Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Несколько слов о национализме и глобализации

Несколько слов о национализме и глобализации

  • 11 января 2010
  • 3499
  • 6
  • Vedrus
  • Функционал

Несколько слов о национализме и глобализации

 

Следует по-сути своей различать две вещи:

1. Объективный процесс глобализации и как следствие рост количества информации на планете, что неизбежно приводит увеличению числа межрасовых, межэтнических, межкультурных контактов. Смешение рас, народов и языков - это объективный процесс по мере роста населения планеты и достижения человечеством предела своей экологической ниши. Наш шарик становится тесен, мы становимся ближе к друг другу, как в вагоне метро в час пик. Биополя народов неизбежно перемешиваются, даже если они будут блюсти формальную чистоту крови. Это раньше можно было жить на своей территории и не знать что происходит вне её пределов, а сейчас мы все учим иностранные языки в школах и каждый русский видел когда-нибудь живого негра. А 500 лет назад дар речи бы потерял :)

2. Субъективное управление этим процессом. Оно может быть разным.

Другими словами, единое человечество, с единой культурой и единым языком - отсрочить возможно, но временно. Его появление - это неизбежность. Вопрос только, будет ли единое человечество представлять собой мешанину ошмётков культур прошлого, пропущенных через ножи культурного блендера, или общая глобальная культура позволит сохранить локальные. Можно решить этот вопрос по-разному.

Ещё важно понимать, что высосать из пальца глобальную культуру и навязать её всем остальным, создать жизнеспособное культурное эсперанто - невозможно. "Они" это поняли после попыток создания искусственных языков. Поэтому и перешли на тактику культурного блендера, сохраняя некие элементы, куски живых культур. Например, английский язык в качестве глобального.

Верно отмечено, что живая национальная культура служит базой, на которой может вырасти понимание глобальных процессов. Это и произходит (на протяжении тысячелетий) на Руси.

Именно с целью торможения этого процесса мы видим отчаянную пропаганду "национализма" в России. Это инспирированная попытка остановить рост цивилизационного самосознания, процесса, когда русская культура вырастает из национальных пеленок и становится общей культурой для многих народов, и вернуть её в прошлое, свести цивилизацию до уровня нации. Национальную культуру проще перемолоть в блендере, а цивилизация слишком большой кусок - ножи могут сломаться. Или как в той притче о связке и отдельных прутиках.

Т.е. пропаганда "русского национализма" в локальном масштабе России это всего лишь этап для того, чтобы распилить русскую многонациональную цивилизацию на части, прежде чем пустить куски помельче в культурный блендер. Это логика работы конгломерата.

Именно цивилизационное самосознание - это стартовая площадка для выхода на самосознание глобальное, именно этого они не хотят допустить.

К вопросу влияния эгрегоров в межнациональных браках: они ведь вовсе не обязательно антагонистичны. Конфликт - не норма. Конфликтность эгрегоров в психике - результат отсутствия поддерживаемой иерархии. Будущие поколения можно воспитать по разному. Можно оторвать от национальных эгрегоров, сделать их слабыми рудиментами, подчиненными мощному эгрегору навязанной глобальной культуры. А можно сохранить их, но выстроить в иерархию, когда для человека на первом месте общепланетарное - человечность, потом цивилизационное, а потом национальное. И национальные блоки в психике вовсе не обязательно должны конфликтовать. Братья, которые слушаются общих родителей вполне могут жить дружно, а интересы рода выше интересов семьи. Так было на Руси и так есть на Востоке. Просто нужно интерполировать это еще на один уровень выше.

Интернацизм и толерантность в глобальном масштабе и локальный национализм это две стороны одной медали, две ручки двуручной пилы, которой конгломерат отпиливает об блоков куски.

"Защита" это внедряемый на подсознание стереотип жертвы, внушающий установку "мы слабы". На сильного никто не нападает. Именно развернуть вектор "русскости" с глобальной экспансии, к которой Русь как цивилизация вплотную подошла на защиту своей локальности от неких "внешних" врагов. Т.е. вместо того, чтобы думать как поступить с Африкой и что делать с Канадой и как нам обустроить Голландию и Россию в т.ч. "русские" начинают сражаться с ветряными мельницами у себя в голове с оккупантами-гастарбайтерами. Бессознательный посыл, который "национализм" вещает - "не лезьте в глобальные дела, у себя дома сначала разберитесь".

И "жиды" и "жидоборцы" финансируются из одной кормушки.

Не получится сохранить русскую культуру на принципах изоляционизма и "особого пути". Поздно, нельзя объявить независимость от планеты Земля, если ты на ней живешь и ей кормишься - это шизофрения. Или рулить всем шариком или никак. Если кто-то на планете Земля застолбил уровень глобального управления, нельзя быть на ней независимым от него за забором.

Если моя, некогда национальная культура претендует на то, чтобы стать культурой цивилизации, перейти на НАДнациональный уровень, то невозможно сохранить её в неизменном виде, закрыв от влияния других народов. Она становится открытой в обе стороны. И татарин пользуется русским языком и таджик и молдаван. И любой из них может пополнять русскую культуру своим национальным контентом.

Если отгородится, получается великодержавный шовинизм. Мы ядро культуры, "элита", а вы все чурки, братья меньшие. Мы "русские русские" по праву наследия решаем и рулим, а вы "русские узбеки и молдаване" - люди второго сорта, вы только право совещательного голоса имеете.

Какой народ к тебе на таких условиях в цивилизацию пойдет, какой народ согласится пользоваться такой культурой, если открыто такое заявить? Ни один. Татары скажут, мы наследники Чингисхана, да здравствует великое тюркское братство. Украинцы тебе расскажут про конституцию Филипа Орлика и пошлют тебя куда подальше с такими претензиями, вы сами - мы сами.

Строить цивилизацию не получится, застолбив за собой право решающего голоса.

Именно советская национальная политика, инспирированная масонством, промотировала "русский народ" как носитель прогрессорской миссии по отношению к республикам СССР. В Узбекистане, между прочим каждое утро начиналось словами национального гимна "здравствуй русский народ". И какое отношение у узбеков к "старшему брату" это программировало?

Россия - многонациональное государство. Можно почитать, например, форумы на финно-угорскую тематику. Там люди жалуются на то, что их культуру давит русское телевидение, что на их языках в деревнях никто уже не говорит, что молодежь забыла традиции и т.п. Обвиняют в этом, понятное дело "имперские замашки русских". Там тоже есть националистические настроения. Так же как и форумов с идеями пантюркизма немало. А ведь деление на татар и башкир, у которых различий не больше, чем у псковитян и новогородцев, и искусственное создание в советские времена множества якобы языков из тюркских диалектов - это тоже определенная национальная политика, плоды которой мы пожинаем сегодня в виде сепаратистских идей.

И с высокой вероятностью можно утверждать, что "родноверы" это внешний проект, как недавнее общество Память. Эти проекты как раз и создают и пиарят для того, чтобы промотировать в итоге идеи толерантности, т.е. на них потом повесят ярлык фашистов и объяснят обществу, почему так плохо носить рубашку крестиком. Не надо строить иллюзий что их "борьба" может увенчаться успехом. Они такой же системный фактор, выполняющий в ней свою, отведенную им роль.

Другими словами вопрос, за что и против чего бороться это вопрос целей. Бороться против жидов=работать на жидов. Бороться с наркоманией=рекламировать наркотики. Бороться с гомосеками=способствовать распространению гей-культуры. Инверсия целей так работает. Потому что если бросить лозунги борьбы с жидами, наркоманами и пидорасами, то общество, увлеченное такой борьбой, потратит свою энергию на борьбу, вместо того, чтобы строить здоровую глобальную экономику, трезвое общество и крепкие семьи.

Вот для этого и запущены "родноверы" и прочие "национальные идеи", чтобы русские народы вместо строительства общей цивилизации занимались разборками друг с другом. Под самыми что ни на есть благородными лозунгами сохранения традиций. Причем традиции из дедушкиного сундука - самые настоящие и аутентичные. Но только строго те, что безполезны как инструмент для того, чтобы создать им самим конкуренцию на глобальном уровне.

Поэтому "родноверы" и молчат о том как вести межнациональную политику, "мы славяне, а остальные пусть свои проблемы решают". А вот с точки зрения системного анализа, когда славяне сами по себе, тюрки своими проблемами заняты, финны своими, кто решает вопросы межнациональные? Они отданы на откуп интернацизму и идеологии толерантности. Рука руку моет.Несколько слов о национализме и глобализации

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr
У татар в генетике только 2% тюркской примеси, а остальные 98% - финно-угорские народы.

(имхо) Финно-уорская народность в принципе тоже что и Германцы, Франки и т.д.
А вобще академически правильнее говорить тюрская этноязыковая общность, а не народность - с этим я согласен, но вобщем то хотел сказать не об этом.
Цитата: Arkoln
Помесь чёрной и белой рас= гексосы=евреи.

Это ещё вопрос, так как в своих книгах Левашов ссылается на такой источник как Славяно - Арийские Веды и при том что, строя свою гипотезу на одних цитатах, совершенно выпускает из вида другие, например:

Откуда напрашиваются совершенно другие выводы: что смешивались не "белая и чёрная расы", а "Чужеземцы с Людьми цвета кожи Мрака" .
Книги Левашова читал и лекции слышал: много интересного и с определёнными вещами я согласен, но всё же не со всеми его выводами.
Цитата: Arkoln
Помесь жёлтой и белой рас = тюрки.

Вполне возможно и если так, то очень вероятно что данное смешение начало происходить ещё задолго до начала временного отсчёта, как "Сотворение Мира в Звёздном Храме". (есть мнение что правители Китая не всегда были благосколонны к совим подданным и беглецы просили убежища на территориях Расы - в Славяно - Арийской Империи, и очень вероятно что наши предки давали таким беженцами приют и землю) И хотя Ведический Закон Рита неодобряет межрассовых браков, но Воля Человека и Любовь у Славяно-Ариев ценились выше законов, так что такие браки вполне могли иметь место. Для того чтобы в генетике остаток "жёлтой расы" составил 2 - 3 % необходимо 5 - 7 поколений. А стойкость психики больше обусловлена Волей каждого отдельного человека (или вернее сказать воплощённой сущности), при том что нельзя исключать и то что подобные смешения могли нести и положительные изменения.
В дальнейшем государство стали называть Великая Тартария. Отсюда можно предположить, что жители этого государства не принадлежащие к потомкам Родов Великой Расы (а это были Роды Арийцев – х’Арийцы, да’Арийцы; Роды Славян – Рассены и Святорусы) называли себя Татарами и прожили вместе порядка 8000 лет, отстаивая свою Волю и Свободу плечом к плечу, впрочем так же как и вся тюрская этноязыковая общность, в ближайшем прошлом особенно это проявилось после 1700 года, когда Петр I начал активное "окультуривание" земель от Волги до Аляски.

(имхо) Национализм - это не значит "убить всех, кто не похож на меня", это в первую очередь отстаивание своей Воли и Свободы, не в ущерб другим. Имеется ввиду не попирать других будучи уверенным в своём превосходстве, но если надо и давать отпор с оружием в руках, если кто-то решит злоупотребить добротой, милосердием, пониманием и уважением (Заповедь Перуна: не отвечайте добром на зло, ибо чем вы тогда ответите на добро). Места на Земле всем может хватить.
Аватар пользователя
Макар,
Жидо-интернационализм не пройдёт.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!


Нет никакого спонтанного смешения рас, языков... Отсутствует теснота на нашем шарике;...
Автор статьи: "К вопросу влияния эгрегоров в межнациональных браках: они ведь вовсе не обязательно антагонистичны. Конфликт - не норма..."; -
Отвечаю: Конфликт психологий между расами - НОРМА. Исключение -РЕДКОСТЬ. Увы, тема очень трудная и объёмная.

Некоторые факты:

Помесь чёрной и белой рас= гексосы=евреи. Увы, все идеи разрушающие ОСНОВЫ любых традиций - из этой помеси. Если смотреть глобально.

Помесь жёлтой и белой рас = тюрки. Увы, где та культура, что была на территории проживания этих народов сейчас? Старое присвоили, нового не создали. Правда, забывают озвучить, что все их бывшие предки - основатели культуры светлокожи, высоки и стройны......Да они могут иметь 2,3...% примеси жёлтой расы ВСЕГО, но и этого иногда хватает, чтобы внести раскол в психику - сознание...

Одни из самых горячих точек - это Афганистан, Пакистан, Ирак, Иран, Кавказ..., и там, где представители этих народностей переселились в Европу............, к примеру.

Гибели всех цивилизаций на планете предшествовало массовое нашествие представителей других рас - при археологических раскопках, чем глубже тем культурнее слой и чистота захоронений (скелеты, черепа принадлежат белой расе). Ну, уж так случилось на этой планете - ничего не поделаешь.

Наука РАСОЛОГИЯ объясняет всё это и много более на пальцах. Если ещё короче, то генетика, дерматоглифика...... уже могут сообщить, какие народы несли созидательные процессы, а какие - разрушительные. В генетике это запечатлевается.........

Отличная книга "Россия в кривых зеркалах" Н.Левашова.

Очень рекомендую "Избранные работы по РАСОЛОГИИ" Ганса Гюнтера - актуально по сей день, а так же работы В.Авдеева.

Мне очень понятно такое словосочетание как: Русский Человек, Русский Дух - очень объёмно и очень качественно - Жизнеутверждающе.

Зрим в Корень.

Елена.
Аватар пользователя
Цитата: ZeroK
И к кому же тогда относятся татары, башкиры, чуваши, марийцы, булгары и вобще все тюркские народности?

Какие же они "тюркские народности"?
У татар в генетике только 2% тюркской примеси, а остальные 98% - финно-угорские народы.

Аватар пользователя
Вот это здраво! Полностью поддерживаю мнение автора!
Аватар пользователя
(имхо) И к кому же тогда относятся татары, башкиры, чуваши, марийцы, булгары и вобще все тюркские народности? Я думаю, они все - русские! Хотя, наверное, для многих это может стать сложным вопросом.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: