Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Космический реванш рейха

Космический реванш рейха

  • 12 апреля 2011
  • 6719
  • 5
  • лесник
  • Функционал
Вернер фон Браун с макетом ракеты ФАУ-2.  


Полвека назад,12 апреля 1961 года, человек впервые оказался в ближнем космосе. Но дело в том, что человек этот был советский – майор Юрий Гагарин с его знаменитой улыбкой. В ситуации глобального цивилизационного противостояния Запада и Востока, свободного мира и «лагеря социализма» данное обстоятельство стало серьезной проблемой. Для Запада.

Поэтому с названной датой непосредственно связана еще и другая, которую самое время вспомнить.12 сентября 1961 года президент США Джон Кеннеди выступил с речью, имевшей поистине исторические последствия. Тогда Кеннеди заявил, что первыми людьми, которые ступят на поверхность Луны, будут американцы. Люди Запада.

Сейчас принято подчеркивать заслуги Рональда Рейгана в ликвидации советской «империи зла». И это справедливо. Однако весьма велика и заслуга Кеннеди. Заслуга Кеннеди в том, что он сумел навязать советским непосильную для них задачу. Кеннеди прекрасно понимал, чем обернется лунная гонка для абсурдной системы, которая рвется в космос, но при этом не может обеспечить себя продовольствием (всего через год с небольшим после полета Гагарина вспыхнул продовольственный бунт в Новочеркасске, кроваво подавленный Хрущевым).

Именно Кеннеди сделал сверх-напряженную космическую гонку важным элементом «холодной войны», по сути, историческим вызовом коммунизму. Именно он вынудил Советы выступить на самый передний край научно-технического соревнования, в ходе которого СССР наглядно продемонстрировал несостоятельность всей своей системы, и, полагаю, надорвал себя. Именно победа США в лунной гонке дала возможность Рейгану выдвинуть проект «звездных войн», ответить на который Советский Союз по экономическим причинам уже не мог. Известный журналист Андрей Остальский свидетельствует: «В начале 1980-х годов я присутствовал на закрытой лекции начальника отдела Госплана СССР, который без обиняков заявил: в случае успеха военно-космической программы Рейгана Советскому Союзу угрожает банкротство. СССР просто не обладает средствами для того, чтобы успешно соревноваться с такой программой. А потому позарез нужна передышка. И если не удастся путем пропагандистских усилий остановить Рейгана, придется идти на разрядку, надеясь выиграть время и как можно скорее приступить к реформированию советской экономики» (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_7001000/7001225.stm). Вот почему начался горбачевский «диалог с Западом», впрочем, лишь ускоривший распад СССР.  

Однако историческая речь Кеннеди так и осталась бы пустым заявлением, если бы не гений еще одного человека – немецкого ракетного конструктора Вернера фон Брауна, создателя первой в мире баллистической ракеты ФАУ-2, концепция которой после войны легла в основу космических программ ряда стран, прежде всего США и СССР. Но если советским достались лишь мертвые материальные трофеи, то США получили живой талант и неисчерпаемый интеллект фон Брауна, предусмотрительно сдавшегося американцам в начале мая 1945-го. Тем хватило ума не предъявлять конструктору никаких обвинений, несмотря на то, что тот числился штурмбаннфюрером СС, а его ракеты с грузом до 800 кг аммотола регулярно падали на Лондон (конечно, это несопоставимо с авианалетами союзников на немецкие города, но психологический эффект был велик). Именно фон Браун и стал отцом американской лунной программы «Аполлон», поныне остающейся вершиной достижений мировой цивилизации. 

Вернер фон Браун и Джон Кеннеди. 


Первый огромный успех пришел уже в 1968 году, когда «Аполлон-8» с астронавтами Ф. Борманом, Д. Ловеллом и У. Андерсом на борту впервые в истории совершил пилотируемый облет Луны. Характерно, что полет корабля, носящего имя античного бога, состоялся 21-24 декабря, т.е. в дни зимнего солнцестояния. Несмотря на то, что американские астронавты порой демонстрировали приверженность «иудео-христианским ценностям», само название программы – «Аполлон» - отсылает к античному наследию как одному из основ западной цивилизации и западного типа личности.

И уже в июле следующего, 1969 года, состоялся полет корабля «Аполлон-11», увенчавшийся первой в истории человечества высадкой людей на Луну. Эмблемой полета был орел с оливковой ветвью в лапах, садящийся среди лунных кратеров, несколько напоминающий эмблему Люфтваффе. Западные люди Армстронг и Олдрин ступили на лунный грунт и установили на нем американский флаг.

А что же советские? В те самые часы, когда американцы находились на Луне, туда же садилась советская автоматическая станция «Луна-15». Это все, чем Советы в конечном счете смогли ответить на вызов Кеннеди. Но и «Луне-15» не повезло: она разбилась при посадке. Так закончилась лунная гонка между Западом и Востоком. В ноябре 1970 года, когда программа «Аполлон» уже близилась к завершению, по Луне поехал «Луноход-1», а в январе 1973- го – «Луноход-2», но советский космонавт там так и не появился. Между тем, человек на Луне – этого бренда не заменит никакой аппарат. Американцы же после триумфа «Аполлона-11» ступили на поверхность Луны еще пять раз.

Что еще сказать? Шедевром фон Брауна стала ракета-носитель «Сатурн-5», остающаяся самой мощной и надежной по сей день. Громадина высотой свыше 110 метров (для сравнения: колокольня Ивана Великого – 81 метр), этот небоскреб взлетал, поднимая в космос 140 тонн полезного груза. В ходе реализации программы «Аполлон» он взлетал 13 раз. И все 13 раз успешно. 

"Сатурн-5", несущий "Аполлон-11". 


У советских тоже был свой носитель для проекта высадки человека на Луну – очень большая и красивая ракета Н-1. Вот только летать она категорически не хотела – в ней все время что-то разлаживалось и разбалтывалось, как в отечественных автомобилях. Из четырех запусков все оказались неудачными. Особенно катастрофическим стал второй запуск, когда в результате самой крупной в истории ракетной аварии был полностью разрушен стартовый комплекс. Характерно, что это произошло в начале июля 1969-го, когда «Сатурн-5» готовился к победному старту на Луну.

Да, была еще у советских ракета-носитель «Протон», предназначенная для проекта пилотируемого облета Луны. Она в отличие от Н-1 все-таки летала и даже доставляла к Луне беспилотные корабли, совершавшие облет спутника. Однако ни «Протон», ни эти корабли не отличались надежностью. Аварии и сбои происходили постоянно. Именно поэтому Политбюро, зная о намеченном старте «Апполона-8», так и не принял в декабре 1968 года решение о полете советских космонавтов с целью облета Луны. Риск обосраться на весь мир был чрезвычайно высок. И политбюрошники оказались проницательны: в январе 1969-го при запуске очередного беспилотного аппарата «Протон» взорвался…

Советский лунный проект провалился, став жертвой дезорганизации, бюрократизма, нелепой секретности, склок и просто отсталости. «Азиатский способ производства» доказал свою неэффективность, неспособность «тянуть» на высоте требований прогресса. Западная цивилизация, западный тип личности подтвердили свое превосходство, указав Совку его место. Поражение в лунной гонке демифологизировало Советский Союз, показало границы его потенциала, и в результате Совка стали меньше бояться. И романтической любви к нему убавилось. Стало ясно, что Гагарин – это прорыв, который СССР не в состоянии развить на уровне возможностей конца ХХ века. В ответ советским оставалось лишь запустить гэбистскую «утку» о том, что «американцы никогда на Луне не были», а все их лунные съемки якобы сделаны в павильонах. Да еще твердить о «нацистском прошлом» фон Брауна…

Памятником советскому освоению космоса стал не монумент, взметнувшийся у станции метро "ВДНХ", а покосившиеся избы вконец разоренной русской деревни. Она оплачивала и имперские дотации окраинам, и международное коммунистическое движение, и космос. Кстати, по странной иронии судьбы монумент «Покорителям космоса» почему-то увенчан макетом ФАУ-2. Впрочем, это логично: ведь именно ФАУ-2 была первой ракетой, достигшей космоса, взлетев в 1944 году на высоту 188 километров… 

Космический реванш рейха  
Москва. Монумент "Покорителям космоса". 

А это взлетающая ФАУ-2... 




Алексей Широпаев 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Если-бы И.В.Сталин имел технологии и технику позволявшую достичь Луны, то он: 1) не отдал бы приказа о копировании Фау-2. В отличие от последующих правителей он был железным прагматиком. Имея Т-34, КВ например, он и не подумал о копировании Немецких или Американских танков. 2) если бы он мог достичь Луны, то вряд ли бы стал вести переговоры о её разделе с теми, кто прочно сидел на Земле. Скорее всего он задумал Великую Ракетную Программу. И он бы её безусловно осуществил, это последующие "вожди" всё прогадили, а нынешние карлики окончательно добивают. Я не люблю коммунизм и коммунистов, ненавижу времена когда всё нужно было не покупать, а "доставать", за книги по Йоге или боевым искусствам можно было полететь из института! Но, Сталин умел ставить Великие задачи и достигать их. К сожалению все его великие достижения дискредитируются уничтожением крестьянства, массовыми арестами фронтовиков закончивших войну в Германии и Австрии. Всё таки жаль, что с Космосом он не успел...
Аватар пользователя
Правильно выразился генерал Филатов, что единственные люди если их так можно назвать - это Советские евреи (поколение) так сильно гадящих на страну которая их вырастила и дала путёвку в жизнь.
И Славолюбов тоже говорит как это по еврейски нагадить и в кусты или за границу ! Не сторонник КПЕ но информацию надо брать и узучать и у Гитлера и из ТОРЫ, дабы владеть методами как пропаганды так и для смены мировозрения и отстаивания устоев.


Дегенерация процесс обратимый , когда индивид переосмысливает своё предназначение в этом мире и помогает ловить и обизличивать злобных и извращённых дегенератов.
Такая методология у проф. Калмыкава известен как Г.П. Климов.
-Князь мира сего и имя им -легион. Легион вырожденцев , дегенератов, алкоголиков, психов и полукровок сочувствующих

...........***ы, как правило, ненавидят нормальных людей. Ведь “дьявол не может любить и не любит тех, кто любит”.

Мерзким вырожденцам доставляет истинно садистическое удовольствие наблюдать как один полубезумный лидер-извращенец, приведенный ими к власти в одном государстве, идет войной на другого полубезумного садиста-извращенца, приведенного ими же к власти во главе другого государства, а миллионы и миллионы нормальных людей гибнут при этом для забавы и садистического удовольствия этих лидеров дегенеративной секты.

Вы хотите меня спросить - как это делается? Делается это через масонство.

Масоны, Иллюминаты, Ротари и так далее (имя нам легион, ибо нас много - ответили бесы Ему) все это клубы, где дегенераты внимательно наблюдают за поведением возможных кандидатов и, при подтверждении наличия сильных гомо-садистических наклонностей, начинают активно продвигать их к рычагам власти.

- Как находить дегенератов?.............Подробнее о дегенерации.

И так же о таких лесничих сочуствующих или прямых дегенератах.


- Как находить дегенератов?





Климов раскрыл нам эти ключи, но он не знал Славяно-Арийских Вед, а потому не смог полностью увязать те плохие последствия, которые пожинает Человечество, с причинами, их породившими. Славяно-Арийские Веды, вобравшие мудрость наших далеких предков и записанные белее 40 тыс. лет тому назад, дают нам эту возможность.

В этой статье я кратко изложу высшую социологию и свяжу ее законы с законами природы, изложенными в Славяно-Арийских Ведах, нарушение которых и послужило причиной многих бед Человечества: войн, нищеты, болезней, семейных неурядиц.

Как предупреждал Григорий Климов, так и я хочу сразу же предупредить вас о том, что мы дадим вам библейские ключи познания Бога и Дьявола, Добра и Зла, Гениальности и Безумия, Жизни и Смерти, Счастья и Несчастья, но имейте в виду, что ключи эти – отравленные, поэтому с ними нужно обращаться чрезвычайно осторожно.

Подробнее тут

На этой почве, т.е. с познанием указанных ключей, нахождения ответов на свои животрепещущие вопросы, уже было немало убийств и самоубийств... Так что, если кто-нибудь из вас после прочтения статьи захочет пристрелить какого-либо дегенерата или же сам захочет выброситься из окошка, то предупреждаю, что эти мысли в вас – от лукавого.

Мы – категорически против радикального решения этой сложной проблемы примитивными средствами грубого насилия. Это – вековая проблема всего Человечества и, как считает Климов, окончательно решена быть не может. Но я думаю по-другому, поэтому и написал эту работу.
Аватар пользователя
Скот неблагодарный.Этот самый Совок дал тебе, животное, путёвку в жизнь, а ты его хаешь. Как это по еврейски!
Аватар пользователя
Лесник ты в своем засланческом репертуаре-ИДИ УБЕЙСЯ и Пусть мама еб...нёт тебя о скалы !


Ты вызываешь смех жалкий породишко.
Так как высмеивая своё прошлое и охаивая его , прямая дорога к первородному греху , где все доолжны каятся за ошибки проотцов.
Это алгоритм оставаться в рабском положении. Дети за отцов не отвечают !

А за переписывание истории и передёргивания строится прогнозирование будущего. И в твоём описании мрачного и безпросветного.

Язык не болит вылизывать анусы заказчикам и высерать такие мощи сероводорода ?

Почему мы спорим тут про историю. Кто контролирует прошлое - тот контролирует будущее (Оруэлл).
статья http://www.inosmi.ru/translation/238744.html В учебнике по истории Эстонии приводится занятный факт: оказывается, решающую роль при взятии Константинополя киевским князем Олегом в 907 году (и как Ющенко прозевал 1100-летний юбилей сего события, не отметив его никаким указом?) сыграли... сто эстонцев, приданных дружине князя. Понятно, никаких доказательств при этом не приводится, ни один источник не указывается.А вот кишиневские составители учебников рассказали детям трогательную историю о том, как молдавский господарь Штефан Чел Маре (он же Стефан Великий) обожал национальное блюдо - кукурузную мамалыгу. И никто не потрудился при этом объяснить, как кукуруза оказалась в Молдавии еще до того, как была привезена из Америки в Европу, то есть до XVI века.Но мой доклад о состоянии современных украинских учебников по истории вызвал шок у собравшихся похлеще любой байки об эстонских "спартанцах" или доколумбовой кукурузе. Только первое предложение из учебника по истории Украины для 7-го класса: "Древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тысяч лет" повергло зал в шок. И в этой тишине раздался чей-то голос: "Господи, это ведь еще до неандертальцев!" Судя по реакции, до такого "продления рода" не додумалось пока еще ни одно из постсоветских государств.После этого доклада представитель Грузии заявил: "Я готовил доклад о проблемах исторических учебников в своей стране. Но послушав, что творится в Украине и в Прибалтике, я понял: наши проблемы - ничто по сравнению с их ситуацией".Эпиграф:Будущее еще не определено (с) Терминатор 2Прошлое тоже. (с) Терминахтор 2


Лесник обратно в схрон и заниматься катакомбной философией , как шизоид обыкновенный который обитает в квартирах, но в твоём случае катакомбы и изоляция.
Аватар пользователя
Боюсь, вы не знаете и сотой части того, что было вокруг Луны, ракет, космоса... Вот, читаем:

ПОЛЕТЫ НА ЛУНУ ПРИ СТАЛИНЕ


В свое время внимание автора этих строк привлекла статья известного писателя Федора Абрамова «Вокруг да около», в которой приводится его диалог с колхозником: «При товарище Сталине мы на Луну летали и держали там гарнизон. А лысый наш дурак (так непочтительно он отзывался о Хрущеве) теперь только рогатые шарики в небо запускает да дворняжек». Очень странное заявление, однако не единственное в своем роде. По материалам канд. физ.-мат. наук В. Псаломщикова.
В одном из писем в когда-то существовавшую Комиссию по аномальным явлениям говорилось еще определеннее: «Брательник у меня там служил, лишь перед смертью родным признался…» Вот и известнейший человек, Герой Советского Союза летчик-испытатель С. Анохин перед кончиной сказал друзьям, что еще в 1940-х годах пилотировал ракету! И подобные сенсационные признания не редкость. Суммируя их, приходишь к интригующей мысли о наличии в истории отечественной космонавтики крайне загадочного этапа. Даже наши ведущие специалисты-ракетчики весьма противоречиво описывают самый первый период в советских ракетных исследованиях.
Характерно, что некоторые официальные высказывания И.В. Сталина по «лунному» вопросу до сих пор вызывают, мягко говоря, недоумение. Так, в августе 1945 года на Потсдамской конференции, в которой участвовали главы государств-победителей во Второй мировой войне, Сталин вдруг без всякой связи с предыдущим разговором предложил обсудить проблему… раздела Луны между державами-победительницами! Да заодно подписать еще одно соглашение об учете «несомненного приоритета СССР в этой сфере и с правом решающего голоса у его руководителей» (!).
Позже американский историк Роберт Майлин, приезжавший в Потсдам в качестве переводчика Трумэна, в вышедшей в 1966 году книге «Перед Хиросимой был Потсдам» вспоминает: «Трумэну вначале показалось, что он ослышался или слова «дяди Джо» ему неверно перевели. «Простите, господин Сталин, Вы имеете в виду, конечно, раздел Германии?» — переспросил он. Сталин затянулся своей знаменитой трубкой и очень четко повторил: «Луны. О Германии мы уже договорились. Я имею в виду именно Луну. И учтите, господин президент, у Советского Союза есть достаточно сил и технических возможностей, чтобы доказать наш приоритет самым серьезным образом».
Американские аналитики решили, что «дядя Джо» просто блефует, но спустя полгода после столь странного разговора вышло официальное постановление Советского правительства о приоритетном развитии в СССР ракетной техники и организации нескольких научно-исследовательских институтов по данной тематике. Нескольких! И это в разоренной войной стране!
( http://www.folmen.ru/?p=119 )
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: