Меню

Глаза Немезиды

  • 27 декабря 2010
  • 5073
  • 11
  • лесник
  • Функционал
Глаза Немезиды
В одном из своих романов, в «Мироповороте», я писал о планете возмездия Немезиде, которая смотрела на погрязшую в тупости и злобе землю «своими глазами из замерзшего метана».

Разумеется, это образ, художественный образ.

Но то, что с Землей сейчас происходит что-то необычное и нестандартное, совершенно очевидно любому более или менее наблюдательному человеку. Причем это не только и не столько простое потепление климата. Все гораздо сложнее. 

Обо всем этом я писал, анализируя доклад профессора Халилова и академика Хаина.

Не буду повторяться. Скажу только, что доклад вполне добротный. И если коллегу Халилова еще можно упрекнуть в приверженности жанру научного пиара и популяризаторских упрощениях, то академик Хаин — это безусловный авторитет, можно сказать живой патриарх, один из основателей науки геотектоники. Которому я кстати, будучи студентом, сдавал по тектонике экзамен. И с большим трудом получил свою пятерку. Так вот, Хаин был академиком, когда я еще был студентом. Можете представить себе авторитет такого заслуженного ученого, который не стал бы рисковать этим авторитетом, выступая соавтором сомнительного доклада.

Собственно, для чего я все это написал. Для того, чтобы напомнить, что Земля, а вернее вся Солнечная система, вступает в такой период, когда природа начнет очень сильно и быстро меняться.

То есть, меняться будет не только, а может даже не столько климат (хотя и он будет весьма динамичен), но геотектоника (сейсмичность, вулканизм), геодинамика земной поверхности, динамика рек, морей и ледников.

И вызвано это, разумеется, не пресловутыми парниковыми газами, а глубинными процессами в недрах Земли, изменением солнечной активности и вообще обстановкой в Космосе в окрестностях Солнечной системы.

Как говорится, зачем далеко ходить. Вот совсем недавно обнаружены ранее не известные источники горячей воды в Атлантическом океане.

Это что, такие источники раньше не замечали? Да нет же. Скорее всего их раньше ПРОСТО НЕ БЫЛО.

А так все вполне логично. Срединно-океанический хребет «зашевелился». Как первое следствие — извержение вулкана в Исландии в начале этого года (а Исландия стоит как раз на этом самом хребте). А потом и источники забили из «открывшихся дыр». Да простят меня коллеги за столь вульгарное упрощение для публики.

Но вдумаемся только. На дне бьют источники в 300 градусов. А на дне температура вообще меньше 5 градусов. То есть воду на дне «греют» таким образом так сильно, как ни одно повышение температуры атмосферы не разогреет. Но ведь источники — это только крайние проявления процессов усиления выделения тепла со дна океана.

Как изменятся течения, шторма и ураганы в океане, который находится теперь, образно говоря, «на сковородке»? Вопрос риторический. 

Поэтому и изменения природной среды будут идти так интенсивно в ближайшие годы, как этого не бывало в течении тысяч, а возможно и десятков тысяч лет. Человечество такого не помнит. Причем человечество вообще, а не только современное.

Таким образом сейчас вся поверхность Земли во власти аномалий и катаклизмов. И если в Краснодаре в декабре зацветает сирень и температура свыше 20 градусов тепла, то в Якутии ударили 60-градусные морозы. Кстати в Кызыле, в Туве, во вторник будет минус 50. Да, как там СШ ГЭС поживает? Чего-то дано она не развлекала публику чем-нибудь занимательным.

Готово ли человечество к подобным изменениям природной среды?

В том то и дело, что нет. Сегодня почти все москвичи не смогли открыть двери своих автомобилей. Корка льда на стоящих на улице авто была толщиной около 1 сантиметра. Ледяной дождь.

Но это на индивидуальном уровне. А что в масштабах города?

Чтобы не усложнять, приведем длинную цитату. Источник - Око планет.

«Московские автотрассы и тротуары превратились в сплошной каток, а лестницы и вовсе стали непреодолимой преградой. "Ледяной дождь" в столице не прекращался всю минувшую ночь и, как прогнозируют синоптики, осадки продлятся вплоть до понедельника. Коммунальщики впервые за последние несколько лет вновь начали обрабатывать пешеходные дорожки реагентами, так как щебень и песок ото льда не спасают. В городе резко увеличилось количество аварий.

Покрытые тонкой коркой льда, словно хрустальные, деревья могли бы радовать москвичей своей красотой, но люди такой почти сказочный пейзаж оценить не смогли. Они его не заметили, поскольку смотрели преимущественно под ноги, чтобы не упасть. Ведь прозрачный, крепкий и необычайно скользкий лед лежал и на ступенях лестниц, и на асфальте тротуаров и дорог. Москва не в радость горожанам превратилась в огромный каток.

Синоптики говорят, что виной всему - "ледяной дождь". Это достаточно редкое природное явление, когда с двухкилометровой высоты осадки выпадают в виде дождя, но в холодных околземных слоях атмосферы превращаются в ледяные капсулы и при падении на землю прочно приклеиваются к поверхности. Вместе с осадками падали на землю и пешеходы.

Бились и машины на дорогах. К моменту выхода на магистрали спецтехники коммунальных служб число мелких аварий увеличилось в разы. Были и крупные ДТП. Так, автомобиль Mitsubishi Lancer вылетел в Москву-реку с Крутицкой набережной. Очевидцы говорят, что машину занесло на скорости, она ударилась в бордюр, перевернулась и на крыше скатилась по ступеням небольшого причала в воду. Водитель машины погиб.

По предположениям спасателей, мужчина при ударе потерял сознание, поэтому и не смог выбраться из медленно тонущей иномарки. Заместитель начальника пожарно-спасательного центра Москвы Владимир Шашин пояснил: "Был удар, в общем, неплохой. Там колесо вырвано у машины, лобовое стекло разбито. По всей видимости, водитель ударился головой о лобовое стекло. Скорее всего, он был в бессознательном состоянии. Потому что машина какое то время находилась на плаву, и потом она отошла от берега метров на сорок".

У человека, сидевшего за рулем, были реальные шансы спастись, но свидетели происшествия говорят, что тот не предпринимал никаких попыток эвакуироваться. Спасателям, вооруженным спецтехникой, потребовалось несколько часов на то, чтобы извлечь искореженную иномарку из воды. Владимир Шашин рассказал: "Машина находилась в неудобном месте. Нужно было ее подтянуть к месту, откуда мог работать кран. Вот это была единственная сложность. Подтянули ее при помощи многоцелевого пожарно-спасательного корабля".

Обстоятельства происшествия сейчас выясняют следователи ГИБДД, а инспекторы ДПС настоятельно рекомендуют автовладельцам воздержаться в ближайшие дни от поездок. Ведь метеорологи не исключают повторного выпадения "ледяного дождя".


А вот как комментируется этот материал в комментариях на цитируемом сайте.

«Дизель-генератор (аварийный источник электропитания – прим. «Газеты.Ru») в аэропорту Домодедово работает исправно, рассказала «Газете.Ru» руководитель пресс-службы аэропорта Елена Галанова. 
Однако он не в состоянии заменить собой две головные электроподстанции, вышедшие из строя в Подольске и в поселке Володарского, и обеспечить всю работу аэропорта. По словам Голановой, генератор поддерживает работу взлетно-посадочных полос, сигнального и навигационного оборудования, радиомаяков.

«Мы можем принимать рейсы, однако полностью обесточен аэровокзальный комплекс, не работает, в частности, система сортировки багажа, – уточнила руководитель пресс-службы. – Багаж прибывших сразу после возникновения аварии пассажиров мы рассортировали вручную. Но с 10-00 аэропорт полностью закрыт».

По ее словам, в оставшемся без света аэровокзальном комплексе не работают табло. Оповещение пассажиров производится через громкоговорители, с которыми ходят по зданию сотрудники аэропорта. Прогноз о том, когда в «Домодедове» появится свет, энергетики не дают. Пассажиров, не успевших выехать из дома, просят не делать этого до получения информации о восстановлении энергоснабжения аэропорта.».

Короче, не готово нынешнее общество к таким катаклизмам. Кстати, ледяные дожди — довольно редкое метеорологическое явление, но в Москве они за эту зиму уже второй раз, а еще были в Поволжье и Приуралье.

При чем тут Немезида? А при том, что это возмездие. Возмездие человечеству за тупость. Возмездие за то, что смирились с властью ничтожеств, типа Ме, Пу, Обамы, Берлускони и тому подобных господ, которые ни черта не смыслят в тех проблемах, которые наступят после того, как процесс глобальной перестройки природной среды начнется в полную силу.

Ибо 2010-й год — это только разминка, господа. То ли еще будет.

Бог говорит землянам, которые могут понимать Его - «Поумнейте, а то погибнете!».

И не надо искать спасения где-то в «безопасном месте». Не будет на Земле таких мест. Там, где не будет наводнений - будут пожары, где не будет землетрясений - будут ледяные дожди, массовая гибель урожаев и другие «прелести», которые почти так же способны парализовать системы современного жизнеобеспечения.

Москва стоит в тысячекилометровых пробках, аэропорты практически не работают, озимые в РФ уже вымерзли на 50% (это еще без учета последствий морозов, которые обрушатся на «расцветший» сейчас Краснодарский край, который в 2010 выручил всю Россию своим рекордным урожаем).

Имеющий уши, да слышит, имеющий глаза да видит.

Человек, внимающий намекам Бога, все понимает прекрасно.

Умнейте, земляки. И как можно скорее освобождайтесь от власти безграмотных кретинов, которые, как говориться, «ищут вторую производную под кроватью».

С такими поводырями вы рухнете в бездну уже через год-полтора.

Немезида смотрит на вас своими глазами из замерзшего метана.

И душа ее пылает гневом. 

профессор П.Хомяков 

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
По поводу погоды как символа написал здесь: http://radga-1.livejournal.com/19829.html
Аватар пользователя
Грядущее это не предсказание. Это грядущее.. Оно находится вне пространства и времени. В нём деяния высших сил и богов.
Разница в том, что кто-то забрался на крышу дома и увидел горизонт, а кто-то стоит на земле и этого горизонта не видит.

Статья это всего лишь созерцательный образ настроения.

А данная полемика - недостающие звенья к портрету.

Я, к примеу, могу в деталях описать т.н.переход. Только это описание ни кому не нужно. Что с него толку? Каждый скажет, - что будет, то и будет,, ни что не вечно под луной...
Аватар пользователя
Не понял. Это предсказание или сводка новостей?
Аватар пользователя
В целом, не плохая статья.
Автор, словно кинорежиссёр, зрит в невидимое. Пытается интуитивно нащупать те тончайшие грани - предвестники бури (а пред бурей, как известно, всегда затишье), той бури, которая будет как пылинки уносить души человеческие, страны и континенты...
Он констатирует.. констатирует тот факт, что люди слепы и глухи к окружающей его природе. Так и звучит в ушах без покойный голос В.С.Высоцкого, - ..без умолку безумная Кассандра, кричала, - ясно вижу Трою павшей в прах,,
Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали церкви на кострах..
Во все века сжигали церкви на кострах..

..На кого ж они будут упавать в свой смертный час? Да не на кого будет.
Каждому своё.
Аватар пользователя
"Нам Природа отвечает уже,
Мы на грани, мы уже на меже"... - слова из песни.
Аватар пользователя
если бы было возмездие то оно бы пришло уже давно )
Аватар пользователя
Это не профессор Хомяков, а хомяк профессорский.
Аватар пользователя
убедительная просьба указывайте автора сразу, чтобы не открывать подробнее
Аватар пользователя
Хомяк как обычно всех стращает "божией" карою.
Аватар пользователя
О чём статья? Зря потратил время. Автору впору пойти и удавиться на осине.
Аватар пользователя
Земля ещё не пробудилась!
Когда она пробудится, то придёт в бешенство от существующей человеческой цивилизации.
Вот тогда то, каждый узрит её свирепый лик.
Этоа свирепость будет и спасать и карать. Спасать тех, души которых вберёт в себя. Карать тех, кого отторгнет...

Мириады искр - душ живых существ, войдут в неё, преобразив божественное тело.

Радейте за Землю-Матушку. Исправляйте свои деяния неправедные.
Разговаривайте с Ней.. Вопрошайте о пути своём в теле её Материнском, о предназначении в нём...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: