Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Путина сожрёт его собственный монстр

Путина сожрёт его собственный монстр

  • 25 декабря 2010
  • 5713
  • 2
  • лесник
  • Функционал

Басанец Павел   

Ельцин, затем Путин и Медведев, вскормили чудовище, которое, начав с молочной смеси, жирных кусков, перешло к крови, и остановиться оно уже не может. Лелея свое творение, наши лидеры полагали, что держат его на цепи. Но цепей уже нет, и вкусив крови народной, в ближайшее время этот зверь набросится на своих благодетелей.

Олигархам и новоявленным царькам нужен был цербер, который бы стал надежной защитой их власти и наворованных капиталов. Нужна была прослойка людей, которые были бы кровно заинтересованы в сохранении результатов грабительской приватизации, насмерть стояли, защищая данную им безраздельную власть.

Эти цербером стал чиновный люд.

Ловкие людишки быстро сообразили: работая в министерствах и ведомствах, судах, прокуратуре, на военной службе, на телевидении, в газетах, спецслужбах, и тысячах иных присутственных мест, вознося осанну верховным правителям, они получают безраздельную власть над народишком, а главное, над финансовыми потоками, которые верховные уже не могли переварить.

В течение почти 20 лет с госслужбы изгонялись все «неблагонадежные». Те, кто не был верен верховному паханату, и те, кто не брал взяток, не воровал или не делился по иерархии. В свой круг допускались только свои. Такие же хитрые, злые и жадные до денег.

Картина была бы неполной, если б в симбиоз чиновников и правоохранителей не был вовлечен криминал. Он помогал отмывать деньги, цементировал своей дисциплиной, и превращал мышцы монстра в железобетон. Уже не было тех задач, которых бы этот зверь не мог решать. Цифры откатов могли быть любыми. Также как и ликвидация людей любого уровня, посмевших встать на пути у этого монстра.

Зверь почувствовал запах денег и крови, и без них уже не мог.

Круговая порука была гарантией зверю от любого наказания. Каждая клеточка организма берегла и за деньги защищала другую.

Зверь почувствовал безнаказанность. Ведь он был нужен верховному паханату: он стоял между народишком и небожителями, он обеспечивал победы в выборах, сажал в тюрьму любого несогласного, и уже даже без команды своих хозяев уничтожал любого, кто мог засомневаться в существующем порядке вещей.

Зверь знал и знает все тайны верховной власти. И власть раз за разом прощала его. Надеясь, что он по-прежнему ручной.

Монстр, опьянев от денег и от крови, мог себе позволить уже и не слушать, что ему говорят сверху. Подумаешь, борьба с коррупцией?! Так едва не треть сенаторов сидят не в тюрьме, а в СФ, уведенные от ответственности и поставленные продолжать «служить» этим мелким людишкам внизу.

Как справедливо сказал господин Веллер: «Спирохета с сифилисом бороться не может». Не может и монстр бороться с самим собой. Даже если нарядит на себя костюм нанайских мальчиков.

Но народишко никак не успокаивается. Начинает соображать, как его поимели приватизаторы. Продолжают иметь верховная власть и вся эта звериная вертикаль. Народ требует хлеба и зрелищ. Желательно показательных казней.

У зверя готовы и ОМОН и ВВ, чтобы задавить в зародыше нехорошие мысли отдельных несознательных граждан. Но тут и Путин и Медведев заговорили о демократизации, либерализации, модернизации и еще черт знает о чем.

О чем со зверем раньше не договаривались.

А зверь остановиться уже не может. Вместо цепей у него давно золотые цепочки и браслеты. Банковские счета и недвижимость за рубежом. Он упивается своей собственной властью по всей стране, предоставив верховным дирижировать на кремлевской территории и чирикать по контролируемому зверем же зомбоящику.

Верховные и олигархи уже упакованы. Им больше ничего не надо. От широты душевной они готовы бросить кусок народу. Но зверь, чуя добычу, не способен пропустить и этот кусок мимо себя.

Зверь недоволен. За рубежом у него уже есть новый хозяин. Тот, который гарантирует его вклады и недвижимость. И этот хозяин на века.

Зверь уже сильнее своего хозяина в России. На него он уже рычит. И в любую минуту готов его поменять на того, кто даст ему по-прежнему держать в страхе народ и контролировать каждый кусок, который еще можно оторвать от кровоточащей России.

Зверь своим натренированным, сильным телом ощетинился. Через прессу и ТВ пока оскалился только на Путина. Ждет подходящий момент. Хватка у него мертвая.

Уже ничто не напоминает о том, что когда-то зверь был щенком в путинских руках... Когда одним движением Путин мог сломать ему шею, отойти от шайки приватизаторов и воров, быть вместе с народом, который когда-то ему поверил.

Вам жаль Путина? Ходорковский говорит, что ему жаль....

P.S. Как ни странно, но выход есть. Не для Путина. Для народа.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
nkn, Скорее всего из своей задницы. Потому как в голову такое прийти не может.

кто даст ему по-прежнему держать в страхе народ и контролировать каждый кусок, который еще можно оторвать от кровоточащей России.


Бред вдрызг пьяного христианина. Какой зверь? Тот зверь о котором здесь говорится, сидит в нашей голове. И в твоей голове тоже, Лесник! Не засоряй подобным хламом эфир, я тя прошу! ))
Аватар пользователя
И где ты умудряешься такое выковырять,лесник?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: