Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Есть ли Истина в поиске Истины?

Есть ли Истина в поиске Истины?

  • 15 декабря 2009
  • 3316
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Есть ли Истина в поиске Истины?


Интересный и насущный вопрос. Смотрим вокруг и видим, как много искателей Истины. Где ищут истину? В древних учениях, в религиях, в словах учителей и подвижников прошлого, приписывая этому прошлому современные качества и условия внешней среды. Но мертвы условия внешней среды в современном мире. Стоит открыть любую книгу науки. Мёртвые буквы, мёртвые цифры, выражающие мёртвые законы, на основе которых можно найти Истину? Да!.. если Истина мёртворождённая дочь Мёртвой науки.
И это ещё не всё. Дико переписывая и внушая себе, что, мол у меня на основе мёртвых формул идёт пробуждение в поиске Истины и выходы в Живые миры, не важно какие – астральные, ментальные, тонкие, идёт пробуждение к жизни вечной. А по сути – это элементарный самогипноз на основе феноменальной магии. Искать Истину в буквах и цифрах и не видеть Истины в цветке, например или в живом мгновенье Вечности. В песчинке видеть бесконечность, а не только 1 песчинку. Что это? Я много задавался этим вопросом и вот что увидел.
Похороны это, траур по прошлому, уходящему веку невежества. И кто же хоронит прошлое? Мёртвые духом и душой, все, как на ладони. Они считают, что отреставрировав прах старого, можно создать элексир вечной жизни, элексир вечной молодости, но прах – это только хорошее удобрение для Жизни и для Истины, но не сама Жизнь и тем более не Истина. Удобрение для нового семени… для нового семени… для нового семени, для новой Жизни, для новой Жизни, для новой Жизни! Мёртвые хоронят мёртвых. Иисус был прав. Считаете, что это не так? Тогда что сотворили, кроме мёртвых стереотипов и то переписанных. Древние учения давались не для того, чтобы их повторяли, как попугаи, а для того, чтобы совершенствовали и развивали. Ум человеку дан не для того, чтобы учить заученные формулы, но и совершенствоваться в процессе мышления.
Пришёл Иисус и усовершенствовал, за это его распяли, приходили и другие, их сжигали, убивали, пытали. Жаль, что ничего не изменилось. Тупое повторение и феноменальная магия, и стелется над Землёю туман отупения и смрада человекообразных отрыжек невежества. И… такие уже приговорили нас всех к смерти… Заметил некую тенденцию, перечитывая блоги. Все те, кто судит ближнего своего, прежде всего рассказывает о себе. Например: тупой называет мудрого тупым, высокомерный сам, называет великодушие высокомерием, вампир видит в щедрости выкачивание энергии и так всюду. Так хочется прочесть творческий текст, пусть несовершенный, но сотворённый, из сердца порождённый. Есть, конечно, но:
«В одно окно смотрели двое;
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое»…
Много ли таких, кто видит в дожде весну и небо голубое?
«Если жизнь проходит без следа,
В низости, в неволе – что за честь?
Лишь в свободе жизни красота!
Лишь в отважном сердце вечность есть»!
«Когда человек имеет отношение к космическим энергиям, он должен понять, что сам является точкой отсчёта космических измерений, что Космос вокруг него и в нём, и он сам – не только часть Космоса, но и весь Космос, как нерасчленяемый Единый Сущий. Человек должен научиться под словом «Я» подразумевать и, именно понимать так, и так воспринимать весь Мир и все Три Мира, слитые в Едином Сущем в Единое Я. И это «Я» должно стать точкой отсчёта космических измерений». Должно стать точкой отсчёта для будущей жизни, для будущих свершений, когда человек не просто двуногий, а весь Мир и даже Три Мира, слитые в его «Я».
АУМ – Ансамбль Универсальных Миров, где под понятием Универсальный Мир выступает каждый человек, как Единый Сущий в Веках.
О каком же Едином Сущем говорят, если разделили Единое и нерасчленимое на я и не я, на плохое и хорошее, на падших и восставших?.. О каком Едином говорится, когда разорвали Единое на плохое материальное и хорошее духовное, и так рвут, рвут, рвут саму ткань мира Творца-Творения во имя маленького я.
«И я творю себя в Огне, Тепле и Свете
По Идеалу Высшему, который Сущность Бытия,
Я часть Его, но в сердце моём Он,
Живущий в Беспредельности вмещений».
Я есть – ОауМ – есть Я.
Так есть ли Истина в поиске Истины?

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
У всех нас рыльце впуху.
На Землю попадают те, у кого есть невыясненные отношения с Богом. И идёт здесь битва между светом и тьмой - за наши Души.
А нам то всего то и надо - совершить правильный выбор в пользу Света, т е Бога.
И не важно скока проживу, важно как.
И не важно каких косяков наделаю, важно какие выводы произведу из своих поступков.
Поэтому и говорят Веды, что человек это не тушка, не ум, не разум, всё это третьестепенно, ведь человек это Душа, а она безсмертна.
Знать мало, нужно это осознать. И осознавший становится истинно мудр и всесилен. А вот придти к осознанию водиночку трудно, почти невозможно.
Вот зачем мы друг другу, чтобы помогать выбирать правильные пути к Богу.
Проводников и нынче много, а путь то один....



Аватар пользователя
Radar

Мы не высшие творения вселенной, мы всего-лиш звено которое выпало из стройной цепи всего сущего.
Если получится вернутся на свое место, то мы станем обладать всем сущим, но не во вред ему.
Аватар пользователя
"Пришёл Иисус и усовершенствовал..." Может для начала стОит понять зачем Он приходил? Там все сказано
С уважением
Аватар пользователя
Вроде бы что-то попытался опровергнуть. а потом в своих рассуждениях и подтвердил опровергнутое. Ищи друг, ищи.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: