Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Скандал в Рязанском училище ВДВ

Скандал в Рязанском училище ВДВ

  • 24 октября 2010
  • 7089
  • 13
  • лесник
  • Функционал

Скандал в Рязанском училище ВДВ

 

Георгий Кутузов

 

 

Союз десантников России, который объединяет 135 общественных организаций и занимается подготовкой к военной службе в 64 регионах РФ, обратился к президенту Дмитрию Медведеву, народу России и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой обратить внимание на вопиющий случай неуставных отношений и хамства со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова и заступиться за командира Рязанского высшего командного училища ВДВ, Героя России полковника Андрея Красова… Сообщение прессы.

Шума, вокруг инцидента в Рязанском училище ВДВ, уже достаточно, и пересказывать не имеет смысла.  

Сайты и газеты правоверных имперастов буквально взорвались фонтанами негодования и переживаний за «унижение» армии, «развал» её Сердюковым и так далее. Пробудилась бешенная солидарность, с «союзом десантников». Поэтому, как-то ситуацию прокомментировать надо и нам. Чтобы народ понял, что к чему.

Сказать, что в россиянской «армии» процветают неуставные взаимоотношения – не сказать ничего, ибо про устав в этом стаде давно забыли. Про голодных и раздетых солдат мы тоже молчим, равно как не вспоминаем и про солдат умерших от побоев и чрезмерных физических нагрузок. Зато мы хорошо помним, что по всем нашумевшим случаям последнего времени, этот самый «союз десантников» как-то отмалчивался. Не видно его было, не слышно. Оно и понятно, по нашим данным, если там и есть пара десятков членов, всё это бывшие полковники и генералы скучающие по временам, когда помыкали людьми. Но стоило министру обороны открытым текстом объяснить какому-то большому военному, где его место и куда ему в это место идти – тут же нарисовался какой-то «союз» и стал этого министра обороны учить уставу. Впрочем, как выяснилось чуть позже, выступающих с нравоучениями союзов оказалось целых два и не факт, что не будет и третьего:

Не успел угаснуть конфликт главы Минобороны РФ с ветеранами-десантниками, как уже разгорается новый: Союз военных моряков потребовал отставки Анатолия Сердюкова. В Сети появилось обращение военных моряков к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором резко критикуется реформа армии, осуществляемая министром обороны, сообщает РИА "Новый Регион".… Сообщение прессы.

Вообще ситуация довольно курьёзная, ибо представим, что завтра организуется «союз мотострелков», «союз танкистов», «союз торпедистов», «союз артиллеристов» и так далее, после чего ходоки от этих союзов будут стоять под дверями кабинета министра обороны или Генштаба и фильтровать приказы, решая какой приказ правильный, а какой нет.

Летом этого года в некотором роде аналогичная ситуация возникла на чемпионате мира по футболу в ЮАР, где в перерыве матча с Мексикой в ответ на замечание со стороны главного тренера Раймона Доменека французский форвард и самый звёздный игрок Николя Анелька, не стесняясь выражениях, высказал все, что думает по поводу наставника. После чего игрок был тут же заменен. А на следующий день футболист был отправлен домой. То есть даже в футболе имеет место определённая субординация и какой-нибудь массажист команды не объясняет капитану команды, как правильно играть. Как только это правило нарушается – нарушителю дают под зад.

Причём, что более всего в этих «союзах» напрягает, - когда сказать что-то требуется, эти все сраные «союзники» молчат как в рот говна набрали. Например, не так давно в россиянском флоте был интересный инцидент, когда матросы с Северного Кавказа раздели матросов из Центральной России, попинали их немного и выложили из них на палубе надпись «Кавказ», что и было заснято на видео. И ничего, «союз» мореманов это дело как-то не заметил.

Ещё интересного гражданина выдвинули в «союзе десантников» толкать по видео речь – полковника Поповских. Полковник оказался известным – обвинялся в странном убийстве журналиста Холодова. Тем не менее, это обстоятельство никак не помешало толкавшему речь гражданину изображать из себя гражданина весьма религиозного, настоящего борца за веру и правду.


Скандал в Рязанском училище ВДВ

Так за что там «унизили» командира училища? Как оказалось, министр обложил командира училища за то, что тот отгрохал на территории училища культовое помещение для РПЦ, что есть явная глупость. Мы ведь живём в россяинской федерации. Поэтому, по аналогии, следом, при училище ВДВ должны построить мечеть для курсантов мусульман, и буддийскую пагоду для десантников из Тувы или Калмыкии, и синагогу для граждан иудейского вероисповедания. Кроме того, не нужно забывать, что есть ещё католики, есть сунниты и шииты, есть различные ветви иудаизма, есть какие-то «свидетели иеговы», есть немало других религиозных течений. Представляете картину? Так что Сердюков был абсолютно прав, что надавал поджопников тупому военному. Непонятно, с чего к вопросу подключился этот непонятный «союз» каких-то непонятных десантников? 

Подытоживая всё вышесказанное хотим заметить, что во-первых, мы уже много раз повторяли – так называемую «армию» россиянской федерации давно пора распускать ибо она давно не справится даже с боевыми задачами, посильными для армии какого- нибудь Гондураса. Гадюшник пора зачистить и создавать новые вооруженные силы из остатков здоровых элементов. 

Второй момент – это наше непонимание причины, по которой в «армии» пытаются кого-то там окормлять пастыри из РПЦ. По нашим сведениям среди среднего и младшего офицерского состава правоверных христиан уже практически нет, молодые офицеры, в основной своей массе язычники и попов ненавидят. На этом основании, не совсем понятно, что в частях делают бородатые пастыри. Поезд уже ушёл, христианство на Руси закончилось окончательно и бесповоротно. Поэтому, и по содержанию, гражданин Сердюков, запретивший молельню на территории военного училища, был полностью прав.  





Источник

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Да-а-а! Похоже развал СССР, которому многие рукоплещут до сих пор имеет серьёзное продолжение в теме не только развала России, но и сознания и человека, как личности.
Сейчас, убедительно, попрошу внимательно отнестись к мысли! И не спешить "отстучаться" в коментах.
Армия, "скреплённая чёткими уставами, субординацией, приказами и прочими, неотъемлемыми, атрибутами ЕДИНОГО ОРГАНИЗМА", продолжает разлагаться.
Армия становится религиозно-наполненной т.е. дети родителей разделённых на различные конфессии в "единую бочку", на общую баланду, в единую форму, но по разным "религиозным норам". Это явный признак попытки создания "не удобоваримого фарша". Для создания почвы на которой да же сорняк расти не будет!
Пройдя такую "школу" жизни, у наших детей (не зависимо, от национальности и убеждения) кроме "рвотного рефлекса" ни Армия, ни её руководство (с последующими) вызывать не будут.
Не военный "главнокомандующий", не военный "министр обороны" делает замечание военному командиру в присутствии подчинённых (во всяком случае, так что это получает огласку).
В Госструктурах необязательные "клятвы" и "обещания", но в то же время процветает воровство, клятвопреступление, безнаказанность (в чём периодически сами же и признаются).
Это уже не государство. Это уже сброд.
Нас подталкивают к тому, что бы выросло "самоосознание того, что мы - отбросы".
Под любым предлогом, под любым знаменем, но НАМ необходимо объединяться! Брать из прошлого лучшее (имперского, социалистического, коммунистического, воровского и просто добрососедского умения жить!) нарабатывать новое, но именно - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
Братья, дети, к вам обращаюсь!
Нам уж простите то что, у нас есть что с чем сравнивать. Потому мы более придирчиво смотрим на "новоявленное".
Удачи!
Аватар пользователя
автор ты придурок или провокатор? Чем тебе армия флот не угодили? эти люди приказы выполняют и живут и по тем правилам которое им диктует государство .... даже говорить не хочу, на славянском (я уже сомневаюсь) портале такие вещи всё чаще и чаще стали появляться, гниёте что ли...
Аватар пользователя
Статья с комментарием ситуации под авторством Георгия (не Победоносца, но) Кутузова навязывает читателю одну мысль: Сердюков прав по форме и содержанию.
Попробуем понять эту мысль.
Патриотов России Кутузов называет правоверными имперастами. Очевидно, себя он относит к либерастам. Армию этот толераст называет «гадюшником», который «пора зачистить». Либераст рассуждает об «определенной субординации», учитывая субординационный характер построения армии.
Знает ли Кутузов о том, что бывают приказы преступными? И что исполнение преступных приказов подчиненными не освобождает последних от наказания? Следовательно, установленная субординация разрушается, когда эта среда заражается вирусом уголовных отношений.
Аватар пользователя
ДзРавия всем!

Для меня лично Сердюков - это враг, который методично исполняет приказы - программу по развалу Армии и деятельность его видима по результатам развала.

Деятельность полковника Андрея Красова командира Рязанского высшего командного училища ВДВ, Героя России - мне не ведова. Кто входит в этот Союз десантников России мне то же неведомо. Ведомо лишь то, что командиры старой гвардии поделились на два течения:
- одни - это оставшиеся при совести и чести, потому, если не уничтоженные, например, в Чеченскую, или открыто убиенные в спину, то засланные в самую глубинку - откуда не решаются стратегические задачи;
- и другие - это потерявшие совесть - честь и продавшиеся***, которых, кстати, так же скорее всего вытуривают из армии.

Что знаю точно - так это то, что, пока в войне участвуют по пониманию - по долгу, а не, как наёмник, то в такой войне гибнут самые сильные и лучшие парни - целенаправленно уничтожается здоровая сильная генетика и подрываются здоровые основы мировоззрения молодых бойцов - по сути новобранцев, т.е. война - это конвейер для производства моральных инвалидов - опять же подрыв генетики народа.

Полагаю, что ряд военных то же не сразу сориентировался что к чему.
Да и сейчас многие не понимают что к чему.

Многие ли понимают, что идёт целенаправленный геноцид именно русского народа - его ядра? Тем более, что это продолжается не одно столетие.
Высшее командование Армии - каста Воинов-Ратников-Казаков - всегда составляли именно эти люди, умеющие выявлять и решать Стратегические задачи. С 17 года у нас в Армию ввели должность комиссаров (преставителей иудейства) - профессиональных революционеров, в дальнейшем называвшихся политруками - идеологов. В дальнейшем оные "эволюционировали" в генералитет - результат иудопереворот, революция 90 годов. Армия потеряла Здравые ориентиры, как и все мы.

Полагаю, что офицеры и солдаты - для кого ещё слово Родина - это Живой звук, обретут понимание, как и все мы, когда обратимся к Корням нашим всё глубже и глубже. Это сделать просто - всего лишь задать себе вопрос ни на Жизнь, а на СМерть: Кто я? Для чего я? С кем я? И ответить на этот вопрос просто по сравнению с тем, как идти по выбранному Пути и не свернуть с него.

Все это давно знают? Так ли?

Аватар пользователя
Дурацкая статья,автор мало что понимает.Особенно про сравнение с Гондурасом и призывом зачистить.ВДВ и РВСН остались единственными боеспособными частями.Автору наверное неизвестно ,что между командиром ВДВ и сердюком открытый конфликт.Кто -нибудь видел интервью Шаманова где-нибудь?Всё замалчивается ожидовленными сми,а ты ,автор, похоже с ними заодно.С другой стороны ,полковник должен был пристрелить этого гада(сердюка),но оставим это на его совести и чести.
Аватар пользователя
Арийцы молодцы, все правильно пишут, причем имеют независимый, свой своеобразный взгляд на вещи уже на протяжении нескольких лет. Такие национал-демократы, язычники, а имперастам и сталинистам конечно не по пути. Еще радует их профессионализм, сказывается историческое образование Карабанова.
Аватар пользователя
Други! Понимайте только кто казачок! Глазки откройте, внимательно читайте комментарии, и думайте! думайте!
Аватар пользователя
Ещё один табуреточный министр нашёлся ."Подытоживая всё вышесказанное хотим заметить, что во-первых, мы уже много раз повторяли – так называемую «армию» россиянской федерации давно пора распускать ибо она давно не справится даже с боевыми задачами, посильными для армии какого- нибудь Гондураса. Гадюшник пора зачистить и создавать новые вооруженные силы из остатков здоровых элементов. "
Кажется это мы уже проходили в 17-м году ." Весь мир насилья мы разрушим , до основанья , а затем......"
Аватар пользователя
Чем дальше, тем понятнее, вы ребята становитесь. Так держать, казачки засланные!
Аватар пользователя
как был бардак в призывных пунктах,так и остался
а муть поднимать много желающих находится,,особенно когда дензнаки шелестят
Аватар пользователя
Как удачно вывернул ножку Лесник. Мол виновата во всем РПЦ. )))

1. Опять стравил Добрых Людей.

2. ЧЕсТь - это много чего значит для Воина. ЧЕсТъ - это Сохранение Света в Душах. Как могут так и сохраняют. А Церковь, Мечеть или что еще - не твое дело Лесник - это их дело и их хРАм. ) Нельзя матом, но очень хочется. )) Поэтому - пока по добру - скатертью дорога тебе Лесник. ))
Аватар пользователя
Молодец,Лесник.Просто красава. Полностью согласен.Мне ещё нравится как говорят,что союз ветеранов организовал призывную подготовку ребят аж в 64 регионах. Посмотреть бы.
Аватар пользователя
РПЦ - основа антинародной власти, единственная типа сакральная основа её легитимации, т.к. других оснований (выборность, общественный договор, морально-духовный авторитет) существования этой власти нет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: