Меню

План по замещению

  • 1 октября 2010
  • 3404
  • 12
  • лесник
  • Функционал

План по замещению

В структуре ФМС появилось Управление содействия интеграции.

Директор ФМС Константин Ромодановский в интервью "Российской газете" сказал, в частности, следующее:

За прошедшие годы характер миграции в Россию разительно изменился. Если в первое время после распада Союза к нам ехали исключительно переселенцы, на ПМЖ, то начиная с 2000-х пошли мощные потоки трудовых мигрантов. Безвизовый режим позволяет им въехать и три месяца находиться у нас законно. Но потом большинство, не оформив разрешения на работу, уходят в тень.

По нашим оценкам, в России от 3 до 5 миллионов мигрантов работают нелегально, и в основном это, конечно, безвизовики из СНГ. Вот сделал я в начале сентября однодневный срез по нашей электронной системе миграционного учета. Оказалось, что на территории России находилось порядка 7 млн иностранных граждан. Кто они? Миллион, скажем, приехали к родственникам и друзьям или лечиться, или туристами. Еще миллион - трудовые мигранты, работающие на основании законных разрешений. А что делают остальные 5 миллионов? Не хочу сказать, что они болтаются без дела, они тоже где-то работают, но - без разрешений. Въехали законно, а работают незаконно.

Легализация - лучший способ борьбы с нелегальной миграцией. Да мы, собственно, по этому пути и идем. Облегчать безвизовикам легальное трудоустройство мы начали еще в 2007 году, когда в миграционное законодательство были внесены поправки, существенно упрощающие процедуру легализации. И сразу около четырех миллионов мигрантов удалось тогда вывести из тени - поставить на миграционный учет.
Мы ввели, например, практику почтовой отправки уведомлений о постановке на учет. Если в 2007-м этим непривычным способом воспользовалось только 5 процентов мигрантов, то в прошлом году - уже двадцать пять процентов. Мы стремимся до минимума сократить общение человека с чиновником, чтобы исключить коррупционные риски.
А в этом году у нас произошла, можно сказать, вторая после 2007 года "миграционная революция". Да, имею в виду новеллы, касающиеся высококвалифицированных специалистов, и патенты. Тем самым ФМС реализует давно задуманную нами дифференциацию трудовых мигрантов. Согласитесь, было не совсем этично, когда классный специалист, фактически инвестор, должен был выстаивать в длинных очередях на Новинском бульваре, а потом в общих очередях сдавать анализы на СПИД, лепру и т. д. Но так предусматривал закон.
Мы этот закон изменили. Особо ценные работники, чей годовой заработок достигает двух миллионов рублей, получают разрешение на работу без всякой бюрократии. Американцы говорят: у европейцев, мол, голубая карта, а у вас в России эта карта - золотая.

Переломить сложившиеся в сознании общества стереотипы - самое трудное. И вот здесь мы подходим к теме интеграции. Суть интеграции в том, что это процесс двусторонний, так сказать, - дорога со встречным движением. Вот многие жалуются: понаехали к нам, Москву заполонили, не знают русского, ведут себя по-хамски... А часто ли мы вспоминаем простой закон физики, который учили в школе: каждое действие встречает равное противодействие? Как мы к приезжим относимся, так и они к нам будут относиться. Да если б россияне просто помнили, что наши дворы и улицы не по щучьему велению стали чистыми как никогда, что дома так быстро растут не потому, что наша местная молодежь очень уж рвется на стройку и что почти в каждой городской квартире хоть какое-то время самую черную работу исполнял гастарбайтер... Если бы мы сами более человечно относились к "понаехавшим", то и они вели бы себя уважительней. А так, посудите, зачем, например, гастарбайтеру изучать русский язык, если мы с ним вообще не хотим разговаривать, за человека не считаем...

Считаю преступным навешивать на мигрантов ярлык преступников. Знаете, мне уже тошно повторять из года в год одну и ту же цифру: только 3,5 процента от общей преступности по России приходится на мигрантов, причем около трети связано с использованием поддельных документов. Это официальная статистика МВД, ни у кого других данных по стране нет и быть не может. Или другой пример - Кондопога, ставшая антимиграционной страшилкой на долгие времена. Большинство россиян до сих пор не понимает, что конфликт там устроили вовсе не мигранты, а наши российские граждане. Да, разных национальностей.

Если ввести визовый режим в СНГ, наркодилеры и прочая нечисть с легкостью достанет и визу, и паспорт, а за кордоном останутся те наши соотечественники, которые как раз нужны России.

Досужие дискуссии о том, нужны или не нужны России мигранты, пора заканчивать. Как воздух они нам нужны! Россия теряет по миллиону трудового населения в год. А на каждый заработанный гастарбайтером доллар в бюджет страны поступает до шести долларов. Сумеем по-хорошему принять, интегрировать временных работяг - они станут постоянными жителями.

Правительственная комиссия по миграционной политике внесла в Госдуму предложение о легализации (почти без всяких документов) наших соотечественников, которые въехали в Россию еще детьми, родители не позаботились, чтобы их документировать, а теперь эти дети выросли и не могут получить паспорт. Есть у нас и другие интересные новеллы по легализации. 

 

 

План по замещению 




Источник 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: vadson
Немного не по теме, но хочется спросить господ офицеров.
Вы, мужики, кому присягали??? или совсем Честь потеряли???
типо вас еб.т, а вы крепчаете?
Страшно жопу от сухпайка оторвать или ждёте, что бабушки с граблями пойдут вам добывать Светлое будущее???
Ау....остались ли в Отечестве Герои.......?
Потеряли честь, стушевались, растерялись... Терпят надругательства как "опущенные" "шестёрки" на зоне. Какое общество такая и армия. Таким макаром скоро в ЭрЭфийской "армии" азиатские чурки в перемешку с местными алко-пидорами и лезбиянками исполнять команды НАТОвских генералов будут...
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
"Полномочия" и прочия "социальные статусы" это только у "избранных"


Вот про то и разговор, за весь Род русский почему разговор ведёшь?!
Кто и где избирал? Иль Самовыдвеженец ?

Цитата: Al2012
Был наРОД, приРОДа, РОДина, а Державы - не было... У Нас есть Дом - но Мы,
почти все в нём под домашним Арестом... И выХод только Один - через РазВитие -
сВОё, сВОей Семьи, сВОего Рода и наРОДа...


По разному и призывы к Любви понять можно! Сколько людей - столько и судеб, столько и мыслей!
Аватар пользователя
Цитата: laubes
Тебя кто полномочиями наделял
"Полномочия" и прочия "социальные статусы" это только у "избранных", Мил Человек...
Иначе Им за Мидгард не чем цепляться... Потому как "скользкие"... Шучу любя...
А со Страхами, порождающими ЗЛОбу Сам разберись, ежели Русский, может тогда и Любовь отыщется - хоть чуть-чуть... Всех благ...
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Русскому Человеку ТРУДно ОсОзнать


Ты что это от всех русских и русичей заявления делаешь?!
Тебя кто полномочиями наделял?!
За себя и говори, что за бригада у тебя поселилась, какой ремонт делает и почему твой РОД не Любит!
Радеющий за всю РУСЬ. А вокруг недоумки в говнах копошатся.
Проснись! ты гадишь (под себя!).
Аватар пользователя
Русскому Человеку ТРУДно ОсОзнать, что после Великой Сечи 1775 года сВОей
Державы у Русских Людей уже больше не было - только внешнее управление...
Был наРОД, приРОДа, РОДина, а Державы - не было... У Нас есть Дом - но Мы,
почти все в нём под домашним Арестом... И выХод только Один - через РазВитие -
сВОё, сВОей Семьи, сВОего Рода и наРОДа... СОвМестной ВЕСТИ - СоВести РУСа...
А ОБ-Суждения, что к нам в Дом подселилась "очередная ремонтная бриГада" -
неЛепо, потому как ОБ-Суждения ничего кроме зла ВыЗвать не могут, дабы
Зло Любви "не ведает", а только "чует" - от чего ещё больше злится...
ВЕДь Зло порождает Зло... Любви и МудРости поЗнания...
Аватар пользователя
Немного не по теме, но хочется спросить господ офицеров.
Вы, мужики, кому присягали??? или совсем Честь потеряли???
типо вас еб.т, а вы крепчаете?
Страшно жопу от сухпайка оторвать или ждёте, что бабушки с граблями пойдут вам добывать Светлое будущее???
Ау....остались ли в Отечестве Герои.......?
Аватар пользователя
Согласитесь, было не совсем этично, когда классный специалист, фактически инвестор, должен был выстаивать в длинных очередях на Новинском бульваре, а потом в общих очередях сдавать анализы на СПИД, лепру и т. д. Но так предусматривал закон.
Мы этот закон изменили.

Да вы изменили не только ЗАКОН ! Вы изменили и народу, на верность которому присягали!
Вас единицы! Если не согласны с народом России, может лучше покинуть этот народ?!
Вы помните о народе, только когда выдумываете новые налоги и отчисления. Не нравится страна - ищите другую! Вы ведь не народ и не народные! Вы демократические-либерасты!
А "правоохранительные" и "вооружённые силы", Вы что то же возомнили себя частью "демократии" и отрываетесь от народа из которого вышли и куда, каждый из Вас, вскоре вернётся. Вы что думаете у Вас будет жизнь достойней, чем у ваших родителей?! А вашими соседями будут Медведевы и Путины, с Чубайсами.... ? Скорей, в лучшем случае, Хайдарковские после отсидки, а в обыденности всё тот же народ, которым вы сегодня пренебрегаете. Плюс "чужеземцы" не говорящие на русском языке.
А отставные офицеры, Вам уже уготовлены места в "частных охранных", швейцарами в кабаках, притонах (в которые будут таскать ваших детей).
Ни чего! Будет и на нашей улице праздник!
Аватар пользователя
лесник,
тогда понятно почему возникла эта статья
Аватар пользователя
Автор всего этого Директор ФМС Константин Ромодановский. Ну а точнее правительство РФ.
Аватар пользователя
Т.М.,
я полностью согласен с тобой.
Мне 28 лет у меня есть работа. Но у большинства моих одноклассников и одногруппников работы нормальной нет, или нет вообще.
Не говоря уже о работе по специальности. А про людей младшего поколения вообще говорить нечего...
Автор похоже не компетентен в этом вопросе.
Сытый голодного не разумеет.
Аватар пользователя
Эти разговоры действительно пора заканчивать и полностью прекратить эту практику. Наши люди от безработицы и безвыходности отчаиваются и поэтому умирают. Ваши предложения - это циничное предложение по унчтожению русского народа, т.к. страдает именно он. А те, на кого вы рассчитываете, как правило не работают, а занимаются наркотиками и бандитизмом.
Аватар пользователя
Предлагаю г-ну Ромадановскому поселить так нужных ему гастров у себя дома.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: