Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Попы поднадоели россиянам

Попы поднадоели россиянам

  • 16 июля 2011
  • 8290
  • 11
  • лесник
  • Функционал

Попы поднадоели россиянам
 


Уже не модно? Антиклерикальная волна в СМИ не вносит ясности в отношение россиян к религии

Попы поднадоели россиянам. Такой вывод напрашивается из вышедших на днях одна за другой антиклерикальных программ центральных российских СМИ. В воскресенье, 10 июля, по телевизору показали ток-шоу "НТВшники" с провокационным названием "Бог с ними?" В понедельник, 11 июля, по "Радио России" в программе Виталия Ушканова "Персона грата" президент Фонда "Здравомыслие" Артем Сафрончук говорил о том, что по Конституции Россия – светское государство, а на деле одним из ее министерств уже почти стала РПЦ МП.

Причем убежденный атеист, не крещеный, но подчеркнуто нейтральный Сафрончук заметил, что каждое второе письмо поддержки, приходящее на адрес его Фонда, подписано православными людьми, которые не хотят превращения интимного таинства веры в насаждаемую сверху брутальную идеологию. Александр же Невзоров, заявленный в титрах "НТВшников" как "журналист-богоборец", хорошо осведомленный о связях Церкви с КГБ и схлестнувшийся со спикером РПЦ МП протоиереем Всеволодом Чаплиным так жестко, что певица Вика Цыганова, сидевшая рядом с "батюшкой", верещала чуть ли не "Распни его", оказался, как тут же выяснилось, человеком с духовным образованием и с большой симпатией к обычным батюшкам, которые живут на зарплату в 7 тысяч рублей.

Пришел на ток-шоу и прославленный за минувшие три месяца отец Сергий Кондаков из Ижевска. Он вроде бы в одном окопе с антиклерикалами, поскольку гоним РПЦ МП за то, что отказался поминать Патриарха Кирилла. Но сделал он это не только потому, что тот не привел Церковь к покаянию в своих связях с КГБ и ездит на дорогих "Мерседесах", но и потому, что Кирилл - "папист", то есть экуменист. А вот экуменизм противникам насаждения какой-то одной веры должен бы быть так же симпатичен, как и нищие батюшки. Впрочем, развить мысль о том, что он не против католиков и мусульман как таковых, отцу Сергию не дали. Это характерно для современного телевидения – показать различия и противоречивость, столкнуть лбами всех со всеми, но лишить шанса на обретение общего языка.

Последним на данный момент мазком в эту запутанную картину противостояния клерикализма и антиклерикализма стал критический комментарий протодиакона Андрея Кураева в адрес отца Всеволода, который в "НТВшниках" традиционно оправдывал роскошную жизнь нынешнего священноначалия. "Ежедневное потребление черной икры и севрюги никак нельзя считать чем-то неаскетичным, ибо ведь съеденное мною я же не смогу продать или завещать своим детям", - иронично заметил отец Андрей. За что он так ополчился на отца Всеволода? Уж не за то ли, что тот не был достаточно строг с находившимся в одной с ним студии отступником - отцом Сергием, который ведь и по отцу Андрею прошелся, когда сказал, что Церкви не нужны священники-боксеры.

Президент "Здравомыслия" подчеркивает, что кресты-то у православных – нательные, то есть не предназначенные для демонстрации своей религиозной принадлежности. Но значит ли это, что Сафрончук, будь он президентом уже не Фонда, а страны, запретит ношение монашеской одежды и исполнение религиозных обрядов вне храмовых территорий, как это делают власти коммунистического Китая?

С кем быть благонамеренному слушателю "Радио России" и зрителю НТВ? Со "Здравомыслием" и "бывшим" (но ведь там не бывает бывших) спецслужбистом Невзоровым, которые, кто знает, быть может, хороши лишь до тех пор, пока они в оппозиции? Или с Церковью - надеясь изменить ее изнутри, восстановить тот баланс, когда батюшек начнут уважать так же, как это было в начале 90-х, когда они были уже не под запретом, но еще не в зените своей земной славы и роскоши?

Зритель в полном смятении: где здесь "белые", где "красные"? Четкая система распознавания "свой-чужой", которой прославились и за которую страдают от российских властей саентологи, чужда российскому менталитету. Думать зрителю предлагается самому, причем в условиях максимально затрудненных, приближенных к боевым, что твой рязанский гексоген.

И зритель пока не определился. "НТВшники" заканчиваются 50-процентным голосованием по вопросу, с кем все-таки Бог. И в комментариях к передаче на YouTube мы дословно читаем: "А про ислам слабо передачу сделать, сразу обаср…сь от страха, а то христианство мирная религия, никто бошку не отрежет, не убьёт на улице, вот и хают бесноватые. Не судите по некоторым чиновникам церковным о всём ПРАВОСЛАВИЕ+".

И уже непонятно, чему здесь радоваться, а чего пугаться.

А, может, плюнуть на все – и быть единодушным с ведущими всех этих передач, которые следуют завещанию Вольтера: "Я не согласен с вашими убеждениями, но готов умереть за ваше право их высказывать"?

Вот только Александр Невзоров как-то уж очень готовно откликается: "Умирайте!" И Всеволод Чаплин, всю передачу его перебивавший, тут почему-то загадочно молчит…






 "Портал-Credo.Ru" 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: otv
Кстати, о Невзорове: смотрим вот здесь!

Ещё одно подтверждение родства дух древнейших продажных профессий! Может, сейчас критикует ЗАО РПЦ, а потом "покается" и станет христанутым, ради собственного и церкви PRa?
Аватар пользователя
религия удел слабых,болтаешься как ромашка в проруби,иди в религию,там окормят.
Аватар пользователя
от этой рабской, иудо-христианской византийской религии превращающей мозги людей в навоз, надо в первую очередь оберегать детей, а пенсионеры пусть развлекуться им и так в жизни не очень пёрло, а будут увлекаться с пропогандой этого дерьма сразу в дурку отправлять с диагнозом социально-опасен подвержен маниакальному бреду.
Аватар пользователя
Большинство "христиан" нормальные люди. В религию попали вследствие традиции и потребности в духовном развитии. Информация сейчас действительно хранится в дырявом мешке. И даже если затыкать уши и закрывать глаза, всё равно что-то узнаешь. А узнав начнешь задумываться.
Между прочим большинство "мусульман" ИМХО становятся такими только следуя традиции. И ищут в исламе оправдание своему злонравию. Чем отличаются от русских. Есть конечно и идейные. И с ними как раз можно находить взаимопонимание.
пс Послушал диалог. Березовский более правильно выглядит, чем Невзоров. Да уж. Видать из-за наличия подобной инфы Невзоров и стал таким, как мы наблюдаем последнее время - "все бляди, все продажные, все предатели". Хочется перед собой оправдаться. Совесть видать всё же мучает.
Вот Березовского не мучает - мужик сказал, мужик сделал. Сделал плохо, но как и обещал. Никакого раздвоения личности.
Аватар пользователя
otv,
Да уж(((
Аватар пользователя
Это потому что сейчас информацию уже не утаишь,как это еще могло быть лет 20 назад.Все становиться на свои места.Тает снег и дерьмо показывается на глаза.Попы,понимая все это,уже не скрывают своего истинного лица.А зачем...И так долго терпели...Мочи уже нет совсем...
Поэтому и гомосеки и ворюги среди попов все чаще и чаще уже появляются на наших с Вами экранах.Страна в лицо должна знать своих антигероев!!!
Аватар пользователя
На сколько знаю в рпц сейчас идет борьба, простым христьянам не нравятся обнаглевшие попы, как расказывал мне один воцерковлённый есть попы которые приходы используют как "нефтяные вышки" это его формулировка, вдов успокаивают не только словами)) и жестко расправляются с теми кто им мешает ... И таких недовольных уже целое течение в рпц.
Аватар пользователя
Кстати, о Невзорове: смотрим вот здесь!
http://video.mail.ru/mail/ivan-kalashnik/_myvideo/792.html
И каково оно?
Аватар пользователя
Согласен.Попы уже отживают свое.Становятся отбросами или просто дерьмом...

Вся христианская религия это просто еврейская секта,созданая для одурачивания людей и держания их на стадии разумных животных,блокируя их энергопотоки и не давая развиваться их сущностям.Ведь все христианские обряды и даже элементарное раскрещивание,направлено на работу с чакрами человека.Их задача - блокировка энергопотоков.Эстественно попы об этом не говорят.Задача - отобрать у людей их энергию - жизненную силу,не давая им развиваться.Превращая, таким образом, человечество просто в стадо баранов,духовных рабов - а это как раз и необходимо иудохристианам для управления людьми.
Все в мире упирается в ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ.У Предков наших - Славяно-Ариев,ведическое мировозрение,вся их жизнь была направлена на набор энергии человеком (обряды,традиции).Это увеличивало время и качество жизни,давая таким образом больше времени и возможностей для наработки необходимого потенциала своей сущности.
С другой стороны всевозможным способом защищались они от потери энергии.Ведь нижнеастральные хищники тоже не дремали...Существовали соответственно обереги...Да все это есть в традициях Великих Славяно-Ариев.

А попы просто выполняют свою программу по зомбированию населения.При этом еще и наживаются на одурманеных людях.
Но радует то,что человечество начинает просыпаться.Они явно 2012 год не переживут.Их время заканчивается...Поэтому и рвут волосы на своей жопе.

Наступает светлое время.Время Ведического Мировозрения.Наступает время возвращения к традициям наших предков.




Аватар пользователя
Попы своё отжили уже ...
Аватар пользователя
Рекомендую почитать о Серафиме Саровском. Да много было и есть прекрасных Ведающих РА Людей в христианстве.

Цель этой провокации мрачненьких и их покорного слуги Лесника - выбить опору простых людей, которым сами же мрачненькие мозги пудрили. Сказать нагло им - что вы все .. тут оскарбления и обвинения .. и возбудить в них простую агрессию и ненависть против угадайте кого.. правильно! людей с ведическими взглядами.

Ровно точно такая же габота мрачненьких идёт в РПЦ. Там всякие мрачненькие Кугаевы и им подобные Лесники настраивают наРод (одних Родных Русичей против других Родных Русичей) "предавая анафеме ереси".

Эти грабли древние и на них мы уже наступали. Мамая помним? Стравливай и влавствуй. Помним. Потому, что Нельзя такое забыть.

Мудрости Людям Добрым, ОсОзнания РОДных и близких РОДичей вокруг, Доброжелательного отношения к Всему Нашему РОДу, Всей Нашей РОДне!

Любовь соЕдинит ВСЁ и ВСЕХ.

Любви да РАдости. )
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: