Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Внимание!!! Атака Хакеров!!!

Внимание!!! Атака Хакеров!!!

  • 29 марта 2010
  • 4707
  • 27
  • Vedrus
  • Функционал

 

Внимание!!! Атака Хакеров!!!

С 28.03.2010 по 29.03.2010 на ресурс ВИА Мидгард-ИНФО (via-midgard.info) была совершена хакерская атака с  последующим внедрением деструктивного скрипта на главную страницу! 
В связи, с чем обладатели антивирусов Kaspersky Internet Security 2010 и Avast могли наблюдать предупреждения от них при загрузке главной страницы (см.Скрин).
На данный момент проблема устранена, дыра в безопасности закрыта.
Приносим вам свои извинения за предоставленные неудобства!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27
Аватар пользователя
Так и было!
Аваст отбился! wink
Аватар пользователя
Кощюньник Коловрат ,попробуйте отчистить кэш вашего браузера(у вас гугль хром?),вчера я проверял,как работает ресурс из под хрома - он мне подобных сообщений не выдавал,следовательно проблема на ваше стороне
Аватар пользователя
А можно вычислить того, кто это сделал?
Аватар пользователя
Не повторяется
Аватар пользователя
Кажется АТАКА повторяется............
Аватар пользователя
ну ну wink
а новости партнеров это не деструктивно))
Аватар пользователя
Цитата: galaxyman
В России при попытке перевести школы на изучение и использование отечественных дистрибутивов Linux Microsoft пошла на беспрецедентный шаг (для стран территории СНГ, в Китае она это уже проделала) - бесплатную рассылку дисков с Windows.

Это тупость, а не безпрецедентный шаг. На большинстве школьных компов Windows 7 не попрёт, а для линукса они самое то. Кроме того, никто из здравых людей не станет маяться такой дурью, так как безплатный период у неё заканчивается в конце 2010.
Аватар пользователя
На сайте много интересного и нужного материала для развития, в том числе много пишут о заговорах и свободе. При этом все поголовно пользуются пиратскими копиями Windows. Вам не удивительно, что такая всемогущая корпорация как Microsoft (ежегодная прибыль 140 мрд. дол. - больше чем бюджет многих государств) так попустительствует пиратству на территории стран СНГ? Вы думаете они теряют деньги? Вы думаете они занимаются благотворительностью или не могут остановить пиратство? НЕТ. Они инвестируют в будущее. Мало кто из пользователей знают, что есть другие операционные системы. Ваши дети будут покупать Windows. Заставят.
Патриоты, изучайте и работайте в ОС Linux. Не смотря на то, что и ОС Linux в основном (есть и российские дистрибутивы) разрабатывается за рубежом у этой системы несколько другой подход к получению прибыли - деньги платятся только в том случае если вы хотите получить консультационные услуги, которые можно получить и у отечественных специалистов. Деньги от покупки лицензионной Windows уходят в США, использование пиратской Windows приводит к наркотической зависимости. Ну а по закону вы дефакто являетесь вором, что не очень приятно. При использовании Linux вы абсолютно легально получаете систему, которую можно копировать и устанавливать на любое количество ПК. Пусть деньги останутся внутри страны. Потратив их на то, что бы заплатить за настройку и установку вы поддержите отечественных IT специалистов.
В России при попытке перевести школы на изучение и использование отечественных дистрибутивов Linux Microsoft пошла на беспрецедентный шаг (для стран территории СНГ, в Китае она это уже проделала) - бесплатную рассылку дисков с Windows.

.
Кто хочет попробовать систему не ломайте дров сгоряча. Можно скачать и установить виртуальную машину (позволяет безопасно проводить любые эксперименты), например virtualbox, а в ней попробовать поставить Linux. На втором этапе можно будет установить Linux как вторую систему на вашем компьютере. И только затем, акклиматизировавшись, полностью перейти на Linux, удалив Windows с вашего жесткого диска.
Аватар пользователя
Проверьте свой комп на вирусы, возможно это банально было через кражу паролей от FTP, ох сколько раз я от них чистил сайты, смените пароли на FTP.


Ах да, часто такие вирусы записываются автоматом, без участия человека.
Аватар пользователя
У меня Outpost Firewall pro выявил новое подключение оперы, блокирнул. Опера перезапустилась, и забыл я об этом... smile
Аватар пользователя
Linux +100
Аватар пользователя
Avast безплатный предупредил smile
Аватар пользователя
Ещё информация по таким ссылки СвободнаяПресса и ПроУфу.

А вот так это воспринимают кавказкие моджахеды. Было ещё что-то на кавказцентре, но его уже наглухо закрыли, однако, остался дем.
(имхо) Таких "аллахакбаравцев", наверное, лечить уже поздно... в лучшем для них случае — изолировать в резервациях. И это будет гуманно.
Аватар пользователя
По-моему, последние пару дней вообще идёт зверская атака на Патриотические ресурсы . Мы только и успевали, что "вырубали сирену" сообщающую об опасности - - на разных сайт, - у нас АВАСТ.

А как известно, ФСБ, в частности, совсем недавно ездили в Израиль "за инструкциями" по поручению Медведева-Мендельсона и Масадовские (через, например, ВЕРИНТ" Лев Гунин очень подробно пишет об этом в "Матрице по Канадски") службы уже оприходовали по полной сеть Канады, США и, похоже, в Европе тоже закрепляются и пытаются захватить контроль над сетью(к сожалению, я не владею терминами сети и компьютера, уж извините). Возможно, шла какая-то опробация.
Аватар пользователя
Вчера была новость о перестрелке в Октябрьском. После хакерской атаки исчезла smile
По поводу перестрелки в Октябрьском http://ufa.kp.ru/daily/24463/624354/


- К организации дерзкого нападения причастна международная преступная группа, в которую входили граждане иностранного государства. Возглавляет эту группу ингуш по национальности, известный как «эмир башкирский», – сообщает информационная группа Оперативного штаба РБ.


Также, по сообщению Штаба, этот самый «эмир» был ответственным за организацию в Башкирии бандитского подполья и религиозных экстремистских ячеек.


Финансировать свою деятельность они планировали за чужой счет. А именно – грабя, совершая разбои и захватывая людей в заложники с целью выкупа. В частности, известно о причастности этой группы к похищению сына одного из крупных российских бизнесменов, работающего в сфере ТЭКа. Вероятнее всего, речь идет о Михаиле Ставском, сыне вице-президента ОАО "Роснефть", который был похищен 13 апреля прошлого года в Москве.
Аватар пользователя
у меня нод32 и нечего не появилось. Благодарю Ведрус, буду смотреть.
Аватар пользователя
линукс спасет мир)
Аватар пользователя
Обманный манёвр, вроде как "враг" есть, но его как раз и нету.
Аватар пользователя
У меня аваст и он отлично предупредил меня вчера.
Аватар пользователя
Вчера Kaspersky Internet Security заблокировал вход на сайт и предупредил о заражении сайта трояном.
Спасибо за оперативное устранение вируса и лечение системы. Молодцы!
Аватар пользователя
да, в Лине не страшно! это ВЕЩЬ!!!! :)

но а в винде у меня AVAST спалил, да и нечего страшного.
Аватар пользователя
А мне не страшно, у меня Linux smile рекомендую
Аватар пользователя
Благодарю!
Аватар пользователя
благодарю, Ведрус
Аватар пользователя
Не предупреждал потому,что у вас базы старые,вируса у вас нет (во всяком случае от нас) т.к. бот не успел ни чего больше сделать в системе (линукс),но базы рекомендую обновить и проверить комп.

В атаке нет ни чего необычного,все с этим рано или поздно сталкиваются, болезнь роста ресурса. Благодарю посетителей, которые вовремя сообщили о проблеме

Это был не вирус в полном смысле этого слова,а зловредный код (программа), который хотел чужих паролей
Аватар пользователя
Стоит Касперский 2010 при входе на сайт вчера запретило делать этого...
Аватар пользователя
а мой антивирусник не предупреждал о вирусе при загрузке сайта 28 и 29... это значит, что у меня вирус ????
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: