Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Лев Толстой стал в России трижды экстремистом

Лев Толстой стал в России трижды экстремистом

  • 29 марта 2010
  • 7773
  • 20
  • Vedrus
  • Функционал

Лев Толстой стал в России трижды экстремистом

На Западе обратили внимание на то, что русский писатель Лев Толстой стал сейчас в России «неличностью» по Орвеллу (nonperson). Упоминание, где-либо его имени в настоящее время является признаком политнекорректности. 

 
Московский корреспондент лондонской газеты Daily Telegrap Эндрю Осборн в репортаже из Москвы указывает, что Россию сейчас обвиняют в том, что отказалась от своего литературного прошлого в отношении выдающегося русского писателя Льва Николаевича Толстого, так как игнорирует 100-летнюю годовщину со дня его смерти.
 
«Подобные обвинения начались после того, как выяснилось, что у Кремля нет планов отметить столетие со дня смерти Толстого. Кроме того, фильм «Анна Каренина» так и не нашел дистрибьюторов», — передает западный корреспондент.
 
«Кремль хранит ледяное молчание о годовщине», поражается английский журналист и продолжает: «Директор фильма с участием русских актеров заявил по «Эху Москвы», что дистрибьюторы отказываются брать картину в прокат. «Я этого не понимаю», указал директор.
 
Эндру Осборг отмечает, что даже такие далекие страны, как Куба и Мексика уже организовали фестивали, посвященные творчеству писателя, а в Германии и США публикуются произведения Толстого в новых переводах.
 
«Дэйм Хелен Миррен и Кристофер Пламмер были номинированы на Оскар за их главную роль в англоязычном фильме «Последняя станция» (The Last Station), в котором рассказывается о двух последних годах жизни Толстого. В прошлом месяце фильм вышел на экраны Британии», передает Эндру Осборн в своем репортаже из Москвы.
 
Напомним, что в конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.
 
В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:
 
«Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».
 
Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов». Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.
 
В 1901 году Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., уже был официально осужден за крамольные мысли в отношении РПЦ, отлучен от церкви и предан анафеме.
 
Кроме того, царские, а затем большевистские и нынешние демократические власти России до сих пор тщательно скрывает факт принятия Львом Толстым на закате своей жизни Ислама.
 
В постановлении русского церковного суда от 20 февраля 1901 года говорится:
 
«В своих сочинениях и письмах, во множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностью фанатика, ниспровержение всех догматов православной Церкви и самой сущности веры христианской; отвергает личного живаго Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа — Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святаго Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию.
 
Все сие проповедует граф Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем неприкровенно, но явно пред всеми».
 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ по комиссионной комплексной судебной экспертизе по гражданскому делу № 3–35/08 по заявлению Прокурора Ростовской области, легшее в основу решения русского областного суда от 11 сентября 2010 года, можно прочитать по линку на этой ссылке.
 
Между тем буквально на днях Лев Толстой был признан в России по суду экстремистом уже в третий раз. 18 марта 2010 года в Кировском суде г. Екатеринбурга на одном из многочисленных антиэкстремистских процессов, которые сейчас происходят по всей России, эксперт по экстремизму Павел Суслонов веско засвидетельствовал:
 
«В листовках Льва Толстого «Предисловие к «Солдатской памятке» и «Офицерской памятке», направленных к солдатам, фельдфебелям и офицерскому составу, содержатся прямые призывы к разжиганию межрелигиозной розни, направленные против православной церкви».

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
Ну не может быть, чтобы не отметили такую дату из жизни Толстого?
Если это случится, буду до конца дней презирать Медведева.
Это до какой степени унижения может дойти заигрывание перед попами!
Аватар пользователя
Берендей. Спасибо за ссылку!
Аватар пользователя
Да наше правительство и вся ее лжекультура деградировало по полной.
Одним словом ИДИОТЫ !!! bully

Аватар пользователя
С датами в статье напутано "... 11 сентября 2010 года, можно прочитать по линку на этой ссылке. " Подредактировать бы...
winked
Аватар пользователя
Цитата: nkn
Ясно одно-раз попы предали Л.Н.Толстого анафеме,значит наш мужик.


Ясно два. Попы - педерасты (в прямом смысле, масонский обряд посвящения в православие, Толстой масон и друг nkn...), и им всё равно на кого "лить воду".

Ясно три, у РПЦ нет принципов, идеологические проституты.

Ясно четыре, РПЦ дебилизируется масштабно, не работает магический кармический механизм переброса.

5,6,7,8, много ясного.
Аватар пользователя
Цитата: notalir
Сегодня у жидов Песах вечером начинается!

Цитата: ZeroK
А заканчивается этот песах 5 апреля...

Может,репортаж сбацаете?
Цитата: plant
Л.Толстой - масон.

а плант-очень умный страус wink
Ясно одно-раз попы предали Л.Н.Толстого анафеме,значит наш мужик.
Аватар пользователя
Л.Толстой - масон.
http://www.pokaianie.ru/article/masons/read/6221

РПЦ против масонства? Что-то новенькое.

Аватар пользователя
Я сделал проще: взял, нашел, да и прочитал запрещенного Толстого. И, как только узнал, что современная РПЦ относится к Толстому точно так же, и даже еще хуже, чем ему современная, я понял для себя сразу - с этим христанутым людом нет у меня ничего общего. Вот кто-кто, а Бог - им лично никому не нужен. Ни попам, ни их прихожанам. Что отнюдь не препятствует собираться им в свои "театры кобуки". Интересный вопрос: зачем? Кстати, поместное духовенство Толстого посещать любило. В отличие от иерархов. И он ни от кого не прятался. Вы, возможно и не поверите, но Толстой намного современнее современников. Просто надо его прочесть. Запрещенного и поныне. Узнаете хотя бы, что он сам думал в конце о своем "худописании". Типа: "Ну, извиняйте уж. Молод был, глуп, денег хотел, славы..." Не буквально, но близко к смыслу. Чем же он был столько лет занят? Да поиском личного мира с собственной совестью. И, будучи честным, переживаемое им под сукно не прятал, охотно делясь переживаемым. Таков поздний Толстой. Таков и весь Толстой. А фактически - тайный Толстой, но это уж в явочном порядке. Ибо сегодня он более чужд русскому люду, чем даже тогда. Я не пытаюсь даже верить в грядущие перемены. Толстой для тех, кому он нужен. Для ничтожного меньшинства. Но и равных ему нет.
Аватар пользователя
Таким темпами могут ещё русских поэтов запретить.

Цитата: notalir
Сегодня у жидов Песах вечером начинается! Обильное жертвоприношение упырю Яхве в московском метро накануне песаха.

А заканчивается этот песах 5 апреля... как бы больше ничего не выкинули...
Аватар пользователя
Сегодня у жидов Песах вечером начинается! Обильное жертвоприношение упырю Яхве в московском метро накануне песаха.
Аватар пользователя
"Кроме того, царские, а затем большевистские и нынешние демократические власти России до сих пор тщательно скрывает факт принятия Львом Толстым на закате своей жизни Ислама. "
Оказывается, он ещё и "задница"? lol
Eсли серьёзно, инфа насчёт толстовского Ислама - это очевидная утка, с какого-нибудь "кавказ-центра".
Что касается личности самого графа Толстого, - это был шабесгой и либераст, в общем, фигура весьма сомнительная.
Если его отвергает РПЦ, это вовсе не значит, что он является светлой личностью.
Аватар пользователя
Держитесь.

Накат сейчас пойдет на всех приверженцев старой Веры. Верхней прокуратурой отдан негласный приказ низам, чтоб никаких староверов.
Аватар пользователя
обидно
Аватар пользователя
2ве станции метро - начало. правительство чует, что ему конец.

по поводу Толстого - просто. всегда уничтожались/подавлялись люди с активным РАсУмом, мыслящие иначе догматов, вырвавшиеся из них и увидевшие сияние Солнца Правды!
Аватар пользователя
Интересно.
Аватар пользователя
Прочитал и сел на жопу, долго не мог встать.
Аватар пользователя
Попытка зотолкать славянский Шелом сияющий под бейсболку жидовскую - ошибка. Потомучто это невозможно .
Нам не нужен козырёк от Солнца. Мы света Солнца не боимся.
А вот жидов страх Солнечного света загонит в угол.
И пусть пишут свои протоколы, - в которых расписываются документально в своих невежестве и страхе.
Этот страх их и убьёт. А их собственное невежество поможет избавить планету от их дальнейшего присутствия здесь.
Складывается впечатление, что чем сильнее идёт давление на Свет, тем больше он становится.
Джаянанда дас
Толстой и Веды
Аватар пользователя
Что можно ожидать от министров культуры, если один из них созрел до телепередачи "Русский фашизм хуже немецкого", а второй "забыл" о годовщине со дня смерти Л.Н.Толстого? Советником того и другого является Тамара Михайловна Гудима, бывший секретарь по идеологии Архангельского обкома КПСС.
Аватар пользователя
благодарю за ссылку - полезная .... Церковь не должна употреблять насилия! Но тут невольно возникает вопрос: как может церковь употреблять насилие?
у Толстого много интересного есть....и многое я не знаю ...думаю и другие тоже ... нужно исправлять)
однако

сегодня взорвали 2 ст метро ....
Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен - сказало НАТО про Афганских наркодиллеров....

Аватар пользователя
Чтобы сделать некий анализ, следует обратиться сначала к первоисточнику:

http://liv.piramidin.com/belas/Tolstoi_Lew/tom34.htm#2-12

там есть "Предисловия ..." Льва Николаевича
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: