Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » О расстрелянных чеченцами казаках

О расстрелянных чеченцами казаках

  • 29 ноября 2010
  • 8890
  • 18
  • лесник
  • Функционал
О расстрелянных чеченцами казаках 

У чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения.
Он выработан в течение столетий"
Кадыров


Если кто не помнит, это было сказано в ответ на неуклюжие попытки российской общественности придумать кодекс поведения в обществе для чеченцев и других диких народов с гор. Данное предложение возникло после побоища в детском лагере отдыха, в котором подростки из Чечни, отдыхавшие на деньги российского бюджета, сексуально домогались до русских девочек, которые были на несколько лет младше их, и избили заступившихся за детей воспитателей. Вмешались местные жители (а не милиция!) и чеченским подросткам дали по рогам. Правозащитники вопили об избитых бедных чеченских детях. Отдельно отметим, что скандал тихо замяли, так как среди местных жителей, давших отпор чеченцам, оказались в основном армяне, а не русские экстремисты.

Кодекс поведения чеченцев действительно есть - это кодекс насилия, грабежа и неприкрытого хамства по отношению ко всем чужим, но к тем, кто слабее. Причем со времен работорговли похищенными славянскими девушками этот кодекс не претерпел никаких изменений, что и подтвердило очередное преступление с сексуальной подоплекой горячих горских парней.

Сложно описывать произошедшее. Все как обычно на юге России. Оборзевшие от вседозволенности и безнаказанности чеченцы пытались затащить в салон своей машины несовершеннолетнюю девочку. За нее вступились казаки и были немедленно расстреляны прямо на улице. Подоспевшая собирать гильзы милиция отчиталась перед СМИ и властью, что ею предотвращена дальнейшая "эскалация конфликта и межнациональные столкновения", сообщив общественности о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Мы всегда думали, что хулиганство это когда стекла в школе подростки побьют, но назвать хулиганством попытку похищения несовершеннолетней девочки, попытку изнасилования, расстрел безоружных прохожих на улице, нанесение тяжких телесных повреждений... может только позорный пес режима. Но гавканье псов в погонах было поддержано и журналистами. Обычно вполне нейтральная Лента.ру превзошла себя в преклонении перед чеченцами и властью - огнестрельное проникающее ранение в печень одного из пострадавших ими сверхполиткорректно названо "траинвмой". Травма - это когда сам себе коленку ушиб, поскользнувшись. Если тебе дубиной по коленке дали, это уже классифицируется как побои с применением предмета, используемого в качестве холодного оружия. Но если тебя расстреляли, то это называется "огнестрельным ранением", но никак не травмой. Даже Кавказ-узел написал о расстреле казаков более информативно. Блаженный епископ Феофан, как водится, призвал диаспоры к миру. Заместитель председателя правительства Ставропольского края Ушаков сообщил следующее: "Я не вижу никакой межнациональной подоплеки, это было чистой воды хулиганство. Дальнейшую квалификацию дадут следственные органы".  

Все вроде сходится к тому, что мы, русские националисты, должны как минимум гневно осветить это событие. Но у меня сидит такой "червячок". Не хочу описывать произошедшее. Не хочу. Почему? Потому что казакам плевать на русских. Потому что во всех без исключения казачьих сообществах в Интернете они позиционируют себя отдельным народом и считают себя "белой костью".  Модераторы таких сообществ откровенно пишут, что им по хрену, если все русские сдохнут. Их "интересуют только казаки".  Недавние события в Кущевской также подтвердили это. Казачий атаман буквально разрешал бандитам насиловать русских девушек, но горой вставал на защиту казачек. И не постеснялся об этом заявить журналистам. Атамана тоже "интересуют только казаки".

Тогда почему русских националистов должны интересовать проблемы казаков? Если пришло время всем разбредаться по национальным углам, то почему бы и нет. Казаки примут на себя удар с Кавказа первыми. Они же и пострадают больше русских от них. Кавказцы вспомнят им все за все века военного противостояния. Только раньше за казаками стояла регулярная армия Российской Империи (то есть презираемое ими русское мужичье-рекруты). Но сейчас времена иные - казаки будут преданы российской властью, обезоружены как в Чечне 90-х ментами, а сами менты и российские военные уйдут, как ушли из Чечни. Ставрополье и Краснодарский край Кремль и РПЦ сдаст чеченцам… Уже собственно частично сдало.

Единственный естественный союзник немногочисленного и разрозненного разбросанного по станицам казачества - это русский мужик. Который долго запрягает, но быстро едет. Я бы ни минуты не тратил на национальное движение, если бы не верил в то, что русский медведь встанет из берлоги и порвет шакалов с Кавказа, псов режима и сам режим вместе со всеми, кто его защищает. Кстати, о тех, кто антирусский режим защищает. Не потому ли казачество дистанцируется от русских, что снова за хорошую собачью пайку хочет подавлять русские бунты как при царе, снова хочет стать карательными отрядами, нагайками и шашками загоняющими в болота и рабство русских мужиков?!

Подлость современного казачества по отношению к русским еще и в том, что они, служившие царю, будучи его основным карательным отрядом по отношению к подвластному русскому населению, загнанному в оковы крепостного права, теперь попрекают русских якобы в природно присущем им рабстве. Да крестьянские и рабочие бунты вспыхивали повсеместно в царской России, но всегда были жестоко подавляемы при непосредственном участии казаков.

И напоследок о воинском духе казаков. На всех казачьих сообществах, которые я просматривал, военной теме уделяется минимум времени, противостоянию русского населения Кавказу – также минимум и очень беззубо, но зато бурное общение протекает в темах-рассусоливаниях о том, какие у казаков есть адаты и как они отличаются от русских, и почему их российское государство не признает отдельной нацией. Даже слово это “адаты” в свой “казачий” язык позаимствовали. Одна из любимых тем в рассуждениях казаков – пьянство, якобы особо свойственное русским. В общем и целом казаков наравне с чурками и евреями-правозащитниками можно считать русофобами. Во всяком случае, откровенно русофобская позиция казаков является превалирующей в их среде. По сравнению с открыто дружелюбной позицией русских по отношению к казакам эта русофобия также выглядит подлостью, и ею является. И никак иначе.

Сравнение уровня пассионарности  русских пятнадцатилетних скинхедов и умудренных жизненным опытом сорокалетних казачьих атаманов будет явно не пользу последних, откровенно “плавающих” и бездействующих в национальном вопросе. Вернее действующих на стороне врагов русского народа. Казалось бы, живешь на Кавказе, должен видеть и знать всю эту ситуацию досконально. Но в том то и соль. Казачество пропиталось кавказским духом. Переженились,  передружились, одели кавказскую одежду, обросли экономическими связями с уже давно местными инородцами и стали составлять с ними почти одно целое. А тут с гор еще приехали, молодые и злые. Не собирающиеся жить в относительном добрососедстве, насилующие девушек и расстреливающие их защитников.

Позиция казаков по отношению к чеченцам местечковая по своей сути, в ход идут обвинения о том, что чеченцы заняли их земли. Но речь не идет о войне самих казаков за свои земли. По мысли казаков вернуть им станицы вместе с признанием казачества как отдельной нации должна Россия, то есть «на русских штыках принесите нам свободу». Опять мы всем должны. И эти все готовы только пинать русских мужиков в благодарность. Их любимая присказка «я не русский, я - казак!»

Сгинут казаки без русских. Государство поставило на Кавказ, а не на казаков, как при царе. Казаки в этом геополитическом раскладе явно лишнее, досадное и никому не нужное недоразумение, эдакая отрыжка царских времен. И выбросить жалко, и продать пока не получалось. До недавнего времени объединения в СКФО. Теперь продали. Можно ждать только продолжения репрессий руками кавказоидов и двойными стандартами со стороны правоохранительных органов и СМИ.

“За что?”, - будут вопрошать изумленные казаки. Да такое вот попущение Господне, говоря понятным им языком. За грехи тяжкие. За то, что голос крови забыли.

Сокол  






 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Ыыы это уже даже смешно - даже казаков и русов уже сталкивают лбами о бля))))

Лесник - Сколь тебе платят жидяра?
Аватар пользователя
Stanislav
Провакационный, не провакационный, но просто многие гораздо лучше понимают в происходящем, чем многим кажется. Между прочим стараниями и СБ, и Сокола, тема в Зеленакумске поднята и на Ставрополье стали думать об обороне! Так что если кто и имеет, право задавать вопросы в таком тоне, так это Сокол!
Кроме того, СБ, это ультра правое крыло язычества, если можно так выразится, оно не приемлет и не понимает толерантности, поэтому вам вместо огульных обвинений, и веры в то что на тёрках можно разговаривать толерантно не раскрывая всей правды стоит просто обратить внимания на этот факт, в отличие от толерантных речей, в СБ просто находятся прагматики, которые привыкли конкретно решать вопросы.
Аватар пользователя
Вообще, данный пост, несомненно, провокационный.
Но, хочется сказать, "однако".

Ради интереса, не пожалел времени, загуглил вышний список из 10-ти кандидатур. "Поштучно".
Не все гладко в самом казачестве, далеко не все по уму в зеленокумском подразделении, но альтернативы нет.

Да. Не всё гладко. И не "гладко" - не именно в самом Зеленокумске..

Вот факты.
1). Партийную принадлежность нашёл только у первых 3х. Это, естественно, ЕР. (Остальные - только предположительно, но не факт, что ЕР.)
У второго атамана (А.И.Острягин)- ещё какая запятнанная репутация! Атаман под номером 5 (И.К.Миронов)- есть вот в этом списке: Рэнкинг богатейших российских чиновников и членов их семей (это только за один год в должности"Руководитель департамента общественной безопасности Самарской области" - тяжёлая, наверное работа.. была)

2). В целом политика атаманов направлена: на "...продвижение закона «О государственной службе российского казачества»" здесь

3). + Закон о передаче казакам части полицейских надзорных функций. (В частности, говорится о функциях участковых милиционеров: работа с населением, предупреждение, пропаганда.. + Возможности составления административных протоколов.)

4). + в дальнейшем.. - разрешение на ношение и применение табельного оружия. (Сейчас дажа саблями, нагайками, ножами - пользоваться категорически запрещено. Хоть даже в тебя из калашникова стреляют!) Это касается изначально - дружинных отрядов. Далее - всех казаков.

5) Все так или иначе имеют отношение с РПЦ. Ну, это же "естественно", - это ж - Атаманы! Казаки! :)

6) Всех русских, по-чему то, на сайтах казачества, причисляют к православным РПЦ. (Что это? Иллюзорность понимания атаманами? Политика с верхушки РФ? Или снова, пресловутое, "разжигание национальной..."??)
А казаки - с лозунгом:
А кто еще РПЦ защитит?
вот

7) На русском кавказе, прикавказье - Народ объединяется. Это факт. Посмотрите блоги Зеленомамска. Объединяется посредством казачества.

Выводов однозначных сделать не возможно. Но вот вопросы поставим:
1. Кто руководит политикой и стратегией казачества?
2. Кто и с какой конечной целью допускает все существующие и возможные преценденты на фоне религиозной и рассовой почвы на юге (и не только эге) РФ??
3. Существует ли, на сегодняшний день, вертикаль казаческого управления всеми их войсками?

П.С. Вот, кстати, сама статья о "потасовках" "не этнического" характера: газета
--------------------------------------------------------------------
ППС. И еще, для тех, кто не в курсе.
На сегодняшний день по всей РФ, во все округа, области, центры, города - всем начальствам и властям: ФСБ, МВД, город, РПЦ.......... = разосланы письма. Письма на личные имена руковорителей этих подразделений. (Кстати, Путину и Медведеву - тоже.)
Содержание, примерно: "..уже принята новая конституция в РФ"

Постановление №4 Державнаго Управления Духовно-Родовой Державы Русь "О принятии Родоваго Права (Основнаго Покона (Закона) Конституции) Духовно-Родовой Державы Русь" от марта 21 дня лета 7519 (2010)


Вот ссылка:
http://dyx-rod.narod.ru/ykaz.html
http://dyx-rod.narod.ru/kon.html









Вот поправи последние ссылки
Аватар пользователя
Разделять казаков и русских - это полный идиотизм. Есть национальность русский, а казаки - это род войск.
Аватар пользователя
Статья просто пытается поставить водораздел, и не более, то что данные настроения есть в казачестве, есть, так почему некоторые возмущаются поставленным вопросам. Есть здесь потомственные казаки пусть ответят, что и как. А мы посмотрим, хотя вот один казак нашёлся, и вот его ответ.

Да, казаки понимают, что часть русского народа носит на себе проклятие рабов и рабовладельцев. Но это наш внутрирусский диалог.

А вот ответ Сокола
Не потому ли казачество дистанцируется от русских, что снова за хорошую собачью пайку хочет подавлять русские бунты как при царе, снова хочет стать карательными отрядами, нагайками и шашками загоняющими в болота и рабство русских мужиков?!

Что вы понимаете?! Вы понимаете например что многие ваши атоманы это ставленники кремля, некоторые ряженные не на что неспособные?! Так что вы пониматете?!
И в чём Сокол не прав, задавая эти вопросы казачеству?!

В части русов иудеи достигли результата - сри на нижнего, клюй ближнего, лижи зад вышнему.

А это вот что такое?
1. В.П.Водолацкий - Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское», депутат Государственной Думы

2. А.И.Острягин - Атаман Сибирского войскового казачьего общества, депутат Государственной Думы

3. В.П.Бондарев - Атаман Терского войскового казачьего общества, депутат Государственной Думы Ставропольского края

4. Н.А.Долуда - Атаман Кубанского войскового казачьего общества, вице-губернатор Краснодарского края

5. И.К.Миронов - Атаман Волжского войскового казачьего общества, зам. Председателя Правительства Самарской области

6. В.И.Романов - Атаман Оренбургского войскового казачьего общества, зам. Председателя Правительства Свердловской области

7. Н.И.Шахов - Атаман Иркутского войскового казачьего общества, Советник губернатора Иркутской области

8. О.А.Мельников - Атаман Уссурийского войскового казачьего общества, заместитель руководителя аппарата администрации Приморья

9. П.И.Платов - Атаман Енисейского войскового казачьего общества, советник Губернатора края

10. С.Г.Бобров - Атаман Забайкальского войскового казачьего общества, советник Председателя Правительства Омской области

Я больше скажу не было бы Русов недавно вступивших в казачество не какого там у вас сопротивления казаческого не было бы, так как другого пути защищать себя просто найти трудно!
Заодно советую прочитать вот это:
Блог Зеленокумска
Не все гладко в самом казачестве, далеко не все по уму в зеленокумском подразделении, но альтернативы нет.
Аватар пользователя
Типичный пример - Андрей7. Постоянно высказывается в духе: я казак - "белая кость", а русский мужик...
Столько чванства со стороны взрослого (?) человека...
Аватар пользователя
я не знеаю кто и где просыпается,все за свою шкуру бояться.молодежь спивается и драться может только толпой против одного,ито русского.все понятно в школе учили поперек ничего не говорить,своего мнения нельзя высказывать.и так везде .надо просыпаться и не бояться крови,резать горных баранов.
Аватар пользователя
Askomer, Изъяснись, ты о чем, зачем и почему, да и как звать тебя величать, Аскомер, оскомина что-ли? И что неделимое ты "нежидяра" в русских увидел?. Неделимое пространство, так ты ошибся, разные климатические, морфологические условия. Разные продукты питания, от Архангельска, до Владивостока, от Норильска до Краснодара. И это всё неделимое? Даже твои предки делятся на сефардов и ашкенази, да еще и левиты, и это только прикидочно. Не делят всех только христианские и мусульманские иудейские секты. У них чем больше охмурённых, тем больше бабла и власти, на хрен им разделения?
Аватар пользователя
Явная провокация! Жидяры всяко-разно пытаются разделить неделимое! НЕ ПРОКАТИТ!!!
Аватар пользователя
Я хочу, так как в теме, дать некую ремарку. Да, казаки понимают, что часть русского народа носит на себе проклятие рабов и рабовладельцев. Но это наш внутрирусский диалог. Дело в том, что потомки рабов и рабовладельцев и составляют то антирусское чиновничество, которое во взаимодействии с международной иудейской финансовой мафией осуществляют геноцид русского народа. В части русов иудеи достигли результата - сри на нижнего, клюй ближнего, лижи зад вышнему. Не так ли?. И всем нам нужно позаботится, чтобы те, кто в более позднем времени был закобалён христанутыми, освободились от людей в "чёрных халатах". Пока серые удерживают казачьи области в правоверии. Наша задача - нести свет правды и в бывшие рабовладельческие области и в области свободных людей. Ибо наш враг - известно кто - единобожие, некий бог - создатель, всевышний бог.
Аватар пользователя
Не надо делить казаков и русов,это единое.
Аватар пользователя
Подлость современного казачества по отношению к русским еще и в том, что они, служившие царю, будучи его основным карательным отрядом по отношению к подвластному русскому населению, загнанному в оковы крепостного права, теперь попрекают русских якобы в природно присущем им рабстве.

если кто так среди казаков делает, то не для казаков он это делает, а для третьей стороны, как говорится "засланный казачек", статья полна злобы, прослеживается явный инструмент ""разделяй и властвуй", смахивает на заказуху ФСБ для выявления агрессивно настроеных элементов общества
Аватар пользователя
Бред, полный бред. Этот случай произошел в г. Зеленокумске, я там родился и вырос. Сейчас там молодежь просыпается, многие завязывают с алкоголем, с наркотиками, спортом занимаются и многие вступают в казачество для объединения для возможности "легально" дать отпор обнаглевшим чеченцам. Как можно разделять Казаков и Русичей?
Куда вообще админы смотрят? Надо же хоть какую фильтрацию делать, дабы грязи меньше было.
Аватар пользователя
Что чиченцы обнаглели - факт, что развал армии идёт тоже факт, что правительству не нужны казаки тоже факт. Так вывод сам напрашивается. В первую очередь необходима совесть. ....
Аватар пользователя
в виду своей "бредовости", тема о "не русских казаках" скоро заглохнет. Чай не средние века, чтоб украину лепить.
Гнусная провокация, бред на форуме выложен для дружного воя СМИ.
Аватар пользователя
Не верю что казаки прут против Русичей нет такой ныциональности "казак"
Я даже не могу сибе представить что есть такие казаки которые выделяют себя из русского народа это бред на мой взгляд!! Хотя возможно такие и есть но они наверное идиоты.



http://www.gardva.narod.ru/
http://kazak-center.ru/index/0-18
Статья попахивает провакацией и вбивает кол межу русскими и казаками
хотя такова разделения по определению не существует!!
Аватар пользователя
я верю, что под папахами есть мозги....
Аватар пользователя
Порядочные люди- Действуйте!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: