Меню

Кого сажает ФСБ

  • 3 августа 2011
  • 6419
  • 5
  • лесник
  • Функционал

 

Кого сажает ФСБ

 

 

Лента.ру разместила отчет Следственного Управления ФСБ ( http://lenta.ru/news/2011/08/02/brother/ ) о проделанной им в отношении Северного Братства "работе". Согласно этому документу очередным "лидером" и даже "идеологом" СБ признан знакомый профессора Хомякова некий Олег Трошкин, получивший пять лет лишения свободы за "руководство" нашим проектом. Сложно даже комментировать этот шедевр фсб-шной мысли, так как никому из состава СБ, включая простых форумчан и читателей наших ресурсов, "идеолог" Олег Трошкин неизвестен. А что касается "руководства", то как такового его и вовсе на момент описываемых следствием событий не существовало, никаких распоряжений не отдавалось. Координационный Штаб Русского Сетевого Сопротивления был создан на год позднее арестов и включил в себя не только соратников СБ.

В этой связи Северное Братство обращает внимание читателей Rusinfo и наших сторонников на то, что карательные органы антинародного государства причисляют к руководству СБ случайных людей, стоявших где-то рядом, но не причислявших себя к движению. Хуже всего то, что эти люди, в отличие от тех же "контролируемых националистов", называющих себя "Русские", получают по 282-й статье реальные сроки. Олег Трошкин никого не убивал, не сжигал машины, не бил кавказцев, это был обыкновенный предприниматель, владелец типографии, со взглядами национал-демократа, которые даже нигде не озвучивал за пределами своего круга общения.

В похожей ситуации находится и Антон Мухачев (Флай), арестованный сотрудниками спецслужб у себя дома, так как и не думал скрываться. Все это подчеркивает тот факт, что в русском национальном движении есть те, кого сажают только за то, что был знаком с "опасными вольнодумцами", и есть те, кого не сажают ни при каких обстоятельствах, а используют в своих интересах. Будь то идеологическая проституция Поткина-Демушкина за то, чтобы оставить Северный Кавказ в составе России и на русской шее, или попытка дискредитации ими же или другими прикормленными националистами наших стратегических устремлений на бескомпромиссную борьбу с Системой.



Отдел мониторинга Северного Братства   

 

 

 

 

 

Создатель интернет-игры для шовинистов осужден за экстремизм  

 

 

Гагаринский суд Москвы приговорил лидера «Северного братства» Олега Трошкина, обвинявшегося в организации экстремистского сообщества, к пяти годам заключения; для завлечения в ряды организации новых членов участники «братства» создали даже интернет-игру.

«Группа «Северное братство» своей целью ставила захват власти путём так называемой «бархатной революции» в рамках реализации программы «Национальное освобождение русского народа» (НОРНА). Члены братства публично ратовали за возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и языка», – сообщает во вторник главк МВД по Центральному федеральному округу, не уточняя даты вынесения приговора.

По данным следствия, члены «братства» размещали в интернете информацию, «содержащую призывы к разжиганию национальной розни», а также запустили интернет-игру.

«Зарегистрированные участники за виртуальные деньги должны были выполнять различные задания в реальной жизни. Например, совершать акты вандализма в отношении государственных и правоохранительных органов, представителей неславянских национальностей. В зависимости от сложности выполненных заданий игроки переходили на следующий уровень и получали на счета денежное вознаграждение (в настоящее время проект закрыт)», – объяснили в главке.

По данным ведомства, первые сведения о существовании этой группы стали поступать к оперативникам еще летом 2008 года. Уже в марте 2009 года по имеющимся материалам следственным управлением ФСБ России было возбуждено уголовное дело по статье 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества). А через некоторое время задержан ряд подозреваемых. Трошкина поймали в декабре 2009 года.

«Сорокасемилетний мужчина являлся идеологом организации и гендиректором типографии «Отис Медия», в которой печаталась агитационная продукция «Северного братства»… Установлено, что члены группы во главе с Трошкиным осуществляли финансовые махинации, с помощью которых зарабатывали деньги для своей экстремистской деятельности. Этот эпизод также вменён Трошкину в ходе следствия», – подчеркнули в главке.

По версии следствия, суть дела состояла в следующем: совместно с руководством ООО «Спецметропроект» (компания занималась геоэкологическими исследованиями для строительства Центральной кольцевой автодороги) они похитили почти 2 миллиона рублей, выделенные на проведение исследований из федерального бюджета. Для этого на работу оформили несколько человек, на их имена открыли банковские счета, на которые перечисляли заработную плату. «На самом деле нанятые работники никакой трудовой деятельности не вели, а деньги с пластиковых карт снимали участники группы», – разъяснили в ведомстве.

 

 

 

P.S.  Около 7,5 тысячи экстремистских сайтов действует в России. Такое заявление сделал в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая в Хабаровске на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.

 

По словам главы МВД, необходимо разработать комплекс мер, которые позволят ограничить деятельность подобных интернет-ресурсов. "Мы уже внесли изменения в федеральный закон о СМИ, теперь в определенных случаях интернет-сайты будут относиться к СМИ", - сказал Нургалиев.

 

В то же время министр отметил, что средства массовой информации могут вносить свой вклад в противодействие экстремизму и подчеркнул важность их роли в своевременной профилактике этого явления.  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
A v Polshe jest mnogo takih,komu nravitsia Putin, ,,nam by takogo,, -govoriat.Gotovy zamenit Komorovskogo i Tuska na Putina.
Аватар пользователя
Такое только в России есть, что русского могут посадить, за то что он себя называет русским. Что власть работает не на благо народа, а против него.
Рассказали бы это иностранцам, в английском сегменте сети. Интересно, что бы они сказали бы на это и как бы потом смотрели у себя по ТВ на милых и добрых Путина и Медведева. Демократов...
Аватар пользователя
Цитата: Просто русский
Пусть Нургалиев объяснит, в чем опасность экстремизма?

вряд ли он сможет это обьяснить,а вот туману напустит много,потому как существующая власть и есть самая экстремиская.(согласно конституции РФ)
Аватар пользователя
Встреча академика Николая Левашова с читателями 23 июля 2011 года
http://vkontakte.ru/video31604455_160586681#/video31604455_160586681

Почему "Северное Братство" не организует хотя бы здесь своего блога? Типа того же сайта "В десятку?"
Кто или что мешает сделать хотя бы это?

Гражданин Швеции построил у себя на кухне ядерный реактор без ведома властей...
( http://vsenovosti.in.ua/news/0812497 )


Игорь Острецов: Ускоритель Богомолова. Грязная атомная бомба. СуперЦунами. Уран-238
http://rutube.ru/tracks/4671131.html?v=25e794fb568dfe452dedbe40b2e4e369

Летающие тарелки бывают чертовски цветомузыкальны: http://www.youtube.com/watch?v=k_U8W42VwDs&feature=player_embedded
Аватар пользователя
Пусть Нургалиев объяснит, в чем опасность экстремизма?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: