Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Как Дхарма сама нашла перерожденца

Как Дхарма сама нашла перерожденца

  • 5 марта 2012
  • 4361
  • 2
  • лесник
  • Функционал

Как Дхарма сама нашла перерожденца

 

 

 

 

Рассказывают так. В ходе Большой чистки один хубилган понял, что подошло время его смерти. Как водится, он оставил "завещание", в символической, стихотворной форме обрисовав место своего будущего рождения. После его смерти его пытались искать в указанном месте, но не нашли - дело в том, что указанный им некий маршрут кочёвки в течение короткого времени поменялся, и искали уже не в старом, а в новом месте. Долго не могли понять, в чём дело, а когда наконец выяснили, в Монголии уже началась "перестройка". Отыскали человека, по году и месту рождения подходящего кандидата в хубилганы. Но он только плечами пожал: в ходе кооперативного движения он обзавёлся собственным дельцем, торговал какими-то кожаными куртками или вроде того. С дуба вы, дескать, что ли рухнули - знать не знаю ничего подобного, не хочу быть этим вашим как-его-там. Пришлось ламам убраться восвояси.

 

 

И вот едет он на своём "уазике" по степной дороге.

 

 

Дорога прямая, ни встречных ни поперечных, никого, словом, ну и потихоньку закимарил за рулём. И вышло так, что въехал он бочиной аккурат в угол какого-то ветхого придорожного субургана, вылетел из машины, ударился об него головой и, не просыпаясь, отрубился.

 

 

 

 

 

Очнулся, осмотрелся. "Уазику" кирдык, вокруг по-прежнему ни души. Вдруг видит - из полуразрушенного субургана вывалились какие-то листочки, на них - какие-то закорючки. Присел, присмотрелся, и постепенно эти закорючки стали складываться для него в слова на тибетском языке. Так его и нашли - сидящим, читающим текст на языке, которого он прежде никогда не слышал. Нужно ли говорить, что после этого уже он сам нашёл лам, а не они его.

 

 

Иногда о новообращённом буддисте говорят: он, мол, ударился в буддизм. Но и сам буддизм тоже может вдарить, да так, что мало не покажется. "Невозможно встретиться с плодами несодеянного. Невозможно не встретиться с плодами содеянного".

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Неужели вы думаете , что это ОН так собой управился . Может правильнее сказать, что кто-то ДРУГОЙ УПРАВИЛ ИМ ???
(Воланд)...

Вот и думайте - есть карма или нет ???
Аватар пользователя
Обогнал ! Очень типичная ситуация. Страшное дело ! Только что было всё, и стало
ничего. И не вернёшь обратно. Может "карма" ? Судьба - по нашему.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: