Меню

Смех или грех?

  • 5 мая 2010
  • 4339
  • 22
  • radojawa
  • Функционал
Когда в Кремле появились хабадники (хасиды) и замелькали на экранах телевизоров - многие ахнули. И не могли понять, что к чему. Главный раввин РЕКа Адольф Шаевич тогда пожаловался в Вашингтон Пост (7 июня 2000 года), что люди хасидского объединения Хабад пред ложили ему отказаться добровольно от должности глав равина. Поддержку же хасидам дал сам Сурков и Березовский, которых многие горячие и не очень ум ные головы патриотов поспешили объявить агентами Моссада и ЦРУ. Почему Кремль выбрал из всех иудеев хасидов? Ответ лежит на поверхности для любого нероссийского наблюдателя, но является таинственной «загадкой» для горе патриотов. Нужно, однако, сделать пояснение, что без информации из-за рубежа разобраться в этом простом вопросе россиянам, испытывающим информационный голод и довольствующимся дезой из администрации Президента, было бы очень не просто. А причина тем временем банальна. Как говорится, «Ничего личного - только бизнес». Владимирским чекистам хотелось быть "столбовой дворянкой", а для этого нужно было вступать в ВТО и отменять поправку Джексона-Вэника. А через кого решать такие вопросы, как не через "своих" -Льва Леваева хасидов.

 

Смех  или  грех?

 

Берл Лазар-главный раввин России, хасид.


Хасиды очень хорошо вписались в направления внешней и внутренней политики РФ.


Кого же чекисты выбрали себе в друзья?

Начать необходимо с того, что любой израильский школьник вам расскажет, что самые главные, многочисленные и авторитетные среди ортодоксов - это сефарды, но никак не хасиды. У сефардов есть партия ШАС, признанным в мире лидером которой является 89-летний рав Овадья, держащий в уме, знающий наизусть 3000 книг. Старик немного контуженный, но чрезвычайно авторитетный. Является председателем мирового совета мудрецов Торы. К слову, в этом совете нет ни одного хасида. Авторитетный господин Овадья настолько, что если он скажет «фас» на хасидов, то на следующий день от них останутся рожки да ножки по всему миру. И никакой Путин, а тем более Сурков-Дудаев их не спасёт. Это так к слову. Далее по делу - по хасидам, не раз объявленными равом Овадья «еретиками», у которых нет даже раввинатских школ в Израиле и с которыми любой ультраортодокс не сядет за один стол.


Однажды Овадья назвал их чёрными тараканами, а их тайного Машиаха Шнеерзона - дерьмом, так как последний ни разу не был в Израиле. Хасиды промолчали в тряпочку.


Ортодоксальные группы в иудаизме составляют небольшое, но заметное меньшинство. В какой бы стране ни жили хасиды (около 2 млн. человек в мире против 11 миллионов сефардов), которых часто называют хабадниками, они держатся вместе в закрытых общинах, практически исключая влияние на себя внешнего мира. В Израиле хасиды компактно живут в районе "Мэа Шеарим" и «Кфар-хабад» в Иерусалиме, в США большая община хасидов живет в Нью-Йорке, в районе Боро-Парк.


Образование нынешнего, светского государства Израиль не является в глазах хасидов знаком мессианского спасения, т.е. религиозно оправданным. Вместе с фундаменталистской и экстремистской группой "Гуш Эмуним" (Блок верных) хасиды оказывают политический нажим на правительство Израиля. Религиозная идеология "Хабада" перерастает в политическую активность и определяет его несовместимость с ортодоксальными движениями в иудаизме, а также со многими светским еврейскими организациями. Хасиды входят в правое крыло религиозных движений Израиля, которое находятся в перманентном конфликте с государством. Выступают за создание еврейских поселений на «оккупированных» территориях (Западный берег реки Иордан и в секторе Газа) и против возвращения этих территорий палестинцам, поддерживая идею создания "Великого Израиля". Ну, чем не подкремлёвские Родиновцы за «Великую Россию»?


Самое интересное, что выступать-то они выступают, но так же, как и Родиновцы, в армии не служат. Последователи любавического хасидизма в Израиле занимают ярко выраженную асоциальную позицию: имея большие семьи, мужчины отказываются работать, считая, что молитвы и богомыслие и есть основное занятие религиозного еврея. По этой же причине молодые хасиды призывного возраста отказываются служить в армии. Источником их жизнеобеспечения является социальная помощь, выдаваемая государством.


Сравните такой патриотизм с патриотизмом, например, партии «Великой России». То же самое личное неучастие в боевых действиях на Кавказе, за то сколько философии и глубокомысленной патетики! Кстати, Кремль всё ж таки попытался втюхать Израилю одного горе-патриота - лидера Международного гиперсионистского движения "Беад Арцейну" ("За Родину"), бывшего члена политсовета российского движения "Евразия", друга Дмитрия Рогозина (совпадение какое!) - Аврома Шмулевича (урождённого г. Мурманск - Никиту Сергеевича Дёмина). Но его довольно быстро раскусил Моссад (дача Никиты Сергеича в Хевроне находилась под наблюдением, да и участившиеся контакты с Рогозиным выдали в нём человека ФСБ). Израиль скоренько вынудил Шмулевича перебраться за пределы страны в объятия товарища по «Великой Родине» - Димы Рогозина.

 


Примечание. Рогозин - человек Кремля. Разваливший КРО (Конгресс Русских Общин), продавший его за пакет акций АтлантРыбФлота. Папа - генерал ФСБ, зам военно-политического отдела ЦК. Женился Дмитрий тоже по расчёту.

 


Мстислав Засека

В мире ничего не бывает бесплатно. Чем или кем расплачивался наш президент с хабадниками.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Если нет способности выслушать оппонента , то чего надеяться на то, что буду услышанн. Знаю, что "все всё знают".

По-поводу "зажатия коментариев" - подтверждаю - ЗАЖИМАЛИ! Дважды или трижды.

К сожалению, иной раз крепкое слово мата приносит удивительный результат = когда пьяного- разбушевавшегося способна остановить хорошая затрещина, к примеру.

А вообще по-поводу кучи, простите, новодельных СОВРЕМЕННЫХ слов типа: доменов, модераторов, админов, блогеров.....и мн.др. - хочется воскликнуть: "ХРЕНЬ" производная от Хе....ВО. Мертвячиной мозг забиваем, всем этим подменам ЕСТЬ РУССКИЕ СЛОВА. Не пора ли и здесь начать говорить по рус(с)ки?

И всем кремлёвским хасидам и ортодоксам раввинам, чем дальше мы в РЕЧИ-Языке нашем от ИСКОННОГО, тем проще этим паразитам ОРИЕНТИРОВАТЬ в этой, казалось бы, для них уже агонистической ситуации.

А Рогозин то же не сразу продался иудам. По началу, говорят знавшие его люди, человеком был.
Аватар пользователя
Цитата: Serp

Слушай Артур, что за реклама у вас тут на сайте? Такая знаш чистота от нее!

Эта реклама для повышения посещаемости
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
Уверяю дружище, мы не под колпаком. Все как часики работает, спрятано надежно в дата центрах штатов подальше от всяких фсбилов, если потребуется в Китае спрячем. Все хорошо, не переживай! :) Это у нас тут модераторы просто горячие :) Разберемся, твое мнение будет тоже учитываться!


Слушай Артур, что за реклама у вас тут на сайте? Такая знаш чистота от нее!
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Если у тебя есть достойные, на твой взгляд, внимания материалы, отправь в добавление сообщения, пусть люди тоже узнают.
Вы не забывайте, что читатели здесь обычные люди, которым важно понимать, что они не сошли с ума, что в стране и мире действительно что-то не так. Многим, таким как я например, просто не достаёт сил самим разбираться во всей этой мути.
Помогите нам. А может и себе. ))
Хоть иудейская тема довольно обширна, но в то же время очень хорошо освещена, в том числе и на этом ресурсе, - например, разбор Библии... и многое другое.
Может быть, если будет время, и напишу что-нибудь.
Кстати, недавно открыл Библию, - и сразу наткнулся на мерзость с участием Яхве-Иеговы, которая не упоминается в исследованиях. Похоже, что Ветхий Завет - это просто сгусток нечистот, поистине бездонная выгребная яма, там ещё много чего можно накопать. Понятно, что нормальному человеку неохота неохота зацикливаться на ядовитой талмудической трухе, в силу элементарной брезгливости, однако это реальность, которую должен понимать каждый. Это жизненная необходимость.
Цитата: Rassen
больно много реверансов в сторону Левашова, а критиковать видимо нельзя?

Почему же нельзя? Можно и даже нужно, если по делу и обоснованно. Но при этом не следует терять человеческое лицо.
Аватар пользователя
Елена 11, вот тут я с вами полностью согласен. Извините за нелепую претензию.


Артур Хариец, спасибо что успокоил. Ато я уж думал, что и здесь "щупальца" зашевелились.
На модеров я не в обиде - может я и правда чета лишнее завернул . А если даже и они чета завернули, то это тоже не страшно - покрайней мере они хоть свои. А меж собой уж договоримся как-нибуть.
Аватар пользователя
Цитата: Rassen
Какая нам русским разница, чьё влияние в кремле будет определяющим хасидов или ортодоксов
Выдвинув два "отряда" из Одессы - один в Санкт-Петербург, другой в Нью-Йорк Любавичская община обеспечила координацию военных действий между Московским Каганатом Романовых и Североамериканскими Штатами по разгрому на два фронта нашей РАССЕНСКОЙ РОДины - Тартарии... Миллер со Шлецером ОБозвали это "Пугачевским восстанием" 1773-1775г.г.
Аватар пользователя
Какая нам русским разница, чьё влияние в кремле будет определяющим хасидов или ортодоксов нам и от этих и от тех горе, а насчёт свободы слова на сайте, если затыкают рот - нездоровая картина, мне всегда не нравилось, что здесь больно много реверансов в сторону Левашова, а критиковать видимо нельзя?
Radar,
я не имела ввиду Вас конкретно, так как не знаю. о каком комменте Вы говорили. Я просто напомнила всем присутствующим, что в погоне за отстаиванием СВОЕЙ правды не следует преступать через понятие Совести, которое отражает следующее содержание: никогда не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе!

Кто не управляет своими эмоциями и не может ответствечать за свои слова, должен быть органичен в свободе слова.
Аватар пользователя
Елена 11, вы намекаете на то, что я присупил закон совести, когда написал правду. Я понимаю, что правда всегда глаза режет но я недумал о том, что правда явяется бессовестной.
Весе, что я пишу в своих коментах , не является враньем. Да, я могу в чем-то заблуждатся и могу что-то не так понимать но я не вру и совесть моя чиста.
Аватар пользователя
Хм... довелось на днях видеть регионального министра по культуре, образованию и науке. Ну про внешне фенотипические данные умолчу... утверждал что в учебных заведениях (от шокл до ВУЗов) директорами (и в целом руководителями) должны быть финансисты... профессиональные же учителя (и с высшим образованием тоже) не должны руководить учебными заведениями (это несмотря на то, что в любой университетской=ВУЗовской программе есть как минимум дисциплина экономика, а уже в некоторых и менеджмент и т.д.). Хотя вообщем-то у нас всё к тому и идёт и в образовании, и в науке, и в культуре...

otv, действительно, это мы больны... Даёшь евреев к власти!
Хотя куда уж больше... и так практически вся она уних, а там где их ещё нет они всё лезут и лезут...
Аватар пользователя
Цитата: otv
Кто бы объяснил сей парадокс: где бы не собрались некто, с претензиями на русский национализм, так тотчас там вырастает тема еврейства и становится ведущей. Лихой способ борьбы с ЖидоМасонством.


А может дело не в русских националистах?
Может вся причина в жидомасонстве?
Что-то эта "нелюбовь" тысячелетия насчитывает.
А может что-то съели не то?!
Аватар пользователя
Кто бы объяснил сей парадокс: где бы не собрались некто, с претензиями на русский национализм, так тотчас там вырастает тема еврейства и становится ведущей. Лихой способ борьбы с ЖидоМасонством.
Не надо путать свободу слова со свободой совести.
Аватар пользователя
Кстати о свободе слова - мои коменты к некоторым статьям, тоже начали зажимать. Я щяс попытался добавить коммент к оеной статье... ан нет, непропускают мой комент и даже причин блокировки необьяснили.
Похоже что и этот сайт уже под "колпаком".
Аватар пользователя
Что-то путает автор.
Хабад и хасиды - совершенно разные секты!
А тут всё сведено в кучу.
На фото - это хабадник.
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc

Конечно, это всё паразиты, "чёрные тараканы", и не только хасиды, но и противопоставляемые им другие иудо-ортодоксы, просто разных сортов. Однако автор заметки пристегнул к хасидам фактически запрещённую партию "Великая Россия", которая была однозначно против паразитизма, - потому её и не допустили ни к выборам, ни к власти. Так что статья лукавая и лживая.


Да нет от евреев и про евреев некривой информации. И в этой статье есть свой заказ и свой изъян. Вся информация так или иначе заражена стимулами эго и разными компромисами.
Мы ещё не вышли на чистую воду, и вывести других не можем поэтому. Но нужно стараться, иначе будет как на плакате.
Я вообще тему жидов не перевариваю ни на каком уровне - просто аллергия, поэтому сидеть в нете часами собирая более менее вменяемые факты для меня пытка.
Если у тебя есть достойные, на твой взгляд, внимания материалы, отправь в добавление сообщения, пусть люди тоже узнают.
Вы не забывайте, что читатели здесь обычные люди, которым важно понимать, что они не сошли с ума, что в стране и мире действительно что-то не так. Многим, таким как я например, просто не достаёт сил самим разбираться во всей этой мути.
Помогите нам. А может и себе. ))


Аватар пользователя
Цитата: Sanya
Ведрус.

Ваш модератор jeksik удаляет сообщения, выносит "предупреждение за провокацию" , в открытую защищая единомышленника Елена11

Объявляет:
С этого момента действия администрации не обсуждаются, такие посты будут удаляться без предупреждения. При повторных попытках обсуждения модераторов участник попадает в бан.


Ресурс продан?

Нет конечно и не может быть продан
Аватар пользователя
Конечно, это всё паразиты, "чёрные тараканы", и не только хасиды, но и противопоставляемые им другие иудо-ортодоксы, просто разных сортов. Однако автор заметки пристегнул к хасидам фактически запрещённую партию "Великая Россия", которая была однозначно против паразитизма, - потому её и не допустили ни к выборам, ни к власти. Так что статья лукавая и лживая.
Аватар пользователя
У нас в стране даже паразиты самые паразитские... fellow
Аватар пользователя
Ходоса Эдуарда почитайте , там об этом очень много чего написано.
Аватар пользователя
Ведрус.

Ваш модератор jeksik удаляет сообщения, выносит "предупреждение за провокацию" , в открытую защищая единомышленника Елена11

Объявляет:
С этого момента действия администрации не обсуждаются, такие посты будут удаляться без предупреждения. При повторных попытках обсуждения модераторов участник попадает в бан.


Ресурс продан?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: