Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кетцалькоатль ч.III: Мантра и порталы времени…

Кетцалькоатль ч.III: Мантра и порталы времени…

  • 3 ноября 2009
  • 3250
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Кетцалькоатль ч.III: Мантра и порталы времени…

 

В последнее время каждый из нас всё больше и больше углубляется в какие-то непонятные энергии, ищет причину и следствия разных событий, так вот я хотел бы попробовать разобрать миф о том, куда могли деться майя помимо распада цивилизации и куда собственно делись прошлые цивилизации и их секреты.

Кетцалькоатль ч.III: Мантра и порталы времени…

Источник =[hide]http://ru.wikipedia.org/[/hide]

Самое примечательное, что по мнению многих эзотериков и эзотерических наук прошлые цивилизации, такие как Гиперборея, Атланты итп владели языком мантр.

Собственно вот что это такое:

Мантра — это приём для регулирования и настройки ума. Существует множество мантр, каждая из которых обладает своими особенностями, ритмом и воздействием. При произнесении определённых звуков тело резонирует с некоторой частотой. Сочетание звуков, частоты и ритма мантры приводит к изменённому состоянию сознания.

Таким образом по дошедшим отрывкам мифов о майя получается, что они как бы не разделяли сон и явь, то-есть они могли прочитав мантру достигнуть определенного состояния, что как бы покидали тело и попадали в заданную реальность, а тело соответственно оставалось сидеть или лежать на Земле, меж тем, та реальность куда они попадали была такой же реальностью как мы с Вами. То-есть есть мнение, что все вышеперечисленные цивилизации обладали данной технологией, которая потом дошла до тех же майя, ибо не все они ей владели, а соответственно получили в наследство, так же могли и получить календарь.

А причём тут планеты и мантры спросите Вы ?

Мало где об этом написано, но вывод напрашивается сам. Не зря многие последователи древних культур изучали астрономию, изучали её как акультность или как почитание чего-то необъяснимого, давали статусы Богов итп. А дело может быть простое. Если вы читали мою статью “Солнце и Ангелы”, то вам сразу всё станет понятно, если не читали то сюда www.2012god.ru/author/lasurie, в статье написано то, до чего может доводить парад планет или солнцечное затмение, о том как, при чрезмерной активности солнца на мозг оказывает давление метеозависимость, головокружения и галлюцинации. Исходя из этого можно сделать вывод, что при положении планет подбирается нужная мантра, например при положительном параде Венеры и Луны в серпе можно было попадать в мир комиксов про Бэтмана, а при положении Марса и Солнца в триангле с Сатурном можно было получать плохие энергии и попадать в мир бесов или Пятница 13е. Это так, для примера.

Индуисты полагают, что мантра — это определенная форма речи, оказывающая существенное влияние на разум, эмоции и даже на внешние предметы. Идея того, что определённые слова и фразы могут быть подобным образом эффективны, основана на убеждении, что любое движение сопровождается звуком, хотя многие движения в природе издают звуки, недоступные человеческому уху. Более того, эти звуки на самом деле представляют собой слова или утверждения, значение которых может быть понято только знающим — в этом случае возможно понимание «совершенной связи», или овладение «универсальным языком». Далее, в соответствии с тем фактом, что в реальном мире функция предшествует структуре, произнесённому слову предшествует мысль, которая в свою очередь является созидательной силой.

И вот возникает проблема, как сказать то и так, что по сути не знаешь как ? Если ухо не воспринимает, то как же это сказать ? Скорее всего это делается на уровне мысли, то-есть как написано выше силой мысли и настройки на вибрацию. Что такое вибрация в данном контексте ? Это обычный звук который ты будешь издавать или слова, которые произносятся понятным и слышимым для человека тембром, но во время многократного произнесения мысленно меняется структура звука. После длительных практик ты и сам не заметишь как тембр перестал быть слышим рядом сидящим человеком, он видит только движение твоих губ, а на самом деле ты говоришь то же текст. Но это уже мои догадки, но тема весьма интересна для практики методом проб и ошибок.

При повторении мантры человек воспроизводит вибрации Бесконечного, которые находятся вне времени и пространства. Мантра является выражением этих вибраций в слове. Вначале он делает это сознательно и вслух, затем мысленно. Если ритм повторения правильный и он полностью сосредоточен, то повторение происходит само собой, а человек просто слушает. Внутреннее безмолвие наступает, когда замолкает эго. Ум вибрирует молча в совершенной гармонии с бесконечным «я». Безмолвие наполнено вибрацией «Анахат». Когда человек достигаете совершенства в практике мантры, подобно музыканту, мастерски владеющему своим инструментом, он можете извлекать из неё радость, исцеление, сострадание или любое другое состояние.

Вот выше цитата из Википедии, которая подчёркивает то, о чём я говорю. Единственный казус, что даже владея всем этим ещё никто не добился прогресса, потому что или неизвестны слова силы или что-то делается не так, потому что данной техникой можно покидать тело и менять реалии, но как я понимаю, все монахи и буддисты и йоги итп кроме как заснуть и проглючить ничего не добились. И это то и самое интересное!

Бытует мнение в местах где находится (якобы) Гиперборея или Атлантида итп существуют твари, которые убивают или доводят до сумасшествия любого, кто приблизится к подземному кладу мантр. То-есть под землёй могут и вполне реально, в нужных местах хранится данные слова силы, или последовательность молитвы, которая позволяет войти в транс. Это лишь догадки, но они не лишены смысла.

Таким образом, данные слова силы придумывают сами йорги, буддисты итп и добиваются множества ощущений, быть может и верно всё, но они, как написано выше, могут вызывать радость, горе, лечить, но не могут изменять материю и чаще не могут заглядывать в другие миры, ибо одновременный сеанс русского буддиста и американского в одной теме покажет разный результат, таким образом, на земле неизвестно ниодного человека который может владеть мантрой с целью изменения физической материи или переходу в другой мир.

Так может быть стоит немного разобраться на практике или теоритически, где и почему существует ошибка в чтении мантр и есть ли она вообще ? Быть может ей и нельзя добиться многого ? Но как же сила мысли ? Мысль это такой же звук как и слово, только гораздо быстрее, и также имеет свою частоту, так быть может совмещение частоты мысли и слова ведёт к нужной силе слова мантры ? Но об этом мы уже поговорим в четвёртой части и попробуем рассмотреть мифологию таких попыток и теорию мантр.

Спасибо!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: