Меню

Мы - русский народ

  • 6 декабря 2009
  • 3986
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

Мы - русский народ


 Сначала о патриотизме.

Утверждение, что патриотизм - это пристанище для негодяев обычно принято комментировать противоположно тому смыслу, который вкладывал в него Лев Николаевич Толстой. С позиций многих российских СМИ и людей, которым чужда Россия, патриотизм – это чувство свойственное только негодяям. На самом деле патриотизм – это действительно последнее пристанище, где негодяй может исправиться и стать человеком. Изначально эта фраза принадлежала известному английскому библиографу, критику, журналисту и поэту Сэмюэлю Джонсону (1709 - 1784), который до сих пор является эталоном нравственности для каждого англичанина. А фраза эта  «The last refuge of a scoundrel»  по-английски переводится несколько иначе. Дословно «Refuge» означает - прибежище, убежище, укрытие, место, где можно спастись. Человек, который совершил неблаговидный поступок или даже преступление и осознавший это, желает спасти, очистить свою душу от прилипшего порока.  А это он сможет осуществить только действиями, противоположного свойства – совершением добрых дел для своих близких, своего народа и своей страны.

Шотландский историк Морей Макларен приводит исторический пример такого спасения. Однажды в 1306 году его соотечественник Роберт Брюс убил человека в церкви во время богослужения. По законам, существовавшим в то время, такой убийца считался последним из людей. Ни один человек не подал бы ему куска хлеба, никто не пустил бы его на порог своего дома. Даже после смерти останки такого человека были бы брошены на растерзание диким зверям и стервятникам. Роберту Брюсу уже нечего было терять и он... возглавил восстание своих соотечественников-шотландцев против захвативших страну англичан. Восстание было успешным, Роберт Брюс стал шотландским королем. В 1324 году независимость страны признал Римский Папа, а в 1328 году - английский король и парламент. Церковь простила Брюсу его грех. И до сего дня  его могила является святыней для каждого шотландца. «Брюс своим поступком, - пишет М. Макларен,- совершенным в порыве безрассудного гнева, оставил себе лишь два прибежища - участь вечного изгнанника-изгоя или патриотизм. Он выбрал патриотизм».

Говорить в плохом тоне о патриотизме могут лишь гнилые люди, не имеющие любви к земле, вскормившей его, не уважающие нравы, обычаи и традиции народа этой земли. И совсем неважно в данном случае, кто он или что из себя представляет, какие заслуги имел и перед кем – это космополит - человек без любви, без корней и без родины. Поскольку с исчезновением традиций, нравов и обычаев, объединяющих людей, народы превратятся в толпу индивидуумов, ничем между собой не связанных и не считающихся с интересами друг друга. 

О НАЦИОНАЛИЗМЕ
Пусть никого не пугает слово национализм: его значение и смысл не предполагает существования одного народа за счет другого. Когда один народ хочет жить и существовать за счет другого – это называют нацизмом, а не национализмом. Слово «национализм» происходит из латинских слов natio – народ и ism – есть, то есть имеется в виду сама возможность существования народа. И это понятие расширенному толкованию не подлежит. Но более или менее продолжительное существование любого народа может иметь место только при строго определенных условиях. Главными из них могут быть признаны общность языка, культуры, обычаев, морали, нравов, территории, отношение к окружающему миру (внешнему космическому и внутреннему человеческому), общее правосознание и мировоззрение. Общность людей исходит из глубокой древности, от родовых, родоплеменных отношений. Со временем эта общность превращалась в нацию или этнос. Внутри каждой этнической общности формируется свой тип культуры, свой менталитет, свои определенные условности, внутренние духовные связи. Именно это и держит людей вместе, рождает у них чувство кровного родства, близости. Это как раз и есть национализм. Ну, и что же здесь преступного? Почему это понятие так пугает некоторых людей? Не потому ли, что один народ категорически не желает позволить другим сломать его внутреннюю духовную, нравственную культуру, не дает уничтожить его национальные обычаи и привычки? При этих условиях, например, еврейский народ смог сохранить свои обычаи, традиции и свое мировоззрение даже находясь в рассеянии около двух тысяч лет. И никто почему- то не осуждает его за еврейский национализм.
Национализм не преследует идею национального превосходства одного народа над другим и не ищет себе врага. Цель его совершенно иная – привить представителям своей нации (этноса) любовь и уважение к своему языку, обычаям, нравам, традициям, образу жизни своего народа, к своей стране и защищать эти ценности от недружественных посягательств со стороны других народов. Русский человек, позволяющий себе или другим унижать свою землю и свой народ – уже наполовину не русский. Он - мутант с соответствующей психологией. Русским действительно жизненно важно организовываться сейчас под единой национальной идеей, объединяться вместе и серьезно решать вопросы нашей дальнейшей общей судьбы. В то же время русским необходимо пересмотреть свое поведение и отношение к миру таким образом, чтобы не только не допускать своего унижения от кого бы оно ни исходило, но и не наживать себе новых врагов среди тех, которые при определенных условиях могли бы стать нашими сторонниками и союзниками. Будь то кавказцы или азиаты. Государство нам в этом не поможет. Оно, при помощи всех средствах массовой информации и своих законов, уже приступило к травле всех национально мыслящих и национально ориентированных лучших из русских людей.

Мазнев Николай


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
размножение прикольно
Аватар пользователя
Мы хотим быть Русскими!
Мы хотим быть Русскими и жить на своей родной Русской земле!
Это какой-то кoшмар или чья-то злая воля сделала так
что наша родная Русская земля оказалась оккупирована странным и мерзским сообществом
называющим себя "украинцами"их ещё мало но они как любые уроды очень агрессивны!
Нам Русским-это сообщество напоминает чудовищ из фантастического фильма "Чужие" где землянам пришлось воевать
с мерзкими и отвратительными инопланетным монстрами
Сейчас видно как чья-то "чужая" омерзительно-уродливая грязная рука очертила на карте часть Русской территории
и написала кровавыми буквами проклятое слово-"украина"
Испокон веков Русская земля Галиччины,Волыни,Киевщины,Слобожанщины и Донетчины вдруг в одночасье стала "чужой" землёй!
Почему древнюю Русскую культуру и историю делят на "нашу" и "не нашу"?Кто они эти оккупанты?
Инопланетяне,или мутанты,или это большой антиPусский проект?Пока Ющенко шипит подколодным Змеем по "украинской" нации,
вдруг как-будто сговорившись с ним в России нашлись политики агитирующие Русских за новую нацию-"россияне",
а на сербской земле внезапно возникает новая нация "косовары"!!!
Кто-то играет большую игру в мононациональные государства-так легче расколоть народы на хуторские
микространы и править миром.Ведь золотому миллиарду всё-равно кто и сколько пашет на их благополучие-
5 или 10 миллиардов рабов в этом нет никакой разницы.Пусть лучше грызутся между собой,
а в идеале: убивают друг-друга!И в этом КТО-ТО им будет помогать.С какой целью?
А с одной единственной и главной целью:это уничтожить память тех КТО ОСНОВАЛ ЭТУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ
и что Суперэтнос Русов это базовая матрица всей Белой Расы!
Именно Русская культура и язык дали жизнь этой земле-от океана до океана!
Внедрение в целостный мировой поток"косоваров","украинцев","россиян", путаница в принадлежности к государству
и к этносу это тоже анти-Русский,а вернее анти-Человеческий проект!
А если меняется название страны или союза?К примеру возьмём Евросоюз так что теперь французов и немцев
будем называть Евриканцы?
Русским людям сейчас важно понять одно:На границах Русского мира формируется агрессивное федеративное супер государство спецслужбы которого в течении многих сотен лет продвигались на Восток медленно и упорно перемалывая живую Русскую душу!
Уничтожая Русские государства как генофонд Белой Русской Расы полукровки захватывают наши земли убивая наших
детей насилуя наших женщин.Подбираясь всё ближе и ближе к колыбели Русского мира......
Против Русского мира ведётся этническая война меняющая не только карту мира но и генетическую память,тем самым
убивая великую идею-Идею Суперэтноса Русов!
Мы Русские-Супер Нация!Призванная благоустроить мир по добру и справедливости!
Сознавая себя Русскими мы любим всех людей планеты как своих единокровных братьев.
Мы созданы Богом для созидания,но против нас и нашей веры выступили генетические мутанты.
Восстала нечисть ведомая на последний бой антихристом из ада.Под угрозой само наше существование!
Надо собрать воедино все наши силы и достойно выстоять и противостоять этой ГМО заразе,а дальше-Уничтожить!
Хватит внутренних раздоров!В объединении - наша сила!
Объединимся в Великий Русский Союз-в единственную Армию Спасения в
Великой Русской Православной Цивилизации!


Всемирный Русский Конгресс
"Донецкая Республика"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: