Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Мечта, ведущая в ловушку

Мечта, ведущая в ловушку

  • 12 ноября 2009
  • 3267
  • 2
  • anti
  • Функционал

Мечта, ведущая в ловушку

 

106

Мы с Вами закончили читать и анализировать седьмую книжку кедрово-гектарной афёры, которую авторы назвали «Энергия жизни». Сразу хочется заметить, что громкое и достаточно туманное название хорошо сыграло свою рекламную роль. Впрочем, как и во всех предыдущих книжках. Когда мы читали эту «энергию» первый раз, мы ещё разумом не пользовались, а жили, как все: на инстинктах и эмоциях. И авторы, хорошо понимая характер такой своей аудитории, оправдали наши надежды. Они напустили ровно столько тумана в этой книжке, сколько и было нужно для того, чтобы поддержать у читателя нужный уровень адреналина и крепко внушить ему приготовленные зомбирующие программы и лживые шаблоны. Собственно, ни об энергии, ни о жизни, ни об «энергии жизни», как таковой, в 28 главках этой зелёной книжки не сказано ни одного разумного слова. Да и само это словосочетание употребляется всего два раза на все 75 страниц Вордовского текста: в начале книги (заголовок) и в самом конце финальной фразы:

«…И обязательно наступит время, когда в прекрасном бальном платье свободная и открытая пойдёт наша мечта по всей России, и не только по России. Самая великая энергия в этой мечте – энергия жизни

Очень умело составленная фраза. На первый взгляд, эти слова производят очень благоприятное впечатление: настраивают на позитив, вселяют оптимизм и веру в светлое будущее и пр. В ней наличествуют необходимые атрибуты для убеждения (…обязательно наступит время…), добавлен нужный объём тумана (…пойдёт наша мечта по всей России…), и в конце присутствует громкая, хоть и абсолютна безсмысленная фраза о наличии энергии в мечте. Полный джентльменский набор словоблудия. Но особенно сильное впечатление всё это производит после предшествующих этому абзацу сердцещипательных строк:

«…А теперь такое впечатление, что это наша Россия стояла в сибирской глубинке в резиновых калошах на босу ногу. Это наша мечта о будущем одиноко стояла на пустынном берегу сибирской реки. Но теперь – она в нас!»

Умеют, прохиндеи, слезу выдавить, ничего не скажешь. Однако, если знать, каковы их реальные цели, то из-под их трогательных слов хорошо просматриваются манипулятивные рога и хвосты. Авторы продолжают хладнокровно играть на эмоциях читателей, рисовать завлекательные, утопические картинки и разбрасывать направо и налево обещания, которым никогда не суждено сбыться. И отлично, скажем мы. Потому что в данном случае «наша мечта», которую авторы запустили гулять по России, есть ни что иное, как их зловредный гектарный проект, в соответствии с которым они планируют загнать остатки недозомбированных и энергичных русских людей в резервации и заставить бороться за выживание в условиях натурального хозяйства. И вот эту-то дрянную начинку они и завернули в красивый фантик – «бальное платье».

Кстати, а почему не в сарафан? Логичней было бы, раз уж обозвали главную героиню ведруссой, использовать русский сарафан. Не так ли? Оказывается, не так. У монахов здесь своя логика. Сарафан, безусловно, логичней и правдивей, но они же не стремятся к правде. Они стремятся заставить нас не пользоваться разумом, а привыкнуть жить на эмоциях. Поэтому и написали о белом бальном платье. Согласитесь, что в паре «резиновые калоши – бальное платье» контраста гораздо больше, чем в словах «резиновые калоши – сарафан». Вот поэтому и придумано привычное нам сегодня белое бальное платье.

Ну, это так, мелочи. Просто «штрихи к портрету» наших непримиримых врагов. В целом же старательные сотрудники НИИОПа не изменили «генеральной линии партии» и старательно продолжили оболванивание читателей по тем же направлениям, что и в предыдущих шести книжках. Мы их уже обозначали неоднократно в выводах по предыдущим книгам, но кедроплёты не оставляют нам другого выбора, т.к. настойчиво повторяют своё враньё из книги в книгу. Поэтому и нам после анализа каждой книги приходится терпеливо перечислать всё, о чём они нам наврали, подкрепив свои слова несколькими цитатами. Как говорил герой Леонида Броневого из фильма «Никитские ворота»: «Заметьте: не я это предложил». Так вот, абсолютно безсовестные кедроплёты в этой книжке без устали трудились по следующим основным направлениям:

1. Внедрение в сознание читателя ложной картины мироздания и ложных законов природы:

«…Бог с помощью мечты, энергии своей мысли сотворил мир, в котором мы живём. Создал человека, дал ему полную свободу действий и наделил каждого самой сильной энергией, способной творить подобные миры или возможно миры, превосходящие по совершенству земные…
Есть время года, когда плод созрел. Планеты встали в то же время в определённый строй. И это время наиболее благоприятно для того, чтоб человек плод взял…
Во рту человека, в его слюне при тридцати шести градусах, которые присущи человеческому телу, семечко через девять минут очнётся от спячки и сразу поймёт, что ему делать. Для кого плод растить…
Если ваш организм располагает информацией о произрастающих в этом пространстве растениях, он с абсолютной точностью сам сможет выбрать необходимое для выздоровления человека...
Мысли многих людей, сливаясь воедино, заполняют пространство энергией небывалой силы, эта энергия материализует прекрасное будущее…»

2. Внедрение в сознание читателя ложных направлений и методов эволюционного развития и познания:

«…Человек, так же, как и Бог, способен своей мыслью формировать новые предметы и собственные жизненные ситуации...
Энергии мысли по силе нет равной во Вселенной: всё видимое нами и мы сами сотворены энергией мысли…
Талант ведь тоже производится силой мысли...
Собой, своими чувствами, душой события тысячелетий сможет человек познать...
Знания природы, знания силы человеческой мысли, приводили ведруссов к умозаключению – если все родственники будут мысленно моделировать смерть, то их мысль не даст душе усопшего обрести плоть…»

3. Внедрение в сознание читателя иллюзий относительно предназначения природы служить человеку:

«…Создатель сделал так всё изначально, что всё живое на Земле, в любви порыве, стремилось человеку послужить, и воздух, и вода, и ветерок живительными были…»

4. Навязывание читателю религиозных взглядов и мировоззрения:

«…Вернуть сейчас всё можно в первозданный Богом мир…
В природе растворены мысли Бога…
Люди этой цивилизации знали Бога…
Люди этой цивилизации общались с Богом, понимали мысли Создателя…
Они были язычниками, они могли понимать через природу мысли Бога…»

5. Зомбирование читателя откровенными выдумками, глупостью и ложью:

«…Плоды, взращённые с любовью, могут благодать свою отдать тому лишь, кто любовь вселял в них, и тому, кому растивший их по своей воле передал…
Но по целебности разнится масло кедра, потому что помыслы изготовителей разнятся...
Ваш организм, ознакомившись со всеми вкусовыми качествами произрастающего в вашем поместье, сам составит для вас идеальную диету по качеству, количеству и времени приёма пищи…»

6. Постоянная пропаганда «райских кущей» на гектаре:

«…И ты увидишь, ты поймешь: тот, у кого нет поместья родового, каким бы властным и богатым ни был, не может в пищу свежего употреблять, как следствие — не может быстро мыслить…
Но может оказаться даже вредным тот продукт, который ты его заставил принимать. В итоге, появляется болезнь. Подобное в родном поместье невозможно…
Но чтобы дать ему возможность правильного выбора, твой организм должен знать о них всю информацию. И только лишь поместье родовое может ему предоставить информацию такую...
Истинное наслаждение и умиротворение можно получить только в собственном родовом поместье. Человек идёт утром по своёму родовому поместью, и каждая травинка радуется ему, реагирует на человека. И не разрушается, а взрастает его сад с каждой минутой жизни благодатной…»

7. Сплошная ложь по поводу истории Руси и нашей цивилизации:

«…Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече – народных собраниях. Информацию разносили волхвы…
В те времена ещё преобладала культура ведического образа жизни на Руси. Тогда ещё не существовали у ведруссов города…
Вот так и продолжали жить счастливые ведруссы не зная войн, не ведая беды. Веками не были страшны им никакие внешние враги…»

Как видим, кедрозвоны вообще ничего толкового ни о чём не говорят. Ни одно явление, которое они так или иначе затрагивали, а они постарались «пометить» своим вниманием максимально возможное количество вопросов, потенциально интересных читателям, не получило никакоговнятного объяснения, такого, чтобы у человека появилось чёткое понимание, которое он смог бы применить себе на пользу. Ни один вопрос, которого они касались, будь то «загробная» жизнь, направление и движущие силы исторического развития, достижение личного здоровья и повышение уровня эволюционного развития, образование и воспитание детей, возрождение страны, воплощение в последующих жизнях и многое другое, не освещаются ими хоть сколько-нибудь внятно или хотя бы правдоподобно.

Более того, не вызывает никаких сомнений, что даже те крохи правдивой информации, которой они располагали, сознательно ими умалчиваются, либо перевираются так, что их невозможно распознать и использовать себе во благо. Вспомним хотя бы откровения новосибирского фотографа в первой книжке (1994 г.) об изучении им в больнице древневедической литературы. Вполне возможно, что какие-то материалы о захватывающем дух наследии Родов Расы Великой уже были известны. Возможно, кое-какую информацию знали и кедроплёты из НИИОПа! Но как они воспользовались всей этой поразительной информацией? Правду они постарались спрятать как можно дальше. А вместо неё слепили убогую сказку о таёжной ведруссе, добавили кедровой порнографии и выдали всё это нам в качестве ведического прошлого великой Руси.

Они давно знают: кто громче кричит, того большинство и слушает! Поэтому они и поторопились застолбить ведическую «делянку», оболгав и обгадив всё, что только смогли найти или придумать по этой важнейшей теме. Вся их кедровая демагогия и пропаганда подчинена только одному: вывернуть всё наизнанку, и заставить нас поверить, что решение всех вопросов возможно только одно – гектар в чистом поле, подальше от них самих и их интересов.

Любой здравомыслящий человек понимает, что в ситуации, которая на сегодняшний день сложилась в мире, – это прямой путь к деградации и последующей гибели. Не может быть и не будет никаких возвратов к божественным первоистокам, т.к. это просто выдумка, аллегория! Не будет обретения супер-гениальности в результате подключения к придуманному вселенскому компьютеру, т.к. это циничная ложь! Не будет божественного питания и счастливых воплощений в следующей жизни, так нагло обещанных НИИОПовцами, если люди поведутся на мракобесную гектарную приманку, т.к. всё это просто дешёвый розыгрыш, незатейливая ложь.

А что же будет?

А будет в этом случае продолжение того, что мы уже воочию с Вами наблюдаем – геноцид большей части населения нашей планеты посредством уничтожения среды обитания, распространения наркотиков, прививок, ядовитых лекарств, генно-модифицированных продуктов, преступности и войн. И порабощение гораздо меньшей, оставленной в живых части населения планеты через постоянное зомбирование, развращение, отупление и экономическое закабаление.

Если бы на гектарах действительно было так розово и пушисто, если бы там действительно можно было без особого труда получить что-нибудь стоящее, то паразиты первыми бы туда ринулись, огородили бы всё колючей проволокой и никого больше не пускали бы, дабы потребить всё хорошее самим!

А раз они только разговаривают об этом, нахально агитируя нас заниматься тяжёлым ручным трудом для добывания средств к существованию, то нужно понимать, что это обман, увод в сторону от нужного Пути и приучение нас к пассивности и рабскому труду. По типу рабочей скотины!

Те, кому это по нраву – могут и дальше продолжать доставлять паразитам массу удовольствия от осознания того, как ловко они ещё раз обманули ненавистных русов! Могут и дальше упрощаться и ожидать халявного фантастического излечения от всех болячек и подключения к придуманному специально для них «вселенскому компьютеру» для быстрого и опять же халявного поумнения.

Те читатели, кто уже начал использовать свой разум вместо жизни в одних инстинктах и эмоциях, могут поразмышлять над написанным кедрозвонами, проанализировать наши слова и сделать свои собственные выводы. Мы никого ни к чему не принуждаем! Мы лишь просим Вам, уважаемый читатель, не верьте никому на слово, пользуйтесь своим Разумом и проверяйте всё, что говорят все авторы всех книжек! Без исключения! Тогда у нас появится шанс вернуть себе способность думать и вновь стать Человеком Разумным…


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
В этих кигах есть всетаки и хорошая мысль. Не так давно я начал заниматься и изучать веру староверов- это очень нужное и правильное. Но вот информации маловато, веды это одно, а вот если человек(я) всётаки решил уйти на новую землю строить старую жизнь? Инфомации по тому как строится община, что для этого нужно ну и куча сопутствующих вопросов нет или скрыта. Так о главном, творчество Мегре я знаю только по двум книгам(другие я не читал) и вот эти книги меня наталкнули на другие, другие на третии и т.д. Теперь я знаю как построить дом, выростить сад и т.д. Так что читая книги надо не слепо верить или не верить, нужно с них брать нужную для себя информацию.
Аватар пользователя
Спасибо автор! Лучшей рекламы Кедрам я не видел!!! Вы своими истеричными слюнями всё забрызгали. Потрудились бы спрятать свои рога и хвосты. Интересно что с вами происходит? Нет никакой вдумчивости, логики, терпения. Неужели так сильно жаренным пахнет? Внушаете оптимизм. БЫТЬ ДОБРУ!!!! winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: