Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Открытое письмо партии «ВОЛЯ» Владимиру Познеру

Открытое письмо партии «ВОЛЯ» Владимиру Познеру

  • 17 февраля 2011
  • 5018
  • 6
  • лесник
  • Функционал

Уважаемый Владимир Владимирович!

Как и Вы, мы с удивлением узнали от вашего тезки В.В. Путина, что, оказывается, представителям политической оппозиции в России дается возможность выступить на федеральных телеканалах, в том числе и на «Первом». Эти слова премьер-министр во всеуслышание произнес на встрече с журналистами «Первого канала», и они были широко растиражированы в СМИ.

Как следует из Ваших слов после этой передачи ("имел в виду таких людей, как Бориса Немцова или Гарри Каспарова, а не Владимира Жириновского или Геннадия Зюганова"), понятие политической оппозиции отнюдь не однородно: есть те, кому позволено Кремлем критиковать и «светиться» в прессе, и есть те, кого приказано ни под каким предлогом «не пущать». Но и среди так называемой «внесистемной оппозиции» есть те, чьи имена давно на слуху в силу их прежней деятельности, и есть относительно новые для страны имена и явления, вынужденные заявлять о себе только через собственные информлистки и интернет — из-за административного запрета на всякое их упоминание в СМИ.

Говорилось ли хоть на одном федеральном телеканале о партии «ВОЛЯ»? Эта партия не создана «сверху», она объединяет более 50 тысяч реальных граждан России по всей стране. Партия «ВОЛЯ» - самая активно действующая в стране (за три года сторонники партии провели по всей России более 650 митингов и пикетов, более 1000 одиночных акций протеста). И этого феномена словно не существует для официальных СМИ! Лидеру партии «ВОЛЯ» Светлане Пеуновой, которая до этого три года вела телепередачи на региональных каналах об оздоровлении и психологии, было отказано в эфире после первой же передачи о политике. Когда Светлана Пеунова подала заявления в ФСБ России и СК РФ с просьбой проверить деятельность высших государственных лиц и спецслужб на предмет наличия в их действиях признаков госизмены и причастности к терактам, - это произвело широчайший резонанс в интернете и иностранной прессе, но осталось совершенно «незамеченным» прокремлевскими СМИ (а таковые составляют 90% всех российских масс-медиа).

Партию «ВОЛЯ» Минюст РФ под формальными предлогами упорно отказывается регистрировать, сторонники партии подвергаются давлению сотрудников силовых органов, лидера партии «ВОЛЯ» Светлану Пеунову уже не раз предупреждали об угрозе ее жизни. И СМИ, послушные власти, вносят свою лепту в эту неправедную борьбу с «внесистемной оппозицией», публикуя черный пиар и пытаясь объявить сторонников партии «ВОЛЯ» и ее лидера то «сектантами», то «экстремистами» - совершенно голословно, не имея ни одного подтвержденного факта. А возможности сказать правду в ответ — не дают.

Слово — не воробей, и коль В.В. Путин во всеуслышание заявил, что абсолютно не против появления деятелей оппозиции в эфире федеральных телеканалов, давайте проверим цену этому слову. Вы, Владимир Владимирович, также заявили о своем желании пригласить на эфир в свою программу представителя «внесистемной оппозиции». Сторонники партии «ВОЛЯ» из разных регионов России сообщают в Центральный совет партии, что отправили руководству «Первого канала» письма с требованием предоставить эфир лидеру партии Светлане Пеуновой (всего отправлено более полутора тысяч писем из 64 регионов России). Если Вы сумеете воспользоваться моментом и прорвать порочную систему административных запретов — Вы внесете неоценимый вклад в усилия неравнодушной части нашего общества противостоять превращению нашей Великой России в тоталитарное коррумпированное «государство-тюрьму». Пригласите лидера партии «ВОЛЯ» Светлану Пеунову для правдивого разговора о состоянии современного общества в эфир Вашей программы на «Первом канале»! 






С надеждой на взаимопонимание,
Центральный совет политической партии «ВОЛЯ»

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Нашли кому писать, СМИ это один из элементов управления, не для того их
жидовьё скупало с 19 века, чтоб давать кому то рулить чужому. Нет никак-
ой свободной прессы, она имеет хозяина.
Аватар пользователя
То-то и оно. И все ждут, когда наберется большинство, а потом к этому большинству примкнуть. Принцип "моя хата с краю" в действии.
Если, каким-то чудом набирается меньшинство, сразу косые взгляды и слова подозрения: "Групировка единомышленников, все действия которой направлены на приход к власти, и изменение всего, в соответствии со своим мировозрением.
И это не означает, что такие изменения нужны всем, и полезны для всех.".

Не, так мы никуда не сдвинемся.

Аватар пользователя
(Значит, пусть остается все, как есть.)

Это зависит от каждого. Если большинство решит то и останется. А если решит по другому, будет по другому. Не нужно прятать голову в песок.
Аватар пользователя
Значит, пусть остается все, как есть. fellow smile
Аватар пользователя
Политическая партия, что это означает?
Групировка единомышленников, все действия которой направлены на приход к власти, и изменение всего, в соответствии со своим мировозрением.
И это не означает, что такие изменения нужны всем, и полезны для всех.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: