Меню

Крысиные бега


«Вчера сходил на круглый стол в Институте Динамического Консерватизма. Ушёл я оттуда раньше, чем собирался, так что не знаю, чем там всё кончилось. И, честно говоря, жалею, что вообще пришёл.»

Решил начать свою статью со слов Константина Крылова о встрече оного с имперцами советского образца. Крылова к «заявленным национал - демократам» отнести нельзя, но суть статьи от этого не меняется. 

В последнее время, примерно с год, в рядах так называемой «имперской оппозиции оккупационному режиму» происходит непонятное брожение. Словно в чан с дерьмом бросили пачку дрожжей. Незыблемые, железобетонные, как Дарт Вейдер имперцы внезапно стали сползать в ересь национал - демократии и даже жалобно призывать к поиску диалога и неких «точек соприкосновения». Хотя раньше, бывало, товарищи имперцы крыли своих оппонентов чуть ли не матом, в выражениях особо не стесняясь.

«Что там еще остается? Есть умники, которые предлагают и вовсе абсурдный путь. Мол, все беды от того, что у русских нет своего государства. Такого, каким выступает Татарстан для татар. Дескать, вот если мы создадим свой "Русистан", посадим в министерства и администрации одних ивановых-петровых - все будет "зашибись", все проблемы решатся. Читал я программы таких деятелей. Одни предлагают создать в РФ этакую "русскую резервацию", выгнав из госаппаратов всех евреев, мусульман и даже тех, у кого фамилия заканчивается на "-енко". (То есть, мне, Кучеренке, путь туда тоже закрыт). Вторые предлагают вычистить от нерусских центральный аппарат РФ

Надрывался известный советский сетевой патриот гражданин Кучеренко известный под кличкой «Калашников» еще в 2006 году. Действительно, как можно… Опуская тот истерический, лживый бред, который приписал националистам Кучеренко, основная мысль имперцев была высказана очень четко. 

Русские по мысли постсоветских патриотов своего государства иметь не должны. Не достойны …Не заслужили… Основная задача русских – из века в век, из года в год - кормить, содержать и укреплять русофобский режим. С точки зрения имперцев русские - это всего лишь ресурс для постройки новой Вавилонской башни. Потери здесь не важны – «за ценой», как известно, имперцы никогда не стояли. Русская кровь для виртуальных любителей империй - она словно водица, лей сколько хочешь. 

После появления в среде «оппозиции режиму» настоящих русских националистов - то есть тех, кто призывает к созданию Русского Национального Государства, вместо огромной многоязычной орды, дела у имперцев идут с каждым годом все хуже, как и у их кремлевских хозяев. Русская молодежь все больше отклоняется от навязываемого пропагандой убогого имперского лубка, с дудками-жалейками, «традиционным русским пьянством», дикарским культом веры в мудрого вождя. Медленно, но верно, молодежь просыпается, создает свои неформальные и эффективные сетевые структуры сопротивления, не зависящие от «премудрых пескарей оппозиции», сидящих на окладе и пишущих «грозные» письма от имени какой- то общественности. Эффективность этих новых структур стала ясна 11 декабря на Манежной площади. Ох и какой вой подняли в интернете товарищи имперцы по этому поводу..

После этого ребята, сидящие в кремлевских кабинетах здорово призадумались. Тут ещё как на грех привалили события на Ближнем Востоке и Магрибе. Стало окончательно понятно, что зачищенное до стерильности «политическое поле» больше не несет в себе ощущения безопасности для правящей клики. Более того, зачищенное поле стало напоминать тлеющий торфяник. Один неверный шаг и придется доблестному МЧС оправдывать свой бюджет  вывозя трясущихся от страха сегодняшних небожителей в уютные заграничные имения. Хотя, как показала история с товарищем Бен Али, в этом тоже мало хорошего. Могут позвать обратно. В принудительном порядке.

Подумали, подумали кремлевские товарищи и решили так: если не можешь победить – то лучше возглавить. Фокус не новый и с блеском проходил у кремляди ещё в девяностые годы. Создать некое политическое движение из числа принципиальных оппозиционеров с одной стороны и беспринципных тварей и стукачей – с другой. Причем достаточно что бы количество тварей было не больше десяти процентов. После этого движение уже обречено. Влейте в десять литров чистейшей родниковой воды литр жидкого навоза и получится зловонная бурда, вызывающая отвращение. 

Достаточно вспомнить, что сам ВВП в своей предвыборной программе и последующими действиями воплощал мечты имперской оппозиции 90х годов. Сильное государство, укорот олигархов, активная внешняя политика….

Результаты воплощения мечтаний имперцев, как и ожидалось получились весьма и весьма плачевными. Новые олигархи в погонах и их прислуга оказались в разы более наглыми и беспредельными, чем местечковые богатеи девяностых. Уголовная преступность, особенно этническая, окончательно срослась с органами власти и госбезопасностью, образовав настоящее криминальное пространство, покрывшее собой всю территорию РФ. «Сильная власть» окончательно раздавила любую легальную оппозицию создав вместо партий  «фирмы по освоению средств выделяемых на выборы».

Советские имперцы поняли, что их банально развели, как лохов на площади у трех вокзалов и ушли в пространства интернета, невнятно бурча себе под нос проклятия в адрес своих вероломных кремлевских подельников. Оживляясь только тогда, когда получали мелкие задания с целью облаять «ненавистный Пиндостан» или Грузию..

Все изменилось после осени 2006 года, когда раскол накануне «Русского марша» в среде национально ориентированной оппозиции на имперцев и собственно националистов стал фактом. Фактом весьма неприятным для кремляди. Пришлось снова срочно мобилизовать штопанных-перештопанных имперцев и бросать их на передовую идеологической войны с врагами «вставшей раком с колен державы».

В отличии от девяностых успех верным кремлевским шестеркам не сопутствовал. Изменилось время, изменились люди. Ветхие, пыльные, основательно проеденные молью кумачовые знамена с профилем усатого горца уже ничего кроме раздражения и отторжения не вызывают. А новых идей товарищи имперцы родить в принципе не могут. Кроме ожидания очередного вождя, который внезапно придет, очистит авгиевы конюшни Россиянии и вложит, наконец, в их потные, изнеженные лапки маузер для наказания зловредных врагов народа.

Когда стало понятно, что с идеями полный провал, а идея создания вместо Россиянии-Вавилонии государства Русь, свободного от «исторической имперской миссии», обретает все больше поклонников, товарищи имперцы попытались перестроится, заштриховывая свою людоедскую русофобскую суть общими фразами.

Первый раз мне довелось столкнутся с имперскими попытками примазаться к националистам  еще осенью 2008 года, когда на сайт ныне почившей организации неожиданно пожаловал известный «технократ - сталинист», активно пытающийся влезть со своими советами в перспективный проект «Киевская Русь-2». Проект был чрезвычайно интересен попыткой интеграции русских и украинских националистов в единое восточно-славянское, антиимперское пространство. Естественно, никто имперских бредней слушать не стал и господина «азербайджанского советчика» послали далеко и надолго. Но имперский товарищ не успокоился и продолжал пытаться навязать некий диалог. 

Что характерно: после распада организации проект «Киевская Русь-2» потерял для имперцев всякий интерес. Отсюда можно сделать выводы, что появление товарища Кучеренко носило исключительно провокационный характер. Очередная попытка замутить воду и заболтать тему. 

Последние полгода яростные попытки оседлать новую волну русского национально-освободительного движения стали происходить все чаще. Подобно чумным крысам, имперцы мечутся в замкнутом идеологическом круге, стараясь исполнить приказы своих кураторов, найти хоть щелку, хоть дырочку, куда можно пролезть и нагадить. 

Только должен их разочаровать. Суматошные крысиные бега и громкое сотрясание воздуха  не могут изменить хода истории. Идеология «сохранения имперского государства любой ценой» умерла в тот день, когда возник вопрос о насильственном отсечении Кавказа от тела будущей Руси. Десять лет назад такой вопрос вызывал ненависть, пять лет назад - смех , сегодня это уже не вызывает сомнения у большинства вменяемых русских людей. Не хотят русские вновь становится вязанкой хвороста в руках очередного горца, что с этим делать?

Остается лишь скулить в интернете о тупости русской молодежи и шуршать лапками на круглых столах, чтобы хоть как то оправдать потраченные деньги и время кураторов… 

 


Иван Поморцев

2011-03-28 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
sidxa,

солидарен, ЕДИНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Аватар пользователя
sidxa, а что - заглянуть на "Большой форум" - слабо? Всё ведь там сохранилось в целостности. И Иван Поморцев, и Хомяков - из причастных к делу. Если вам всем самое реальное в глаза не бросается, то совершенно тупо - плакаться здесь на пол-страницы. Не помню я ваших постов - ни на старого формата АРИшном форуме, ни на "В Десятку"...
Аватар пользователя
listur,
Ссылка хорошая , но сказанное в конце - Русские люди слишком неорганизованны - это корень проблемы .
Вот по этому и нужна ЕДИНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ для того , чо-бы даже у некоторых алкоголиков в жопе засвирбело от желания чтото поменять , а незаливать горькую от безисходности ...
Именно нам недают объединится эти скоты , всячески разбавляют нас недоделанными эмигрантами . Цель ясна у кремлёвской верхушки ...
Именно чтобы недать нам объединится они и приняли закон об "Экстремистской деятельности" , чтобы был повод затыкать рот неугомонным и негодным русским ...

Удачи ...
Аватар пользователя
via-midgard.info/news/video/9917-negromir-tv.html
Аватар пользователя
Извините за тавтологию но - что все резко потупели чтоли ?
Есть ли у вас ПЛАН мистер Пукин ? - Да , есть хороший план , вся россия уже отъехала в угаре ...
Вот мне интересно - ВСЕМ надоел сегодняшний строй ? - ДА ! Многие хотели бы поменять положение дел на лучшее ? - ДА ! Хотим сбросить еврейскую диктатуру ? - ДА ! Хотим вернуть себе РОДИНУ ? - ДА ! Хотим чтобы наши дети жили счастливо ? - ДА !

А есть ли у кого ответ на вопрос - Ну хорошо сделаем мы революцию , сбросим деспотов с трона , а дальше то что ??? У кого нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР КАК НАМ ВМЕСТЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ??? Для того чтобы чтото менять НУЖНО ЗНАТЬ К ЧЕМУ МЫ ХОТИМ ПРИЙТИ В КОНЦЕ НАШЕЙ ЦЕЛИ . То есть нужно чётко понимать какое мироустройство будет , где и как нам работать дальше , за что жить и что есть ...
Вот возьмёи и национализируем все заводы и природные ресурсы- А КТО будет ими грамотно управлять и на КАКОМ ОСНОВАНИИ ? А самое главное - КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВЕРХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОССИЕЙ ?
Или управление ненужно ? А ? Если мы хотим жить как по ведам - то где набрать мудрецов и кто будет решать что они достойны . Если плясать от РОДА то сколько времени должно пройти чтобы мы выбрали достойнейших и четко организовали структуру государства РУССКОГО ? . А приплюсуйте сюда ещё неотложные вопросы о защите РОДИНЫ от вторжения , ведь если происходит революция то ломаются все контракты и на всё ... Вы думаете что паразиты неподумают воспользоватся моментом чтобы нанести упреждающий удар по "отвалившимся территориям" ? А кто буде решать КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ ? Знаменитое правосудие - кто его будет вершить ?
Государство новое можно строить и к нему стремится если есть ПОНЯТИЕ ИЛИ КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ КОНЕЧНОЙ ТОЧКИ РЕВОЛЮЦИИ ...
Судя по вороху недовольных существующим строем в росии много - а конкретики НИКАКОЙ !!! Нельзя так , нельзя ... Ибо если у нас небудет чёткого представления о наших последовательных действиях - всё только усугубит ситуацию и приведёт ещё к большему ужасу и краху РОССИЮ ...
Поэтому вся кремлёвская верхушка из кожи вон лезет чтобы раздробить людей которые пытаются выстраивать чёткое представление о правильных действиях , всячески пытается навязать идеологический бред и увести в сторону ...

Очень сложные вопросы скажу я вам , но на ети вопросы прийдётся искать ответы хотим мы или нет ... Государство не рождается за один день , но умирает за минуты ...
Я тоже хочу поменять сегодняшний строй на ЧЕЛОВЕКООРИЕНТИРОВАНЫЙ И ПРИРОДООРИЕНТИРОВАНЫЙ , жить счастливо и под чистым небом . Нужно искать НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ - но только не по путински , а по русски . И до тех пор пока она небудет найдена все призывы к революции неизменно ведут к ПРОПАСТИ ...

Удачи и любви каждому РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: