Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » О том, как вредно населению иметь оружие

О том, как вредно населению иметь оружие

  • 17 февраля 2011
  • 6185
  • 12
  • лесник
  • Функционал
 О том, как вредно населению иметь оружие 

Последнее время на ТВ пошёл массовый вброс пропагандистских передач о том, как вредно населению иметь оружие. Причём это продиктовано, естественно, заботой о безопасности этого самого населения. А чем же ещё?

Статьи явно заказные. Не информационные. Потому что не информируют, а нагнетают кошмаров. Причём, если раньше нагнетали кошмаров по поводу огнестрелов, то теперь кошмарят и по поводу травматики. При этом так стараются закошмарить, что в одной и той же передача рассказывают, как не эффективна травматика против хулиганов (Дескать, не поможет – только разозлит.) И тут же показывают, как может искалечить травматика невинных обывателей. Видимо, травматика калечит только обывателей, а против хулиганов не помогает. Хулиган – это вам не обыватель! Это просто терминатор какой то!

Выступает штатный борец с гражданским оружием депутат Гудков и говорит, что «покинет эту страну вместе с семьёй, если разрешат населению огнестрел». (Патриот, блин! А ведь бывший КГБшник! Кто там утверждал, что КГБшники все патриоты? Что других там не держат?)

Другой депутат ГД от ЕР, кажется, Васильев его фамилия (тоже, кстати, бывший КГБшник) вторит ему: «Не хотел бы я, что бы все мои соседи по дому были вооружены!» Я удивился: Неужели в доме г. Васильева есть служебные квартиры для дворников и консьёржек? Давно известно, что все депутаты и чиновники, начиная с определённого уровня, имеют право на оружие. И все они вооружены, кто хотел вооружиться. В основном у них служебное оружие, которое числится за МВД. Но у некоторых есть и личное. Не только российского, но и иностранного производства. Так что с оружием у соседей по дому депутата должно быть всё в порядке. В смысле, имеют все, кто пожелал его иметь. Наверное, депутат имеет ввиду свою старую квартиру в хрущёвке, куда он изредка водит журналистов давать интервью перед выборами в «семейной обстановке». Видимо, как бывший КГБшник, г. Васильев не надеется на свою охрану во время этих опасных посещений. Знает, из кого эту охрану набирают.


Аргументы у чинарей такие:

1 - В России и так высокая преступность. Вы знаете, сколько гибнет людей от рук преступников? Оружие у население неизбежно приведёт к её увеличению. Вон в Америке что делается!

2 - Население наше буйное и не сдержанное. Любой конфликт в метро приведёт к перестрелке. Поубивают друг друга.

3 - В Эстонии и Молдавии разрешили оружие и (обратите внимание на аргумент!) уличная преступность ПОЧТИ НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ! Видимо, ношение оружия на случаи курения и распития спиртных напитков в общественных местах, а также на неправильные парковки, (которые и дают основную статистику уличных преступлений в Европе) влияния действительно не оказывает.

4 - Оружие будут терять и его могут украсть преступники. А о последствиях этого вы подумали?


Аргументы хоть и не искрение, но всё таки заслуживают разбора.

Итак: сколько людей гибнет от рук преступников?

Отвечаю: примерно 30000 в год. Плюс–минус лапоть. И эта цифра держится примерно лет 30. То слегка увеличиваясь, то сокращаясь. Вам страшно? Мне нет. Потому что 75% этих убийств происходят на почве многодневной совместной пьянки. Мне не страшно потому, что у меня нет таких друзей, которые распив бы со мной бутылочку, потом бы этой самой бутылочкой проломили бы мне голову. Ещё процентов 20 от этих убийств происходят на почве ревности и мести. И опять мне не страшно. Потому что мои отношения с женщинами, даже когда они были несравненно интенсивнее, чем сейчас, не предполагали, что кто то будет меня из-за женщин резать. А, хотя некоторые из моих соседей и сослуживцев и слывут злопамятными и мстительными, но всё же не до такой степени! Так что и убийства из мести я не опасаюсь.

То есть, на долю чисто криминальных убийств приходится ежегодно 1500-2000 случаев. Вам страшно? Мне не очень.

Особенно, имея ввиду, что за этот самый статистический год на дорогах погибает 40-60 тысяч людей. А получает травмы и увечия раз в шесть больше. Вот чего надо бояться! А не полумифических уркаганов с пистолетами. Кстати, насчёт убийств на душу населения: он у нас не ниже, чем в США и много выше, чем в Европе. Где оружие почти везде разрешено. Просто там убивают (если убивают) из огнестрела, а у нас в основном кухонными ножами и топорами. Для сокращения бытовых убийств прежде всего надо бы запретить именно это «оружие». Но, пока что то эта идея никем не выдвигается.

Второй аргумент: дескать, наш народ не сдержан.

Действительно: есть такое. Но давно доказано, что наиболее несдержанны те народы, которые не носят оружия. Где вы видели несдержанных в отношении друг друга чеченов? Потому наши люди и несдержанны, что не ожидают на свою грубость ничего более опасного в ответ, чем плевка в физиономию и вырывания клока волос. Пару десятков придурков пристрелят во время уличных скандалов – оставшиеся в живых сразу научатся сдержанности.

Третий аргумент и не аргумент вовсе. Раз в постсоветских республиках разрешение ношения оружия не привело к увеличению преступности ( а некоторые утверждают, что некоторые виды преступлений значительно сократились!), значит и у нас будет примерно такой же результат.

Четвёртый аргумент: оружие могут украсть. Ну и что? Преступники и сейчас плюют на закон и достают оружие. Во всех этих фильмах показывают многочисленные самоделки и переделки травматики в огнестрел. Украдут – владелец новое себе купит. Если оружие будет у всех, то кража и утеря оружия мало отразится на его количестве как у законопослушных граждан, так и у преступников.

Так что эти аргументы изначально лажёвые, да чинари и приводят их только для телеэкрана. А между своими они аргументируют так: «Они нас всех перестреляют!» Наша власть всегда боялась вооружённого народа больше, чем всех преступников и террористов вместе взятых.


Очередное обострение народобоязни у представителей власти связано, по всей видимости, с ожиданием углубления экономического кризиса в стране. Так и представляется, как чинари и политики кошмарят друг друга предсказанием народного гнева. А по ночам трясутся под одеялом от своих страшилок. Причём, народ, судя по результатам голосований, не испытывает особой ненависти к ним. Но, видимо, наша элита, зная лучше народа, сколько они наворовали народного добра и как много они этот народ дурили, в глубине души понимают, что ничего другого, кроме суда линча, от этого самого народа они не заслуживают. Вот и боятся. Есть, видимо, основания.

О себе думают, а не о народе. Как и всегда.



P.S.: Херовый, всё таки, народ попался нашей элитке. Я думаю, и для народа, и для элитки было бы лучше, если бы наша элитка подобрала бы себе какой ни будь другой народ для управления им и руководила бы этим народом для своего удовольствия и для счастья этого самого народа. 

 




Борис Булочников 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Странно... вчера запостил комментарий, вполне нормальный. Возникла страница с надписью hacking dager или что-то в этом роде, и сайт перестал открываться.

Короче, я вчера добавил, что оружия у народа чиновники не только боятся в плане применения против них по назначению. ружие само по себе имеет и воспитательную функцию. Оно сдвигает самоидентификацию мужчины от среднего пола, столь угодного власти, в правильную мужскую сторону.
Аватар пользователя
Цитата: РаОМ
Да и лук со стрелами много сможет.
Ага Квачкова уже посадили за арбалеты, которых он даже в руках не держал!
Аватар пользователя
Надо,что бы любой предмет в твоих руках,стал серьёзным оружием.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ношение оружия, неотъемлемое право мужчины, свободного человека. Оно
необходимо для выполнения чисто мужских функций по защите семьи и не
только. А вот у мусоров его надо отобрать, может людьми станут. Да и не
кой мусора эти? Они как раз преступников не ловят, а защищают.












Аватар пользователя
В раздутых смишниками историях не рассказано о главном - в большинстве случаев травматики или переделывают под боевой патрон, или используют незаконную травматику. И так понятно, что дагестанцу, официально находящемся в тюрьме на момент стрельбы, травматику никто не разрешит. Кроме того, как видно из сообщений, преступники, стреляют, как правило, в голову. Понятно, что это не самооборона...

И немного о "честных-честных" владельцах травматики и не только.
"Следственный комитет при прокуратуре (СКП) раскрыл дело об убийстве водителя снегоуборочной машины, которое произошло в конце декабря 2009 года на юге столицы. Задержанный оказался главным специалистом отдела материального, технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения ГУ МВД по ЦФО, подполковником Анатолием Мауриным. Он расстрелял водителя из травматического оружия.

26 мая 2010 года в переходе столичной станции метро "Третьяковская" вспыхнула ссора между двумя подростками, в результате которой один из них получил ранение в голову из травматического пистолета. Стрелявший был задержан милицией, пострадавшему оказана медицинская помощь. Позже выяснилось, что задержанный 18-летний молодой человек, является сыном полковника милиции, начальника Центра социальных программ МВД Виталия Макарова.

Отметился стрельбой сотрудник ФСБ. Инцидент произошел 10 мая у входа на станцию метро "Варшавская" в 23.10. У оперуполномоченного центрального аппарата ФСБ, который находился в нетрезвом состоянии, произошел конфликт с мужчиной, во время которого капитан вытащил табельный пистолет и несколько раз выстрелил в оппонент. Мужчина получил ранение в ногу и был госпитализирован.

Вечером 18 марта на станции метро "Тимирязевская" в Москве в результате стрельбы из травматического пистолета была ранена девушка. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, двое мужчин поссорились в вагоне метро, после чего, выйдя на платформу метро "Тимирязевская", один из них брызнул в лицо второму из газового баллончика, а тот в ответ выстрелил из травматического пистолета. Однако пуля попала в девушку, которая находилась неподалеку. Участники конфликта были задержаны, а девушка госпитализирована.

Позже выяснилось, что мужчина, стрелявший из травматического оружия, - полковник центрального аппарата МВД России Александр Курочкин, сотрудник Департамента охраны общественного порядка ведомства. Пресс-служба МВД поспешила сообщить, что полковник стрелял из травматического оружия в целях самообороны. Он возвращался домой и в вагоне метро сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. При выходе из вагона полковник милиции почувствовал толчки в спину, а вышедший следом за ним гражданин, которому он сделал замечание, внезапно вытащил газовый баллончик и несколько раз брызнул ему в лицо. В ответ милиционер достал травматический пистолет «Стражник» и произвел два выстрела в сторону нападавшего, одна пуля попала в голень девушке, стоявшей на станции, а вторая застряла в шубе молодой женщины.
Но по данным следствия, 18 марта в 20.40 Курочкин на платформе "Тимирязевская", действуя умышленно и из хулиганских побуждений, нанес удар головой в область носа молодому человеку. После этого он произвел два выстрела из принадлежащего ему пистолета "Стражник", в результате чего молодой человек получил ссадину кисти правой руки. Кроме этого, получили ранения две женщины: у одной из них травматическое повреждение левой голени, у другой – грудной клетки."
Аватар пользователя
Я за стволы:) тогда *** какая чурка или прочаю нечесть помыкнет на Моё!
Аватар пользователя
РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО!

Смотря каким рабам, вот н-р вся пиндосия вооружена.
Аватар пользователя
Аналог Америка, во многих штатах оружие разрешено, так и правонарушений с применением оружия у них при этом меньше. Если знает что при обороне его могут застрелить, то уже несколько раз подумает прежде чем лезть.
Аватар пользователя
Херовый, всё таки, народ попался нашей элитке. Я думаю, и для народа, и для элитки было бы лучше, если бы наша элитка подобрала бы себе какой ни будь другой народ для управления им и руководила бы этим народом для своего удовольствия и для счастья этого самого народа.

Вот-вот! Лучше всего - "избранный народ" "земли обетованной" wink
Кстати, там оружия на душу населения как бы не больше 100%
Аватар пользователя
http://www.dni.ru/economy/2011/2/17/207596.html
Как передает "Интерфакс", около 10:00 в офис компании, расположенный по адресу Никитский переулок, дом 5, вошли люди в форме ОМОН с автоматами, которые перекрыли все входы и выходы. "Порядка пяти человек, по всей видимости, возглавляющих операцию, работают в бухгалтерии компании, где, по всей видимости, проводят выемку документов", – рассказал собеседник агентства.При этом в настоящее время, как сообщил директор департамента внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадий Теребков, в отношении компании Елены Батуриной никаких уголовных дел не заведено. При этом он добавил, что пока иных комментариев компания давать не может.Следователи утверждают, что некоторые служащие "Банка Москвы" ввели в заблуждение руководство кредитного учреждения, обманув его при оценке консолидированного уровня кредитного риска. В "Интеко" настаивают, что сделка по приобретению компанией "Премьер Эстейт" у Батуриной участка на западе Москвы законна.Следственный комитет при МВД объявил, что около 13 млрд руб. кредита, полученного мошенническим путем, были перечислены на личный счет президента «Интеко», супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной.

Как узнали «Ведомости», Следственным комитетом при МВД России расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования установлено, что неустановленные лица из числа сотрудников АКБ «Банк Москвы» совместно с сотрудниками ЗАО «Премьер Эстейт» с целью завладения чужими (бюджетными) денежными средствами совершили мошенничество путем получения кредита в размере около 13 млрд руб.

а тут еще читаем ...
http://www.compromat.ru/page_30445.htm
http://www.compromat.ru/page_30446.htm
Аватар пользователя
жизнь дороже срока за ношение - вооружайтесь
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: