Меню

Эфемерность этого мира

  • 9 апреля 2010
  • 4651
  • 2
  • Gregory
  • Функционал

                                                                              

Эфемерность этого мира


Возмущение

Вот есть у нас элементарная частица, скажем, электрон. Электрон - есть возмущение континуума. Многие принципы и постулаты квантовой механики начинают легче ложиться в человеческое сознание, если пытаться глубже проникнуть в суть этого.

Есть возмущение. Кому принадлежит это возмущение? Оно не является самодостаточным и не содержит свою сущность в себе. Есть возмущение.

Кому принадлежит это возмущение? Оно не является самодостаточным и не содержит свою сущность в себе. Есть возмущение. Возмущение чего? Возмущение ничего. Но само по себе оно не имеет сущности, потому что оно, прежде всего - возмущение чего-то другого. Оно подчинено тому что оно возмущает - пустоте, а точнее ничему. Не оно возмущает ничто или пустоту, а пустота "возмущает" это возмущение!

Это возмущение не несет в себе никакой самодостаточной сущности. Можно фиксировать что оно может находиться в двух точках континуума одновременно, и может спариваться спином с другим возмущением в другой "точке" континуума. Пытаясь осознать эти квантовые парадоксы, начисто уходит идея возмущения как отдельной сущности. Возникает ощущение что возмущение - лишь манифестация какого-то более общего процесса, как проекция внутри какой-то свертки.

Теперь берем сверхсложную, многоуровневую систему возмущений, какой является головной мозг в системе спинного мозга и нервных волокон. Интересно что процессы в головном мозге, создающие иллюзию жизни, проходят подобным "штормовым" образом - цепи нейронов обмениваются сложными видами возмущений и устанавливают связи друг с другом. Это такая гигантская волново-энергетическая сеть возмущений.

Как электроны, будучи просто возмущениями чего-то, не имеют своей сущности, так и процессы в головном мозге и нервной системе имеют глубоко бессущностностную, рефлекторную природу. Однако они создают иллюзию сущности.

Чем строится эта модель, и чем она возмущается, и в чем?

Мне показалось что весь наш мир и вся вселенная содержатся в одной точке... И возмущения эти не имеют никакой сущностной и физической природы - это какое-то математическое надувательство. Программа настолько до предела абстрактная в чистом виде, что нет даже носителя на котором она записана. Ее невозможно пощупать - ее нет!

Я все время думаю, вот эти физики современные, которые на самом деле уже давно математики, которые изучают глубины материи, разрабатывают струнные теории и обобщают их, спорят о суперсимметрии, о замкнутости, о тахионах, бозонах, фермионах, выводят классы пространств Яу-Колаби на суперкомпьютерах, находятся в постоянном поиске - им, этим ученым, никогда не приходят на ум проблески того, что в своих исследованиях они движутся к тому доказывают что ничего нет?! Насколько эфемерен и неуловим носитель! Что может быть реального в этом мире если у этого мира изначально нет носителя, нет физической сущности?

Если на время войти в иллюзию для демонстрации аналогии: я могу по крайней мере представить питы на поверхности жесткого диска и микроволновые колебания на узлах внутри компьютера, когда на нем исполняется обычная компьютерная программа. Но в случае со вселенной - носителя нет! Носитель - предельная пустота, в которой что-то, "кажется", возмущается. Ключевой момент - "кажется", что физики планомерно и неумолимо показывают в экспериментах, которые показывают что физически ничего нет. Этот мир не имеет физической правды, он предельно эфемерен, настолько эфемерен, что его нет.

Есть какая-то информационная структура, какая-то гигантская замкнуто-развернутая модель возмущений, но она существует ни в чем. Информацию невозможно пощупать. Программа есть, компьютера нет. Существование выступает компьютером - его тоже пощупать нельзя. Можно только быть. Пощупать ничего нельзя в этом мире, так как физически нечего нет, но зато можно просто быть. Другого ничего и не остается. Все предельно эфемерно. Ничего нет кроме существования (моего, безвременного) - все остальное иллюзия.

Теперь последний вопрос. Если ничего нет прямо сейчас, и это физически, реально, научно, и доказано, то что такое смерть? Повторяю вопрос. Если ничего нет прямо сейчас, то что такое смерть?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Правильные вопросы задаёшь. Смотри, смерть, есть потеря внимания, тебе просто сложно играться с игрушкой, которая старая и поломатая wink и ты хочешь новую, новее, лучшЭе. Сложно излагаешь мысли, здесь тебя не поймут. Проще нужно, подумай, как ты САМ СЕБЕ объясняешь, простыми словами. Конечно понимаю, куда же ещё проще, но всё такие. winked
Аватар пользователя
Вселенная - иллюстратор наших представлений о ней)))))))))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: