Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Второй раскол в Северном Братстве или как марево власти меняет людей

Второй раскол в Северном Братстве или как марево власти меняет людей

  • 12 июля 2010
  • 4579
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал
Второй раскол в Северном Братстве или как марево власти меняет людейМногие постоянные посетители сайтов Северного Братства обратили внимание на некоторые странности, связанные с тем, что сайт sb14.org опубликовал работу Сокола "Мир после расовой войны", на которую остальные ресурсы СБ не обратили никакого внимания. В результате группа Сокола объявила о том, что только сайт sb14.org остался верен принципам Северного Братства, а остальные сайты утрачены. На самом деле это не так. Предлагаем Вам ознакомиться с материалом, отражающем позицию СБ по данному вопросу.
 
Очень не хочется начинать рассказ о происходившем в последние дни, но придётся, лучше уж сказать сейчас, первым, чем смолчать, ещё более запустив и без того непростую ситуацию. Как рассказать - отдельная проблема: втихомолку, «на ушко», не получится, сам формат интернетной публикации того не предполагает, потому с шумом и гамом выметем сор из избы, да ещё постучим веником, остановившись на пороге и гордо оглядев соседей. Пускай - очередной удар по репутации, и смех случайных читателей, и разочарование веривших в цельность СБ; забудут об этом уже через пару месяцев, как забывали о дрязгах революционеров старых лет. История неотличима от дотошного коменданта: всё по местам расставит, пыль протрёт и навощит, чтоб блистали в веках подвиги «величайших героев», а отжившее, непригодное, неудавшееся, - если не выкинет на свалку, то оттащит на чердак, в самый тёмный угол - на радость аспирантам, нуждающимся в материале для диссертаций. Умные читатели поймут и оценят такой подход, ведь честность и открытость не могут не прийтись по душе. А чтобы отсеять кухонных грамотеев «не в теме», заодно избежать личностных упрёков, испробуем язык метафор (право, хитренькая от века русская речь, да из чистопородных русских уст, и не такое может).
 
Говорят, что рыба начинает гнить с головы. Все мы убедились в правдивости этой пословицы ещё в пору предательства Хомякова. Тогда завонявшую башку отрубили с одного удара. Казалось, положение наше выправилось: освобождённая от как будто самого важного органа, рыбка всем на удивление стала увеличиваться в размерах, наращивать бока и щёки, куда сильнее плескала хвостом и даже метала икру тематических сайтов. Всё шло так хорошо, и никто не заметил, как стала прорастать новая голова. Каждый был занят своим делом - пропагандой, администрированием ресурсов, созданием инструкций для автономов, либо аналитикой. Возможно, именно увлечение последней чуть не погубило нас: ожидание атак извне притупляло бдительность, и мы проглядели нарождение опасности внутренней. Новая голова обозначилась уже отчётливо, собратья и тут смолчали: отростком этим был довольно известный персонаж, обладавший немалым авторитетом. Каюсь, я тоже хранил молчание: не хотел прослыть зачинщиком скандала, надеялся на архетипический «авось» - сама рассосётся или, как и положено башке, примется усердно шевелить мозгами. Ох как хочется верить в хорошее, вон - раковые больные только на этом и держатся. «Верую, ибо абсурдно» - ну разве не абсурдно, когда в сетевой структуре вдруг выпячивается человек с претензиями, откровенный фюрер, и при этом утверждается, что так оно быть и должно, в сетевой структуре-то.
 
Иногда его называли отцом-основателем - несмотря на то, что Северное Братство является нашим общим детищем, да и пересоздавалось оно уже не раз. Возможно, из-за неумеренной лести своего нечистого на руку окружения, «голова» посчитал законным прежде сокрытое внутри желание покомандовать, а командовать особо и некем, все в курсе тупиковости фюрерства, по струнке вытягиваться не собираются. Что ж делать-то?.. Привести холуёв со стороны, а для этого одним росчерком пера изменить идеологию, неизменную по определению сетевой структуры. Да хоть вот этих, патриотически настроенных совков взять, а для их приманивания набросать статейку, прославляющую чисто христианский «подвиг» покорности солдат рабовладельческой армии на давней войне. Глупенькую формулировочку туда всунуть, согласно которой русский народ «потомок фронтовиков», и всё тут: нет ни власовцев, ни каминцев, да и арийских прапредков тоже нет. А для сталинистов и прочих любителей «крепкой руки» уже в комментариях поведать, что «заградотряды были необходимы» и использование их было «мудрым решением».
 
Недалеко отсюда до отрицания научного расизма, фронтовики-то разные были, чёрные, жёлтые и прочих грязных цветов, а раз мы как бы потомки этих аморфных «фронтовиков», то вступает в действие старая кремлёвская байка о «многонациональном русском народе». Как и Хомяков, скатится скоро фюрерок в русофобию. Что ж, невысокого полёта птицей оказался он, откровенно говоря - скурвился.
 
А чего можно ожидать от человека, для которого главное власть, а не идея? Ради обладания штурвалом он может всё переломать и изгрызть. Может разрушить суть сети, позволящую ей подняться заново, если нас всех, нынешних участников, отстреляют ментовские каратели. Разрушить то, что помогло нам однажды вытолкнуть из рядов мегапредателя. Мировоззрение, единожды выстраданное, есть залог бессмертия сетевой структуры. Так что - никаких апокрифов!..
 
Увидев, что письменный труд его, надобно сказать - весьма недалёкий, народ воспринимает безрадостно, «голова» спустил с цепи двух своих псов, с кличками Один и Корсар. Эта зубастая парочка набрасывалась на посмевших усомниться в том или ином параграфе книги, в результате их давления ведущие администраторы Северного Братства вынуждены были удалиться с форума. Уже после дикая свора пробрехала все пункты плана своего хозяина: переделать сайт NordRus.org и форум согласно книге фюрера - посвятив каждой из слабеньких главок свой раздельчик, соединить В10 с новостным сайтом для обывателей. А то и вовсе отказаться от интернет-пропаганды и забросить сайты - вместо них обещается сколь устрашающий столь и призрачный «реал». Намерения эти смотрятся совершенно иначе, если вспомнить что с уходом админов вести сайты и платить за хостинги стало некому. Не имея нужных знаний и жалея тратить личные деньги на общественные нужды, фюрерские прихвостни могут только выдавливать задающих неудобные вопросы людей оскорблениями. Настолько частыми, что сама собой возникала мысль, что на форум пробрались спам-боты. Либо, как вариант, недалёкие псевдоличности с Лубянки, выбившие логины и пароли из настоящих Одина и Корсара. В пользу этого можно привести зимнюю историю: над Одином, тогда ещё вежливым и адекватным, нависла угроза ареста, и он получил убежище в доме Сибиряка. Спустя некоторое время Сибиряк перестал выходить на связь, а поведение Одина разительно переменилось. Он даже стал обвинять приютившего его человека в том, что тот «слился». Да и сам фюрер сей шайки-лейки ни разу не объявился на форуме, его немногие ответы - или «ответы» - публиковались псами. Смешно сказать - в какой-то момент два человечка захватили целый форум, своею наглостью сумели распугать всех!..
 
В прошлую попытку уничтожить СБ хранители ресурсов попросту сверили действия Хомякова с непреклонными правилами организации, и итог исследования был не в пользу профессора. И на сей раз произошло ровно то же самое. Мутных горлопанов и матерщинников аккуратно подвинули в сторонку, вместе с их наглостью, вместе с их фюрером, и вместе с заявленной последним - или его кураторами - диктатурой.
 
Сетевая структура опять исторгла ренегатов - и так будет всегда. Сеть разжуёт и выплюнет предателя, кем бы он ни был - хоть самим «отцом-основателем». В сети званий не присваивают и медалек не выдают.
 
Напоследок приведу замечательно раскрывающий проблему отрывок, из ставшего классическим романа. Конечно, рассматриваемому лицу далёконько до Тайлера Дёрдена, но был ведь уговор об изрядном количестве метафор?
 
Двадцать бритых затылков.
Водитель оборачивается на сиденье и обращается ко мне, сидящему позади:
- Мистер Дёрден, сэр, я просто восхищён вашим поступком.
Я вижу его первый раз в жизни.
- Вы же простите мне это, - продолжает водитель. - В комитете сказали, что это ваша собственная идея, сэр.
Бритые затылки поворачиваются один за другим. Потом поочерёдно поднимаются с мест. У одного тряпка в руке, и чувствуется запах эфира. У того, что ближе всех, - охотничий нож. Тот, с ножом - это механик бойцовского клуба.
- Вы смелый человек, - говорит водитель автобуса. - Надо же - назначить домашним заданием самого себя.
Механик обрывает водителя:
- Заткнись.
И добавляет:
- Тот, что на стрёме - не должен болтать.
Ясно, что у одной из обезьян есть резиновая ленточка, чтобы обернуть тебе яйца. Они столпились у начала салона.
Механик говорит:
- Вы же знаете расклад, мистер Дёрден. Вы сами говорили. Вы сказали - если кто-то когда-нибудь попытается закрыть клуб, - даже вы сами, - схватить его и отрезать ему яйца.
Представьте, что лучшая часть вашего тела лежит, замороженная, в пакетике в Мыловаренной Компании на Пэйпер-Стрит.
- Вы же знаете, драться с нами бессмысленно, - говорит механик.
Водитель автобуса жует бутерброд, поглядывая на нас в зеркало заднего обзора. Вдали завывает полицейская сирена, приближаясь к нам. Далеко в поле грохочет трактор. Птицы. Заднее окно автобуса полуоткрыто. Облака. Бурьян растет по краю разворотной площадки из гравия. Пчелы или мухи гудят над сорняками.
- Да, и еще такая вот мелочь, - говорит механик бойцовского клуба.
- На этот раз все не просто угроза, мистер Дёрден. На этот раз нам придется их отрезать.
Водитель автобуса говорит:
- Полиция.
Звук сирены стихает где-то перед автобусом. Так от кого же отбиваться? Полицейская машина подтягивается к автобусу, сквозь ветровое стекло падают блики красного и синего света, и кто-то снаружи кричит:
- Стоять, вы!
И я спасен. Как бы. Я могу рассказать полиции о Тайлере. Расскажу им все о бойцовском клубе, и, может, попаду в тюрьму - и тогда разобраться с Проектом Разгром будет уже их задачей, а мне не придется пялиться на нож, опустив взгляд.
Полицейские поднимаются по сходням автобуса, первый из них спрашивает:
- Уже порезали его?
Второй полицейский говорит:
- Давайте побыстрее, вышел ордер на его арест. П
отом снимает фуражку и извиняется передо мной:
- Ничего личного, мистер Дёрден. Рад наконец встретиться с вами.
Говорю - «Вы все совершаете чудовищную ошибку!»
Механик замечает:
- Вы знали, что, скорее всего, скажете это. «Я не Тайлер Дёрден!»
- И эти свои слова вы тоже предсказали. «Я меняю правила! У вас останется бойцовский клуб, но мы больше не станем никого кастрировать!»
- Да, да, да, - отмахивается механик. Он на полпути ко мне между рядами кресел, держит нож впереди себя.
- Вы знали, что, скорее всего, скажете и это.
 
Ничего личного, фюрер. Ничего личного.
 

Северное Братство

 

Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Душку Левашова не замай !
На него надежда наша !
Левашова - в Президенты России !
Аватар пользователя
Цитата: axet
А сами вы боитесь решить?


Зависть к чужим хорошим идеям всегда проявляется в мелочном брюзжании. Но если нет ни ума не фантазии - это не повод критиковать других. fellow

Цитата: axet
Много уже таких "решателей" было, да ничего не выйдет


Конечно, леву наверно уже и травили и резали и сбрасывали на его кабанью голову водородную бомбу, но разве такой кусок сала этим возьмешь.
Мы знает сокровенную тайну! Его можно завалить только в полнолуние, серебряной пулей с платиновой примесью в левую ягодицу.
Taps не промахнется! Тяжело это сделать стреляя в такую тушу.

Цитата: axet
Каков страх и отчаяние!


Проецируете свои чувства на других. Распереживались за левушку. laughing

Аватар пользователя
Цитата: Думающий
Taps

Дай расчетный счет, мы тебе на ствол подкинем и ты решишь проблему левашова


А сами вы боитесь решить? lol
Много уже таких "решателей" было, да ничего не выйдет bully

Каков страх и отчаяние! crying Уже деньги готовы незнакомцам отправлять...
Аватар пользователя
СБ пустышка, что он есть, что его нету...

это те которые участвовали в Интернет-проекте "Большая игра "Сломай систему".

ага, добей то что ещё недобито, и пригласи туда амереканцев занять твои теретории, желательно под аплодисменты и с улыбкой на лице.

winked
Аватар пользователя
СБ - это уже просто смешно. Столько пафоса на пустом месте. Пара десятков интернет сидельцев с их ресурсами, а претензии на некое Арийское мессианство. Сеть - мля! Клоуны. Жалкие дрязги и дешевые понты.
СБ - это мавр, который сделал свое дело и давно под гэбульным колпаком слит.

Taps

Дай расчетный счет, мы тебе на ствол подкинем и ты решишь проблему левашова. am
Аватар пользователя
Цитата: Taps
Северное Братство - кто такие ?


Интересный Вопрос! Кто такие? LOL lol
Аватар пользователя
Северное Братство - кто такие ?
Первый раз о них слышу. Чем знамениты ?
И нахрена нам их разборки ?
Нам бы самим с Левашовым разобраться ! wink
Аватар пользователя
Дело все в том, что мы, как ни крути, дети Союза. А Союз - это настоящее Вавилонское смешение. И в народах и в головах. Мы сами в себе неадекваты, чего греха таить?! И ищем мы и примеряем, и пытаемся угадать, почувствовать, не зная и не имея возможности сравнить и определить. Так КАК мы, такие все разные, душевно-растрепанные, встопорщенные энтузиасты-фанатики можем договориться меж собой, кучей неорганизованных неадекватов, если зачастую даже не слышим ни слов собеседника, ни его мыслей, а ДОЛЖНЫ! Но не слышим. От нас так много зависит, а мы как тупорогие козлы щиплем травку там, где нам удобнее, а не там, где гарантированно безопаснее. Вот и получается разброд и бардак, раскол, разлет и , наконец, тьма.
А козыри Врага - организованность, простота цели и монотонное движение к ней. Нам бы так....
Аватар пользователя
Я не понял, зачем тут публикуется чья-то грязь, да ещё спрятанная в метафоры. Филиал дурдома.
Аватар пользователя
Ну прямо нашествие неадекватов на портал! Разве здесь кабинет практикующего психиатра?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: