Меню

Трибунал-2


Трибунал-2



Благодаря любезности юзера deadpack мы можем разобрать текст выступления С.Е. Кургиняна о трибунале что называется по буковкам.

Итак, вот расшифровка Кургиняна.

Выделяю особо понравившиеся моменты. Мои ремарки курсивом.




Если бы, не дай Бог, события на Манежной обернулись бы ответом другой стороны (ответом на что, чеченцы вышли бы на Манежную требования наказания убийц Егора Свиридова? или Кургиняну суть событий побоку и он повторяет либеральную версию что это была вылазка националистов? ) – что, слава Богу, удалось предотвратить – и в дело было бы пущено какое-нибудь оружие, то мы бы уже жили в ситуации полной потери стабильности. Той иллюзорной, декоративной стабильности, в которой мы живём. 

Власть должна проявлять инициативу. Какую же? О чем идет речь? Без всякой конспирологии.

Речь идет о том, что в Чечне есть без вести пропавшие люди ( Согласен, есть - несколько десятков тысяч русских пропали в Чечне с 1991 и люди действительно хотят ответа на эти вопросы, но Кургинян ведь не об этом ). И их семьи хотят знать, что случилось с людьми. Хотят их увидеть, если они живы, или хотя бы оплакать, если они где-то похоронены. И они обращаются к своей власти и к власти вообще, чтобы им ответили на эти вопросы. Для власти это крайне неудобные ответы. Но если таких людей много, то не отвечать нельзя. Кроме того, нынешняя ситуация такова, что если не будешь отвечать, все эти запросы пойдут в Европейский суд. И там ими начнут заниматься. А власти это совсем не с руки. Значит начинают писаться запросы Следственным комитетом, в который обращаются граждане. Что? Нужно сказать гражданам – Заткнитесь! – а на каком основании? Тут предложены основания. Ряд парламентариев – с моей точки зрения очень интересно – говорит о том, что если мы амнистировали чеченских боевиков, то почему мы не должны амнистировать участников контртеррористической операции? Сразу всех разом, чтобы возможности обратиться не было, и чтобы не началась эта заваруха с очень печальным концом. В принципе это разумно. С одной оговоркой: 

армия не может не наказывать своих насильников и мародёров ( ну или хотя бы того, кто назначен насильниками и мародерами "потрепевшей" стороной - как в случае с Аракчеевым ). Иначе это уже не армия. Армия, которая полностью отказывается от подобных наказаний, перестает быть армией. 

Это касается чего угодно, любой войны. Иначе невозможно, и военные это знают. Если только ты отпускаешь поводья полностью, там происходит черти-что ( То есть Кургинян утверждает, что с мародерством в Чечне ситуация была совершенно отпущена и служившие там только и делали, что грабили, насиловали и убивали ). 

Да, прошло столько-то лет. Да, ситуация совершенно особая. Но ведь эту ситуацию проходили все страны мира. С Вьетнамом было нечто подобное. Правда Вьетнам находился не вплотную к США и не был их частью. С Алжиром сходные вещи случались, и тоже приходилось чем-то заниматься, выходящим за некие рамки ( а вот теперь самое интересное - не так давно истеривший по поводу националистов, якобы требующих отделить Кавказ или Чечню, Кургинян приводит в качестве примера... Вьетнам, над которым США утратили контроль, и Алжир, которому была предоставлена независимость, в то время как русские националисты, в лице, к примеру Холмогорова пишут о том "Почему Кавказ не Алжир" Кургинян сравнивает Чечню именно с Алжиром. Так что когда он впредь будет бичевать отделенцев - знайте, что он просто смеется вам в лицо. Он и его хозяева рассматривают Чечню именно как Алжир, который неизбежно предстоит отделить, да еще и осудить тех, кто пытался защитить территориальную целостность России не балаболством в интернете, а кровью и оружием ). 

Ничем не заниматься нельзя.

Поэтому взять и просто амнистировать всех подряд невозможно.

И все понимают, что это невозможно.


Значит задача состоит не в том, чтобы амнистировать всех подряд, а в том, чтобы
немедленно при высшей власти создать специальный орган, состоящий из людей, которые устроят и русскую и чеченскую стороны ( Интересно, а кто будет считаться выразителем русской стороны? Вот, я думаю, для чего, понадобились демушкины, поткины и прочие в Чечне ). 

Который будет безусловно авторитетен для русской армии, и при этом будет безусловно авторитетен и в Чечне ( что крайне трудно, но видимо еще можно ). 

Нужно создать этот высший орган, а не какой-то там Следственный комитет, да еще какое-то его местное отделение, которое хотя формально находится под федеральной властью, но все понимают, что это в значительной степени формально. Создать этот высший орган – Суд чести – и быстро в короткие сроки амнистировать решающую часть людей по которой идут запросы. А тех, кто действительно выходит за все рамки как мародеры и настоящие преступники – наказать, не откладывая это в долгий ящик. И закрыв дело окончательно, подведя черту, сказав, что разбирать это все будем 3-4 месяца, и после этого дело будет закрыто — все забыли, никаких дел дальше не будет! – ответить каждому родственнику, каждой семье там. Потому что это не Вьетнам, это часть своего государства, хотя и проблематичная. С другой стороны дать абсолютную надежнейшею гарантию русским военным, героически воевавшим в Чечне. И прекратить эту панику! Немедленно!

( А вот дальше интересна техника манипуляции сознанием - сформулированы конкретные политические посылы - Чечня = Алжир, нельзя амнистировать, будем судить, нужен специальный суд. Понятно, что все это вызывает у нормального человека шок и отторжение и тут это шоковое конкретное политическое предложение начинает полироваться заклинаниями "быстро!", "только виноватых!", "решить!", "часть государства!", "Прекратить панику!", "Немедленно!" - эту полировку на грани истерики довольно противной конкретной сути кургиняновских политических идей я наблюдал вживую несколько раз и понимаю, что речь идет чисто о гипнозе. Поэтому с Кургиняном нужно работать не с видео, а с текстами - там, в их структуре четко видно, где основные мессаджи, а где заклинания ).

Задача состоит в том, чтобы этот орган создать, а не бездействовать и смотреть, как против тебя играют все, кому не лень. Но в том-то и беда, что процессы катятся в таком направлении, при котором такое разумное очевидное действие скорее всего осуществлено не будет. Хотя лично я сделаю все, чтобы помочь его осуществлению, потому что ситуация чудовищная.

( То есть Кургинян обещает лично помочь созданию трибунала над русскими офицерами. А то ведь ситуация чудовищная - убивают прямо на улицах, давая, тем самым, националистам еще раз повод усомниться в благодетельности интернациональной империи. Конечно лучше по тихому раз и навсегда осудить всех, кого потребует авторитетная воля чеченского народа в лице Р.А. Кадырова и кого ему сдаст авторитетная воля русского народа... наверное в лице С.Е. Кургиняна ).


****

Итак, суть дела в тексте Кургиняна.

1. Чечня - это русский Алжир. Рано или поздно она отделится и через международные инстанции начнет прищучивать РФ. Франция и США через это уже проходили.

2. Русская армия совершила в Чечне страшные преступления за которые так никто и не понес наказания. Пропали люди. Родственники интересуются...

3. Чеченцы несомненно добьются своего и всех накажут, а своих всех амнистируют. Самых ненавистных уже начали отстреливать - а это плохо, так как провоцирует русских националистов.

4. Чтобы националистам ловить в России было нечего нашей армии нужно срочно создать спецорган при Президенте и начать судить себя самой. При этом с чеченцами можно будет договориться, чтобы судить не всех, а только тех, кого обе стороны назначат убийцами и мародерами (с русской стороны, конечно, с чеченской-то все амнистированы).

5. С. Е Кургинян лично будет способствовать созданию такого трибунала над русской армией.

Годная суть дела.

Человек как на ладони.

С кашпировским горением глаз и чумаковским размахом рук построит на русских костях... нет - не Империю. Ишь, дурачки нашлись....

Независимую Чечню.

Ибо Алжир.  



http://holmogor.livejournal.com/4397823.html#cutid1





P.S. Разбор неплохой, но хотел бы обратить особое внимание еще на парочку моментов в речи этого армяно-еврейского негодяя. 

Первое. Кургинян нигде и никогда не заикается о геноциде против русских на территории бывшей Совдепии. И даже в истории с Чечней, где факты этого геноцида (благодаря тому, что Чечня все это время была внутренней проблемой РФ) хорошо известны - как и особый зверский и массовый характер этого геноцида, - Кургинян ничего не говорит о наказании тех, кто проводил этот геноцид или о расследовании деятельности амнистированных Кадыровым боевиков. И уж тем более речи не идет о каких-то компенсациях изгнанным из Чечни русским людям или родственникам убитых. Нет, все эти вопросы армянского Калиостро не интересуют. Его интересуют совсем другие вопросы - он говорит исключительно о наказании российских военнослужащих и предлагает наиболее удачный, по его мнению, судебный механизм для начала массовых процессов над военными (что, кстати сказать, является прямым нарушением ныне действующей Конституции - но это ведь такая мелочь для армянского театрального режиссера!). То есть по сути предлагает создать нечто вроде Гаагского трибунала, который будет занят исключительно расследованием событий в Чечне по искам от чеченцев и осуждением наших военных. То есть предлагает создать орган для судилища чеченцев над нашей армией.

Что это значит? Это значит, что Кургинян плевать хотел на русских. Они ему не интересны. А вот чеченцы - да, очень даже интересны. И удовлетворение их жажды мести он считает справедливым и обоснованным требованием.

Второе. Что касается собственно "военных престулений" в Чечне. Я уже писал, что главная проблема т.н. "контртеррористической операции", начатой Путиным и Чекой, состояла в том, что военные, выполнявшие свой долг в Чечне, сразу оказались в неясном правовом положении. И отсюда все проблемы. Во время ВОВ проблем не было - враг был одет в военную форму, имел оружие, и никаких вопросов о том, где враг, а где мирные жители не возникало. В Чечне все было совсем иначе, и отличить боевика от мирного жителя было непросто. Плюс к этому и сами боевые действия велись как бы на территории РФ и как бы против сограждан. Так какого черта, спрашивается, мерзавец Кургинян ссылается на опыт ВОВ? В Чечне захватывали вражеские дома и были факты массового мародерства? Речь-то идет совсем о другом - что воевать приходилось не понятно с кем, и отсюда все проблемы, связанные с невозможностью отличить боевика, подлежащего уничтожению, от "мирного жителя" (если в Чечне тогда вообще такие были).

Но эта "имперская" советская сволочь все это игнорирует и прямо встает на сторону тех самых чеченских бандитов, которые устроили геноцид русских и потом с оружием в руках воевали против наших военных. И требует массовых судебных процессов над нашими военными.

Кто он после этого? Неужели позиция этого негодяя непонятна? И непонятно, какие силы он представляет? А я вам скажу, какие силы представляет этот словоблуд. Нет, не чеченские. Он транслирует подходы наиболее отмороженной и русофобски настроенной части гебухи. Очень характерное мышление и подходы. С самого начала в ЧК значительную часть составляли инородцы, люто ненавидевшие русских, и готовые ради своей советской империи уничтожить нас, не поморщившись. И это не только целый выводок чекистов-евреев. Было среди них и множество грузин, и армян, и поляков и черт знает кого еще. И вот именно эти силы, судя по всему, и представляет этот негодяй. 

Вот и вся суть его позиции. Государственник и патриот, конечно. Только он патриот ЧК - причем именно как антирусского органа интернационалистов, то есть как карательного инструмента господства нерусских над русскими в России. Вот и все. Кургинян - ставленник наиболее диких антирусских сил в нынешней элите Эрэфии. И об этом говорят не только его взгляды, но и вся его мутная биография ( http://pioneer-lj.livejournal.com/1431638.html ). И это главное нужно всегда учитывать, слушая или просматривая его шоу и театральные представления.  

Так что если вы поверили этому словоблуду и включились в его проект - знайте, что вы отныне работаете на наиболее жуткую антирусскую мафию и работаете на уничтожение русских. А уж насколько это соответствует вашим собственным взглядам и интересам - решать вам самим. Но всегда лучше понимать, что и как, и не быть использованным "в темную", поведясь на словоизлияния и трюки этого гебешного негодяя.   



http://runo-lj.livejournal.com/288829.html 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Ну, однако, вы и мерзость пишите...Выхватываете текст, придаёте этому куску текста нужное направление своими достаточно подлыми комментариями и ...всё, готово, обгадили в очередной раз человека!!! Кто следующий? Вы-то сами, что конкретно сделали? Кроме приклеивания ярлыков? Кургинян, например, анкетирование проводит...Образовывает народ, призывает к сохранению России...А что в активе у вас? Леший, который призывает уже не в первый раз к отделению от России Кавказа? Он- то уж, конечно, не провокатор...А Кургинян - провокатор, да, ещё как быстро вы с его этнической принадлежностью определились!!! Восторг!!!Сами со свечкой стояли или кто помогал? Позорище...
Аватар пользователя
Один человек знать все не может и говорить абсолютную правду - тоже. это невозможно. И Кургинян не исключение, хотя, как по мне, говорит он об очень правильных вещах. Нам же предки голову дали не для того, чтоб искать себе поводыря, а выбирать из предлагаемого то, что нужно, хоть часть, хоть целиком.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
МУЖИК ДЕЛО ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНОЕ

Он не мужик, а поц. "Делать дела", жидовское выражение. Правильное, в пользу кого?

Зондеркоманда! Будете безоснования минусовать, палец скрючится и отсохнет.
Аватар пользователя
нельзя вестись на провокации типа таких статеек. обгадить легко. МУЖИК ДЕЛО ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНОЕ. Лесника давно в топку банную отправить надо за такое. Ведрус - это будет на твоей СоВести висеть.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Обычная тварь, но с интеллектом выше среднего. Мягко петли кладет. Обычный обыватель может быть заморочен.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: