Меню

Конец конца света

  • 8 апреля 2012
  • 5762
  • 5
  • лесник
  • Функционал

Конец конца света

 

 

 

 

Помните проповедника Гарольда Кэмпинга, который не так давно аж целых два раза за 2011 год назначал наступление конца света и второго пришествия Христа? Удивительно, но он признал свою ошибку, заявив, что наигрался с предсказаниями и умывает руки. Поры бы уже, в его-то 90 лет…

 

 

Американский проповедник Гарольд Кэмпинг, который потратил миллионы долларов на распространение своих предсказаний о грядущем апокалипсисе, объявил, что ошибался, называя даты второго пришествия Иисуса Христа.

 

 

Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света, – написал он в обращении к последователям. – И хотя называют разные даты, я потерял к этому интерес“.

 

 

Кэмпинг, которому сейчас 90 лет, впервые предсказал конец света в 1992 году. Впоследствии он несколько раз переносил эту дату: особенно активно проповедник уверял, что все будет кончено 21 мая 2011 года. Позже он объявил о переносе конца света на 21 октября, но и этот день мир пережил без особых потрясений. Многие последователи Кэмпинга разочаровались в его прогнозах – особенно те, кто в ожидании скорого апокалипсиса отдали все свои сбережения на благотворительность и уволились с работы.

 

 

Проповедник, который сейчас находится в госпитале после перенесенного удара, до недавних пор продолжал предрекать конец света через веб-сайт и свою еженедельную радиопрограмму.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Пора бы уже, в его-то 90 лет…

Проповедник, который сейчас находится в госпитале после перенесенного удара...

Пожалуй он прав. Для него, конец света может наступить уже очень скоро... wc
Аватар пользователя
Как говорил генерал Петров - это называется прививкой...
Аватар пользователя
Интересно, как себя все эти христиане чувствовать будут, когда вместо долгожданного ими Христа на Мидгард Перун пребудет? smile
Аватар пользователя
Гарольда Кемпинга слили спецслужбы. Он был их агентом, а свои предсказания делал на основе инсайдерской информации о готовящихся террористических актах по типу 9/11 в америке.

Закрытие ещё одного глобального сионисткого проекта не может не радовать нас Гоев!
Аватар пользователя
Всё верно. Для этого рептилоида его предсказания о конце света сбываются, для него.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: