Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Редкие и известные работы Доброслава

Редкие и известные работы Доброслава

  • 5 августа 2011
  • 15964
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

Редкие и известные работы Доброслава

Сборник книг Доброслава. В сборнике представлены работы, книги, брошюры и статьи Доброслава, в том числе и новые.
 
Книги:
Призрак Кудеяра (pdf)
Сказание о цветах (pdf)
Цыпленки тоже хочут жить (pdf)
Природолюбивая религия будущего (pdf)
Промысл Природы и неразумный Хомо Сапиенс (pdf)

Волхвы (книга под Самиздат)
Зов Туле (книга под Самиздат)

 
Статьи:
Государство враг народа
Загадки древнейшей истории
Зачем Природе человеческий мозг
Безбожные чудеса живой Природы
Символика в свете природоведения

Сборник распространяется с личного одобрения автора    

 

 

 

 

 

 

« В августе 1958 г. прямо с Лубянки я был этапирован в Мордовию, в Дубравные (бывшие Темниковские) лагеря для особо опасных государ­ственных преступников.

 

Это был мой первый срок: 3 года по ст. 58-10 УК РСФСР за создание подпольной национал-социалистической молодёжной группы. Мне тогда было 19 лет.

 

Основной лагерный контингент составляли з/к, осуждённые за так называемые военные преступления. Большинству из них смертная казнь была заменена 25-ю годами. Сидели здесь также члены Народно-Трудового Союза и других эмигрантских антикоммунистических организаций, украинские и прибалтийские националисты, «лесные братья», повстанцы, террористы, диверсанты, агенты иностранных разведок, участники различных нелегальных религиозных объединений. Кроме политзаключённых содержались в Дубравлаге и особо опасные рецидивисты, осуждённые за уголовные преступления.

 

Работа в бригаде, куда меня определили, была не из лёгких. Мы вручную вкатывали тяжеленные сырые брёвна-баланы на товарные плат­формы. Зимой ноги скользили, мы насквозь промокали, в обледенелых сапогах хлюпала вода. Но я был молод, физически крепок, а главное – никогда не отчаивался, ибо у меня была вера в себя и в правоту своего дела.

 

Были в лагере и офицеры, служившие в 29-й и 30-й дивизиях СС, позднее вошедших в Русскую Освободительную Армию, созданную Власовым. Трагедия этой «Третьей Силы» известна. Можно лишь восхищаться героизмом тех, кто, даже сознавая, что они скорее всего так и не будут поняты собственным народом, ради которого они шли на смерть, всё же с достоинством исполняли свой воинский долг.

 

Они имели под мышкой рунические знаки СС; у некоторых были ещё какие-то рунические символы. Но расспрашивать о подобных вещах на зо­не не было принято. Вообще не было принято интересоваться прошлым этих людей, пока сам человек не сочтёт нужным что-либо о себе рассказать. Но откровенничали они крайне редко. Кое-что из того, что мне удалось от них узнать, я описал в очерке «Мои друзья – эсэсовцы».

 

Истинная, непредвзятая история Второй мировой войны ещё не написана. Для нас же эта война была в значительной мере ещё и Второй Гражданской: страшная правда в том, что в рядах РОА воевало более миллиона (!) совет­ских граждан, в том числе военнопленных, а также частично – белоэмигрантов.

 

У многих из них не было особых иллюзий насчёт Гитлера – немца до мозга костей, и они не считали немецкие порядки идеалом для Свободной России, за которую сражались. Просто из двух зол они выбрали то, которое казалось им меньшим.

* * *

 

Немало незаурядных, значительных людских судеб встречал я в тюрь­мах и лагерях, учась не только слушать, но и слышать. Однако, наибольшее впечатление на утверждение моего мировоззрения оказал Станислав Рудольфович Арсеньев-Хоффман ….  »

 

 

 

Доброслав  «ЗОВ ТУЛЕ»

 

 

 

 

 

 

 « Герои всегда самоутверждались только в Борьбе; так они творили свою судьбу и судьбу своих народов. И они не ныли, что, дескать, нас мало и что плетью обуха не переши­бить. Тех, кто прав, мужествен и верен, всегда было на свете мень­ше; все Великие Движения начинались горсткой правдолюбцев.

 

Мои книги взяты на вооружение соратниками Русского Освободитель­ного Движения, которое неудержимо растёт, ширится, даже не имея ни материальной базы, ни централизованного руководства.

 

Строки моих стихов высекают на надгробных камнях, от руки переписывают и заучивают наизусть в зонах и камерах, перекладывают на музыку и распевают на Солнечных Языческих Празднествах и в Волшебную Купальскую Ночь.

 

Цитаты из моих работ служат эпиграфами к программным статьям в молодёжных Национально-Социалистических журналах, Боевых Листках и Вестниках Сопротивления. Не иссякает поток сочувственных писем от всё новых и новых сподвижников. Можно ли желать ещё какого-то большего признания плодотворности своих трудов во славу ПРИРОДЫ – РОДИНЫ – НАРОДА?

 

 

Помню: мне было лет 7 или 8; я стоял на лугу в зарослях пахучих цветущих трав. Ярко светило Солнце, гудели шмели, порхали бабочки. Внезапно повеял ветерок, травы зашелестели, зашептались; я вдохнул их дивный медовый запах – и меня не стало; вернее – я стал этим цветущим лугом, ветерком, солнечным светом… Я как бы растворился в ласковых, тёплых, сочувственных стихиях.

 

Не знаю, сколько длилось это чудесное мгновение, бывшее одновременно и явью, и сном, и грёзой. Когда я снова воплотился, то увидел себя опять стоящим на лугу. Слёзы градом лились из моих глаз, но то были невыразимо сладостные слёзы ВЕЛИКОЙ РАДОСТИ. Незабыва­емое ощущение слиянности с чем-то ЖИВЫМ, РОДНЫМ, МАТЕРИНСКИМ запе­чатлелось навеки. Позже, уже в зрелом возрасте, оно повторялось ещё только дважды.

 

 

Предчувствую, что это первобытно-детское, ослепительное для дневного сознания Просветление вновь посетит меня в мой смертный час… »

 

 

 

 

Доброслав   «ВОЛХВЫ»

 

 

 

СКАЧАТЬ:

http://depositfiles.com/files/r0zt5eozh

http://narod.ru/disk/21109562001/Dobroslav.zip.html


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Благо дарю за ссылку на народе, думал никто не откликнется.
Аватар пользователя
Ссылка на Народ.ру:
http://narod.ru/disk/21109562001/Dobroslav.zip.html
Аватар пользователя
Перезалейте у кого есть материал на народ или другой файлообменник. Депозит постоянно обрывает связь уже месяца два.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: