Меню

Удар русских волхвов

  • 2 февраля 2010
  • 6506
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Удар русских волхвов

Cпирин В.Г.

Доклад на 10–й  Международной конференции славян, Минск, 5-7 февраля 2010г.

Современная иудохристианская религиозная и научная парадигма «Человек – закон и мера всего» (а, фактически по Торе – «Иудей - закон и мера всего») не дает непротиворечивого ответа на вопрос о мироустройстве. Приватизировав из всего сонма богов ВЕД, являющегося мифологической (для слабоумных) моделью множества миров, только самых низших, а именно Белобога и Чернобога, иудеи постулировали абсолютные Добро (Бог) и Зло (дьявол), постижения которых человеком в течение жизни и вознаградится ХАЛЯВОЙ (царствием небесным на том, другом свете или коммунизмом в светлом будущем). Всё! Конец Истории! Занавес закрывается.

 Таким образом, всем другим народам, не иудеям, а гоям (рабочему скоту) надлежит:

1.  Не любить этот грешный мир, но любить иудейского Бога (религия),

2.  В науке ученые должны искать абсолютную Истину  (фило – любовь, логос – истина),

3.  В алхимии химики должны искать «философский камень», превращающий все «в золото».

Явная неудача с алхимией сошла иудеям с рук, как-то будет с нынешним кризисом?

В системный кризис финитных (иудохристианских) философии и  науки не прекращаются попытки создать некую систему знаний, которая позволила бы объединить в единую картину мира знания всех наук, накопленные за века, и таким образом найти самые общие закономерности, на которых держится вселенная. Это не удается потому, что одичавшее после катастрофы предыдущей цивилизации человечество все еще переживает раздвоение сознания на «науку» и «религию» и только сейчас подходит к восприятию целостной метасистемной системы Древних Знаний «ВЕДЫ», принятой от предыдущей цивилизации, насчитывающей по результатам исследований славянского волхва академика Чудинова В.А. сотни тысяч и даже миллионы лет существования.

Сегодня философия ВЕД, проповедующая гармонию человека и природы, подвергается (что, кстати, соответствует законам ВЕД) атакам «как организм паразитами» (волхв академик  Тюняев А.А.) более молодыми религиями, где жрецы уже больше не зависят от бога (эгрегора – волхв академик Петров К.П.), а зависимы  от социального института, именуемого церковью.

Сегодня у истоков единой системы знаний пытаются встать финитные «ученые» («Наука – это религия смышленых», 1), чьи умы отягощены иудохристианскими догматами, их социальными мифами, а при столкновении мифа с реальностью - чаще всего выбирается именно миф. Якобы альтернативой такому «научному» мировоззрению является идеализм (иудаизм и его секты: «Религия – это наука для слабоумных», 1), которые объявляют, что мир держится благодаря Богу-творцу, пребывающему вне своего творения.

Но «материализм и идеализм как нанайские мальчики, отталкиваясь друг от друга, плыли по реке времени, пока не утонули» (3).

 

Технический «прогресс».

Политическая элита, зашифровав цивилизационный иудейский кризис словом «финансовый» (дескать, сейчас заштопаем карман и все будет «хорошо»), тем не менее предлагает преодоление его интенсификацией технического прогресса: «выше, дальше, быстрее». И ассоциируется  прогресс: с модернизацией и инновациями, с лозунгом «опережающего развития»». ( «Пилите, Шура, пилите!»).

Однако, уже при исследовании «второго дна» мирового финансового кризиса становится ясно, что источником потрясений выступает сам прогресс, «сохранения и приумножения» технических достижений которого лишь оттягивают смерть системы хозяйства, основанной на выгоде, расчете и прибыли. Достигнутое в рамках монетарной модели снижение индивидуальных и корпоративных рисков убытка, вытолкнуло проблемы иудаизма (кодовое названием «капитализм») на глобальный уровень. Теперь трясет всю систему индустриального общества потребления.

Духовное начало в современной финитной цивилизации почти утрачено, ставка сделана на развитие техники, и человек становится ее заложником. Паразитизм человека по отношению в природе в рамках иудейской парадигмы стал необратимым.

 Жить не по средствам невозможно ни одному человеку, ни одному этносу, ни одному государству, ни всему человечеству в целом. Расплата непременно придёт, и чем позже, тем с большими потрясениями.

Самым модным сегодня является жупель «хай-тек» - высокие технологии, т.е. выход к ресурсам на границах нашего актуального мира. Но и здесь все поставлено с ног на голову. По сути осуществляется попытка выхода к нижним границам актуального мира, поскольку выход к верхним человечеству не по силам. Так что речь идет о «низких технологиях». Но проблема не только в названии. Действуя «вслепую», человечество может нарваться на такой «нано-Чернобыль», при котором урановый Чернобыль покажется детской хлопушкой.

(Продолжение следует...)

 ЛИТЕРАТУРА

 

1. Сборник Первого международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», т. 3., Спирин В.Г. «Дохристианская славянская метафилософия», 2008г.

2. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

3. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Спирин В.Г. «Ян-Инь и идея нуля», 2009г.

4. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Маслов И.А., Спирин В.Г. «Мудрость славян. Разгадка русской души», 2009г.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
все,скоро развалится ихняя система,не долго осталось!
Аватар пользователя
Цитата: xitroi
Картинку с Хиневича рисовали?

и правда похож
Аватар пользователя
Картинку с Хиневича рисовали?
Аватар пользователя
Дык никто не спорит но ближе к реальности (для слабоумных)Всё! Конец Истории! Занавес закрывается.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: