Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Чужой бог хуже своего лешего

Чужой бог хуже своего лешего

                                                                                     

 

 

В России, Украине и Беларуси наиболее распространенной религией является православное христианство. Послушные своим церковным пастырям православные верят в существование Бога, в спасительную миссию Иисуса Христа и "во единую святую православную и апостольскую церковь" (слова Никео-Цареградского символа веры). Но, как убедительнейшим образом свидетельствует практика,  привозные божества не особо благоволят русскому народу. Нужны доказательства?  Покажу на одном конкретном примере.

 

Весь мир был потрясен в 2000 году гибелью АПРК " Курск ". Но, христиане, к вам обращаюсь я, и довожу до вашего сведения, что единственным АПРК на тот момент, который именем Бога освящался Православной церковью был  крейсер "Курск". Слышите! Единственный, который получил божье благословение, - это "Курск". Вам это ни о чем не говорит?!

 

Помогло, уберегло от несчастья освящение этого подводного крейсера православными иерархами? – Думайте  и просвещайтесь. Господь Бог и православная церковь преподносят нам жестокие удушающие уроки. А ведь это не первые подобные уроки Бога и православной церкви.

 

В русско-японской войне 1905 года гибнущим воинам в Манчжурии, под Мукденом, в Порт-Артуре правительство «Благоверного и ныне Святого» императора Николая Второго Кровавого посылало божье благословение, молился о победе "богоспасаемого воинства" весь христианский люд в унисон с православными владыками. Гибнущие ни за понюшку табака солдаты вагонами получали не военное снаряжение, а иконы, иконы, иконы. Чтобы не бередить раны, не буду приводить число невинно убиенных этим благословением и этими иконами русских солдат. Массовая гибель миллиона солдат генарала Самсонова в пинских болотах в 1916 году тоже благословлены Православной церковью и отправлены в чертоги небесные. Это все до сих пор отдается горькой болью в наших сердцах.

 

Но с другой стороны нас злорадно может утешить поход в нашу страну фашистских полчищ с лозунгом на пряжках "Gott mit uns" (С нами Бог"). Гитлер и немецкие вояки большие надежды возлагали на Господа Бога, посещали богослужения самого папы Пия XII. А воззвания высших иерархов РПЦЗ хорошо известны. Из обращения к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.: «Во Христе возлюбленные братья и сестры! Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе ….. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!» Ну и где они с этим, взятым из Библии ("С нами Бог! Поймите это другие народы и подчинитесь, поскольку с нами Бог". На церковно-славянском языке: "С нами Бог! Разумейте язычники и покоряйтесь, яко с нами Бог!"), лозунгом и со своим благословенным Богом? А ведь в этой величайшей во всемирной истории бойне советские воины, - в своей массе неверующие в Бога, не освящавшие своего оружия, не получавшие вагонами икон, - всё-таки одолели хваленных, Богом благословленных вояк... Согласен, что страшной ценой.

 

Неужели на этих кровавых примерах и невооруженным глазом не видно, что  тут что-то не так? Что дело не в церковных благословениях, которые помогают как мертвому припарки?  Хотя Новый Завет авторитетно уверяет нас:

 

  Если   вы   будете   иметь   веру   с   горчичное  зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не  будет  невозможного для  вас  (Мф. 17, 20)                                                                                                         

 

От зряшных божественных благословений человечество всегда получало чувствительные уроки. Мы получили массу таких уроков . Пора бы и в чувство здравого смысла придти...

 

Впрочем многим мешает придти в чувство зловонный церковный угар, темными тучами источаемый служителями библейского Господа Бога. Церковники с великой прибылью для себя используют ваши и наши страхи и надежды.  Вот, к примеру, освящали православные попы "Курск". Мы тогда итоги своих творческих, созидательных радостей разделили с попами, которые к нашему созидательному труду не имели никакого отношения. А мы думали: "Пусть освящают. Авось не помешает:". Не исключаю, что чуточку вот этого церковного "Авось" могло стать малюсеньким камешком в корзине причин упоминаемой катастрофы. А что? Кто-то там под водой мог чуточку своих надежд возлагать не исключительно на строгое выполнение воинской дисциплины и на свои солдатские силы и смекалку, а и на этот талисман "Авось".  

 

   Когда РПЦ-шная братия поняла весь ужас ситуации, то бросила все силы на решительные и кардинальные мероприятия по спасению севшего на дно "Курска". Молились по всем правилам церковного искусства. Ну, прямо, Бога за бороду хватали! Если бы специалистам удалось спасти "Курск", то сколько бы радостного визгу мы слышали от церковных витий? Трудно даже представить себе все это!.. Впрочем, молебны "Святых Отцов" еще раз всему миру продемонстрировали зловредную пустоту благих церковных мероприятий и воззваний к богу Авраама-Исаака-Иакова.

 

А может попы не так молились? Не приложили усердия? Если так, то в чем же дело? - Попов, как не справившихся со своими задачами судей футбольных матчей, - на мыло. Но "на мыло" попы не хотят и в свое оправдание говорят: "Ну что мы могли поделать, если такова была воля самого Бога?" Но если вы ничего не можете поделать, то зачем возлагаете на себя обязанности переть против рожна? Выступать против воли Бога? Если же такова воля Бога, то оставьте Богу делать по своей воле, не невольте Его. Оставьте Бога в покое.  

 

Впрочем, церковных иерархов напрасно увещевать. Увещевание им никогда не идет на пользу. Вот о том же "Курске". Когда начали спускать на воду подлодку - попы при этом, здесь как здесь со своим благословением.

 

Благословение "Курска" оказалось зряшным. Единственный на тот момент  из благословенных ими подводный крейсер сел на дно. Попы не унывают. Они "забыли", что благословляли АПРК и опять здесь при деле - усердно молятся о спасении воинов "в земле русской просиявших". Матросы погибли. Попы опять здесь же при деле - устроили молебны, чтобы Бог простил усопшим их грехи "вольная же и невольныя-я-я". И не ждите от попов покаяния в том, что ничем не помогло их благословение, их моления. И никому не нужны их сопровождение покойников в потусторонний мир, тем более что благословенные ими пути наших покойников никто и никаким образом проверить не может. 

 

 Сегодня у многих пробуждается чувство, что только на основе родной  Веры,  естественного адекватного миропонимания мы сможем сонастроиться  с Родными Богами. Тогда у нас есть шанс.  Но эта тема отдельной статьи. А сейчас давайте вспомним ещё раз народную поговорку: "Чужой Бог хуже своего Лешего".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Каждый человек будет верить в то, что ему позволяет его уровень развития. Если человека с детства никто не учит мыслить - он так и остается на том, что ему дают задаром, не ищет своего. Таких очень сложно растолкать. Практически невозможно. И таких большинство. И бороться с ними словами - пустая трата времени. Нужно воспитывать своих детей в нашей вере, кооперироваться, укрепляться, переходить на самообеспечение, а ищущие сами потянутся, уверяю. Только в этом вижу путь к Свету.
Аватар пользователя
нет ребят про курск было все по другому. "наши славные" жиды в правительстве знали что наша лодка затонула причем на малой глубине и причиной было столкновение с американской подлодкой котрая через пару дней зашла издрядно потрепаная в порт норвегии на ремонт а "нашы" жиды просто не стали своим повелимтелям из заграницы перечить и все. наших моряков можно было поднять еще в первый день причем большинству команды удалось перебраться в спасательный отсек но зачем им свидетели которые могут рассказать про все случившееся правду вот и оставили они суки их там умирать. да чего там говорить такого извините за выражение "говна" сплошь и рядом что про военые действия в гор. точках что про все остальные происшествия по всей стране. гнать их надо и чем раньше тем лучше. а не то скоро и русским себя запретят называть и сажать за это начнут....
МИР ВАМ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ!!!!!!
Аватар пользователя
"Массовая гибель миллиона солдат генарала Самсонова в пинских болотах в 1916 году"

Армия Самсонова погибла в 1914 г. и насчитывала чуть более 100 тыс. человек. Откуда взялся миллион?
Повнимательнее с фактами!
Аватар пользователя
интересно wink
Аватар пользователя
Благодарю. Не знала про РПЦ и "Курск"
Аватар пользователя
Христианство-религия , созданная для управления невольниками. Религия греха и страдания. Некогда нашим предкам было дано откровение об окружающем мире и их месте в этом мире. Затем это священное знание было безжалостно уничтожено пришедшей с берегов Средиземноморья религией, абсолютно чуждой нам как по крови , так и по Духу народа.
Аватар пользователя
Про "Курск" не знал.И там отметились...
Здесь более подробное видео.Речь Гундяева в храме Лужка-Спасителя,сама церемония открытия Олимпиады с накладками,Петров.В общем,интересное видео.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: