Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Сюжет из «Безумного Макса» на русской земле

Сюжет из «Безумного Макса» на русской земле


Сюжет из «Безумного Макса» на русской земле
 


После не имеющего прецедентов события в посёлке Сагра (подробнее в нашем материале Сражение в Сагре: Зондеркоманды пошли по Руси: http://ariru.info/news/3738/ ) по всей стране разговоры только об этом.  

 

Люди вдруг осознали что по России раскатывают организованные вооруженные группы кочевников, терроризируют мирных жителей и устанавливают свои порядки. Но самое главное – «крышей» у этих мобильных незаконных этнических бандформирований являются высшие должностные лица в россиянской правоохранительной системе:

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин на совещании у губернатора в среду заявил, что сведения о продаже наркотиков цыганами в Сагре не подтверждается. "Цыган, который проживает в поселке последние семь с половиной лет, ни разу не фигурировал в делах о наркотиках. До этого он жил в Челябинской области, там таких данных также не зафиксировано. Опросили 82 человека, нет данных, что он продавал наркотики" newsru.com

В юриспруденции такие «аргументы» называются термином «круговая порука», за которую в цивилизованных государствах наказывают очень строго. Например какого-нибудь гангстера в США могут в той или иной степени помиловать, заменив электрический стул тюремным сроком. Но если выяснится, что гангстера «крышевал» начальник местной полиции, который на все жалобы граждан отвечал в стиле гражданина Бородина ( я у него спрашивал – ты гангстер, а он мне отвечал – нет, я не гангстер) – начальнику полиции светит электрический стул. И столь суровый приговор будет у полицейского не за соучастие в преступлениях, а за то что находясь при исполнении и покрывая бандитов он тем самым покушался на сами основы государства.

Люди содержат государственную машину своими налогами, в обмен на что государство предоставляет гражданам гарантии неприкосновенности жизни и собственности. Поэтому, когда эти гарантии не соблюдает один чиновник – это подрывает доверие людей ко всему государству. Поэтому в США даже губернатору штата впаяли восемь лет за то, что он ТОЛЬКО ПОМЫСЛИЛ продать кому-то должность в сенате. 

Таким образом вопрос наказания или не наказания разъезжающей по свердловской области банды – это системная вещь, которая касается лично всех граждан страны. Государство, как много раз повторяли, существует не более чем в головах у людей. То есть государство – это некий набор базовых правил и соглашений, которыми руководствуется человек. Например когда говорят про налоги, человек свято верит, что он платит деньги государству, то есть организационной машине, перед которой он взял на себя обязательства и которая так же имеет перед гражданином обязательства. Или выполняя приказ чиновника гражданин свято верит, что он выполняет не личное пожелание чиновника, а некую программу, принятую в государстве к исполнению (например тот или иной закон). И тут вдруг выясняется, что государства то никакого и нет ибо государственные обязательства система россиянской федерации не выполняет!

В стране случилось невиданное ЧП: в отдельно взятом регионе не просто появилась вооружённое формирование чужеземцев, численностью не менее 60-ти человек – эту группу ещё и прикрывают в прокуратуре, полиции, используя в её интересах всю мощь государственной машины. Например, арестовывая людей, посмевших дать отпор бандитам:

В пышминской полиции Сергея Городилова пять часов опрашивали на полиграфе, с его отцом вели себя еще жестче. «Мне начальник пышминской милиции [слово «полиция» еще ни у кого из сагринцев не прижилось] говорит, ты понимаешь кого ты убил? А я даже не знал, что кто-то умер. Спрашивает, ты знаешь вора в законе Заура? Я ему говорю: живу по закону, ни воров в законе не знаю, ни Заура. И он давай давить: сознайся в убийстве, мы тебя спрячем, иначе знаешь, какие последствия могут быть для твоей семьи? Это все при моем адвокате. Когда уходить стали, он адвокату еще раз сказал: «Поговори, пусть сознается». ( http://www.ura.ru/content/urfo/07-07-2011/articles/1036256728.html )  


Как видим, начальник пышминской полиции больше чтит каких-то «воров в законе», чем закон и все его усилия направлены не на поддержание закона, а чтобы «вор в законе» Заур остался доволен его работой. Всё, дальше ехать некуда. Президенту, премьеру и прочим гражданам из самых вершин «вертикали» пора созывать Совет Безопасности, Думу и принимать какие-то решения. Но…

Дмитрий Анатольевич сконцентрировался на борьбе с педофилами, Владимир Владимирович по брови погрузился в вопросы оборонных заказов, попутно какие-то клоуны с ОРТ катаются по частям и соединением с гастролями с агитацией поддержать армию. И никто ни слова о событиях в Сагре, все заняты третьестепенными делами. А на самом деле всё это ведь никому уже не нужно ибо всё это – оборонный заказ, поддержка армии, сама армия и даже кастрация педофилов – это дела третьестепенные на фоне произошедшего. Государства ведь уже нет и вся эта хрень про оборонный заказ, эта армия уже не имеет значения, коли тут уже наводят порядок агрессивные чужеземцы!

В своё время был очень хороший фильм «Безумный Макс» с Мэлом Гибсоном. Действие фильма происходит на фоне постапокалиптического общества, где не то после войны какой-то, не то после глобальной катастрофы государств уже нет. Все люди живут не то бандами, не то племенами, не то объединениями по совершенно экзотическим принципам. Как видно из фильма, людям в условиях постапоклипсиса живётся не сладко, однако много лучше чем людям в россиянской федерации. В фильме герой Мэла Гибсона объединил свои силы с другими нормальными людьми, и все вместе они дали отпор банде мародёров и грабителей. Но что было бы, если бы после того как всех бандитов перебили на победителей высадился бы десант прокуроров и прочих силовых работников, которые стали был объяснять герою Мэла Гибсона, что он посмел поднять руку на родственника какого-то «авторитета». И точно так же как с бандитами, с прокурорами разобраться было бы уже нельзя, ибо за ними – вся мощь огромной бюрократической машины (язык не поворачивается назвать её государственной). В такой ситуации, даже крутой парень из фильма – герой Гибсона, и то сник бы серьёзно. Подобный абсурд не мог прийти в голову даже амеркианским фантастам. Русские мужики из Сагры оказались в худшей ситуации чем герой фильма-антиутопии. 
  
Сюжет из «Безумного Макса» на русской земле

Раньше было известно, что когда русские выходят на мирную демонстрацию и требуют от власти наказать убийцу русского, то это называется «экстремизм». Теперь мы знаем другой наглядный пример, что если 60 здоровых боевиков, с огнестрельным оружием, врываются в русский посёлок с намерением всех убить, пожечь дома – то это квалифицируется как «хулиганство». Как квалифицировать действия людей, посмевших противостоять бандитам – россиянское государство пока не придумало. 




Глеб Щербатов 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Мефодий : "государство росионское совершенно не заботится о прстых людях"

Заботится ещё как, ни шагу ступить куда хочешь, ни слова сказать то что думаешь. Ни самообороны, ни экономической независимости. Русские свиньи должны исчезнуть - вот главная забота и головная боль. Теперь ещё детей отбирать хотят.
Обратили внимание как люди на видео уже сами тормозятся - "Аллах акбар кричали? Да вроде да, ну ладно не надо про это". И губернатор тоже, первая мысль - не допустить "разжигания". И почему-то по умолчанию считается, что разжигают русские.
Статья адекватная имхо.
Аватар пользователя
Да, сценарий воистину как из фильма ужасов.
Дикари-наркоторговцы проводят карательные акции против Русского населения. Причём против Славян вся инородная нечисть выступает единым фронтом - от курдов и цыган до армян и азеров.
Самое страшное - это активная и безусловная поддержка этно-криминала на всех властных уровнях (полицаи, прокуроры), причём поддержка оперативная и крайне жёсткая.
Аватар пользователя
15*4=60+20=80 - вот количество горбоносых приезжавших в Сагру и данные видеозаписи это подтвеждают.
а то что государство росионское совершенно не заботится о прстых людях живущих на территории бывшей Руси,так это давно понятно.вся политика проводимая правительством направлена против коренного народа те русских.даже первые лица два еврея.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: