Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Катастрофы приполярной Африки: металл не обманешь

Катастрофы приполярной Африки: металл не обманешь

  • 6 декабря 2010
  • 3342
  • 8
  • лесник
  • Функционал
Катастрофы приполярной Африки: металл не обманешь 

Самолет Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии" в субботу совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово" через полчаса после вылета из аэропорта "Внуково" из-за отказа всех трех двигателей, сообщил РИА "Новости" источник в Росавиации. "В процессе набора высоты у самолета Ту-154 отказали все три двигателя. Самолет выполнял рейс из "Внуково" в Минеральные Воды", - сообщили "Интерфаксу" в Росавиации. Экипаж принял решение об экстренной посадке. По словам очевидцев, лайнер получил серьезные повреждения, выкатившись за пределы полосы. Жертвами жесткой посадки самолета Ту-154 в московском аэропорту "Домодедово" стали брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов и мать судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева. Основная версия причин катастрофы самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово" - ошибка экипажа, сообщил "Интерфакс" в воскресенье источник в правоохранительных органах. Сообщение прессы.

Разбившийся в Домодедово Ту-154 – далеко не первый и определенно не последний самолёт, упавший в россиянской федерации. Самолёты валяться как горох с неба. О причинах этой ситуации уже написано сотни раз, однако по случаю гибели брата главы Дагестана ситуация требует того, чтобы сказать пару умных слов.

Дагестан – место не совсем, мягко говоря, спокойное. Там постоянно кто-то по кому-то стреляет, кто-то кого-то взрывает и так далее. Официально это называется международным терроризмом, с которым в россиянской федерации борются уже более десятилетия. Тем не менее, несмотря на усиленную борьбу с террором погиб брат главы Дагестана. Погиб по самым простым причинам, ликвидация которых потребовала бы куда меньше сил и средств, чем борьба с международным терроризмом.

Так, всем хорошо известно, что керосин для самолётов поступает непонятно откуда и соответственно непонятного качества. На запчастях экономят ещё больше и вешают на самолёт непригодное к использованию барахло. Ну и само собой – все должности или покупаются, или на должность назначается брат, кум, сват или зять кого-то там. В итоге, когда таких вот братьев, кумов и зятьёв, откатов на запчастях и левом керосине, накапливается в системе критическое количество – система начинается сыпаться, ибо обслуживать самолёт много сложнее чем обслуживать стиральную машину.

Катастрофы приполярной Африки: металл не обманешь

 А с ракетами и спутниками оно ещё сложнее: 
Три спутника "Глонасс-М", запущенные в воскресенье с Байконура на ракете-носителе "Протон-М" для завершения формирования российской навигационной группировки ГЛОНАСС, по предварительным данным, упали в несудоходном районе Тихого океана, ориентировочно недалеко от Гавайских островов, сообщил РИА "Новости" источник в ракетно-космической отрасли. Сообщение прессы.

Вот такой вот удачный залп: стреляли по космосу, но хотя космос и большой – попали по Тихому океану. К счастью, по яхте брата того или иного президента не попали, но утопили пару сотен миллионов долларов из государственного бюджета. Утопили всего-навсего потому, что какой-то слесарь из сборочного цеха сделал небольшой гешефт и что-то куда-то толкнул, поставив взамен что-то другое. Начальник слесаря тоже гешефт сделал семейный, назначив мастером родственника. Уровнем выше делали гешефт на поставщиках, выбирая, где откат будет побольше. И так далее и тому подобное. В итоге все кто делал свои гешефты при деньгах, а госбюджет развели на очень большие бабки. И разведут ещё, спутники ведь новые нужно делать срочно. 

Так что гражданин Чубайс может рассказывать про приватизацию, гражданин Медведев про инновации, гражданин Путин – про борьбу с терроризмом, а гражданин Проханов – про поднятие с колен. В принципе, если повторять лож достаточно долго, то ложь становится в некотором роде правдой. Таким образом, можно обмануть даже коня, держа у него перед мордой кусок морковки. Но металл, …. вот металл не обманешь. Устал металл и никак не поддаётся уговорам – страна превращается в приполярную Африку. И очередная история с россиянскими самолётом и ракетой потерпевшими крушение в один день, это в очередной раз напомнила.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Скорее всего спутник застраховали, чтобы заставить платить шестерок и списать растранжиренные денежки. А чего там и как запускали одна "баба Клава знает".
Аватар пользователя
" И тебя вылечим, и тебя вылечим, и меня вылечим... " ©
Аватар пользователя
Рассчёты делали эволюционно переКошенные почитатели жуликоватого эйнштейна, вот и накосячили.
Аватар пользователя
Цитата: eroha
Еще ни один учёный ни создал ни одного атома взамен расщеплённого.

Создали. У многих учёных как мужчин так и женщин есть дети.

Цитата: eroha
Зеро К. Если мельком взглянуть на наш Земной шар со всеми его обитателями, в том числе и мной и тобой, и товарищем Левашовым с со-товар-ищи, то, не возможно просто не заметить ярко выраженного факта, - крысы побежали с корабля. Ломанулись просто. Тянут с собой мешки и барахло (в том числе добычу переплавленную в золото), ..кто на чём сидит.. ..кто как может.. всё тянут с собой.. ..сколько можно утянуть..!

Вам бы расслабиться... выключить компьютер и телефон (вообще забыть про интернет) и в ближашие выходные на пару дней отдохнуть на турбазе или на даче, подышать свежим воздухом, успокоиться. Нельзя так нервничать. И Левашову бы тоже отдохнуть не помешало, а то что ни день всё спутники лучами из глаз сшибает или планеты в далёком космосе уничтожает. Этоже сколько сил уходит, нельзя так себя перенагружать...

Цитата: eroha
Так что всё нормуль! И заповеди исполняем и в Веды зрим.

Ну сейчас чего только не пишут и у каждого свои "заповеди": у одних "венец природы", у других "великие пастухи человеков", у третьих "премудрые учителя человеков" и т.д., и т.п.
А вот грамоте учиться никто не хочет... ни считать, ни писать ... все подались в "менегеры жизни"...
Аватар пользователя
Зеро К.
..квадратные ли уравнения, кубические или какие бы они ни были. Это всего лишь расчёт квадратуры круга, либо расчёт количества электричества для взрыва ядра, т.е. его расщепления.

Еще ни один учёный ни создал ни одного атома взамен расщеплённого. И еще ни один учёный ни взрастил свою душевную основу при помощи уравнений. Зато отшельники и знахари раздающие вековую мудрость жизни без платно, гонимы при помощи этих самых спутников.

Зеро К. Если мельком взглянуть на наш Земной шар со всеми его обитателями, в том числе и мной и тобой, и товарищем Левашовым с со-товар-ищи, то, не возможно просто не заметить ярко выраженного факта, - крысы побежали с корабля. Ломанулись просто. Тянут с собой мешки и барахло (в том числе добычу переплавленную в золото), ..кто на чём сидит.. ..кто как может.. всё тянут с собой.. ..сколько можно утянуть..!

Те крысы которые 'глухи' к зову своих сородичей, или их уши окончательно залиты золотым жиром, те и с места сдвинуться не могут..

Так что всё нормуль! И заповеди исполняем и в Веды зрим.
Аватар пользователя
А вот у меня немного другая версиЯ!!!
ИМХО конечноже.
Но вот в чем дело еслиб носитель быбыл какой другой да ладно.
но вот Протон а это тогоооо какая штука , ну небуду вдаваться под какое ведомство он проектировался как носитель какой у него коиффициент надежности, и вероятностные характеристики сбоев узлов и модулей. Вообщем это сверх надежный мощный агрегат который нам достался в наследство от СССР.
но вот что меня насторожило-то : - УПАЛ В НЕСУДОХОДНОМ РАЙОНЕ и т.д. и т.п.
Вообщем проверить нельзя.
Вопрос????
а был ли спутник???? Т.Е. СПУТНИКИ.
(в качестве сноски... По данным американского института России и изучения ее проблем(кажется так он называется) коэфф корумпированности ЭРАФИЙСКИХ чиновников достиг 1 : 13. т.е. на один заработанный доллар на коррупционной офере чиновник готов растранжирить 13 доларов государства.)

Ну надеюсь все поняли к чему это я.



Ай яй только что на яндексе увидел!!!
СПУТНИКИ УПАВШИЕ В ОКЕАН БЫЛИ ЗАСТРАХОВАННЫ!!

Ха-ха дорогие жители Эрафии вроде мы и ущерба никакого не понесли.

Но чтот в нутри еще больше начало подсказывать что больно уж правдивая моя версия.

извиняюсь братья за самонадеянность!!!

но ктото сечас такие бабки распилил,,,, мама не горюй :-)
Аватар пользователя
Добрая статья,благодарю!
А тебе Зерок,побольше реализма в жизни.
Аватар пользователя
В утрате спутников ГЛОНАСС обвинили математиков.

Причиной неудачного запуска ракеты-носителя "Протон" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту специалисты считают ошибки в математическом обеспечении. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники в ракетно-космической отрасли.

По данным РИА Новости, неверные расчеты были загружены в бортовой компьютер ракеты. В результате двигатели придали ракете слишком большой импульс, что привело к отклонению корабля от заданной траектории. При этом подчеркивается, что все системы ракеты отработали согласно заданной программе.

Запуск "Протона" состоялся 5 декабря 2010 года с космодрома Байконур. После старта ракета отклонилась от заданной траектории на 8 градусов. В результате этого разгонный блок с тремя спутниками ГЛОНАСС вышел на незамкнутую орбиту и затонул в несудоходном районе Тихого океана в 1,5 тысячи километров от Гонолулу.

Сразу после крушения Дмитрий Медведев поручил главе контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко и генпрокурору Юрию Чайке проверить расходование средств на программу ГЛОНАСС.

РИА Новости также сообщили, что из-за произошедшей аварии количество спутников, которые планируется запустить в ближайшее время, придется увеличить. Так, например, запуск, намеченный на сентябрь 2011 года, скорее всего перенесут на более раннее время.

По состоянию на 6 декабря 2010 года в систему ГЛОНАСС входят 26 спутников. Из них 20 используются по целевому назначению, два находятся в орбитальном резерве, а четыре временно выведены на техобслуживание. Для непрерывного приема сигнала на всей территории России необходимо не менее 18 исправных спутников, а для всего мира - 24 работающих аппарата.

Источник



Ну вот.. уже считать почти разучились. Зато с каждым днём приростает количество знатоков "заповедей" и борцов "с геноцидов" ... и ведь то верно, что для этого уметь решать уравнения не нужно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: