Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Клеветникам России наш ответ

Клеветникам России наш ответ

  • 1 октября 2010
  • 5876
  • 42
  • inferno13
  • Функционал
Для этого нам придется, для начала, оценить изменения реального благосостояния жителей России до развала СССР, во время правления ельцинских "демократов" и затем в процессе правления Путина.

Чтобы был понятен метод измерения реального благосостояния: деньги это бумага. Их реальную ценность можно понять, только сопоставив с ценой реального товара. То есть зарплату надо считать не в тугриках, а в единицах реального товара - причем по возможности товара нужного для жизни (не предмета роскоши) и слабо меняющего свои свойства в процессе технического прогресса.

Вот, например - считалось, что США процветают. И действительно - доходы граждан в цифрах долларов понемногу росли. Однако если в 1969 году Ford Mustang стоил 3.000 долларов, то к 1989 году - уже 30.000 долларов (это, конечно, был уже другой Мустанг - но как бы даже не хуже, чем тот, из 1969 года). И так по большинству товарных позиций. И если пересчитать зарплаты в натуральные товары - то выясняется, что примерно с 1973 года уровень достатка в США покатился вниз.

На бытовом уровне это называется "все дорожает быстрее, чем растут зарплаты".

Так вот одним из хороших способов прикинуть реальный уровень жизни явлется выражение средней зарплаты через ценник батона булки. Народная булка 300 грамм была примерно одинаковая что при Брежневе, что при Путине.

Достижения в булках

Итак, смотрим:

1992 год - средняя зарплата 286 булок
1998 год (Ельцин уходит) - 550 булок
2007 год (еще нет кризиса, Путин уходит) - 1353 булки
2009 год (кризис в разгаре) - 1281 булка

Как видите, "всё стало плохо" именно при либеральных реформаторах, а при Путине Россия не только стала жить В РАЗЫ БОГАЧЕ, но и довольно успешно сдемпфировала мировой кризис.

Не видеть этого - смешно. Дороги и дворы просто забиты новыми автомобилями, причем большинство из них - иномарки. Вводится огромное количество жилья - но цены на недвигу все равно шкалят, то есть у людей на руках дохрена денег. В сетевых магазинах народ энергично разбирает черную и красную икру, твердые колбасы по 500 рублей за кг, и тому подобные деликатесы. Кризис, да?

Наконец, только что Hyundai пустил под Питером автозавод полного цикла, со штамповкой и т.д. Завод самый новейший, весь сплошь в роботах, и машина с конвеера покатила - просто конфета, спецпроект для России, так называемый Hyundai RB, получивший собственное имя Solaris - и ценник у него - офигевайте - 350 тыщ рублей. С такой ценой они запросто выйдут на проектные 150 тыщ авто в год. А там и 300 тыщ, которые от них требует Путин, не за горами.

Клеветникам России наш ответ


Тем временем VW в Калуге тоже запустил полный цикл, и тоже на такую же мощность. Там варят Шкоду (фабия и октавия) плюс VW (тигуан и поло-седан). Проектная мощность - те же 150 тыщ в год.

Заметим - это в то время, когда повсюду в мире автозаводы закрываются. А в России - открываются.

А нам говорят - "ВСЮДУ [в России] Развал и разрушения". Это даже не смешно.

И именно Путин указывает на успешный опыт привлечения иностранных компаний в строительство и модернизацию российского автопрома, и считает необходимым распространить этот опыт (суть которого - в закрытии внутреннего рынка России от соответствующих импортных изделий заградительными пошлинами, с одновременным созданием льготного режима для развертывания иностранными компаниями проиводства этих изделий внутри России) на все ключевые отрасли промышленности.

Можно ли считать такую позицию "прозападной"? Только при полном отсутствии мозга.

Сейчас, когда в мире кризис и западная промышленность рушится - Путин предлагает практически тотальное закрытие рынка России для продукции этой самой западной промышленности (что еще сильнее усугубит ее проблемы) и одновременно заманивает западные компании вложиться в постройку реальных заводов в России (то есть, говоря прямо - от западных компаний требуют вынуть остатки оборотных средств из западных заводов и перекачать их в Россию - а иначе, мол, ничего не будем у вас покупать).

Это разрушает западную экономику. Обескровливает те немногие реальные сектора, что там еще остались.

Конечно, можно продолжать гундеть про необходимость поддержать АвтоВАЗ - который, несмотря на многомиллиардные вливания, к радости западных автоконцернов продолжает делать посредственные машины по завышенной цене. А можно строить новейшие заводы, который будут за такую же цену делать самые современные машины и даже гнать их на экспорт.

Можно продолжать надеяться на "эффективных менеджеров" либерального разлива, которые довели тот же Иж-Авто до банкротства. А можно, как делает Путин - отобрать завод за долги, потом реанимировать его сборкой усттаревших, но востребованных по госпрограмме "утилизации автохлама" Жигулей, а потом договориться с корейцами о модернизации уже как бы живого Иж-Авто для выпуска там самых современных моделей концерна Hyundai-Kia. Причем по доступным ценам.

Наконец, можно искать способы сделать что-то полезное и видеть положительные сдвиги - или можно сидеть и ныть о том, что "всё пропало", "вокруг развал и тотальная коррупция".

Тут уж каждый выбирает по себе.
Владимир В.Федоров

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 42
Аватар пользователя
Цитата: cherdark
Он планомерно востанавливае империю

Не ошибся?!
Может быть - территорию! Зачищает от "аборигенов" и готовит к сдаче?? В ВТО с чистой "душой" и территорией без промышленности и коренного населения!! Так сказать "с чистого листа" НОВОЕ государство.
А оставшееся население, так повязать налогами и законами, что бы ещё до рождения были должны и "виновны"!!
Какие интересно заслуги перед этим правительством надо иметь, что бы получить "вольную"? Да же рабы могли получать "вольные грамоты"!!
Потому люди и не хотят "жизни давать", что бы рабов не плодить!


Цитата: cherdark
Планомерное снижение ставки рефинансирования это по вашему плохо для экономики России

Это ты бабушкам (дедушек уже почти и нет. Не доживают!) раскажи, когда те за молочком и хлебушком пойдут!
И детям расскажи, почему они за обучение и лечение платить должны. И почему с них налог снимают (за работу летом и в не урочное время) и кому эти налоги идут и для чего!! И родителям этих детей расскажи, что на самом деле они гораздо лучше живут, чем им это кажется!!!



Цитата: inferno13
И ещё... забыл добавить, для тех кто не в курсе - нет такой национальности - Еврей,

Странное дело! Жопа есть, а слова нет!
А в документах то же пишут : семит? или всё же еврей?
Аватар пользователя
Помойму автор прав хватит бездумно лить грязь на Путина. Он планомерно востанавливае империю. И одно то что его критикует вся западная пресса заставляет задуматься. Почету-то Ельцина и Горбачева ни кто не критиковал на западе а наоборот. Если он так не угоден западу значит он ведет свою политику а не тупо здает все как его предшественники. Таможенный союз, возвращение Украины в зону влияния России, победа в Осетии, Киргизии, союз с Турцией, Планомерное снижение ставки рефинансирования это по вашему плохо для экономики России?????? Мне кажется просто не пришло еще время для радикальных мер таких как национализация рубля и торговли нашими ресурсами за рубли. Слишком силен еще дядюшка Сем и первый кто полезет на рожон получит по шапке и конкретно, так что лучше подождать. Но вектор задан правильно и фундамент для нашего с вами светлого будущего заливается господином Путиным. Да помогут ему наши боги.
Аватар пользователя
inferno13,
посмотри последний эпизод этого фильма (с 54й минуты) Неизвестный Путин. 2-я часть: Мир и война

еще это посмотри Покушение на Россию
Аватар пользователя
Кто мне ответит, в чем смысл ухода Путина с президентского поста в 2008 году? Ведь мог же остаться при желании, а ушёл.
Аватар пользователя
Цитата: inferno13
Хоть бы на одного такого посмотреть ))

подражатели.. это означает что своей внешности не имеют впринципе
а название получили по изначальному цвету кожи когда только появились (без разрешения) на Мидгарде и были еще политеистами
Аватар пользователя
Серые говоришь? Хоть бы на одного такого посмотреть ))
Аватар пользователя
Цитата: inferno13
"расы", то их 4.


РАСА одна - Роды Асов Страны Асов (в ней 4 рода)
Ас - бог живущий на земле (в мире яви) например Перун, Тарх и Тара

видов ПЯТЬ - Белые (Раса Великая), Желтые, Красные, Черные, Серые
реликты не в счет (снежный человек)
Зеленые пропали (полуамфибии)

Серый народ — подражатели (Аркадий Райкин, Ефим Шифрин, Максим Галкин, Александр ААА Рева и т д). Среди них нет ни одного созидателя, они могут только отремонтировать созданное. Изначально двуполые — гермафродиты. Они стремятся жить за счёт чужого труда, поэтому многие народы их называют паразитами. Они всегда стремятся быть у власти. Их называют специалистами. Часовщик — профессионал создаёт каждый винтик, шестерёнку и создаёт часы. Специалист может только починять. Поэтому Серые — великие починчики. У них отсутствует Совесть и Дух. С давних пор сложились «дружеские» отношения и «поддержка» с Чёрными народами. Из среды Серого народа появились гомосексуалисты.
Аватар пользователя
Цитата: listur
пять видов людей на земле

с этого момента поподробней, можно? Если ты имеешь ввиду "расы", то их 4.
Аватар пользователя
inferno13,

ТЫ СОВСЕМ АКУЕЛ ПУГАТЬ МЕНЯ 282ой ????

сказки про семитов оставь при себе
пять видов людей на земле
евреи это мимикриты которые косят под кого угодно.. хоть под семитов, хоть под голубоглазых поляков типа Познера
СЕРЫЕ породили цыган и портят кровь остальным народам

а статья твоя унылое гавно
срыгни с этого сайта и не епи голову Славяно-Ариям
для тебя есть другая тусовка http://www.evrazia.info/modules.php?name=N...rticle&sid=1909
Аватар пользователя
Неплохо посчитали- в булках. Еще бы в сникерсах посчитали. Народ вымирает по 1.5 миллиона в год. Геноцид на всех уровнях идет полным ходом. Применяются разнообразные методы http://genocid.net/

А тут оказывается, что вот при Путине в России стало лучше жить. Абсурд- да и только!
Аватар пользователя
inferno13
Ну ладно,с нац приоритетами разобрались,так как насчёт
Цитата: zvere
Насчет Великого Пу
.Уверенности добавило?

Просто добило :
1992 год - средняя зарплата 286 булок
1998 год (Ельцин уходит) - 550 булок
2007 год (еще нет кризиса, Путин уходит) - 1353 булки
2009 год (кризис в разгаре) - 1281 булка

Это вроде как всей биомассе (или как там у вас -быдло и шлюхи)только хлеба и зрелищ?!
Ну а зрелищ хватает.
Аватар пользователя
Цитата: Баян
Он как то признался в своём комментарии что дед у него или кто я уж не помню Иосифович или Моисеевич... Делайте выводы...

Позвольте поинтересоваться, какие же выводы отсюда следуют?

Цитата: listur
защищал еще Илью Кнабенгофа

Защищал не лично его, а вещи о которых он рассказывал.

Цитата: listur
инстинктивно должны были чуять с кем можно спариваться

Это может собачки инстинктивно спариваются, а мои родители любили друг друга.
Цитата: listur
за деяния своих тупых родителей отвечать целиком придется вам

Во-первых не оскорбляй! Во-вторых дети за родителей не в ответе. Ни в чём. И ты со своей "стабильной кровью" похож сейчас знаешь на кого? А был такой в Германии крикливый дядька, может помнишь? Так вот. Чтобы такие тупорылые скоты ни черта не соображающие в жизни, в людях, а только могущие срать кирпичами в инете по-поводу "кто виноват, что мы так плохо живём" - для таких и придумали 282 статью, чтоб не шибко носы задирали, а то получится как в 39 в Германии. А кто виноват - ты конечно же знаешь! Ночью разбуди - мигом ответишь! А знаешь почему?? Тебе внедрили эту идею искусственным образом, чтобы ты искал проблему не внутри (а она всегда там), а снаружи. Меняй себя и мир вокруг начнёт менятся, он твоё отражение. Не будь таким узколобым - пойми, что евреи сами по себе НИЧТО, они сильны - пока ты служишь их системе. Так кто виноват? Путин или ты сам? А может все вместе? Фигушки! Никто не виноват - нас поставили в такое положение, дабы развить в нас определённые качества. Вот и вся сказка про белого бычка. И не надо тут истерить по поводу моего еврейского происхождения - это не меняет смысл статьи


И ещё... забыл добавить, для тех кто не в курсе - нет такой национальности - Еврей, есть Семиты. Еврей - это идеология. Здесь кровь не имеет значения, даже русский воспитанный с помощью такой идеологии - будет поганым жидом
Аватар пользователя
Цитата: Volot
Инферно13- это мосадовский троль.Не обращайте внимания!


похоже что он действительно подпархаченый
защищал еще Илью Кнабенгофа
как надоели эти полукровки, навязывают свою политику..
даже если закон Рита и не был известен советским людям, но инстинктивно должны были чуять с кем можно спариваться

НЕТ граждане полукровки.. за деяния своих тупых родителей отвечать целиком придется вам а не за счет тех у кого стабильная кровь
Аватар пользователя
Цитата: Влад1
Инферно13- это мосадовский троль.Не обращайте внимания!
Он как то признался в своём комментарии что дед у него или кто я уж не помню Иосифович или Моисеевич... Делайте выводы...
Аватар пользователя
Ещё не полный долбо@бизм - оценивать рост в сравнении с 1992 годом, когда жиды опустили ничего непонимающих русских ниже плинтуса и хапнули себе всё.
Полный - это не оценить благодетель Вовы Тупина по стоимости водки.
В Советское время на среднюю зарплату можно было купить 20 бутылок водки. А теперь можно купить 200 бутылок водки. Так что благосотояние алкоголиков выросло в 10 раз даже по сравнению с СССР!
Аватар пользователя
Инферно13- это мосадовский троль.Не обращайте внимания!
Аватар пользователя
Ответом на заметку «Клеветникам России наш ответ» является статья «Нас уничтожают как индейцев в Америке. Пора просыпаться. Многих уже убили. Убьют и нас.» http://evgenij565.livejournal.com/107499.html
А это цитата из статьи: «За историю человечества не было прецедента, чтобы противник давал руководителям государства кредиты на уничтожение собственного народа, разрушение своей страны. Причём кредиты выдавал из средств ликвидируемой страны под большие проценты. Субъект управления организовал фантастический бизнес на крови русских.»
Почему же inferno13 не пишет о ходе выполнения программ мирового правительства и мировой финансовой мафии по сокращению населения России до 15 млн человек и переходу к открытому хищническому хозяйничанию на территории России транснациональных корпораций?
Аватар пользователя
Цитата: laubes
Господа пассажиры, поезд на Midgard отправляется, но в Россию не заходит!
Россияне, взявшие билеты до России, Вам лучше покинуть вагоны и пойти пешком. У границ России колея меняет размер. Вывеска Россия- Мидгард является бутафорской и не соответствует действительности. Состав финансируется интервентами!


!!!!!! Увы, в твоих словах есть смысл.
Аватар пользователя
Да вы ещё сами за него попрёте. Самое интересное впереди...
Аватар пользователя
Цитата: sergey32155
sergey32155


ПУТИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!


Кто бы против? Только за! Президенты США или Объединённого Еврейского (Европейского) Союза! Да хоть Бангладеш (в конце концов)! Там то же ни хрена не будет!
Аватар пользователя
Автор хвастается созданием массового отверточного конвейера. Но у нас не нищая страна, а самая богатая в мире. Вот только народу копейки остаются. Где наши нефтедоллары? За газ - за счет которого почти вся Европа отапливается. Себестоимость добываемой тонны нефти всего 2-3 $. А своего 96-98 бензина как не было, так и нет. У нас что, ученых нет или технологией не владеем. Везем всякую дрянь из-за границы. При том же Ельцине нефтяники получали 3000-4000 $ в среднем, сейчас - не более 1500. Где же лучше то? Все права отдали работодателям, образование платное, медицина платная, коммунальные услуги вообще подняли в десятки раз! И это только начало.
Вот вам и принцип дерьмократии - разделяй и имей остальных. За что голосовали, так и живете.
Аватар пользователя
Чем больше читаешь посты посетителей сайта (статьи, публикации, фильмы... которые, порой, выкладывают на страницы сайта достойны уважения!), тем больше убеждаешься в никчёмности обитателей на 95%. Либо дети(хотелось бы верить!), либо особи давно переступившие через порог дозволенности и нравственности.
Хочется сказать:
Господа пассажиры, поезд на Midgard отправляется, но в Россию не заходит!
Россияне, взявшие билеты до России, Вам лучше покинуть вагоны и пойти пешком. У границ России колея меняет размер. Вывеска Россия- Мидгард является бутафорской и не соответствует действительности. Состав финансируется интервентами!
Аватар пользователя
два раза Ку.. feel

My Webpage

Аватар пользователя
2007 год (еще нет кризиса, Путин уходит) - 1353 булки
2009 год (кризис в разгаре) - 1281 булка

автор ты МУДАК!!!!!!!!!!!!!
в 2007 году средняя зарплата была 8000 руб и булка хлеба стоила 15 руб
=533 булки
сейчас зарплата 10000 руб и булка хлеба стоит теже 15 руб =666 булок
это Сибирь
лучше не стало,а вот воровать стали больше и путин НИЧЕГО хорошего не сделал.Когда присягал на конституции ВРАЛ значитца
видимо СОВЕСТЬ в дестве с соплями сьел
Аватар пользователя
Статья заказная!
Народу от ихних заводов пользы нет, кроме возможности поработать рабом за гроши!
И технического развития своего у нас НЕТ (задавили), всё западные технологии на западных же заводах.
А наше правительство сильно и не парится, продаёт ресурсы
и земли под строительство западных заводов и имеет с этого и "белые" булки и "чёрные" и нафиг им технологии??? у них свои "технологии" am

А считать достаток можно просто - за сколько лет наш человек сможет накопить на тот же Hyundai за 350 тыщ, если средняя зарплата по стране 15000 - 20000 руб. (и то не во всех регионах) и при этом остаться в живых и не помереть с голоду!!!
Аватар пользователя
А из чьей муки эти булки сделаны?
А из чьего металла эти машины штампуют и производство этих роботов где?

Наша только - рабсила, и все!. Молодцы, в полной мере научились использовать труд задорма.

О каком "улучшении" можно говорить?!!
Аватар пользователя
ПУТИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!
Аватар пользователя
Полезная статья - шибко сильно распаляться не стоит!
Необычный и, по сути, правильный, потому что наглядный, подход - всё считать в "народных булках".
Несомненно, позитивные достижения есть; однако всё стопорится безумным тандемом паразитов и покорных доноров.
Аватар пользователя
Автор спит... sad
Аватар пользователя
Про конкретные безобразия путина написано множество статей и монографий. Повторять их - считаю беЗсмысленным. Придёт время, когда этот деятель займёт достойное своим деяниям место.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: