Меню

Русское восстание

  • 10 сентября 2011
  • 8101
  • 0
  • лесник
  • Функционал

Русское восстание

 

 

 

В эти дни исполнилось пять лет национально-освободительному восстанию в Кондопоге. За минувшее пятилетие название этого города стало знаковым. Оно звучит как лозунг, как призыв к свободе и достоинству. Оно витало над Манежной площадью 11 декабря прошлого года. Можно смело утверждать: без Кондопоги не было бы народного схода на Манежке, который заставил кремлевскую власть оглядываться на русский протест, считаться с политическим фактором Манежки. Наконец, именно Кондопога оказала огромное влияние на то, что сейчас 60 % жителей России поддерживают идею отделения республик Северного Кавказа от РФ.

Я републикую свою статью «Русское восстание», написанную пять лет назад, в начале сентября 2006 г., по горячим следам кондопожских событий.

***

Это далеко не первое русское народное восстание. Летом 1998 года полыхнула Удомля в Тверской области. Не так давно – подмосковный Красноармейск. И вот теперь – Кондопога, прогремевшее на всю страну угловатое финское название, похожее на древнего деревянного идола, не оставившее безучастным ни одного русского. Ибо Кондопога полностью обнажила антирусскую суть российского государства. И поэтому электромонтажник Григорий Слизов и охранник Сергей Усин, убитые чеченскими бандитами, погибли не напрасно. Определенно можно утверждать, что Кондопога, в окружении враждебного государства, находясь в инфомационно-полицейской блокаде, все-таки одержала несомненную морально-политическую победу.




«Бытовая драка»? «Криминальный конфликт»? Не смешите. Да, в тот вечер в ресторане «Чайка» гулевали местные русские братки. Как рассказывают, бармен-азербайджанец подал им заведомо паленую водку. Обычное дело, в общем-то. Мало ли нас травят во всевозможных «кавказских» заведениях! Другие бы выпили, а потом наутро маялись бы у пивной палатки, вяло ругая «черных». Ну в крайнем случае, не стали бы пить эту водку. Но тут – братки. Народ смелый и с «собственной гордостью». Не стерпели. «Ты что нам принес, урод?» И дали бармену ***. А тот вызвал чеченскую «крышу».




Те приехали, когда братки уже ушли. Приехали с битами, ножами, арматурными прутьями. И с криками «Аллах акбар!» и «Бей русских!» набросились на тех, кто к конфликту с барменом вообще не имел отношения. То есть чеченцам было важно покарать просто русских как таковых. «Загасить». За то, что осмелились «возбухать». За то, что русские. Били не за принадлежность к упомянутой бригаде братков, а по расовому признаку. Били за европейскую, славянскую внешность. Если и можно говорить о зоологическом национализме, то вот он, налицо.




Да и не били – а попросту УБИВАЛИ. Чеченцы приехали не бить, а именно УБИВАТЬ. Убивать сразу, на месте, без разбору. РЭЗАТЬ. Зная, что им за это ничего не будет. Зная, что все им сойдет с рук в этой с потрохами продавшейся Эрэфии. И действительно, могло сойти, как это и происходит на каждом шагу, в каждом русском городе с его купленной администрацией и продажной милицией. Кондопожские менты, сидя в трех машинах, спокойно наблюдали за бойней. Заметим: спокойно наблюдали, как чужаки убивают их сородичей, русских.




А убивали зверски. Выкалывали глаза, отрезали уши. Битами добивали раненых. А менты, повторяю, стояли в сторонке. Как их назвать? Выродки? Или просто трусы?




Какая же тут «бытовая драка» или «криминальный конфликт»? Налицо религиозно-расовый погром русских, устроенный чеченскими бандитами, ответом на который стало стихийное русское национально-освободительное восстание. Не будь братков – толчком послужил бы другой случай. Обязательно. Завтра Кондопогой может стать Петрозаводск, Вологда, Калуга, Малоярославец, Серпухов, Ногинск… Ибо кавказская мафия пустила свои щупальца по всей стране, став, по сути, реальной российской властью, реальной системой угнетения и дискриминации русских.




Россия – колония Чечни. Это звучало уже не раз. Леонид Радзиховский верно сказал как-то: мало того, что мы выплачиваем Чечне регулярную дань в виде миллионных дотаций, так теперь Чечня начинает диктовать России новые законы. Он имел в виду знаменитое предложение Чечни предоставить Путину право баллотироваться на третий срок (по существу же ставится вопрос о бессрочном президентстве). Не менее замечательна и последняя инициатива депутатов чеченского парламента, направивших в Госдуму законопроект о превращении республики, как пишут газеты, в «беспредельно свободную экономическую зону». Ну, в частности, предлагается сроком на семь лет освободить от уплаты всех налогов все компании, зарегистрированные в Чечне. А потом еще семь лет эти компании смогут платить лишь по 50% от налоговых ставок. Плюс территория Чечни становится свободной таможенной зоной. А за счет кого, спрашивается? Ясное дело, за счет Калуги, Вологды, Серпухова, Кондопоги… За счет полумертвой русской деревни. За счет русских, убывающих по миллиону в год.




Весьма характерно, что с этой инициативой чеченцы демонстративно выступили на фоне событий в Кондопоге. Мол, клали мы на вас. Имели и иметь будем, биляд.




Не менее характерна и реакция Рамзана Кадырова на Кондопогу. Из Грозного немедленно раздался грозный окрик в адрес русских. Кадыров во всеуслышанье заявил о готовности навести порядок в Кондопоге. Пригрозил русским бунтовщикам: мол, не утихните, пришлю своих абреков с автоматами. Всей Кондопоге уши отрежем. Кровью умоетесь, русские свиньи. И никто Кадырова не поправил.




А кому поправлять-то? Кондопога пылает, Петрозаводск дымится, а президент Путин летит в ЮАР, алмазные сделки с «Де Бирсом» заключать. Нет ничего важнее. Мало, видать, Москва заработала на якутских алмазах, с которых, кстати, сами якуты ни хрена имеют (равно как и русские от своих нефтегазовых богатств). Вдумайтесь: президент великой державы лично ведет переговоры с руководством какого-то концерна – да, крупного, но всего лишь концерна! Хотя, впрочем, президент-то так себе – сырьевой. Ему только этим и заниматься.




Путин на другом конце света. Подальше от Кондопоги. А вместо него «на хозяйстве» Кадыров, за русскими присматривает, плеткой-семихвосткой помахивает. То есть по причине временного отсутствия московского князька Владимира ордынский хан Рамзан на некоторое время ввел прямое управление русскими улусами. Не понимаете? Так ведь нет никакой России. Была и есть Золотая Орда, только ханская ставка теперь не в Сарае, а в Грозном. А скоро, наверное, переедет в Москву. Недаром в столице строят мечеть высотой с колокольню Ивана Великого. Готовятся.




Острая реакция Кадырова на русское восстание – это естественное нежелание захватчика потерять захваченное. Говорят, он из-за Кондопоги даже в Англию не поехал, на оплаченный Вексельбергом футбольный матч Аргентина-Бразилия. И действительно, кто знает, какой доход получает Чечня из своих мафиозных структур, опутавших русские земли с их городами и селами? К тому же реальная Чечня в действительности неизмеримо больше, чем та, что изображена на картах. «Россия теперь – неотъемлемая часть Чечни. Точнее – все той же Золотой Орды», - пишет Вадим Штепа в статье, посвященной десятилетию Хасавюрта. Зачем же хану Кадырову другой президент? И с этим хорошо, пусть себе сидит пока. Надо же кому-то с русскими непосредственно управляться, как это делал Иван Калита, верный вассал Орды. ОМОН, защищающий в Кондопоге «имущество кавказских жителей», а попросту избивавший своих, русских - прямой наследник карателей Калиты.




А восставшие кондопожцы – наследники вольной Новгородской республики, не знавшей ордынского ига. Восстанием в Кондопоге вновь заявила о себе ненавистная Москве Новгородчина с ее достоинством, свободолюбием, упорством и размахом. Кондопога - это призыв к выходу русских из Золотой Орды, который предполагает отказ от навязанного им исторического москвоцентризма. Ведь проблема не столько в «нашествии с Юга», сколько в самом этом евразийском государстве с его вечной политикой «плавильного котла». Надо менять даже не власть – надо менять само государство.




Как? Демократическим образом, разумеется. Настало время народного движения за все большую самостоятельность русских регионов, которые могли бы образовать нечто вроде «сетевой» конфедерации в Федерации, что, конечно, радикально изменит формат последней (и не только о русских регионах может идти речь: не думаю, что тем же карелам нужна Золотая Орда). «Кондопожская» протестность – плюс антимосквизм – плюс воля к новой, постимперской судьбе – вот слагаемые прорыва в русское будущее. И еще: важно не дать заморочить себя, с одной стороны, проектами «пятой империи» (новой Орды) с их упованием на мистическое перерождение Путина в «царя-батюшку», а с другой – угрозами кадыровых, которые, по словам Вадима Штепы, уже рвутся разгонять грядущий «русский майдан».

 

 




Сентябрь 2006 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Алексей Широпаев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: