Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Японцы изобрели мясо из фекалий

Японцы изобрели мясо из фекалий

  • 25 июня 2011
  • 5915
  • 11
  • Mysl
  • Функционал
Японские ученые предложили свежее решение продовольственной проблемы растущего населения Земного шара - они изобрели способ синтезировать мясо из человеческих нечистот, пишет издание Digital Trends.
Японцы изобрели мясо из фекалий


Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.


Исследовав накапливаемый канализацией ил, Икеда нашел в нем высокое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеины. Выделив белки и добавив к ним усилитель реакции, ученые получили искомый результат.


В "мясе" содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для лучшего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу продукт действительно напоминает мясо.


Найденный японцами способ решения продовольственной проблемы имеет определенные преимущества, отмечает сайт Inhabitat: ведь сейчас 18% выбросов, создающих парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности. Кроме того, скотоводство потребляет слишком много ценных ресурсов, а также дает общественности повод порассуждать о жестокости к животным.

Шитбургеры, как их уже условно прозвали японцы, способны разрешить все эти проблемы. К тому же они содержат меньше калорий, чем привычные гамбургеры. Но пока на вопрос, заданный сайтом Inhabitat, о готовности отведать шитбургеров большинство читателей отвечает отрицательно.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u1N6QfuIh0g


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Из говна можно самогонку гнать... давно проверенно...
Аватар пользователя
нашли чево бояца .... ей богу winked
Аватар пользователя
Вот только зачем это гавно здесь-то выкладывать? Это ведический сайт, а не сортир...
Аватар пользователя
А скоро под видом гамбургеров будет это китайское дерьмо в России.
Аватар пользователя
Гимн самоедству, мля... Теперь то я понял, почему меня никогда не тянуло в космонауты - даже во сне.
Аватар пользователя
Да нет - говно идёт дальше по цепочке на всяких насекомых и микроорганизмов, которые питают растения, которые питают микроорганизмы, которые питают коровку-Бурёнку и т.д. по кругу..

Речь не о говне от питания синтетическими макаронами, в которых упаковка, специи и сами "макароны" клепаются из одного куска пластмассы.

Тут спешить не кчему - пусть пробуют у себя, и не суют Нам - поглядим что у них повысится, а где что понизится(за лет 10 такой кухни)..
Такую инновацию непременно подхватят местные дельцы.
Вместо "суши" - "суши вёсла" - новая азиатская кухня.. В одной будке - общественный сральник с очередью погадить, а с другого боку очередь покушать - мечта "эффективных менеджероидов"..

Аватар пользователя
Помоему ФИКЦИЯ ... Хотя могу и ошибатся , но скорее фикция . Из фекалий НИЧЕГО сделать нельзя , только ВСТУПИТЬ и вдохнуть "аромат" , на большее оно (дерьмо) неспособно ...
Аватар пользователя
так в McDonalds-ах это давно практикуют.. Там давно одно говно..

Японцы просто честнее..
Аватар пользователя
Наши мясокомбинаты данную технологию уже давно используют,что не колбаса то говно

Аватар пользователя
По производству сего "продукта", китайцы будут впереди всех.
Аватар пользователя
Приятного аппетита, наши узкоглазые друзья! Так приятно тихим вечером под ласковыми альфа, бета и гамма-лучами закусить свежим дерьмецом.....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: