отсутствия балов в тесте на наличие IQ. Или, чтобы понятнее, такие отважные прыщи с мордами ещё более отважной Моськи, визгливо лающей на доброго «слона», не ожидавшего такого свинства.

Так вот этот раздел занимает 24 строки! То есть больше, чем всё остальное вместе взятое. Гадость выродить – все сразу становятся Гайдарами да Чубайсами: и много, и зловредно.

Посмотрим, что это за «специалисты». Первым стоит некий «историк Евгений Пчелов». На самом деле он – всего лишь доцент. Но очень самовлюблённый. На форумах студентки жалуются на его странное поведение – пристаёт, мол, за зачёт. Но это ладно. Среди этих «специалистов» есть перцы и почуднее.

Об этом «специалисте» можно узнать подробнее и посмотреть комментарии: насколько он вообще уважаем. Но главное о Пчелове то, что он вовсе не русский. То есть этот Пчелов влез на русскую историческую поляну и стал на ней очень даже не по-русски гадить. Прямо на глазах академиков РАН, докторов исторических наук и писателей.

Умеют же безродные сор в дом принести и поссорить на пустом месте. А сам-то Пчелов в лужковские времена московские бюджеты распиливал так, что ему и медаль от Юрия Михайловича обломилась.

Ну, и так, для общей характеристики, чтобы вы поняли, с чем имеем дело. В той же Вики педии о Пчелове сообщается: мол, 650 работ опубликовал! Трудяга! А я вам поясню, обычный доктор наук (не кандидат-доцент) в год успевает опубликовать 5 6 работ. Остальное время занимают сами исследования. Так вот Пчелов уже 110-летний план выдал!

Прямо Бивис и Бадхет в одном неприглядном лице. «Специалист»… Такой, знаете ли, научный фашистик: за чистоту «научной» крови прямо-таки убивается. В своей цитатешке Андрея Тюняева приложил: мол, системная наука Организмика Пчелову не нравится. Даже, не смотря на то, что публикации по ней идут в РАН, а сам архивный червь Пчелов никакого отношения к системным наукам не имеет.

И ещё злее высказался Пчелов об Анатолии Клёсове. Хотя в то время, когда Анатолий Алексеевич стал Лауреатом государственной премии, Пчелов марлевые подгузники в жёлтый цвет красил.

Второй перец – ещё более «русский». Вот только ему и не хватало русский народ истории учить! Некий «археолог, культур-антрополог, филолог, историк науки Лев Клейн». Отчество забыли, а мы напомним – Самуилович. Оно очень вписывается в русскую сакральную историю? Ведь древностями Израиля тоже «занимаются» все подряд, кроме евреев?

Нет. У себя евреи сами разбираются. Там всё кошерно. Но они и в русской истории тоже «порядок» навести норовят. Свой. А что? Вот очередной Лев – он русскую историю наЛЕВо и заворачивает.

Пожалуй, наиболее показательно для понимания квалификации этого «специалиста» является немцовско-березовский факт: в 1981 году КГБ завёл уголовное дело против этого «учёного», и он был осуждён… За мужеложество… Куда ни плюнь, везде урка Русь уму-разуму учит.

Лучше бы Пчелова приложил или низложил, а то тот волосы красит, прямо как барышня.

Русофобия Википедии от строителей «третьего храма»

И самое главное – никакой этот Клейн не специалист: в 1982 году он был лишён учёной степени и звания. А уж после отсидки восстановить снятые звания при засилии «голубого сала», понимаем, проблемы не составило. Друзья по синагоге подняли клейновскую старую книжицу, да сразу докторскую за неё и без защиты дали. Ведь это так «по-научному»…

И ещё один «критик» – Светлана Боринская. Она примерно из той же семьи, что и Лев Самуилович, только мужеложеством страдать принципиально не может. Вот она и принялась «распрягаться», мол, «в фильме история славян и русских» ей не нравится.

А нам нравится, когда «биолог» славян и русских разделяет? Это же уровень образования средней школы! Русские – это часть славянского единства. Светочке явно нужна порция школьного просвещения.

Вот такая она «заморская» «критика». Как только русские историки и специалисты сделают шаг в сторону своей идентификации, сразу же находится синагога, которая попирает все нормы приличия и толерантности.

Ведь никто же из русских специалистов в лоно иудейской истории не лезет и не мешает евреям заниматься своими собственными изысканиями. Они уже и все могилы своих Моисеев отыскали, и всю генетику провели – именно еврейскую, она ведь у них быть может. Только у них и может быть.

Да, и биологи для евреев чудят по-чёрному: уже вылепили и митохондриальную Еву и Y-хромосомного Адама. Даже не обращая внимания ни на китайцев, ни на индейцев, ни на горячих финнов – которым ни Ева, ни Адам вовсе никаким боком не приглянулись.

Ну и последний раздел вики педической статьи – «Отзывы в СМИ».

Главная «энциклопедическая» строка – «в печатных СМИ фильм существенного резонанса не вызвал».

Конечно, «не вызвал»…

И в этом разделе вики педисты добавили ругани. Мол, Дмитрий Быков, выступая на «Эхо Москвы», охарактеризовал «произведения Задорнова на тему происхождения Руси как ксенофобские, конспирологические и паранаучные».

Ну, мы-то с вами знаем, кто пасётся на «Эхо Москвы». Хотя вот прикол – Быков в той же Вики педии назван «русским писателем»! Это смешно вдвойне, потому что в той же самой Вики педии дана его биография: «Родился в семье Льва Моисеевича Зильбельтруда и Натальи Иосифовны Быковой». Что тут не русского? Или, наоборот, что тут русского?

Но оставим на время Вики педию и посмотрим на отзывы в сети на фильм Задорнова. На сайте «Kinopoisk.ru» оценка 7,587 (из 10) при 800 проголосовавших! Комменты такие. Seberina: «Народный фильм с огромным числом просмотров. Это по-настоящему первый народный фильм, средства на его создание собирались в Интернете». Rusagor: «Гениальный фильм гениального человека. Это фильм человека, искренне любящего свою страну». Yuliaandreeffna: «Так, что оцениваю фильм высоко и советую к просмотру. И буду с нетерпением ждать заявленное продолжение про Вещего Олега». Джузеппе Шрамов: «Фильм – герой. Новый документальный фильм про историю созданный Михаилом Задорновым очень радует своим появлением».

А вот с сайта «otzovik.com», общая оценка 4,85 (из 5). Dunyasha, Украина, Луганск: «Стоит посмотреть и задуматься. Этот фильм оставил в моей душе определенный отклик».

Вот такие дела, братцы.

Банда Коломойского в виде всяческих Пчеловых, Клейнов и Боринских, Быковых неустанно следит за тем, чтобы в России русский народ не вздумал проявлять свою национальную самоидентичность. А то – русские нефть-газ качать, да в банках русское население МММами надувать тяжелёхонько станет.

Только Сион может иметь свою историю? Только Китай, где Сион не пускают даже на порог, может иметь свою историю?

Неужели всё-таки русофобия?

Она, треклятая. Опять она. Куда русской историей не «плюнь», везде в рожу вчерашнего «историка»-мужеложника попадёшь. А если не в него, то в какого-нибудь «историка» Пчелова, надсадно вопящего: не от пчелы, мол, фамилия моя, калмык я! Так и хочется ему ответить: не примазывайся к калмыкам!

Но вернёмся к Вики педии. Дело-то не только в фильме Задорнова. Он – лишь эпизод.

В этой псевдоэнцикло педии всё русское подвергается поруганию. Статьи кромсаются. В родословные русским царям по сотне татар насовали. Уже и Иван Грозный ненашенского племени стал. И это всё Пчеловы-Клейны пропускают. Чисто, мол, в этом случае. Кошерно.

Все топонимы Вики педия от финно-угров производит, даже не утруждая себя тем, что никаких финно-угров на Руси никогда не было, а Повести временных лет – это библейско-Пчеловская писанина, церковниками выдуманная и Клейнами поддерживаемая.

Пройдитесь по «статьям» Вики педии – вы удивитесь. Ислам – блещет. Всё, что только можно в него набухали. И быль, и небыль. Иудаизм подан – со всеми цитатами. Христианство – аж через край, как квашня, лезет. Буддизм – хот затыкай. Индуизм – хоть отбавляй. Европейская история – да, на любой вкус! Индейцы Америки – и те самым обильным образом поданы.

А русские?

А русских гнобят Клейны и Пчеловы, Боринские и Быковы.

И нет числа Клейно-Пчеловским ордам. Они прямо Гог и Магог – для русской истории. Настоящие библейские всадники апокалипсиса. Наёмные убийцы из Сиона.

И эти убийцы зарплату получают с наших налогов и потом за неё же нас самих и околпачивают.

Пора прозреть. Надо себя защищать. Кочевникам нет числа. В древности засеки, стены да черта оседлости от них спасали, а сегодня только на самих себя одна надежда и осталась.

Поэтому, уважаемые читатели, исследователям русским нужна наша поддержка.

Кто, если не мы!

Василий Победоносцев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
всЁ верно, да НЕ вЕрно!..

жЫдки озлобились и подняли гЕвалт даже на такой собственно хУцповый фильмеЦь жыдка зАдорнова :)... жЫдопЕдия ВООБЩЕ НЕ когда НЕ отличалась Не умом, НЕ сообразительностью :)... ВЕДЬ сиречь КТО по СУТИ ЕЗМЬ сам Рарог?... сын обычно кнЪЯзя из ВЕНЕДОВ, сиречь Антов :), которого призвали Править в Новый Град... ЕЩЁ раз вдумайтесь - в НОВЫЙ, сиречь НЕ давно построенный, а зАдорнов на нЁм уже иЗтоГию выводит.. типа.. "Русы - вы конечно на ветках НЕ сидели, НО!... даю вам лишние тыс. 10 (от силы) лет... да и то... жЫли ТОГДА НЕ Русы.. а "прачелы" :)... адамка с евкой чтоль :)?...

СКАЗка ложь, да в НЕЙ намЁк ;)...

Здравы Буди!



пы. зы. твАрь (зАдорнов) которая отрицает (СОЗНАТЕЛЬНО) ВЕДЫ, и за галза поносит ВЕ дающих... скоро СДОХНЕТ, аки петров, со своей кобой!... а в БОЛЬШИНСТВЕ своЁм паразиты УЖЕ начали жрать друг друга, по разным причинам...

НО! главная причина в том, что РАСА перестаЁт их напитывать... наВСЕХ уровнях!!!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ Русы!!!, ПЕРЕСТАНЬТЕ кАрмить себя и кОрмить паразитов!!!

а остальное ПРИ ложиться :)...
Аватар пользователя
Чтобы понять, какая цель у фильма Рюрик... надо знать, что Задорнов ни кто иной, как Матусевич по матери. Фильм был первым шагом для внедрения в подсознания Русов жидовских идей, которые Задорнов изложил в книге о Рюрике. Разбор данной книги есть на Миргарде.
Кто не знаком с НЛП, тот не поймёт простой технологии, применённой задорновым... 1) полезная информация 2) полезная информация..... 5) ложь и диверсия
И человек это воспринимает подсознанием без критического восприятия. Да, разбор слов у Задорнова был интересен и фильм неплохой, мне тоже понравился... но после многие подсели, открыв рот... и получили в этот рот от жида по самое небалуйся.

Задорнов жалкий умный манипулятор, русофоб, и это факт. Кто сомневается или уверен в богоизбранности... пардон))) он же и есть по Ветхому завету такой) так вот... кто уверен в правильности идей Задорнова, изложенных в книге (а именно на неё весь расчёт был.. фильм лишь замануха, снятие барьера для доступа в подсознание) читайте критический разбор его книги на Миргарде.
А немножко тут:
https://www.youtube.com/watch?v=-a33C2PF4B0 (с 1ч53м)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: