Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » В настоящее время сталинизм в России возможен только в виде фарса

В настоящее время сталинизм в России возможен только в виде фарса

В настоящее время сталинизм в России возможен только в виде фарса

 

 

 

Почему? Для этого есть несколько причин.


Причина первая. Где взять Сталина?

Откуда берутся сталины и вообще вожди?

А они берут власть в результате революции и гражданской войны. Только революции и гражданские войны выталкивают во власть харизматиков с экстраординарными способностями. В любое другое время любая система ставит перед претендентами такие фильтры, что во власть проникают только скучные чиновники, полностью притёртые и обтёсанные системой под свои потребности.

 А возможна ли революция и гражданская война в современной России?

Однозначно нет. Я об этом писал в статье "Болезни человеческой цивилизации в крысинной популяции" (http://bulochnikov.livejournal.com/26157.html):

«Все гражданские войны случались только в странах с так называемым аграрным перенаселением. Это когда многодетные семьи. Сельское население. И недостаток земли для прокорма, ПРИВОДЯЩИЙ К ГОЛОДУ.

Видимо, это связано с генетическим саморегулированием популяции. Механизмы которого пока не ясны.  

Сейчас гражданская война в «городских» странах в классическом её виде невозможна. Ввиду того, что цивилизацией создана другая среда обитания. Мегополис. За 40 лет генофонд мегополиса сокращается вдвое. И безо всякого насилия. Просто меньше рожают. Вначале город втянул и уничтожил генофонд окрестного населения. Потом втянул и уничтожил генофонд населения внутри целых государств. Теперь втягивает и уничтожает генофонд всего человечества. Без гражданской войны.  

Видимо, причина в разнице условий обитания популяции: в одном случае места много, но пищи мало. (Аграрное перенаселение). В другом случае - наоборот (Мегаполис). Вот и запускается разный механизм саморегуляции. В первом случае это взаимное истребление, чтобы выжил сильнейший. В другом - ограничение рождаемости естественным путём. И запуск механизма мутаций путём ослабления иммунитета и рождение потомства с генетическими аномалиями. В первом случае - это усовершенствование уже созданного образца. В другом - поиск нового образца организма, более приспособленного для изменившихся условий».

Гражданской войны не будет. Вместо неё может быть только дворцовый переворот. Когда вместо одного бюрократа–коррупционера просто придёт другой.

 Причина вторая. Ну ладно, пусть будет не гений, пусть будет просто хороший руководитель. Но руководит сталинскими методами. Где сам не справится – советники помогут. Разве так нельзя?

Нельзя.

В чём смысл сталинского руководства? В ручном управлении всеми процессами в государстве. Прежде всего экономическими. Но вручную можно управлять только небольшими и не очень сложными экономиками. Какой была экономика России после гражданской войны.

Чем более объёмна и сложна экономика, тем больший умственный потенциал и здоровье требуются, чтобы ей управлять в ручном режиме. Это не считая нечеловеческой работоспособности и фанатической самоотдачи.

Современная Российская экономика достигла такого развития, что в мире нет такого человека, способного ей управлять в ручном режиме. Только слегка вручную корректировать рынок. Человеческому мозгу посильна для управления в ручном режиме экономика не более белорусской. И то с оговорками. А выч.техника пока ещё не развилась настолько, чтобы создать искусственный интеллект необходимой мощи.

Почему вы думаете, СССР впал в застой? А потому, что экономика всё развивалась, а бюрократическая система по законам Паркинсона продуцировала управленцев со всё более заурядным мыслительным аппаратом, работоспособностью и мотивацией. Не смогли управлять.

Причина третья. Демографический потенциал.

Сталинский метод руководства приводит к большому расходу человеческого материала даже в мирное время. За счёт стимуляции к труду через репрессии, который метод только и работает при командной системе управления государством. Через эти репрессии происходит большая убыль человеческого материала и снижается возможность пополнять его путём рождения новых людей. Просто степень интенсивности труда не оставляет на это времени. Мобилизовывали, мобилизовывали население (помните лозунги: «Крестьянка – на трактор!» Всяких Паш Ангелиных, лётчиц Гризодубовых и т.д. и т.п.?) Вот и домобилизовывались в конце концов до того, что рожать стало некому – все работают. Карьеру делают. Самореализуются.

Исчерпали демографический потенциал.

Именно поэтому, кстати, стала неизбежна военная реформа. Которой так противятся военные советской школы. Просто воевать так, как учат в советских академиях на опыте второй мировой войны, больше нельзя. Людишек не хватит. Помните выражение маршала Жукова: «А что людишек жалеть? Бабы новых нарожают!» Уже не нарожают. Причины смотри выше.

Отсюда вывод: военные строительство и военную доктрину надо делать с учётом не только военно-промышленного, но и демографического потенциала. Избегая в войне решительных целей захвата больших территорий. Которые зачищать после захвата неизбежно придётся с большим расходом живой силы.

Второй вывод: всякая постановка перед народом «великой цели», о которой так тоскуют сталинисты, обернётся ложью и фарисейством. Великие цели достигаются только большим расходом людишек. 

Самая великая цель перед народом России на ближайшие лет сто, не меньше, может быть только одна, библейская: «Плодитесь и размножайтесь!» Восстанавливайте демографический потенциал, порушенный за 20е столетие войнами, революциями и великими скачками в "коммунизм - светлое будущее всего человечества". 

Всякие призывы к возврату к сталинизму, это «ложь, пиздёжь и провокация» - как у нас говорили в роте.

Так ко всем сталинистам, новым опричникам, родноверам и прочим профессиональным диванным бунтарям, а также к их призывам и относитесь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: notalir
notalir

За ссылку премного благодарен!!! fellow
Аватар пользователя
http://www.demotivation.ru/n5v9yr1j47utpic.html
Аватар пользователя
Цитата: dred
У КПРФ появилась реальная сила, плюс к ним примкнул Лужков.

А Берл Лазар примкнул? Если нет, то никаких шансов
Аватар пользователя
Не понимаю, зачем нужно вешать такую отвратительную картинку. На что автор хотел надавить? У меня вызвало только отвращение к статье.

Цитата: dred
Я бы сказал, что в настоящее время мы все учавствуем в информационной войне. и провокаторы специально чернят, всё то светлое что было у русских в прошлом.


Совершенная правда. Я бы добавил, что мы потеряли веру в себя. Верим кому угодно, во что угодно, лишь бы самому при этом не думать.

Цитата: dred
Думайте своей головой и не поддавайтесь на провокации.
Аватар пользователя
Маразм крепчает.Троцкизм тоже.
Аватар пользователя
Цитата: dred
У КПРФ появилась реальная сила, плюс к ним примкнул Лужков

а гей-парад не примкнул еще?
Аватар пользователя
Цитата: Иван Голый
Тогда их действительно поддерживало много народу.

Сейчас ставку на народ никто не делает. У КПРФ появилась реальная сила, плюс к ним примкнул Лужков. То что они сливали, куда им было деваться, против сказать ничего не могли. Сейчас положение сил координально изменилось, есть такие данные по положению дел.
Аватар пользователя
Цитата: dred
Но если кого-то втаптывают в грязь, значит это кому-то и для чего-то нужно.

сам то ни разу никого не втаптывал?..
Аватар пользователя
Цитата: ""
В настоящее время сталинизм в России возможен только в виде фарса.

Я бы сказал, что в настоящее время мы все учавствуем в информационной войне. и провокаторы специально чернят, всё то светлое что было у русских в прошлом.
Как я уже сказал, по некотрой информации КПРФ набрала силы и появилась возможность у них занять кремль и сменить правящую партию. Потому сейчас и чернят комунистов и всё прошлое при СССР, что бы народ был против КПРФ.
Хорошо это будет или плохо судить сложно. Но если кого-то втаптывают в грязь, значит это кому-то и для чего-то нужно. Думайте своей головой и не поддавайтесь на провокации.
Аватар пользователя
Присягая и Славя не Славянских "богов" - защиты от них не жди.
Аватар пользователя
Видимо, это связано с генетическим саморегулированием популяции. Механизмы которого пока не ясны.

---------------------------------------

Махровая заказуха троцкистов. Мы знаем кто и за что ненавидит Сталина, кто вешает на него десятки миллионов убитых русских и замученных иудейским мошиахом Лейбой (Троцким) Бронштейном. Кто вешает на Сталина миллионы заморенных голодом и заколлективизированных русских крестьян.

В то время как делами достойными уважения являются Победа в войне, Искоренение пятой колонны, Индустриализация и устранение Лейбы Давидовича Бронштейна.

поклонникам солженицина не будет сочувствия на этом форуме. Вам остается только каяться и платить, каяться и платить. И Сталин первый кто заставил вас это делать, поэтому так сильна ваша ненависть и злоба к нему.


Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: