Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Любовь - центральная тема Ведической Культуры

Любовь - центральная тема Ведической Культуры

  • 29 марта 2012
  • 3166
  • 1
  • persecutor
  • Функционал

 

Любовь - центральная тема Ведической Культуры


Любовь является одной из центральных тем Вед. Известно, что лексика языка отражает глубокое проникновение представителей этой культуры в то или иное явление природы. Так, например, в арабском языке свыше 130 наименований для понятия «верблюд», поскольку это животное играло важную роль в жизни тех народов. У жителей крайнего севера около 20 слов, обозначающих снег – есть слово, указывающее на «мокрый снег», «новый снег» и т.д. В Ведах современные исследователи нашли более 60 обозначений для такого вселенского явления как «любовь».

 


Веды различают несколько уровней любви. Самый первый, примитивный, называется тришна. Тришна переводится как «жажда». Например, когда человеку хочется пить, он не спрашивает у воды в стакане, любит ли она его, хочет ли соединиться с ним и т.д. Человек просто берет и пьет воду. Такое же отношение одного человека к другому называется в Ведахтришна, «эгоистическая любовь». Это даже не любовь, а неуемное желание обладать другим (телом, красотой, способностями и т.д.). В криминалистике такая «любовь» называется изнасилованием. Это низший вид любви, если говорить о любви в понятиях влечения одного живого существа к другому.
Следующий вид любви – мат-сарам, «мотыльки в животе». Эта любовь известна всем – ее называют «юношеской любовью», «первой любовью» или «романтической любовью». В определенном смысле, когда эта любовь проявляет устойчивый характер, о ней говорят, как о платонической любви.
Далее, более высокий уровень – это сильная привязанность к общению с противоположным полом. Такая любовь носит название камы, вожделенной привязанности. Сила этой любви велика. С помощью камы все красавицы мира повелевают своими супругами. Великие империи строились лишь по мановению руки красивой женщины. И по ее же мановению они рушились.
Следующий уровень любви – это бескорыстная любовь. Она делится на две категории: любовь друга к своему другу и любовь матери к дитю. Бескорыстие в обоих случаях подразумевает жертвенность, а разница состоит лишь в том, что друг порой ждет такой же жертвенности от своего друга, тогда как мать вообще ничего не ждет от ребенка в обмен на свою любовь и служение. Такая любовь – высшее проявление любви, доступное живым существам в материальном мире.
Далее Веды говорят о духовной любви. Духовная любовь от начала и до конца бескорыстна. Ее отличие от материальной любви состоит в том, что объектом духовной любви является Бог, который есть совершенный друг, господин, ребенок или возлюбленный. Согласно Ведам, материальный мир представляет собой отражение мира духовного. Все отношения, которые мы видим здесь, вечно проявлены в духовной реальности. Любовь составляет основу духовного мира и духовных отношений. Душа соткана из любви, и также сотканы из любви ее одеяния, окружение, привычки и голос. Чтобы постичь духовную любовь, которую на санскрите называют премой, необходимо вначале понять принцип вечной реальности, где нет ни грамма материи. То, что в материальном мире отражается в самом низу, является в мире духовном вершиной любви. Это – одна из сокровенных тайн ведического знания, и постигать ее необходимо в общении с истинным духовным учителем.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Сожалею, что этот материал изложен в индусском понимании, в наших Ведах эта инфа тоже имеется, но люди предпочитают искать подальше от РОДных корней.
А вообще-то, если отнестись к этой информации более серьёзно, то здесь заложен ключ к противодействию еврейским рептилоидам и их политике управления через деньги, кризисы и военную власть. Ведь у рептилий не развиты эти чакры, источающие чистые чувства Любви и их еврейская магия и любое оружие физического уничтожения здесь будут совершенно безполезны, потому что ими двигает только ненависть к Белой Расе. Нам надо лишь научиться взращивать в себе эти чистые чувства в массовом порядке. Наши Предки-Боги давно ждут от нас такого миропонимания и именно такой работы с Чистой Любовью.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: