Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Год Волка — священная война

Год Волка — священная война

  • 10 апреля 2011
  • 11204
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Год Волка — священная война

Идея о том, что война в год Волка становится священной, впервые опубликована Павлом Глобой.

То есть человеком, своей публичной жизнью подготавливающим приход антихриста. И это типично для последних времен. Первые главы его книги «Год Волка» — про священную войну. Но поскольку ничего кроме оглавления и обложки нам про эту книгу неизвестно, Глобе не сбить наши мысли с пути.

В год Волка 1941 магический план Гитлера по захвату России породил типичную священную войну, то есть столкновение цивилизаций, в котором захват материальных ресурсов - не главное. А главное - окончательное утверждение своей идеологии или религии (и/или некого этноса, как их носителя).

Ее гимн — «Священная война» — также был написан в год Волка. 24 июня 1941 года были опубликованы стихи Лебедева-Кумача. Сразу же после публикации композитор Александров написал к ним музыку. 27 июня 1941 года песня была впервые исполнена, а со второй половины года Волка, точнее с 15 октября 1941 года, стала ежедневно звучать по радио.

Год Волка 1973 — мое детство, из которого политические новости я помню лучше, чем обстоятельства собственной жизни.

Первое что приходит в голову про 1973 — Война Судного дня, то есть война Израиля и Египта на Синае, четвертая по счету арабо-израильская война.

Второе — самое громкое выступление современных индейцев США за свои права, война индейцев Вундед-Ни на территории резервации в Южной Дакоте. Тогда они удерживали самопровозглашенную независимую территорию 71 день в кольце осады со стороны федеральных сил (ФБР, полиция, армия).
В свое время бойня на ручье Вундед-Ни была последним крупным столкновением между армией США и индейцами сиу (обожествлявшими волков). 83 года спустя несколько сотен индейцев с оружием в руках снова пришли в Вундед-Ни. Они провозгласили поселок независимой территорией сиу и были полны решимости стоять насмерть...

Еще 1973 — путч в Чили против коммунистического правительства: Пиночет, отрубленные руки Виктора Харра, смерть Неруды.

Нефтяной кризис 1973 года как война цивилизаций (при желании легко найти подробности).

Конец года Волка (февраль-март 1974) — свержение императора Эфиопии Селассие I и поражение религии растафарианства в Африке. Об этом до сих пор вспоминает в своих песнях Гера Моралес.

В год Волка 1973 родились музыкант Сергей Шнуров и боксеры Рикардо Майорга и Леймон Брюстер. В чем-то они синхронизировались с энергиями своего года рождения, надо признать. Но их жизненный путь пока убог. А в рамках нашей темы важно, что в январе 1974, в конце года Волка родился будущий христианский миссионер Даниил Сысоев, чья жизнь стала противоборством с неверными, фактически священной войной. А в год Волк 1909 родился будущий святой Николай Гурьянов, чья жизнь тоже во многом стала священной войной против убийц царя Николая Второго.

Год Волка 1877. Россия выступила на защиту своих единоверцев на Балканах. Взятие Шипки, освобождение Болгарии. 24 апреля 1877 года Россия объявила войну Османской империи и весь год Волка провела в священной войне за свободу православных.
Моя первая турпоездка за границу проходила по местам этих сражений. Памятник русским, сражавшимся в Шипке, я раньше увидел в самой Шипке, чем в родном городе в начале Маросейки.

Год Волка 1813. Заграничный поход русской армии. Интересно, что первая отечественная война не пришлась на этот год и была объявлена законченной в декабре 1812.
А вот сражения европейской кампании (включая Битву народов, крупнейшее сражение наполеоновских войн и вообще крупнейшее в истории до начала Первой мировой войны) приходятся на год Волка. Надо очень много букв, чтобы рассказать, в чем заключалось столкновение цивилизаций во время появления казаков в Париже, но поверьте, это тоже так.
А Россия в этот 1813 год еще и оттяпала от Персии значительную часть ее закавказких владений.

Год Волка 1653. Трагичный год русского православия. Священная война против своих.
Аккурат с весны 1653 года (напомню, год Волка начинается 21 марта) патриарх Никон начал свою реформу. Он затеял ее с целью сделать в глазах украинцев воссоединение с Россией максимально привлекательным, продемонстрировать отсутствие различий между православием в Москве и на Украине. На Руси вводилась греческая обрядность: двоеперстие заменялось троеперстием, восьмиконечный крест - четырехконечным; из «Символа веры» были исключены слова, которых не было в греческих подлинниках; «Исус» заменяли на «Иисус». И убивали-убивали несогласных. Брали штурмом Соловки...
Украина присоединилась к России 8 января старого стиля 1654-го, когда еще не успел кончиться год Волка.

Год Волка 1493. Уничтожение карибских индейцев, вторая экспедиция Колумба.

Год Волка 1237. Русь Православная столкнулась с монгольским войском Батыя (Бату). Разорение Рязани, Москвы, начало татаро-монгольского ига. Но эта известная каждому история - уже декабрьская, второй половины года. До этого монголы громили Мордву, чтобы встать на границах Руси. А начался этот год Волка для русичей с другой священной войны, когда войско Ливонского ордена было разгромлено под Дорогочином Даниилом Галицким.

Год Волка 1429. Опять же в самом его начале, в апреле, Дофин Карл объявляет Жанну д’Арк «руководительницей военных действий». Благодаря ее действиям англичане освобождают ряд территорий, коронуется католический французский король. Получается год Жанны, которую пленили весной 1430-го - как раз, когда кончился год Волка.

Год Волка 1717. Первый публичный выход на сцену масонов - оформляется масонская организация в Англии. Это тоже священная война, если разобраться.

В остальные годы Волка обычно кое-что происходит по нашей теме. К примеру:

В год Волка 1685 турки захватывают православную Черногорию.

В год Волка 1013 датчане завоевывают Лондон, а язычники-викинги высаживаются в Астурии. На землях джихада основываются Гранадский эмират и эмират Сарагоса.

В год Волка 1045 заложен Собор Святой Софии — главный православный храм Великого Новгорода, древнейший сохранившийся храм на территории России, построенный славянами.

Год Волка 1109 — захват крестоносцами Триполи, Бейрута и Сидона.

А год Волка 1205, 14 апреля — разгром крестоносцев армией болгарского царя Калояна в битве под Адрианополем. Тех самых крестоносцев, которые в 1204 захватили православный Константинополь. И тем самым вторым Болгарским царством, которое уже было православным.
Тот же 1205 год — начало сорокалетнего периода войн князя Даниила Галицкого с венграми и поляками. И еще — разгром найманов и меркитов Темуджином (будущим Чингиз-ханом), казнь Джамухи и фактически начало будущей Монгольской империи. Почему это относится к священной войне? Кто знает, тот поймет. Однажды я попробовал рассказывать об этом изустно...

В год Волка 981 случился разгром маврами христианской коалиции Леона, Кастилии и Наварры у Руэды. Военоначальник Мухаммад ибн Аби триумфально возвратился в Кордову и взял звание «Победитель волей Аллаха».
Почти одновременно арабы побеждают императора Священной Римской империи при Таренте и в Сицилии...

Год Волка 570 — смерть Юстиниана, императора православной Восточной Римской Империи (Византии), единолично объявившего Оригена еретиком И тогда же — рождение короля лангобардов Альбоина, варварского вождя, который ликвидирует все завоевания Юстиниана в Италии, сделанные в попытке вернуть из власти варваров бывший центр Римской империи.

Но... и очень большое но... в год Волка 1845 и год Волка 1909 не отмечается никакой священной войны. Что это? Почему? Однако те годы от нас так далеко, что эти вопросы останутся риторическими. Можно лишь умничать о том, что следующие годы Волка настолько потрясли мир, что требовалось два цикла на подготовку к таким сдвигам.

А год Волка 2005 все помнят. И ведь тоже, как видится на первый взгляд — безвременье?

Феноменальный боксерский бой Корралес - Кастильо обозреватели недавно называли самым выдающимся поединком нулевых лет. Тогда в апреле 2005 оба боксера синхронизировались с энергиями года Волка. Корралес нокаутировал Кастильо в десятом раунде, после того как сам дважды побывал в нокдаунах. Кроме потрясающей концовки, предлагаю вспомнить тем, кто смотрел - в той войне на ринге не было ни одного клинча! Но где же священная война? Я постараюсь вам объяснить, как сам пока понимаю.

У года Волка есть не только тотем, но и антитотем — оборотень (о, Глоба пригодился все ж).
Фактически 21 марта 2005 года в первый день год Волка заявил о себе именно человек, символически соответствующий оборотню. В этот день произошла вторая по количество трупов бойня в американской школе, когда какой-нибудь подросток расстреливает одноклассников.

2 апреля 2005 года умирает папа. Прощание с папой римским Иоанном Павлом II и его похороны 8 апреля - в первый месяц года Волка становятся самой массовой чередой церемониальных событий в истории человечества. 300 тысяч человек присутствовуют на траурной литургии, а всего было 4 млн. паломников; 2 млрд зрителей следили за церемонией в прямом эфире. На похороны съехались более 100 глав государств и правительств — 11 монархов, 70 президентов и премьер-министров — всего из 176 стран.

Священная война в Афоне в монастыре Эсфигмену, отказавшемся поминать константинопольского патриарха за его сближения с католиками, не прекращается с начала семидесятых. И нельзя сказать, что основные ее события происходили в годы Волка. Однако позиция монахов, столь раздражающая патриарха Варфоломея, вновь была вынесена на обсуждение в Константинопольском Синоде прямо в начале года, в апреле 2005-го.
А спустя четыре месяца, последовало решение органа исполнительной власти на Святой Горе, по-прежнему требующее ликвидации существующей ныне общины монахов и замены ее на другую. В английской Википедии залинован ролик с одним из штурмов монатыря, датируемый 2005 годом. Девиз монастыря — «Православие или смерть».

В 2005 году открыли Храм Христа Спасителя (ХХС).

Каббалисты видят в состоянии здоровья Ариэля Шарона, который с 2006 года пребывает в коме, действие заклятия "Пульса де-Нура", которое было наложено на премьера в июле 2005 года в канун реализации плана одностороннего отделения (в религиозной войны палестинцев и иудеев).

Напомним, что в год Волка в конце июля 2005 на кладбище в Рош-Пине представители еврейских праворадикальных организаций провели церемонию наложения проклятия "Пульса де-Нура" на Ариэля Шарона.

"Пульса де-Нура" ("Удар огнем") – это практика призыва гнева Всевышнего на грешника, деяния которого угрожают жизни евреев или Израиля. По словам каббалистов, участники такого обряда не призывают к каким-либо практическим действиям, они лишь обращаются к Всевышнему в надежде, что он ускорит свой суд.

С 18 декабря 2005 у Шарона начались проблемы с сердцем, а я начала января 2006 года, когда еще не кончился год Волка - в коме.

В ноябре 2005 ушел из жизни Питер Друкер, который, и родился, и умер в год Волка, прожив три его 32-летних цикла. Сформировал теорию о глобальном рынке и концепцию «информационного работника». Имеет ли это отношение к священной войне? Косвенно «да», додумайте сами.

Кончился год Волка 20 марта 2006 года фарсом в Турмении — Ниязов заявил, что для того чтобы попасть в рай, гражданам страны достаточно прочитать его книгу «Рухнама» три раза. И еще — символическим судом в Афганистане. 20 марта 2006 гражданина Афганистана судили за то, что он принял христианство. В Афганистане это является серьезным нарушением закона. Там до сих пор опасно признаваться в своей принадлежности к христианской Церкви. За ношение Библии грозит уголовная ответственность. Примечательно, что 41-летний Абдула Рахман крестился за 16 лет до того, как попал за это под суд. Прокурор предлагал закрыть дело, если Рахман согласится перейти в ислам, однако тот ответил отказом. Ситуация разрешилась 30 марта, когда Италия приютила Рахмана у себя.

При этом граждане Афганистана весьма активно обвиняли Данию в отсутствии религиозной терпимости и выходили на митинги против карикатур в газете Jyllands Posten.

Вообще история с карикатурами мне кажется ключевой.
Как помните, 3 февраля 2006 были массовые протесты в исламском мире против публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Они были опубликованы в датском издании еще в середине года Волка, но мусульмане обратили внимание на комиксы уже после их перепечатки в норвежской газете. Протесты сопровождались погромами посольств и массовыми выступлениями. Публикация карикатур дала повод иранскому президенту объявить конкурс на карикатуры о холокосте.

Я думаю, что карикатурная война было пробой сил и предвестником большой войны между исламской и западно-европейской цивилизациями. Она может случиться, к примеру, в следующий год Волка 2037-2038. Очень возможно нас ждет второе арабское завоевание Испании, их вторжение в Италию и Францию. Если вы помните, год Волка закладывает основы 32-летних исторических циклов...

И вот, кстати — главное, что хочется сказать про мусульманство и священную войну.

В 629 году в год Волка в результе нескольких событий на сторону Мухаммеда перешли крупнейшие деятели Мекки.
В сентябре 2009 отряд мусульман во главе с приемным сыном Мухаммеда вторгся в Сирию, чтобы отомстить за смерть посла, убитого в том же году. Но потерпел сокрушительное поражение в битве с арабами, подданными Византии.
В декабре 629 года Мухаммед собрал десятитысячное войско. Когда оно появилось перед стенами Мекки, на сторону Мухаммеда перешел его дядя. На переговорах с Мухаммедом был подписан договор о сдаче Мекки. После непродолжительного сопротивления 11 января 630 года Мухаммед вступил в город (это произошло еще в год Волка, который окончился 21 марта 630). Кааба была очищена от идолов и превратилась в главный мусульманский храм. Буквально через несколько дней после того, как город сдался, мекканцы под угрозой смерти приняли ислам. Были казнены несколько поэтов, заявлявших, что их стихи лучше, чем стихи Корана. Так предполагаемый автор термина «священная война» незадолго до своей смерти стал главным в Аравии. И всё это случилось в год Волка.

Разумеется, большое количество подобных событий произошло в другие года. 18 октября 1009 года по приказу халифа Эль-Хакима был разрушен храм Гроба Господня, и это случилось вовсе не в год Волка. И новый поход на Триполи случился уже не в год Волка.

Как же быть? Наверное, каждую минуту на земле идет брань духовная.

А год Волка... ну я даже согласен считать это своей личной мифологией, но отказываться от него не хочу.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
А гимн "Священная война" был написан таки не в июне, а в феврале 1941 года. Такие дела.
Аватар пользователя
Перед Точкой Бифуркации МИсТИ-ФИкА-ЦИ-Я будет НеЛИнЕйНО нА-РАсТАТь.
Любви и уСпеха РазОбРатьсЯ с Е-ТИ-МИ МИ-ФА-МИ СамоСтояТельно. АОУМ
Аватар пользователя
Священная? Нет, спасибо.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: