Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Бывшие сотрудники ЦРУ признались в подделке видеозаписи с Бен Ладеном

Бывшие сотрудники ЦРУ признались в подделке видеозаписи с Бен Ладеном

  • 5 июня 2010
  • 3531
  • 2
  • Slavia
  • Функционал

 

Бывшие сотрудники ЦРУ признались в подделке видеозаписи с Бен Ладеном

За дело взялись военные специалисты по операциям в психологической войне после того, как проект спецслужб не смог стартовать.

Два бывших сотрудника ЦРУ признались в создании фальшивого видео, на котором сотрудники разведки одеты, как Усама бен Ладен и его дружки, чтобы дискредитировать лидера террористов в регионе Ближнего Востока.

Подробности описываются в статье (http://blog.washingtonpost.com/spy-talk/2010/05/cia_group_had_wacky_ideas_to_d.html) журналиста «Вашингтон Пост», занимающегося расследованиями и бывшего оперативного сотрудника военной разведки Джеффа Стейна.

Источники Стейна рассказали ему, что в период планирования вторжения в Ирак в 2003 году оперативная группа ЦРУ по Ираку рассматривала возможность создания фальшивой видеозаписи, на которой Саддам Хусейн занимается сексом с мальчиком-подростком, чтобы затем наводнить Ирак копиями этой плёнки.

Эта идея вместе с подделкой иракской ленты новостей так никогда и не была реализована, как говорят бывшие сотрудники ЦРУ, так как не было достигнуто согласия по этим проектам между группой по Ираку и Отделом оперативной техники ЦРУ.

Однако два источника сообщили, что Управление ранее уже фабриковало, по меньшей мере, одну видеозапись с Бен Ладеном:

Управление действительно сделало видео, имевшее целью показать Усаму бен Ладена и его дружков, сидящих вокруг костра и потягивающих спиртное из бутылки, смакующими свои победы над мальчиками, вспоминал один из бывших сотрудников ЦРУ, довольно смеясь при воспоминании об этом. Актёры были взяты из «числа наших сотрудников с более тёмной кожей», сказал он.

Бывшие сотрудники рассказали Стейну, что военные взяли на себя управление проектом после того, как он застопорился:

На самом деле, сказали сотрудники, у Управления не было достаточно денег и опыта, чтобы довести до конца эти проекты.

«Военные взяли управление ими на себя», - сказал один. - «У них были силы и средства для операций в психологической войне в Форт Брагг» (город Форт Брагг (Fort Bragg, CA) расположен в США, Штат Калифорния, население 6 тыс. чел, там находится центр подготовки американских сил специальных операций - прим.perevodika.ru), в центре разработки специальных методов ведения войны.

Это новое откровение подкрепляет свидетельства о том, что спецслужбы и, что, возможно, более существенно, военные занимались созданием поддельных видеозаписей с Бен Ладеном в прошлом.

Как мы обстоятельно задокументировали, Intelcenter – американская группа наблюдения, которая регулярно публикует видео- и аудиозаписи Бен Ладена, многие из которых, как было доказано, оказались либо переделанным старым видеоматериалом, либо самыми что ни на есть подделками, - является филиалом IDEFENSE, компании по веб-безопасности, которая отслеживает разведданные с Ближнего Востока.

В IDEFENSE много бывших сотрудников военной разведки с длительным сроком службы, таких как старший офицер военной разведки по операциям психологической войны Джим Мелник, который 16 лет отслужил в армии США и в отделе психологических операций Разведывательного управления МО США (DIA). Мелник также работал непосредственно на бывшего министра обороны Дональда Рамсфельда.

Intelcenter, как известно, опубликовал видеозапись со «смеющимися угонщиками» и заявил, что это видео «аль-Каиды», несмотря на тот факт, что видеоматериал был сделан неким «органом безопасности» во время речи Бен Ладена в 2000 году.

Intelcenter также был пойман на том, что он добавил свой логотип на плёнку в то же время, когда это сделало так называемое медиа-подразделение «Аль-Каиды» - «Ас-Сахаб», что доказывает, что обе организации являются одним и тем же.

Могла ли группа «актёров с тёмной кожей» из ЦРУ стоять за пресловутым видео с Бен Ладеном с «широким носом» от декабря 2001 года, которое было волшебным образом обнаружено в доме в Джалалабаде после того, как туда вошли силы Талибана?

На этой видеозаписи толстый Усама бен Ладен смеялся и шутил о том, как он осуществил теракты 11 сентября. Видеозапись также была неправильно переведена, чтобы воздействовать на мнение зрителей - в переводе говорилось, что «Бен Ладен» хвалит двух воздушных пиратов, только он неправильно назвал их имена. Этот Усама также использовал не ту руку, чтобы записывать, и у него были золотые кольца – что совершенно против мусульманской веры.

Несмотря на тот факт, что человек на видеозаписи совсем не похож на Бен Ладена, ЦРУ не отказалось от неё и заявило, что это официальная «видеозапись признания в терактах 11 сентября».

Последние разоблачения также проливают свет на другую опубликованную в прошлом видеозапись с Бен Ладеном – на той плёнке он смехотворно объявил, что действует в союзе с Саддамом Хусейном, за несколько недель до вторжения в Ирак.

Представление о том, что Пентагон взял на себя управление проектом ЦРУ и существенно улучшил его в какой-то момент после 2003 года, хорошо подходит к улучшению качества видеозаписей с Бен Ладеном в последующие годы. Что особенно касается видеозаписи, которая была опубликована непосредственно перед выборами 2004 года, и её обработанной цифровым образом копии 2007 года, на которой у Бен Ладена была крашеная борода.

Краткое изложение истории некоторых наиболее известных подозрительных видеозаписей с Бен Ладеном см. эту статью

New Bin Laden “Confession” Tape: Fake Like The Rest?

 

Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Проснувшиеся давно знают, что Усама - порождение
американских спецслужб.
Символ терроризма для обмана людей и их отвлечения
от внутренних проблем.
Аватар пользователя
Мое почтение.
Беназир Бхутто (21 июня 1953 Карачи, Пакистан — 27 декабря 2007, Равалпинди, Пакистан) — премьер-министр Исламской республики Пакистан в 1988—1990 и 1993—1996 годах, первая в новейшей истории женщина — глава правительства в стране с преимущественно мусульманским населением.
После долгого пребывания в эмиграции вернулась на родину, где в течение последних месяцев 2007 года на неё было произведено два покушения. Первое покушение было произведено 18 октября 2007 года, в результате него погибло более 130 человек, около 500 ранены. В результате второго террористического акта 27 декабря 2007 года Бхутто погибла.
Погибла она через неделю, после своего заявления в сети интернет на YouTube о том, что Bin Laden был убит. После этого на ролик было наложено табу во всех ТВ агентствах.

Всем счастья.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: