Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Политкорректность – это новая форма диктатуры варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества

Политкорректность – это новая форма диктатуры варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества

  • 24 августа 2010
  • 4499
  • 7
  • Vedrus
  • Функционал
Политкорректность – это новая форма диктатуры варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества
Несмотря на то, что “путинский режим” по-прежнему душит свободу слова в России и раз в месяц по-хозяйски, шутя прохаживается омоновскими дубинками по головам “несогласных“, по сравнению с т.н. “демократическим Западом” в нашей стране пока ещё дышится намного легче и свободнее.

Западная идеология политкорректности и толерантности на поверку оказалась намного страшнее, чем прямой и наивный советский тоталитаризм. Этот факт были вынуждены признать даже бывшие диссиденты, эмигрировавшие на Запад, которых никак не заподозришь в предвзятости.

Одним из таких “утративших иллюзии” оказался небезызвестный Владимир Буковский, которого не так давно прозападно настроенные российские либералы пытались сделать своей иконой. Вот что он пишет:

“Политкорректность как международное явление началось с 1990-х, но как движение оно существовало и раньше. Я впервые с нею столкнулся в 1983 или 1984 году. Я шел в свою лабораторию (Буковский – нейрофизиолог), а навстречу по лестнице спускались две девушки. Я придержал для них дверь. Они поглядели на меня с презрением и сказали: “Мужская шовинистическая свинья!”. Я ничего не понял и очень удивился. Рассказал коллегам, они стали смеяться: “Да это из университета Беркли. Оттуда идут все леворадикальные движения. Это какая-то новая мода - феминистки; они говорят, что когда мы, мужчины, обращаемся с женщиной как с женщиной, мы ее этим унижаем”.

Феминистки учат, что “женщина” - это социальная концепция. Дескать, если бы мужчины держались с женщинами как с мужчинами, женщины бы и стали мужчинами: женщин из них делает наше поведение по отношению к ним, женщина - жертва мужских стереотипов. Эта концепция, родившись в Беркли, потрясающе быстро распространилась по всему миру. В 1984 году мы над нею смеялись - через 10 лет она захватила весь мир. Все университеты открыли отделения “гендерных исследований”. По мне так в отношениях полов за миллион лет ничего не изменилось, но эти псевдонауки о мужских прегрешениях расплодились ужасно: не так мы на женщин смотрим и не так мы с ними обходимся.

И начался чистый Оруэлл: нельзя, мол, обращаться к женщине “мисс” или “миссис”, потому что это определение женщины через её супружеский статус. Вводится невозможное для английского языка “миз”+ Они всё время придумывают новые слова, и если ты не говоришь как велено, ты - мужская шовинистическая свинья. Даже Библию переписывают так, чтобы Бог был в женском роде.

Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной. В Америке, как, впрочем, и в Европе, население ведёт себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве.

Феминистские движения заявили, что мужчины - “сексисты”, смотрят на женщин исключительно как на сексуальные объекты, и, следовательно, всё, что имеет отношение к полу, должно быть исключено от ежедневного общения мужчины и женщины. Флирт объявили агрессией и стремлением поработить женщину. Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине - должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе.

Точно так же свои требования стали предъявлять и другие меньшинства - гомосексуалисты, темнокожие, сектанты и т. п. Появились законы о “hate speech” - “языке ненависти”, нечто вроде 70 статьи советского Уголовного кодекса, по которой меня судили. “Языком ненависти” объявили любое упоминание о расовых различиях или сексуальных наклонностях. Вы не имеете права признавать очевидные факты. Если вы их упоминаете публично, - это преступление.

В Англии в прошлом году отменили все рождественские общественные мероприятия: британский флаг содержит крест св. Георгия, а это якобы обидит мусульман, напомнив им о крестовых походах. При этом сами мусульмане ничего подобного не требуют. Мусульманин, который держит лавочку недалеко от моего дома, вывесил в витрине флаг с крестом, чтобы продемонстрировать, что он не согласен с этим кретинским запретом - но кто его услышит…

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: “Венецианский купец” - антисемитизм, “Отелло” - расизм, “Укрощение строптивой” – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на “Ромео и Джульетту”, назвав спектакль “отвратительным гетеросексуальным зрелищем”.

Массовая цензура подкрепляется уголовным законодательством. За шутку о гомосексуалистах можно угодить в тюрьму. Обратите внимание, как быстро дело дошло до репрессий.

Был такой философ - Герберт Маркузе, ревизионист-марксист. Он был несогласен с Марксом в одной точке: Маркс считал революционным классом пролетариат (что очевидно не так), а Маркузе учил, что истинный революционный класс - разнообразные меньшинства. Патологию нужно объявить нормой, а норму - патологией. “Только тогда, - пишет Маркузе, - мы, наконец, разрушим буржуазное общество”.

Активисты, которые якобы защищают права меньшинств - гомосексуальные и феминистические организации - на самом деле о меньшинствах не заботятся. Они, как в свое время Ленин - рабочих, используют их как инструмент давления и контроля над обществом, и приносят им больше вреда, чем всем остальным. В Америке жена моего друга 7 лет назад основала движение “Женщины Америки против феминизма”. Начинала она с несколькими подругами, а теперь у их журнала тираж - 2 миллиона. Женщины начинают понимать, что феминизм им враждебен, что он разрушает их жизнь, что он не дает им выбирать то, что хочется им, а не то, что им навязывают разные активистки.

Короче говоря, мы имеем дело с серьезной идеологией, которая под вывеской политической корректности пытается разрушить наше общество. Чем меньшинствам хуже, тем лучше их лидерам: будет что защищать. Но их задача - уничтожить наше общество, и это - новая, злейшая версия марксизма.

Цензура, которую ввели защитники “политической корректности”, избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит? Я, полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему - потому что таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите.

Эту идеологию нам навязывают. Ничего против сумасшедших я не имею, я в психушках провел много лет и вполне к ним толерантен. Единственное мое условие - не навязывать мне чужих идей. Я помню свой первый спор со следователем в КГБ. Мне тогда 16 было. Он меня спросил: “За что вы нас так ненавидите?” Я ответил: “Я вас не ненавижу. Я просто вам не верю. Вы хотите строить коммунизм - отлично, стройте. А я не хочу. Могу я себе позволить 2 квадратных метра, где не будет коммунизма?”

Если говорить о политкорректности, то это новая форма диктатуры варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества по отношению к другим, то есть к тем, кто думает по другому и хочет жить в свободном от догматов,в том числе религиозных и социально-утопических , обществе. Другая проблема, что считающие себя свободными людьми, которым чужды догматы невежд и провокаторов, веря в политкорректность, как проявление цивилизованности , сами создают условия для уничтожения варварами цивилизации. И главное, что эти, так называемые, продвинутые интеллектуалы своими руками роют яму себе самим, где фанатики и провокаторы их и похоронят. Любая свобода должна иметь цену. Свобода фанатизма и нетерпимости по отношения к другим народам имеет цену уничтожения или обращения в свою веру тех, кто верил в политкорректность и, следовательно, позволил варварам себя победить. Свобода истинно свободных людей от догматов религии фанатизма и мракобесия и превосходства одних верований и народов над другими, которые хотят уничтожить цивилизацию, также имеет цену. Но это цена, которую надо заплатить , чтобы не погибнуть - это во-первых объединиться и во-вторых всей накопленной научно-технической и интеллектуальной мощью необходимо не только противостоять, но и разгромно победить. Только тогда наши потомки будут жить в свободном, процветающем и безопасном обществе”.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Бля!!! Это что получается - Толерантный режим хуже Тоталитарного?!
НАХ... этот дерьмократический строй!!! Хочу социальной справедливости - чтобы воры вроде Абрамовичей, Дерипасок, Прохоровых сидели как миленькие на киче, Х... сосали, в Ж,,, давали, пид..ы гнойные!!! Кто у нас меньшинство? - ОЛИГАРХИ!!! Вот пускай будут ещё и сексуальным меньшинством!!!
Аватар пользователя
Что такое Тоталитаризм?
Тоталитаризм, по моему мнению, это когда в обществе (именно общество, а не режим) есть некие стереотипы поведения. И за соблюдением этих стереотипов следит всё общество.
Пример: в тоталитарном СССР «свободный» гражданин «свободно» бросил окурок не в урну. Случайные прохожие (а не менты или гебня) остановили «свободного» и тоталитарно заставили поступить «несвободно» – поднять свой окурок и бросить в урну.
Именно потому гражданам своей страны могут бросаться в глаза поведение «диктаторов», ведь в тоталитарной стране все граждане оценивают всех, в том числе власть на предмет соответствия нормам. А «диктаторы» могут направлять народ по чуть-чуть меняя нормы, но не могут их сразу переломить их.

Толерантный режим (именно режим, а не общество), заставляя терпимо относится к геям лесбиянкам, извращенцам, отучает народ оценивать окружающих на предмет соответствия нормам. Толерантный гражданин, привыкший терпимо относится к геям … (и дальше по списку), также терпимо относится к власти, к взяточничеству, сделает вид, что не заметил убийство или изнасилование на улице…
В общем страшное государство (власть) полностью победившее общество (граждан), и способносе делать что хочит.


Аватар пользователя
Любая идеология-это оружие, что может быть эффективнее чем пропоганда гомосексуализма? Даже атомная бомба не сравнится, после неё выжженая пустыня, а после пидоров ничего кроме дерьма, так его быстро уберут.
Аватар пользователя
Просто какая то эпидемия малоголовости охватила Запад...
Аватар пользователя
Тема политкорректности ( в Пендосии, Европе и России) очень хорошо изложена в книге А. Никонова "Конец феминизма"...
Аватар пользователя
Цитата: Огнеславъ
А все эти движения из нас гермафродитов сделать хотят
Себе-под-ОБ-ных... Имеют "право" в "левой" фазе... Пред-ЛОЖ-ить...
У Творца лишних нет... Но выбор за КАждым... В смысле - Сам-О-с-Т-О-Я-Тельно...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Хех... Интересно как эти феминистки заговорят, когда их заставить таскать мешки по 50 кг, как мужики это делают или работать с инструментом тяжелым, а лучше их в шахты отправить угольные. Посмотрим как они потом запоют. Хотят быть мужчинами, пусть будут, но только уж тогда пусть не воют. Да еще кое что забыл. Пускай как мужики работают, а мы будем у них деньги забирать, да на рыбалку ходить в свое удовольствие. И вообще будем заниматься тем, чем нам хочется. А они пускай вкалывают, нам деньги на наши удовольствия заработают. Тогда и посмотрим, кто завоет первым.
Женщина должна оставаться женщиной. А мужчина мужчиной. Природа нас сделала разными не просто так. А все эти движения из нас гермафродитов сделать хотят каких то. Неудивительно, что там дебаты запрещены. Их бы по стенке размазали при первых же дебатах.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: