Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

  • 30 октября 2010
  • 6030
  • 9
  • Vedrus
  • Функционал

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА


К сожалению в СМИ попала какая-то подделка. Мне удалось раздобыть исконный, истинный текст Манифеста Никиты Сергеевича. Представляю его вашему вниманию.

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

Мы, Никита Михалков, год писамши сей текст, в скромном сиянии моей славы представляем тебе, народ, данный манифест.


МАНИФЕСТ


Народ, почитай ранг. Когда я мчусь с мигалкой по златоглавой, любуясь маковками и луковками куполов, расходись, народ. Ибо видишь же, оскороносец прет.

Будь духовен народ. Ежели мат или пошлость – то только как в моих фильмах – духовные, скоромные, антиресные (DVD с фильмом «Предстояние» можно купить на ОЗОНе – рекомендую).

Президента-батюшку почитай. Премьер-министра-солнышко почитай. А как уйдет в отставку и впадет в немилость – плюй в него, да посильнее. Чтобы новая власть видела и восхищалась.

Ежели есть у тебя дивиди какой, али кассета видео, дай мне процент, народ. Со всякого механизму, что есть у тебя, процент мне давай авторский. А я уж распределю со справедливостью по всякому автору, который подаст тридцать справок и докажет, что он имеет право на процента получение.

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

Конституцию тебе, народ, надо бы такую, чтоб ты даже и не помнил, народ, о своих конституционных правах. А только бы помнил об обязанностях.

А еще рожь везде надо посеять и пшеницу. И березоньки пусть рядками стоят. И пусть соловушку к ветке прикрутят и пел бы он, родненький, о России, о полях наших и долах, о реках и морях.

Девки все пусть будут в платках, румяны. А парни с гармонью. Ну, в крайнем случае, с балалайкой.

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

Нельзя забывать о национальных меньшинствах! Цыган звать на всякие праздники, с медведями и плясками!

Мы народ великой империи. Империя МКАД. У нас все должно быть великим. Даже если бездорожье – пусть и оно великим будет. Пусть идет мимо нашей границы финн и боится. Пусть китаец со страху крестится. Пусть все знают, что на севере есть великая империя с великим отсутствием элементарных стандартов жизни, но зато с хорошей партией и фильмами замечательными.

Надеюсь, однажды утром встану с утреца, выйду на балкон с чаем вприкуску, а внизу – Россия. Красивенькая, послушненькая, опрятненькая. И куда б чиновник ни приехал, куда бы сановный человек ни явился, отовсюду бы чтоб ему слышалось – «чего, барин, изволите-с».

Ведь так приятно, когда высокопоставленному человеку поклоняются.

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Сбор подписей против «налога на болванки»
http://stop-rsp.ru/
Аватар пользователя
Михалков - вонючее дерьмо, и мне пофигу, кто писал этот "манифест".
Аватар пользователя
Цитата: Сва
Как Трехлебов объяснил значение слова "юмор", "ю" - ты, "мор" - смерть.

у Трехлебова как всегда этимология хромает
ЮМОР это искаженное от слов УМОРИТЬ УМОРА
Аватар пользователя
Покойный был смолоду хорошим актёром и режиссёром.
Аватар пользователя
Вспоминается польская шляхта, которая отдала и продала сбор налогов, кабаки, мельницы, все управление евреям, пришедшим из Испании. К гнету польских панов добавился гнет управляющих.
Так и в России во второй половине 80-х отдельные приближенные к власти и к кормушке вместо службы народу пожелали отдать страну либерал-реформаторам, чтобы им народ служил да панам прислуживал.
Насчет «процент мне давай» на память приходят слова некоторых «национальных меньшинств»: «Денгу давай! Давай денгу!»
Что касается «красивенькой России», то здесь не мешает вспомнить северо-западный угол Вологодской области, взятый однажды в аренду автором Манифеста для устройства гостевых дворцов и охотничьих угодий. Сказывают, на охоту на медведя однажды пожаловал король Испании. Поскольку жирующего медведя на примете не оказалось, взяли у местного жителя ручного мишку. Медведя напоили пьяным, а потом натравили собак. Позже пресса сообщала, что высокий гость знакомился с ведением сельского хозяйства.
Такая вот «опрятненькая Россия» угадывается в строках Манифеста.
Аватар пользователя
Да, не смешно, а противно. Как Трехлебов объяснил значение слова "юмор", "ю" - ты, "мор" - смерть. Так что хоть и не смешно, а всё же юмор.
Аватар пользователя
А шуткаюмора понятно, только не смешно
Аватар пользователя
Это шутка была.
Аватар пользователя
Стиль не его. Клевета.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: