Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Мы как родители являемся проводниками нового сознания. Подумайте об этом

Мы как родители являемся проводниками нового сознания. Подумайте об этом

  • 24 октября 2010
  • 3675
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

Мы как родители являемся проводниками нового сознания. Подумайте об этом

С раннего детства дети пребывают в невероятной зависимости от своих родителей .
Многие относятся к своим детям как к собственности ... В семьях происходит психологическое насилие , которое заключается в непрерывном контроле и т.д и т.п.
Так где нет свободы ни о какой любви речи быть не может !!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему такое происходит ?????
Мы ( большитство из нас ) хотим видеть в детях продолжение самих себя наши желания , амбиции ,страхи , мы переносим на своих детей тем самым лишая их возможности самостоятельно развиваться , думать , искать свой путь в жизни .Во всех нас с самого рождения существует стремление к свободе это заложено в нашей истинной природе .Лишая своих детей свободы мы создаем тот конфликт ,который происходит во многих семьях .Что еще хуже это когда родители создают невероятную привязанность к своим детям ( чаще всего в неполной семье )движимые страхом одиночества , страхом , что к концу жизни они станут никому не нужны .Это страх ведёт к невероятному подавлению любой свободы в ребёнке с самого детства .
Мы пришли в этот мир , для определённого познания . Создавая семью мы идем по жизни переживая всевозможные моменты : радости , счастья , боли , печали .Все переживания дают осознание того ,что мы живём , существуем .Нельзя относится к детям как к собственности . Как мы пришли в этот мир для определённого познания , ТАК И НАШИ ДЕТИ ПРИШЛИ В МИР ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ !!!!
Мы как родители являемся проводниками нового сознания в этот мир , также как и наши родители послужили для нас проводниками . Давая свободу своему ребёнку в выборе своего жизненного пути тем самым мы несём в мир любовь .Пусть этот путь кажется Вам неправильным -Это его жизнь и он должен прожить её сам ,вы за него его путь не пройдёте . Вспомните слова Иисуса : " Поступайте с людьми также , как хотели ,чтобы они поступали по отношению к Вам " Неужели Вам хочется , чтобы за вас все решали , не давая возможности для развития ,лишая вас свободы думать и принимать решения .Но многие считают , что они мудрее , умнее , своих детей .Чему может научить своих детей человек прибывающий в постоянном конфликте с самим собой с окружающими , со всем миром .Посмотрите вокруг на лица людей они полны счастья и радости жизни ????
Постоянное недовольство !!! Вы идёте по жизни с невероятным грузом проблем и конфликтов и т.д и т.п Что Вы можете дать своим детям сами не знающие радости и счастья жизни !!! Так не мешайте им жить и принимать самостоятельно решения. Любовь - свобода во взаимоотношениях .ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ...

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Спасибо!
Аватар пользователя
В 2003 г я опубликовала на сайте Семейного доктора небольшую компиляцию из книги "Две жизни" Конкордии Антаровой и строк Януша Корчака:

10 заповедей для родителей


1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.


Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: