Меню

Подземная европа

Подземная европа

 

  Судя по всему, когда-то под Европой кипела интенсивная подземная жизнь. Иначе, чем-то другим, трудно объяснить разветвленную  гигантскую подземную сеть тоннелей, которая имеется в Шотландии и Ирландии, тянется от атлантического побережья Франции к Средиземному морю - до Турции.

  По мнению немецкого археолога доктора Генриха Куща который недавно выпустил книгу под названием "Секреты подземной двери в древний мир" тоннели появились еще в каменном веке - 5000 лет назад, в период неолита, поскольку они, как правило, расположены рядом со стоянками людей того времени. Поговаривают и о более ранних временах - 12000 лет назад. Есть данные радиоуглеродного анализа, что баварским тоннелям около 1500 лет, есть и более поздние, средневековые.   Об одних было известно давно, другие, как Erdstall, были открыты случайно. Щипала травку корова на альпийском лужку - и вдруг провалилась под землю. Нельзя сказать, что об этих тоннелях не знали до выхода книги, но это как-то не слишком афишировалось, если не сказать прямо - замалчивалось. Темные туннели все еще практически неизвестны среди ученых. В этом отношении книга стала настоящим событием. "Мы хотели бы воспользоваться помощью физиков для радиоуглеродного датирования, экспертиз; теологов и специалистов по доисторическим временам",-  говорит один из исследователей Алборн. Ни одна диссертация пока не была написана на эту тему на сегодняшний день.

 

Подземная европа

 

По крайней мере, 700 подобных тоннелей были найдены только в Баварии, а также около 500 в Австрии. У народа они имеют причудливые названия, такие как "Schrazelloch" ("дыра гоблинов") или "Alraunenhöhle" ("пещера мандрагоры"). Некоторые саги рассказывают, что они входили в состав длинных туннелях соединяющих замки.

 

Подземная европа

 

У европейских тоннелей, как правило, одинаковая сводчатая конструкция, высота около 70 сантиметров, часто тоннели соединены ходами диаметром в 40 сантиметров, в которые едва может протиснуться нормальный человек.

Кущ предполагает, что прежде подземная сеть была еще больше, но  часть ее постепенно разрушилась. Или еще не найдена.

 

Подземная европа


Подземная европа

 

Подземная европа

 

Подземная европа


Некоторые эксперты полагают, что сеть была способом защиты человека от хищников, а другие думают, что некоторые из связанных туннелей использовались в качестве переходов, чтобы путешествовать безопасно, независимо от войн, насилия и даже погоды над землей. Одно верно - очевидно таковой способ передвижения под землей был чрезвычайно популярен. Правда, не очень ясно кому.

 

Подземная европа


В книге отмечается, что часовни часто строились на входах в тоннели, может быть потому, что Церковь боялись  языческого наследия, или возможно, для того чтобы таким образом устранить его влияние.  Множество тоннелей засыпалось, входы в них замуровывались. Иногда в пещерах попадаются рельефы, как к примеру на Bösenreutin недалеко от города Линдау на Боденском озере. На нем изображен гоблин с хвостом. Возможно какие-то галереи были храмами для последователей каких то языческих обрядов, вполне возможно что люди эти просто использовали то, что не они построили. В некоторых хрониках были обнаружены ссылки на эти туннели, как  на пути в преисподнюю.

 

Подземная европа


Но глядя на эти подземные ходы, а они явно искусственные, нельзя отделаться от мысли что человеку, должно быть, в них было явно неудобно и неуютно. Попробуйте-ка вприсядку пройти хотя бы десяток метров. И на коленках вы тоже долго не пропутешествуете. Дышать там трудно и длительную осаду, укрываясь от врагов, не выдержишь.

Создается от всего этого впечатление, что мифы о гномах (или карликах, хоббитах, гоблинах - называйте как хотите) действительно имеют реальную почву, точнее, имеют доказательством то, что находится под ней.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Мне эти тоннели напомнили "Путешествие к центру земли"
Аватар пользователя
Может это "дематериализатор"? Мулдашев в своём фильме о лабиринте Кентавра показывает и описывает огромный лабиринт на острове Крит.

Любви и -О-Сознания
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Исправился? Молодец.

В следующий раз источник не укажете, будем звать Вас ПЛАГИАТОР.


Что бы вести диалог с кем то в начале надо научится уважать не только себя1
А в своих статьях я пишу в начале: Дмитрий Беранже, потом название статьи. Мне чужого не надо.
Но если глубже капнуть то все статьи, все книги и так далее это всеобщее достояние. Полевая информация которую тот или иной человек
выпускает под собственным именем.

Аватар пользователя

Цитата: otv

http://news.softodrom.ru/ap/b11027.shtml - Россия создает ударный космический аппарат "для защиты" Земли от астероидов
Впрягли по полной...


Ничего у них не выйдет.


Цитата: Глазок
Кто строил тунели? У меня только одна мысль СЕРЫЕ.


Это тоннели гномов1
Чего тут не ясного...
Поэтому и маленькие такие1
Аватар пользователя
Подземная сеть коммуникаций для бесов?
Аватар пользователя
Исправился? Молодец.

В следующий раз источник не укажете, будем звать Вас ПЛАГИАТОР.
Аватар пользователя
http://news.softodrom.ru/ap/b11027.shtml - Россия создает ударный космический аппарат "для защиты" Земли от астероидов
Впрягли по полной...
Аватар пользователя
Кто строил тунели? У меня только одна мысль СЕРЫЕ.
1. У них невысокий рост
2. У них большие черные глаза, которые хорошо видят в темноте.
3. Они стали серыми, невысокого роста, с большой головой(из-за того что мозг рос очень быстро),с большими черными глазами как раз потому, что жили на своей планете долго под землей(а до этого были как люди).
4. Выход в церковь опять подтверждает факт того, что это Серых тунели, т.к. христианство и прочая религиозная лабуда дело рук темных сил, представителями которой являются Серые.

А вот как они в общем то выглядят:
http://www.youtube.com/watch?v=wgoOJVjyp78&feature=related
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: