Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, жизнь в гармонии с Вселенной

КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, жизнь в гармонии с Вселенной

  • 22 февраля 2010
  • 19017
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, жизнь в гармонии с Вселенной

 

Давайте поразмышляем о Космических законах и законах социальных. О социальных законах знают или имеют хоть какое-то представление все люди, и с их содержанием каждый человек может познакомиться, прочитав соответствующие тексты в печатных изданиях. А нужно ли каждому человеку знание всех Космических законов? И если не всех, то какие законы Космоса следует отнести к наиболее важным?

Что такое Космические Законы и чем они отличаются от социальных законов человеческого общества?
Космические Законы - это те незыблемые Основы, на которых держится Космос, т.е. Порядок Мироздания и которым подчинено всё сущее в Космосе. Галактики и Солнечные Системы, Планеты и все живые существа на них живут и развиваются именно в соответствии с этими Законами. Жизнь Человека, как частички Космоса (микрокосм), тоже идет в соответствии с этими Законами, вне зависимости от того, знает о них человек или нет. Если знает, проще идти по жизни. Если не знает, а еще хуже того- отрицает, жизнь усложняется.
Законы же человеческие установлены самими людьми и могут варьироваться в разных социальных обществах в очень больших амплитудах. Эти законы непостоянны и могут меняться от желания власть придержащих. Но в разумных обществах есть законы, соответствующие Космическим, помогающие идти правильным эволюционным путем и тогда
это общество начинает быстро двигаться вперед.
Отсюда вывод - Космические Законы надо знать и подчиняться им.

Самым первым и самым важным из них является ЗАКОН ЕДИНСТВА ВСЕГО СУЩЕГО или ЗАКОН МЕНТАЛИЗМА. И говорит он о том, что ВСЁ ЕСТЬ МЫСЛЬ.
Люди не осознают силу своей мысли и ее способности разрушать или созидать. Люди не осознают, что своими мыслями они влияют не только на свою собственную судьбу, судьбу своих близких, своего народа, но и на судьбу планеты, а через нее и на весь Космос.

Закон Жертвы - это универсальный Космический Закон.
Низшие царства природы и низшие формы проявления жизни во Вселенной, не обладающие еще самосознанием, продвигаются законом жертвы по пути эволюции принудительно.
Они развиваются и переходят в более высокие формы в силу необходимости - не потому, что они этого желают, но потому, что таково действие мудрых космических законов. Минеральное царство питает растения. Растения питают насекомых, птиц и животных. И обитатели обоих этих царств становятся пищей для человека. Человек же, как существо разумное, должен следовать закону жертвы сознательно и добровольно, а всякое сознательное действие по своим последствиям превышает бессознательное.

ЗАКОН КАРМЫ - ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ

У этого закона несколько названий, которые помогают лучше понять его суть:
Закон Воздаяния, Закон Возмездия, Закон Равновесия, Закон Целесообразности.
Этот Закон говорит, что каждое следствие имеет свою причину, которая, в свою очередь, становится новым следствием.

ЗАКОН ВИБРАЦИЙ

Мы не задумываемся, живя в этом плотном мире, что всё окружающее нас, вибрирует, находится в движении, постоянном изменении. Мы часто смотрим на мир как на статичный, неизменяемый, а это – неверно, ибо Закон Вибраций говорит: «Ничто не покоится, всё движется, всё вибрирует».
Этот закон объясняет, что «различие между разнообразными проявлениями материи, энергии, разума и даже Духа зависит, главным образом, от изменения скорости вибраций. … Чем выше вибрация, тем выше положение на шкале».

Возьмем бытовой пример с вентилятором. У вентилятора есть несколько скоростей движения. Если скорость небольшая, мы видим его вращающиеся лопасти. Если скорость максимальная – мы уже не видим его лопастей, а сам он кажется неподвижным.

ЗАКОН РИТМА

Этот Закон говорит, что «всё течет, всё втекает и вытекает, всё имеет свои приливы, всё поднимается и падает – маятникообразное колебание проявляется во всём. И мере колебания налево соответствует мера колебания направо. Ритмы компенсируются».

Всё Мироздание основано на повторности явлений, на повторном движении, или Ритме. Без повторности ничего не слагается, …без повторений ничего не усваивается. Сама память есть накопление нескончаемых повторений. Вся жизнь наша есть непрерывная цепь повторений, но человек уже не замечает их и легко продвигается к новым восхождениям и нахождениям, будучи вооруженным ранее им усвоенными … понятиями».
Этот Закон виден и в изменениях душевного состояния человека. Есть время, когда мы чувствуем прилив энергии – ритм нас возносит. Потом упадок, а затем снова взлет.
Это действует Закон Ритма. Зная его, не будем унывать и отчаиваться в период упадка сил, ведь по Космическому Закону Ритма обязательно наступит время подъема, время удач и успехов.

ЗАКОН ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ.

Знающий этот Закон понимает, что смерть – это лишь смена оболочек, смерть на земле -это рождение к новой жизни в другом мире, это вхождение в более тонкие планы Бытия.
Итак, будем помнить: Ничто не постоянно, кроме изменений.

ЗАКОН ПОЛА – ЗАКОН АКТИВНОГО И ПАССИВНОГО НАЧАЛ
или ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ДУХА И МАТЕРИИ

«Равновесие начал есть основа Бытия, нарушение этого закона ведет к гибели».
Все мы прекрасно помним, что мужское начало считается активным и олицетворяет дух, а женское считается пассивным и олицетворяет материю. Но зарождение и развитие жизни возможно лишь в соединении этих начал, в их полном согласии и равновесии.
Только два составляют одно. …Принципы развития жизни и совершенствования человечества заложены в соединении двух противоположных Начал. Ни мужчина, ни женщина в отдельности этими данными не обладают. Здесь находится корень и объяснение всех явлений жизни, здесь лежит зародыш всякой культуры и цивилизаций, но точно также отсюда начинается разложение и падение народов.


ЗАКОН ПОЛЯРНОСТИ или ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.

Этот закон говорит: «Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод, свою противоположность: противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить». «Например, жара и холод, будучи противоположны, в действительности являются одним и тем же – разница только в степени одного и того же. …Это одно и то же, что представляется как тепло и холод, и является формой, разновидностью и скоростью колебания (вибраций).

ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ или АНАЛОГИЙ

Этот закон гласит: «Как вверху, так и внизу, как внизу, так и наверху».
Т.е. всё в нашей земной жизни соответствует тому, что заложено в Высших Мирах, и наоборот – любое явление Высших Миров находит отзвук здесь, на Земле. Всё взаимосвязано. Всегда существует соответствие между законами и явлениями в различных плоскостях бытия.

Закон Свободной Воли – Силы Света никогда не принуждают личность, никогда не вторгаются в Карму человека и человечества. Они только наблюдают за ним и направляют его, не вторгаясь в жизнь. Закон Свободной Воли ненарушим.
Но силы Тьмы этот закон часто нарушают, принуждая человека со слабой волей творить, угодное им.

Закон взаимоотношения или взаимодействия.
Весь Космос зиждится на законе взаимодействий или взаимоотношений, и там, где нет ответа, там нет и следствия.
Если мы сами не устремляемся к Высшему, к Богу, Он не может помочь нам. Это возможно лишь при взаимодействии.

Закон сотрудничества – «Силы, действующие против друг друга, взаимно уничтожаются. Силы, действующие параллельно в том же направлении, являют сумму этих энергий; силы, действующие врозь, теряют в зависимости от угла расхождения».

Закон магнитности подобное притягивает подобное. Мысль – основа всего сущего - магнитна. В соответствии с этим Законом, мысль может расти в пространстве, притягивая себе подобные. Выросши до определенного размера, мысль осуществляется.

Человек ответствен за свои мысли. И дай Бог всем нам творить лишь мысли Добра!
<!--IBF.ATTACHMENT_14325-->

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Поконы (Кон) Рамхи есть для всех.

И Заповеди Богов Наших есть для Нас.

Законы - то что за Коном.
Аватар пользователя
Цитата: Man(i)AK
Законы. Причинно-следственная связь. В отношении некоторых, по моим наблюдениям, они не действуют. Бог породил всё и вся, и страдания, боль и прочее сопутствуещее, в том числе. Он понесёт ответсвенность и будет наказан? wink(софизм и эпикурейство вместе взятые)

Чувство вины не одно и то же с ответственностью.
Ответственность это инструмент позволяющий отслеживать последствия поступков как явных так и мысленных. Совесть такой же барометр показывающий в ощущениях что првильно, а что нет.
Бог несёт ответственность. А наказание это категория относительная. Для боящегося наказания ответственность невозможный груз.
Ответственность удел вольных, но не рабов.
Аватар пользователя
Законы. Причинно-следственная связь. В отношении некоторых, по моим наблюдениям, они не действуют. Бог породил всё и вся, и страдания, боль и прочее сопутствуещее, в том числе. Он понесёт ответсвенность и будет наказан? wink (софизм и эпикурейство вместе взятые). А если серьёзно, то почему тут все мусолят евреев, и никто, никогда не вспоминает леввитов(а за ними или над ними, надо пологать, тоже кто-то стоит. Как же зовут этого кто-то?) Осуждать за убийство нож, или руку его держащую, а не убийцу, это логично? И правильно? Или я самый бестолковый, совершенно не способный к анализу прочитанного, увиденного и услышанного?( И что они, евреи, леввиты, и иже с ними, не с ведома Бога единого появились, а как-то в тихую, совершенно не заметно, отпочковались? wink )
Аватар пользователя
Тема Конов Космоса является ключевой.
Все события, происходящие ежедневно должны и обязаны быть освещены через строй этих Конов.
Иначе ложь так и будет править, подменяя правдивость и ясность лживой сложностью.

Из омментариев по ссылке:
=Нск= Сергий
Законы подкрепляются их Проявлениями.
Проявление Закона Ритма 1 - Усиление ритмов. Если системы сонастроились на ритмы с одинаковой частотой то происходит резкое усиление амплитуды их ритмов.


Проявление Закона Ритма 2 - Аннигиляция. Если ритмы системы начинают работать в противофазе - их результирующая превращается в "ноль" и происходит аннигиляция системы.



Таким образом враги наши желая чтобы Душа и Дух "схлопнулись" прилагают свои силы для того чтоб Душа и Дух начали противодействовать





Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: