Меню

Неоинквизиция

 

Неоинквизиция

В.Иванов

 

 30 марта 2009 г. так называемый правозащитный центр Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) выпустил Обращение в котором он выражает свою «обеспокоенность» попыткам реабилитации экстремистской литературы. Документ этот мерзкий по своей гнилой сути и показывает всю суть политики сегодняшней христианской церкви. ВРНС числится общественной организацией, но всем известно, что её реальным хозяином является московская патриархия.

 

            В данном документе ВРНС возмущается тем, что В.В.Жириновский пытается освободить книгу Истархова «Удар Русских Богов» и другие книги от цензурного преследования. В нашей стране по Конституции цензура не просто отменена, она ЗАПРЕЩЕНА (ст. 29, п.5). Тем не менее, нагло нарушая Конституцию России, кто-то формирует список так называемых экстремистских материалов, которые запрещается издавать и распространять. То есть это цензура, запрещённая по Конституции. Цель: задушить Свободу слова, задушить свободную мысль, ввести цензуру и далее совершать все свои дела в тишине. 

 

            Из истории человечества известно, что христианская церковь всегда отличалась безконечным лицемерием. Ничего не изменилось и сейчас. В Обращении ВРНС записано: «Мы полагаем, что правовому обществу НЕОБХОДИМ список экстремистских материалов и его пополнение не является преследованием за убеждения и мысли». Оказывается запрещение книг  и запрещение инакомыслия – это не преследование за убеждения и мысли. А что же это такое? Благодать божья?

 

Неоинквизиция 

 

 

 А мы, русские правозащитники, считаем, что ведение списка так называемых экстремистских материалов – это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Это преступление и против нашей Конституции, и против международного права, и против человеческой мысли. В международном праве вообще нет такого понятия, как экстремистские материалы. Под этот ярлык можно подвести всё, что угодно. 

 

В международном праве у государства вообще нет права запрещать какие-либо книги. В статье 19-ой Декларации Прав Человека написано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ». Никаких ограничений на свободу убеждений и на их распространение нет.

 

Рассматриваемое Обращение подписал так называемый правозащитный центр ВРНС. Какие же права защищают эти псевдоправозащитники? Право запрещать книги? Но таких прав нет в международном праве. Есть права на СВОБОДУ, а не на запреты. Очевидно, что это не правозащитники, а ПРАВОЗАПРЕТИТЕЛИ, которые под вывеской «правозащитник» занимаются деятельностью прямо противоположной.

 

Отличить настоящих правозащитников от лживых очень просто. Настоящие правозащитники борются за демократические СВОБОДЫ и гражданские права. А лживые «правозащитники» борются за запрещение свободы и уничтожение гражданских прав. Сейчас таких лжеправозащитников развелось достаточно. Можно привести в пример хотя бы некоего Брода, который числится руководителем московского бюро по правам человека, но занимается также правозапретительской деятельностью: пишет доносы в прокуратуру на русских патриотов. 

 

Наглое лицемерие – это также характерная черта ВРНС. В этой организации всё лживо, начиная с названия. Называют себя РУССКИМ собором, а на самом деле являются христианским забором. В России огромное количество русских, которые не являются христианами, но которых за этот забор не пускают. Тем не менее, ВРНС имеет наглость выступать от имени всех русских.

 

В своём обращении ВРНС пишет: «С человеконенавистническими идеями можно бороться не только другими идеями, но и Уголовным кодексом». Вот их позиция. Вот ключ к пониманию этой конторы. Вот как они собираются бороться с инакомыслием: с помощью уголовного кодекса, массовых репрессий, ГУЛАГов и костров инквизиции. Идейно то они разбить оппонентов не могут, против правды и очевидных истин им сражаться трудно. Значит надо сажать оппонентов в тюрьмы, а лучше сжигать. Христианская церковь не меняется со временем.

 

По поводу так называемых человеконенавистнических и экстремистских идей, о которых ВНРС пишет, следует отметить, что самая экстремистская книга всех времён и народов – это Библия. Ничего более человеконенавистнического и экстремистского никому ещё написать не удавалось. В Библии проповедуется расовое превосходство одних (так называемая богоизбранность) и неполноценность всех других народов мира. В Библии имеется множество непосредственных призывов к убийствам, погромам, насилию, уничтожению национальных религий и культур. В Библии прославляется зверская жестокость, типа захватнических войн Иисуса Навина. 

 

 Почему же христианская церковь не выступает за признание Библии экстремистской литературой?  Потому, что христианская церковь во все времена ненавидела истину.

 

Христианская церковь во все времена воевала против свободной мысли, против науки, против национальных культур, против национальных религий. Как только христианство захватывало страны, так сразу озверевшие рабы божьи начинали своё святое дело: сжигали общественные библиотеки и сжигали думающих людей.

 

Когда христиане захватили власть в Римской империи, то первое, что они сделали, – сожгли дотла огромнейшую Александрийскую библиотеку, предварительно вынеся оттуда массу книг для «узкого круга» посвященных. 

 

 Христиане систематически и целенаправленно уничтожали древние рукописи. Они уничтожили древнейшие библиотеки – хранилища ценнейших книг: протошумерскую в Вавилоне, Александрийскую в Египте, этрусскую в Риме, папирусную в Фивах и Мемфисе, огромную библиотеку в Царьграде. Украли библиотеки Ярослава Мудрого и Ивана Грозного. Сожгли храм-капище в Афинах, разрушили архипелаг Санторин и т. д. Всё это с одной целью – скрыть от народа ключевую историческую информацию. Сокрытие информации и наглая ложь – основа их власти.

 

 Жгли лучших из лучших: математиков, астрологов, физиков, алхимиков, биологов, учёных других специальностей. В 1600 г. сожгли на костре Джордано Бруно. Запрещали и преследовали Аристотеля, Коперника, Галилея, всех учёных мирового уровня. Христианская церковь делала как-то заявления о своих якобы ошибках. На самом деле это не ошибки, это чудовищные преступления против человечества. Но мы сейчас видим, что ничего в политике христианской церкви не меняется.

 

 Сейчас аналогом сталинской 58-ой статьи УК являются: 282 ст. УК и закон «О противодействии экстремисткой деятельности».  Уже потянулись колонны в тюрьмы, за книги, за статьи, за устные выступления. Вся русская патриотическая общественность выступает резко против этих  законов. Только ВРНС довольно хлопает в ладоши и выступает за очередные преследования. Очевидно, что позиция ВРНС – это позиция сегодняшней православной церкви.

    Христианская церковь – это страшная угроза свободе слова и свободе мысли.

 

  Пока они только хотят сажать в тюрьмы. Это у них лицемерно называется любовью к ближнему.

 

У нас по Конституции СВЕТСКОЕ государство. Надо всеми силами отстаивать это положение.    

 

 

Эта статья была написана в апреле 2009. Последующие события только подтверждают основной вывод.  Федеральный список экстремистских материалов быстро пополняется. Знаковыми событиями стали запрещение основного труда академика Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах», книги В.М. Дёмина «От Ариев к Русичам» и приговор суда 71-летнему Доброславу.

 

Даже многие аполитичные граждане выражают своё возмущение вошедшими во вкус клерикалами:

         

 

 

 Из выступления в прениях 22 апреля 2010 года в Ленинском районном суде г. Кирова адвоката Андрея Федоркова.

 

«Таким образом уголовное преступление моего подзащитного осуществляется при отсутствии потерпевших и правовых последствий, в нарушение вышеуказанных норм Конституции и международного права, исключительно за «негативную оценку» ( как указано в заключениях экспертов по настоящему уголовному делу).

 

Вышеизложенное даёт основание предположить справедливость заявления Добровольского А.А сделанного в ходе судебного допроса о мотивах его уголовного преследования: "Мое уголовное преследование я расцениваю как преследование за инакомыслие, идеологические и религиозные убеждения, неугодные господствующему в России политическому режиму, который я подвергаю критике в своих книгах, и в частности, в «Волхвах». То же самое происходило и в Советском Союзе, когда неугодных власти людей преследовали за их политические убеждения, в том числе и меня. В итоге, после распада СССР я был официально признан жертвой политических репрессий.

 

Сейчас, похоже, времена цензуры снова возвращаются, на меня снова завели уголовное дело и пытаются выставить преступником."

 

Создаётся впечатление, что государство Российская Федерация в лице Прокуратуры Ленинского района г.Кирова вместо уголовно-правовой борьбы с преступлениями, действительно несущими реальную угрозу национальной безопасности, такими как коррупция, организованная преступность, рейдерство, произвол в системе МВД, занимается преследованием несогласных с нынешним политическим режимом граждан, занимающих активную гражданскую позицию по защите интересов коренного населения страны и занятых возрождением культурно-исторического наследия Руси, к числу которых принадлежит и мой подзащитный, Добровольский Алексей Александрович, являющийся согласно признанию самих сотрудников милиции «яркой личностью и ведущим идеологом славянского неоязычества».

 

И вместо того, чтобы гордиться такой незаурядной личностью, своим современником, живущим на Вятской земле, правоохранительные органы инициируют против него возбуждение уголовного дела и последующее судебное разбирательство за просветительскую деятельность и написание книг, принимают решение о запрете и уничтожении написанных им самобытных литературно-научных произведений. Во всем этом действительно угадывается мрачная тень средневекового мракобесия и эпохи сожжения на кострах. Вот только, как совершенно верно заметил мой подзащитный: «Эти трусливые запреты лишь подтверждают обречённость и неотвратимый крах лживого, гнилого, продажно рыночного режима и его базарной «элиты», не могущих противопоставить идее ничего, кроме наручников».

 

Статьи 28 и 29 Конституции РФ гарантируют свободу мысли и слова, свободу совести и вероисповедания. Однако, как мы видим на примере «дела Добровольского», на практике провозглашенная Основным законом страны свобода слова, мнений и публикаций подменяется в России уголовными репрессиями против неугодных отдельным чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов писателей, идеологов, публицистов.

 

Однако, не зря существует пословица «сеющий ветер-пожнёт бурю». Осуществляя уголовное преследование инакомыслящих вольнодумцев за выражение неприятных для нынешней власти общественно-политических взглядов, правящие чиновники и «правоохранители» создают сами вражду отдельных групп населения против других, создают тем самым предпосылки для ухода отдельных групп политически активного населения в подпольные тайные общества, которые не имея легальных правовых возможностей для выражения своих убеждений и взглядов, разочаровываются в законных методах политико-идеологической вражды и прибегают в качестве последнего аргумента к практике идеологически мотивированного террора против представителей государственных и правоохранительных органов. Всё это Россия уже проходила в конце XIX-XX веков и чем всё это закончилось мы все прекрасно знаем- сначала Февральской, а затем Октябрьской революцией 1917 года и последующей гражданской войной.

 

Закончить своё выступление я хочу, вернувшись к Закону, служению которому все мы, участники судопроизводства- суд, прокурор, адвокат- должны следовать в силу своей выбранной профессии, и процитировать ст. 17 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

 

 

 

«судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в деле доказательств, "руководсвуясь при этом законом и совестью"..

 

 

 

Хотелось бы, чтобы данная норма закона осталась не просто декларативным положением, а нашла свое подтверждение при вынесении Ленинским районным судом города Кирова приговора по настоящему уголовному делу.

 

Благодарю за внимание.»

 

 

 

22 апреля 2010 г.

 

 Защитник Федорков А.А. 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Valermon, какую пользу конкретно тебе принесла церковь? Если в РПЦ есть хоть капля духовности, то от куда в тебе столько злости? И к кому ты себя относишь, к "слабым" на этом сайте, или умному - случайно попавшему на этот сайт?
Аватар пользователя
Цитата: Valermon
Какой бы РПЦ не была, она в 100 раз лучше и нужнее Руси, чем Вы бешеные ведуны-язычники, ибо нет вас пользы никакой, окромя протирания штанов пере монитором и умничания в кругу подруг рукодельниц


В 100 раз нужнее для чего?
Аватар пользователя
Попы катаються на лексусах. У НАС в СТАВРОПОЛЕ самое прибыльное место это духовная семинария.слышал да и знаю стоит учеба намного больше чем в другие Вузы вместе взятые.
Аватар пользователя
Цитата: Taps
душу свою поганят
Для "правоверных христиан" ГАН - по Сути страшно и неведомо... Посему с начала "потемнения" РУСи, по умыслу "смотрящих", слова с корнем ГАН стали усиленно использоваться как ругательные, по неВедению увязываясь с Язычеством... На борьбу с которым в Ночь Сварога и были, с-ОБ-ственно, допущены на РУСь служители Лунного Культа... Может быть поменять на С-Лово "губить"... В смысле "Душу свою губят"... Заранее извиняюсь... Любви и Мудрости...
Аватар пользователя

У меня что-то не получается нормально вставить видео. Вот два разных репортажа о митинге против очередной церкви в Екатеринбурге:

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=40850

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=41043
Аватар пользователя
Пока не прихлопнут Рунет ничего у них не выйдет.
Попята сами пасутся на наших сайтах и видят всю
гнилость своей религии.
Но бабло, бабло ...
Попы гибнут за металл ... душу свою поганят ...
*
Попки не понимают, что крестящийся Путин - самая большая
бомба под их религию. Ибо кто поверит этому лицемерию. ?
Аватар пользователя
зазеркалье
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: