Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » «Русско-кавказский конфликт» – побочный эффект деятельности кремлёвского ликвидкома

«Русско-кавказский конфликт» – побочный эффект деятельности кремлёвского ликвидкома

  • 16 декабря 2010
  • 4089
  • 6
  • лесник
  • Функционал

Михаил Синицын  


События 11 декабря в Москве и других крупных городах России, где десятки тысяч человек выразили протест против сращивания этнических группировок и органов власти, а также специально организованный ажиотаж вокруг «кавказской мести» на Европейской площади Москвы, выявили очень важный механизм, которым пользуется кремлёвская либеральная группировка для удержания собственной власти.

У меня лично нет никаких сомнений, что массовая акция на Манежной площади действительно никем не планировалась. Называть провокацией сбор пяти тысяч человек в центре Москвы – это не только грешить против истины и преднамеренно дезориентировать общественное мнение, но и демонстрировать собственную интеллектуальную ущербность.

Провокации начались в другом месте и делались другими людьми. Смею утверждать, что нагнетание ситуации вокруг ответных действий кавказской молодёжи у Киевского вокзала и соответствующая информационная «артподготовка» всяческих правозащитников и профессиональных борцов с ксенофобией из Общественной палаты, начавших петь свои традиционные песни о «русском фашизме», как раз и была той самой провокацией. Эта провокация, надо думать, была спланирована именно кремлёвской либеральной группировкой.

Из истории России известно, что любая провокация – это не цель, а средство для достижения каких-либо значимых политических результатов. Например, пресловутое "Кровавое воскресение" 9 января 1905 года было спланированной провокацией и стало началом "первой русской революции". Провокатором там выступил поп Гапон, работавший одновременно на царскую охранку и на социалистов-революционеров. Современная российская реальность лишь «расширила и углубила» сферы применения провокаций.

Зачем же нужна была нынешняя?

Применим дедуктивный метод исследования. Есть либеральная кремлёвская группа, цели которой определены сегодня достаточно точно – стать составной частью западной элиты. Ради достижения этой цели кремлёвская либеральная каста готова на многое: отказаться от части суверенитета, уменьшить оборонно-наступательный потенциал страны (чтобы не пугать будущих западных «коллег»), «оптимизировать» структуру экономики, оставив в ней только те отрасли, которые станут неким «активом», который кремлёвцы будут вносить в общий котёл и который будет гарантировать соблюдение их интересов. И так далее.

Но самая главная проблема для возжелавших Запада кремлёвских либералов – это народ, который, во-первых, до сих пор находится в социокульурном шоке от распада СССР, продолжает хотеть жить в собственном суверенном государстве с собственной геополитической миссией. И, во-вторых, этот самый народ ещё смеет требовать от власти конкретных шагов в данном направлении, да ещё попутно (о, безобразие!) ‑ определённых социальных гарантий и права на воспроизводство. Здесь в первую очередь речь идёт о русском народе, веками являвшемся стержнем российской государственности.

Естественно, цели кремлёвской элиты и народа здесь настолько расходятся, что с ЭТИМ народом надо что-то делать. Кремлёвцам нужен совсем другой народ. Чтобы в этом убедиться, просто погрузитесь в измышления Юргенса: там всё сказано. Короче, нужно покорное быдло без роду и племени со сломанным национальным сознанием. Причём «быдло» двух категорий. Для первой категории верхом человеческого «щастья» станет мнимая возможность ездить в Европу без виз. Для второй – бутылка пива, мягкий диван и трансляция футбольного матча посредством цифрового телевидения. Олимпиада в Сочи и чемпионат мира по футболу – прилагаются.

Но с покорным быдлом всё время получается промашка: не хочет народ отказываться от собственной истории и подвергаться демонтажу. Чтобы переломить ситуацию, кремлевский ликвидком в течение последних двух лет раскручивал идеологические диверсии, призванные уничтожить историческое самосознание и девальвировать пантеон национальных героев русского народа. Была организована серия одиозных кинопроектов типа фильма «Царь», фильмов о Великой отечественной войне с главным акцентом на «сталинщину» и «зверства НКВД». Самым «свежим» актом из этой серии идеологических диверсий стало раскручивание истории про Катынь, а также трансляция исторических концепций Млечина-Сванидзе на телепроекте «Суд времени» (радует только то, что их взгляды находят поддержку лишь у 5% граждан).

В общем, кремлёвский ликвидком сформулировал «генеральную линию партии» по части российской истории. Её суть очень проста: русская история – это сплошное маркобесие, Иван Грозный – насильник и убийца, Петр Первый – насильник, Сталин и Советский Союз – исчадие ада, Великая Отечественная война – бессовестное закидывание трупами милашек-немцев.

Завершающий мазок в этой картине нарисовал сам Д. Медведев, заявив, что «в России практически никогда не было демократии. Её не было на протяжении тысячелетней истории России. В тот период, когда у нас правили цари и императоры, никакой демократии не было. В советский период никакой демократии не было. То есть у нас страна с тысячелетней авторитарной историей».

Русские! Вам уже сказали, что у вас нет никакой истории, вам нечем гордиться. Вам нужно только плакать и каяться за всё ваше бесславное и тёмное прошлое!

Но и это не всё. У вас нет прошлого? Замечательно! Мы вам покажем, что сегодня вы являетесь быдлом и поэтому у вас нет и будущего. И состряпали телесериал «Школа», заполонили телеэфир государственных каналов бесконечными криминальным хрониками с попойками и поножовщиной, организовали круглосуточные и бездарные телевизионные судебные заседания… Смотрите на себя! Ешьте! Подавитесь!

И тут, после стольких титанических усилий, как на зло – Манежная площадь… Сам факт случившегося показал ликвидкому всю бесполезность его «социальных технологий». Манежка показала главное: русские как становой политический фактор, как основа российской государственности по-прежнему существуют. Да, с переломанным хребтом. Да, с кучей социальных отклонений. Но существуют. А если существуют, то будут всячески сопротивляться демонтажу нации в целях инкорпорирования кремлёвских либералов в западную элиту. Самый неутешительный итог Манежной площади для ликвидкома – массовая поддержка всего общества этой акции в центре Москвы и правильно выбранный объект претензий – сам ликвидком.

А вот уже дальше начинаются манипуляции и провокации. Чтобы отвести от себя массовые негодующие взоры (пока только взоры, потому что потом могут быть и вилы со штыками), либеральная группировка прибегла к последней возможной и самой опасной схеме: провокация этноконфликта между русскими и национальными меньшинствами, в первую очередь – кавказскими народами. И, думается, попытка 15 декабря целенаправленно организовать такой конфликт – это отнюдь не последняя попытка. И плевать, что это может привести к развалу России. Убить старушку, чтобы скушать бутерброд.

Здесь есть вполне осязаемая политтехнологическая цель: показать душещипательную картинку с истинным лицом «этого несносного фашиствующего быдла». Спровоцировать русский «фашистский путч», погромы (the pogroms), беспорядки на национальной почве. И потом сказать всему мировому сообществу: «Смотрите! Этот народ не только не способен к демократии, но им можно управлять только кнутом, зомбированием и промыванием мозгов. Потому что если этого не делать, цивилизованный мир будет бесконечно трястись в конвульсиях от страха».

Под эту дудочку можно сделать всё, что угодно. Например, попросить оказать изнывающей от перманентных межэтнических разборок России международную помощь, в том числе военную. Или договориться о принципах партнёрства с Европой: мы, встроившийся в западную элиту ликивдком, обеспечиваем стабильные поставки сырья, а вы даёте нам право использовать методы Пиночета на всей территории России для умиротворения «агрессивного быдла». Но в любом случае это предполагает отказ от части суверенитета, дальнейшую денационализацию русских и – как следствие – окончательную деградацию государственности и населяющих Россию народов. Новое средневековье.

Поэтому когда говорят, что главная цель нынешней либеральной власти – тотальная дерусификация и уничтожение русских, то это неправда. Это не цель. Уничтожение русского стержня российской государственности – это средство для инкорпорирования ликвидкома в западную элиту.

В связи с этим нужно понять одно: ни в коем случае нельзя вестись на эти провокации и помогать власти расшатывать хрупкое, но пока ещё существующее межэтническое согласие. Хотя есть опасения, что в рамках молодого поколения граждан России «точка невозврата» может быть достигнута очень скоро.

Что делать? Ликвидком и слышать не хочет о стержневой роли русских в формировании и развитии Государства Российского. Для него это запретная тема. Никакие, даже самые авторитетные голоса русской национальной интеллигенции для российской квазиэлиты не станут определяющими. Можно про это забыть.

Другой разговор – интеллектуальная элита национальных республик, которая очень ясно понимает, что малые народы России не имеют никаких цивилизационнных перспектив без Русской России. В «Россиянии» перспектив нет, ибо «Россияния» - это резервация. Национальная интеллигенция прекрасно осознаёт или, по крайней мере, интуитивно чувствует, что если у русского народа не залечить сломанный хребет, не восстановить его способности к глобальному созидательному акту, все другие народы России обречены сгинуть в хаосе междоусобиц, превратившись в балласт истории.

В сложившейся ситуации важно начать диалог с этой интеллектуальной элитой, чтобы именно она выступила с политическими требованиями или активно поддержала русские политические требования, связанные с восстановлением справедливых начал в политике и экономике, первостепенного учёта интересов русского народа, в том числе основополагающих его прав - быть хозяином в собственной стране и права на воспроизводство. Русская политическая культура, складывавшаяся веками, должна стать основой для формирования норм и правил межнационального общежития, приемлемых для всех народов, населяющих Россию.

 Только в этом случае у нас есть перспективы. Если этого не сделать – ликвидком всё сделает сам. Как ему нужно… 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: alese
Щас, они только руки вымоют с мылом и пойдут с челобитной за нас нижайше просить.


Да это по большому счету и неважно, главное пускай проявят свои намерения. Плохие - все ясно, хорошие - можно говорить. Мысль здравая.
Аватар пользователя
"В сложившейся ситуации важно начать диалог с интеллектуальной элитой (национальных республик), чтобы именно она выступила с политическими требованиями или активно поддержала русские политические требования... - быть хозяином в собственной стране и права на воспроизводство."

Щас, они только руки вымоют с мылом и пойдут с челобитной за нас нижайше просить.

Есть еще один вариантик. Воспользоваться Конституцией в части заявления что народ может непосредственно управлять страной. Всем одновременно через интернет подписать заявление о переходе к непосредственному управлению страной (в виде общественного самоуправления и вернуться к районным советам на местах). Сейчас уже создавать народные дружины по месту жительства для охраны правопорядка, раз милиция и ОМОН не справляются - повод есть 11.12 события на Манеже.
Аватар пользователя
Мать Сыра-Земля, Мидгард-Матушка, женщина русская. И никаких вкраплений инородных на своём теле не потерпит! Вся земля только для Русичей ибо они, - тело Её белое.
Аватар пользователя
А вот что вы на это скажите?

Первым восьми припаять 282-ую, номеру девятому - Нобелевскую премию...

А что?
"Перед законом все должны быть равны." - В.В. Путин.
Аватар пользователя
А вот что вы на это скажите?
1. «Россия – для русских и по-русски»
Александр III, государь император.

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик.

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны.

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ.

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец.

6. «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель.

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

9. «Тот кто говорит «Россия для русских» просто придурки или провокаторы». В. В. Путин
Аватар пользователя

Как-то вяло и совсем не убедительно.
Кстати. Так называемая интеллигенция почти вся - жидовская (в исполнительном составе), а в руководящем - вся поголовно. И вся без искиячения нагнута под прозападный образ мысли и жизни. И вся эта научная интеллигенция - является мозгом который плодит и научно доказывает необходимость глобального интегрирования. Именно они и разработали и внедрили программы финансирования распила РФ под видом экопроектов. А утечку 'мозгов' на начальном этапе высшего образования при помощи т.н.грантов. И так далее..

Частично об этом пишет С.Миронин в своей книге ''Тайна генетиков''

''В современной России в истории нет
фактов, есть мифы, созданные
научными князьками, снобами от
науки, монополизировавшими доступ
к издательствам и средствам
массовой информации. У них много
денег, поступающих из
Вашингтонского обкома денег, и они
вдалбливают в мозги читателей
удобные им интерпретации фактов и
мифов о СССР и Сталине..''

Вот как Медведев пришёл к власти?!
...просто отдал пол Россеии
иудо-христианам да и всё тут... Не своё же, не родное, не жалко.
Вторые пололовину России Ельцин и Путин - бизнесу
на выкуп.
http://www.ogoniok.com/4990/16/ - закон
о реституции
" Все дороги ведут к
недвижимости" (статья опубликована в
журнале Огонёк №14, 2-8 апреля
2007/4990)
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/
kentavr03/00.html
политика РПЦ: консолидация или развал
страны?
письмо академиков президенту РФ
Путину В .В. 20.06.2007
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: